Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90676 2020-10-02 20:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ээээ... анон, если не шутишь, это где такое? Мне для друга интересно

не, там в связяке с психологами и психотерапевтами работа идет. я на ютубе передачу видел. еще есть фильм "Суррогаты" про эту "работу".

#90677 2020-10-02 20:21:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если перестать постоянно оглядываться и сожалеть о том, что изменить уже не сможешь, очень даже можно догнать и перегнать любого.

И ты можешь дать точный рецепт, как перестать чувствовать сожаление и прочие неправославные эмоции?

#90678 2020-10-02 20:23:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ты можешь дать точный рецепт, как перестать чувствовать сожаление и прочие неправославные эмоции?

Осознать их и проработать, можно со специалистом, какого ещё ответа ты ждёшь? Волшебной кнопки "сделать мне заебись за секунду" не существует.

#90679 2020-10-02 20:29:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если перестать постоянно оглядываться и сожалеть о том, что изменить уже не сможешь, очень даже можно догнать и перегнать любого.

Я ещё не видел плохо социализированного человека, который догнал и перегнал по успешности коммуникации обаятельную зажигалку ещё с детства.

#90680 2020-10-02 20:32:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ещё не видел плохо социализированного человека, который догнал и перегнал по успешности коммуникации обаятельную зажигалку ещё с детства.

И что теперь, вообще ничего не делать, только лечь и умереть? Не очень оптимистично.

#90681 2020-10-02 20:33:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И что теперь, вообще ничего не делать, только лечь и умереть? Не очень оптимистично.

Нет, но зачем вводить людей в заблуждение, что можно догнать и даже перегнать?

#90682 2020-10-02 20:35:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, но зачем вводить людей в заблуждение, что можно догнать и даже перегнать?

А твой опыт, я так понимаю, самый православный, ты статистику собирал и можешь поручиться, что бывает только так, как ты сказал, и никак иначе?

#90683 2020-10-02 20:35:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И что теперь, вообще ничего не делать, только лечь и умереть? Не очень оптимистично.

Нет, но зачем вводить людей в заблуждение, что можно догнать и даже перегнать?

Можно. То, что ты таких людей не видел, ни о чем не говорит - я очень сомневаюсь, что окружающие тебя успешные люди все поголовно отчитывались тебе о своих юношеских проблемах.

#90684 2020-10-02 20:37:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В юношестве как раз реальнее прокачаться, я говорю о более зрелом возрасте - около 30-ти и старше.

#90685 2020-10-02 20:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня все знакомые суперобаятельные зажигалки с такими семьями, что я от их рассказов о детстве холодным потом покрываюсь. Это я полагаю вырожденное свойство характера (которое часть из них как раз ещё и активно развивало в юности благодаря всратой домашней жизни чтобы сьебаться от неё подальше). Их наверное и обычный человек особо не догонит, но до уровня обычного человека можно добраться

#90686 2020-10-02 20:41:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В юношестве как раз реальнее прокачаться, я говорю о более зрелом возрасте - около 30-ти и старше.

Анон, мне 30, вокруг меня люди 30+, многих из которых я знаю с институтского возраста. И многие из них сейчас доходят до карьерных этапов, когда надо иметь уверенные щщи, много общаться, быть пробивным и уверенным. И до этапов работы со здоровьем, когда или лечишься, или вымираешь
Так вот.
Прокачаться более чем реально. Это будет тяжелее, да, но заодно ты четче понимаешь. зачем тебе это надо.
Иди и качайся, благословляю тебя

#90687 2020-10-02 20:41:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это я полагаю вырожденное свойство характера (

Гиперкомпенсация и более крепкая нервная система.

#90688 2020-10-02 20:44:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

, многих из которых я знаю с институтского возраста. И многие из них сейчас доходят до карьерных этапов, когда надо иметь уверенные щщи, много общаться, быть пробивным и уверенным

Эти многие на начальном этапе были неловкими серыми мышами, шарахающимися от людей?

#90689 2020-10-02 20:46:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

, многих из которых я знаю с институтского возраста. И многие из них сейчас доходят до карьерных этапов, когда надо иметь уверенные щщи, много общаться, быть пробивным и уверенным

Эти многие на начальном этапе были неловкими серыми мышами, шарахающимися от людей?

Да.
ну как, не поголовно, но да, таких примеров у меня больше одного (включая меня самого)

#90690 2020-10-02 20:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да.
ну как, не поголовно, но да, таких примеров у меня больше одного (включая меня самого)

Тогда можно поподробнее, как происходило это чудесное превращение?

#90691 2020-10-02 20:55:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.
ну как, не поголовно, но да, таких примеров у меня больше одного (включая меня самого)

Тогда можно поподробнее, как происходило это чудесное превращение?

Фоном - психотерапия. А так - постановка конкретных целей, таблеточки от невролога, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, набивание опыта, заебался, срыв, истерика, выдох, оценка ситуации, повторить.
"Чудесное", блядь -_-

#90692 2020-10-02 21:03:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда можно поподробнее, как происходило это чудесное превращение?

мне в социализацию помогли фандомы и фб в частности
после этого я перестал бояться людей в принципе, что помогло потом и при поиске работы и при поиске партнера, когда я им решил озаботиться

у меня было общение общение общение срачисрачисрачисрачи и так стопицотраз

#90693 2020-10-02 21:19:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня опять в семье все ебанулись. Тотально. Полностью  :sadcat:
Да хули я везде плохой и крайний у них...

#90694 2020-10-02 21:38:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Втентакль закономерно начал подсовывать в возможных друзьях людей из тлф книги. Прекрасно нахуй. Ненавязчиво. Непалевно. Тварь.
Завтра иду покупать чистую симку, чтобы держать ее в пустом кнопочном телефоне, и заводить на нее новую страницу.

#90695 2020-10-02 22:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Втентакль закономерно начал подсовывать в возможных друзьях людей из тлф книги. Прекрасно нахуй. Ненавязчиво. Непалевно. Тварь.

Ну..э... инстаграм это делает уже много лет как. Прям так и пишет "Хей, анон, твой контакт зарегистрировался в инстаграме под ником ХХХ, подпишись на него скорее!"

#90696 2020-10-02 22:07:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну..э... инстаграм это делает уже много лет как.

Мне похуй на инстаграм, у меня его нет.

#90697 2020-10-02 22:14:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

таблеточки от невролога,

Проблемы по части неврологии совсем другой коленкор. Некоторым действительно достаточно какую-нибудь анемию полечить, чтоб начать порхать, а не ползать.

#90698 2020-10-02 22:15:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

таблеточки от невролога,

Проблемы по части неврологии совсем другой коленкор. Некоторым действительно достаточно какую-нибудь анемию полечить, чтоб начать порхать, а не ползать.

Это ты к чему?

#90699 2020-10-02 22:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ещё не видел плохо социализированного человека, который догнал и перегнал по успешности коммуникации обаятельную зажигалку ещё с детства.

Ну, привет. До 28 лет был асоциальным фрикозавром с отрицательной самооценкой, вообще не понимающим, как адекватно взаимодействовать с миром, и общавшимся только с несколькими такими же фрикозаврами, а вне уютного манямирка сидевшим в самом дальнем и темном углу.
Сейчас мне 40 и я зарабатываю своей коммуникабельностью на жизнь и являюсь той самой зажигалкой, организующей большинство дружеских мероприятий. Без шуток, сейчас коммуникации и социнженерия мой самый сильный навык. А о том, что остается за кадром, мало кто знает.

Отредактировано (2020-10-02 22:35:06)

#90700 2020-10-02 22:39:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

До 28 лет был асоциальным фрикозавром с отрицательной самооценкой, вообще не понимающим, как адекватно взаимодействовать с миром, и общавшимся только с несколькими такими же фрикозаврами, а вне уютного манямирка сидевшим в самом дальнем и темном углу.
Сейчас мне 40 и я зарабатываю своей коммуникабельностью на жизнь и являюсь той самой зажигалкой, организующей большинство дружеских мероприятий. Без шуток, сейчас коммуникации и социнженерия мой самый сильный навык. А о том, что остается за кадром, мало кто знает.

Анон, один вопрос: КАК?
Как ты так изменился? (прямо как Гермиона за лето)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума