Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90701 2020-10-02 22:39:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если перестать постоянно оглядываться и сожалеть о том, что изменить уже не сможешь, очень даже можно догнать и перегнать любого.

Я ещё не видел плохо социализированного человека, который догнал и перегнал по успешности коммуникации обаятельную зажигалку ещё с детства.

Я до (почти) 18 практически не общался с людьми, только в интернете иногда, в итоге мне было очень тяжело даже хлеб купить, например, хотя я всегда хотел быть крутым экстравертом, лол. Прошло три года, в течение которых я пытался идти к своей мечте; я всё ещё не могу быть зажигалкой всегда и везде, но если "растормозиться" определённым образом, то да, многим зажигалкам я дам фору. И заговорить с рандомными людьми больше не проблема. Короче, мне кажется, вполне себе прогресс, и есть перспектива на будущее.

#90702 2020-10-02 22:44:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что делать, если ты не стеснительный и можешь заговорить хоть с королевой британской, но не можешь нормально поддерживать отношения? Как тут над собой работать?

#90703 2020-10-02 22:54:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, один вопрос: КАК?

Ну, не за лето, конечно, но это реально, поверь. Но, придется пахать. Нет, ПАХАТЬ. Учиться.
1. Книги - они дают основу для формирования навыка. Мне помогли Берновские "Люди, которые играют в игры", "Игры в которые играют люди", "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Карнеги и "Теория лжи" Пола Экмана. Но важно - это не РЕЦЕПТЫ - это общие принципы. Попытки тупо повторять то, что написано в книжках или подгонять окружающих под типажи книг чревато большим факапом. И еще, как ни смешно - соционика, но опять же, не в том ключе, в котором ее пытаются впихивать ее фанаты "Мы конфликтеры, пошел нахуй", а в ее базовом варианте, где речь именно о способе восприятия информации и надо считать, составлять схемы, определять точки контакта. Оно классно структурирует и помогает уложить в голове, что  люди разные.
2. Наблюдательность. Я очень внимательно наблюдал за людьми. И живьем - коллеги, знакомые, просто люди на улицах, герои фильмов - тут все в зачет идет - и отмечал, как они говорят, как реагируют на те или иные вещи. Постепенно собирается определенная статистика, из которой можно вполне уверенно вычленить общие правила, и на их основании сформировать собственный стиль общения.
3. Психотерапия. Без нее вряд ли получится перейти на следующий уровень. Потому что следующий уровень заключается в принятии себя, в осознании того, что ты не хуже других и ты можешь помочь себе сам, если надо так, как никто другой не поможет.
4. Эмпатия. По мере накопления скиллов по первым пунктам она и сама растет, но ее обязательно надо развивать. Без эмпатии, без ощущения другого человека, без умения его "читать" - все остальное бесполезно. Но этот скилл тоже нарабатывается. Для начала можно просто анализировать мотивы действий других людей, ставить себя в голове на их место - как в школе с анализом произведений, но с упором именно на "а как герой себя чувствовал?"
5. Освобождение. Необходимо отпустить старые обиды, принять от факт, что то, что уже было никуда не денется, но сейчас все иначе и живешь ты именно сейчас. И принять тот факт, что другие люди они просто люди. Разные. У каждого есть сильные и слабые стороны, пунктики, сложности и то, что внешне дается легко, может на самом деле тоже быть результатом усилий. И с каждым человеком надо общаться отдельно, адресно, искать индивидуальный подход. Вот  здесь тебе все предыдущие пункты и пригождаются.

В общем, это сложно, анон, врать не буду. Мне потребовалось десять лет. Но более чем реально. Зато когда получится - ты получишь еще и очень нефиговый бонус к самооценке, потому что ты точно будешь знать, что твоя коммуникабельность это именно  ТВОЯ заслуга.

Отредактировано (2020-10-02 22:57:29)

#90704 2020-10-03 00:51:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Суки маркетологи и их креативные, сука, наёбы.
Купил небольшую баночку шоколадной пасты. Щас открыл и выяснил, что она снизу вогнута внутрь, то есть, в неё помещается в половину меньше, чем могло бы, будь дно нормальным плоским.
С у к и.
И это хуй заметишь при покупке ведь, если со всех сторон баночку не обсмотришь.

#90705 2020-10-03 00:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если перестать постоянно оглядываться и сожалеть о том, что изменить уже не сможешь, очень даже можно догнать и перегнать любого.

Я ещё не видел плохо социализированного человека, который догнал и перегнал по успешности коммуникации обаятельную зажигалку ещё с детства.

Пфф, 4 года в ММО не вылезая из тимспика и из интроверта-мизантропа вылупилась я. Не знаю как там успех у зажигалок с детства, но я даже работаю менеджером программистов, и не понимаю в чем вообще проблема этой профессии. Никаких книжек и прочего, исключительно практика.

#90706 2020-10-03 05:16:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эмпатия. По мере накопления скиллов по первым пунктам она и сама растет, но ее обязательно надо развивать. Без эмпатии, без ощущения другого человека, без умения его "читать" - все остальное бесполезно. Но этот скилл тоже нарабатывается. Для начала можно просто анализировать мотивы действий других людей, ставить себя в голове на их место - как в школе с анализом произведений, но с упором именно на "а как герой себя чувствовал?"

А как тогда офигенно очаровывают, манипулируют и видят людей всякие социопаты без неё?

#90707 2020-10-03 05:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я даже работаю менеджером программистов,

Но... как бы это сказать, анон. Они дохуя специфические задроты, ты уверен, что можешь общаться не только с ними? А то они обычно сами не могут(

#90708 2020-10-03 05:52:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они дохуя специфические задроты

O_o

#90709 2020-10-03 07:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Они дохуя специфические задроты

O_o

Я по опыту говорю, работаю с ними.

#90710 2020-10-03 07:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В первый день после двухнедельного отпуска нормально ощущать себя тупой, косячной улиткой? Вчера отработал день и под вечер разревелся, кажется, что я хуже дна и меня выгонят пинками нахуй в понедельник. На работе это первый отпуск, до этого работал не в офисе. До отпуска звёзд с неба не хватал, но вроде вывозил, а сейчас ппц.

Отредактировано (2020-10-03 07:32:29)

#90711 2020-10-03 07:34:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня мигрень.

#90712 2020-10-03 09:03:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как тогда офигенно очаровывают, манипулируют и видят людей всякие социопаты без неё?

Экстравертность и желание нравиться всем вокруг. На автомате подстройка под человека. Отзеркаливание его действий и желаний.

#90713 2020-10-03 10:35:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как тогда офигенно очаровывают, манипулируют и видят людей всякие социопаты без неё?

"со стороны лучше видно". Они с детства умеют выдавать окружающим то, что надо, потому что надо же как-то адаптироваться в обществе.

#90714 2020-10-03 11:55:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочется просто ненапряжно время от времени пиздеть с кем-то знакомым об интересных штуках. Только вот знакомых у анона нет, а заводить их он не умеет. И вообще с этой сферой связано много проблем, разгребать которые – вторая работа, где ж тут "ненапряжно".

#90715 2020-10-03 12:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они с детства умеют выдавать окружающим то, что надо, потому что надо же как-то адаптироваться в обществе.

Это люди с достаточно высоким интеллектом, в основном же отморозки-уголовники, которые давно в тюрьму тропу протоптали, еще они долго не живут.

#90716 2020-10-03 12:29:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня мигрень.

Анончик :comfort:
И у меня мигрень.( Проснулся от дикой боли и еле успел добежать до сортира блевануть.
Мне даже страшно думать о работе сейчас, а надо(

#90717 2020-10-03 13:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заколебался искать годный прон часами, а потом внезапно возгораться после невинной сцены в старом фильме, у которого даже фандома не существует :smoke:

#90718 2020-10-03 13:12:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поделись?

#90719 2020-10-03 13:20:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поделись?

Скрытый текст

#90720 2020-10-03 14:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочется просто ненапряжно время от времени пиздеть с кем-то знакомым об интересных штуках. Только вот знакомых у анона нет, а заводить их он не умеет. И вообще с этой сферой связано много проблем, разгребать которые – вторая работа, где ж тут "ненапряжно".

А что тебе интересно и как?

#90721 2020-10-03 15:54:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что тебе интересно и как?

Ничем, кажется, ничего не смог вспомнить ;D
Ну, может несколько вещей, но я не смог заставить себя о них говорить. Типа "хэй, анон, ты поверхностный, нихера не разбираешься в той же социологии, в психологию полез из шкурных мотивов, интерес к разработке персонажей, сюжетов и миров слишком общий, в драгонаге тебя на самом деле цепляет специфический набор штук, не пересекающийся с интересами фандома примерно никак, кто вообще знает про fallen hero кроме 1,5 анонов из темы текстовых игр; про вечно дженовые (максимум юстовые или слоу-слоубёрновые) аушки, кроссоверы, ролки и вещи, которые хотел бы посмотреть, да не с кем, лучше вообще не заикайся, чтобы не выставить себя идиотом".
Да, это одна из проблем, без которой я давно бы выложил анкету в какие-нибудь знакомства. Ну, и ещё то, что редко доношу мысль из головы хоть в какое-то общественное пространство, типа твиттера, где это могли бы увидеть заинтересованные люди и общение пошло бы само. Мне разве что плохо шутить прилюдно не страшно.
При уже существующем знакомстве или на анонимке, где не надо представляться, такой фигни нет.

#90722 2020-10-03 16:27:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесят ощущения после еды. Тело становится неповоротливым, все лень и хочется только лечь, как будто очень сильно устал. Нет, не диабет, проверял, а то щас обязательно набегут про него вопить. Через минут 15 усталость проходит, но все равно очень бесит.

#90723 2020-10-03 16:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесят ощущения после еды. Тело становится неповоротливым, все лень и хочется только лечь, как будто очень сильно устал

о у меня такое бывает регулярно.
Я немного поменял питание и стало полегче, но иногда все равно накатывает.
Почему еда это так сложно

#90724 2020-10-03 16:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему еда это так сложно

+100, когда уже будет в продаже корм для людей(

#90725 2020-10-03 17:01:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+100, когда уже будет в продаже корм для людей(

+200. Мне насрать на разнообразие, просто дайте мне сбалансированный корм на каждый день. Ну ладно, отдушку можно разную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума