Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90476 2020-09-30 19:46:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я живу с родителями, потому что у меня не такая зарпоата, чтобы снимать. Родители патриархальные и за скрепы, мне не разрешают водить домой к себе в комнату девушек. Это печаль.

трахаться через стенку от родаков все равно как-то буэ.

Если родаки трахаются через стенку от анона, то норм. К тому же родаки наверное не 24/7 дома торчат

#90477 2020-09-30 19:47:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тебе их квартира достанется, если ты будешь им помогать.

Не буду. После такого - нет. Тем более они не старые, лет 30 ломаться с таким отношением - да ну нахер. Буду пахать, сможем с мужем так сможем, нет - ну что же, вместо ребёнка будет котик.
А о них пусть брат заботится, раз он для них тот, кому стоит помочь, а я должен все сам.

#90478 2020-09-30 19:47:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. «он же девушку приведёт, у него же семья будет, дети»

:bull:
какая жесть.
Я бы просто перестал с ними общаться после такого.

#90479 2020-09-30 19:48:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Родители патриархальные и за скрепы, мне не разрешают водить домой к себе в комнату девушек.

А ты совершеннолетний? Долю в квартире имеешь? Или вечную прописку после приватизации. Если да - смело шли нахуй, у жильцов равные права.

#90480 2020-09-30 19:52:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. «он же девушку приведёт, у него же семья будет, дети»

Я знаю семью где правда две дочери, и хату с тем же «ну она через пару лет замуж выйдет, детей заведёт» отдали младшей после получения образования, потому что она более социализированная, конвенционально привлекательная и младше, старшая для них в подтридцатник уже старая дева без шансов на семью
Младшая лесбиянка. Родители пока ещё ждут замужа, но уже напрягаются

Отредактировано (2020-09-30 19:53:33)

#90481 2020-09-30 19:56:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Их часто не бывает дома. Работают. И я все равно тайком изредка привожу  :)

#90482 2020-09-30 19:57:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Родители пока ещё ждут замужа, но уже напрягаются

Лол, так и надо таким придуркам ;D
Асибе: у матери на работе начальница отдала все любимому сыну, женился в 30 наконец-то и сообщил о беременности жены. Кинула двух дочерей, хотя там не бедная семья, мягко говоря, хватило бы всем. Но все тряслась над сыночкой, мол такой красивый мальчик, а все с девушками не везёт, наконец-то остепенился.
Ну что, жена оказалась «бородой», по моему вообще эскортницей, беременность липовая. Быстро развелись, она получила отступные и свалила в закат, парень - в заграницы по линии ойти. С парнем. Причём судя по всему у него там давно с ним.  ;D Семья скрепная, над ними все тихо угорают, отец забухал, мать уже год в депрессии.

Отредактировано (2020-09-30 20:03:34)

#90483 2020-09-30 19:58:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас есть двухкомнатная квартира, я и сестра. Родители обещали каждой в наследство по комнате, мы обе прописаны. Иногда мне стремно, что меня пошлют нафиг и я останусь на улице. Вроде ничего не предвещает, но стремно.

#90484 2020-09-30 20:09:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, мне кажется, отношения, семья, я уж молчу про детей, это история про людей, у которых много свободного времени, ну или хотя бы энергии. Я прихожу с работы поздно и полчаса просто пялюсь в стенку, чтобы прийти в себя. Выхи трачу на быт - никогда не успеваю сделать все и редкие встречи с подругами, отношения просто не вписываются, у меня на них сил нет.

#90485 2020-09-30 20:14:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не ты один такой, анончик. Я уже около двух лет даже один не гулял, все подруги отвалились, а любви как не было, так и нет.

Отредактировано (2020-09-30 20:32:04)

#90486 2020-09-30 20:30:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчёт суда не понял, как я подам, если они живы? Пока это их, им перешло от бабушки.

Из написанного не было ясно кто в завещании)
И таки да если есть где доля - можешь смело требовать, а не ждать когда-нибудь потом.


Анон пишет:

Я прихожу с работы поздно и полчаса просто пялюсь в стенку, чтобы прийти в себя. Выхи трачу на быт - никогда не успеваю сделать все и редкие встречи с подругами, отношения просто не вписываются, у меня на них сил нет.

У меня анон похожая история, хотя парня я все-таки впихал в свой график.
Аноны говорят, что при совместном проживании проще.

#90487 2020-09-30 20:38:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Младшая лесбиянка. Родители пока ещё ждут замужа, но уже напрягаются

Анон пишет:

парень - в заграницы по линии ойти. С парнем.

Спасибо, повеселили, порадовалась за обоих дитачек  :please:

#90488 2020-09-30 20:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я прихожу с работы поздно и полчаса просто пялюсь в стенку, чтобы прийти в себя. Выхи трачу на быт - никогда не успеваю сделать все и редкие встречи с подругами, отношения просто не вписываются, у меня на них сил нет.

Увы. Романтические отношения, семья и тем более дети - это для обеспеченных и беззаботных. Рабочие пчелки в современных условиях плодиться не должны.

#90489 2020-09-30 20:44:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это для обеспеченных и беззаботных

Скорее для молодых. Там сил больше а страхов меньше. Но это всегда так было.

#90490 2020-09-30 21:16:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не буду. После такого - нет. Тем более они не старые, лет 30 ломаться с таким отношением - да ну нахер. Буду пахать, сможем с мужем так сможем, нет - ну что же, вместо ребёнка будет котик.
А о них пусть брат заботится, раз он для них тот, кому стоит помочь, а я должен все сам.

Анон, мой тебе совет - не поленись, распечатай себе эту свою фразу и вообще свои сообщения сегодня. И сохрани.
Сохрани лучше сразу в паре экземляров, чтобы точно не потерять. И еще оформи отложенное письмо в гугле (или в любом другом почтовом ящике. пишешь мейл и ставишь дату отправки через год, например).

Знаешь почему? Потому что твоя психика будет вытеснять со временем плохие воспоминания, будет проявляться давление общества "они же родители, мама это святое". Я спокойно поставлю на то, что твой брат забьет на свои обязанности, когда нужно будет заботиться о стариках, а они придут в первую очередь к тебе, ты же девочка, девочка должна помогать. И будут давить на твое чувство вины. Поэтому тебе крайне важно не забыть свое состояние и свои мысли по поводу их поступков. Сохрани эти сообщения, поверь, потом будешь рада что так поступила, причем так, чтобы точно не потерялись и не пришлось бы их искать "вот я где-то когда-то писал на каком-то форуме про родителей".

У меня не твоя ситуация, но я сохранила свиноебство подружки, когда несколько лет спустя она стала давить на жалость, один взгляд на то, что я писала, как мне было плохо в тот момент - и голова мгровенно прочистилась.

#90491 2020-09-30 21:16:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона есть племяшка-второклассница, живет за городом. У них там есть ручей, мелкий и грязный, переходили его по гнилому бревну и шиферу, хотя вокруг приличные коттеджи, местами даже дорогие. Потом деда заебало, срубил из досок мостик. Племяшка нарисовала на перилах котиков с его согласия и придумала название в честь мультика. Вышло прикольно)) Сегодня прошёл год, она хотела «поздравить мостик с ДР», оставить там открытку, шарик и самоиспеченную печеньку. И вот блин, может это и наивная ерунда, но кому от того плохо. А родня довела до слез и ржёт. Ещё и над тем, что мост кривой, ну понятно, старый полуслепой дед и мелкая девочка не сделают лучше. Но, бляха-муха, а скользкое вонючее бревно с острыми обломками шифера чо, лучше было, риали!? Позвонил, успокоил, как мог, на душе погано, хочу уебать свою семейку. Мне детство засрали и ей срут, помочь ничем не могу, я ей всего лишь тетя((

#90492 2020-09-30 21:19:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И сохрани.

Ты офигенный, анончик.

#90493 2020-09-30 21:25:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты офигенный, анончик.

Согласен. Я веду дневник, для себя, без читателей, с бэкапами, так что туда записал, там уже есть бывший-абьюзнр. Спасибо за совет.   :friends:
тс

#90494 2020-09-30 21:31:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне детство засрали и ей срут, помочь ничем не могу, я ей всего лишь тетя((

Родня - свиньи, ребенка жалко стало. Ты молодец, что хоть по телефону поддерживаешь. Она хотя бы знает, что есть другое мнение и ее кто-то поддерживает, это уже хорошо :comfort:

#90495 2020-09-30 21:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона есть племяшка-второклассница, живет за городом. У них там есть ручей, мелкий и грязный, переходили его по гнилому бревну и шиферу, хотя вокруг приличные коттеджи, местами даже дорогие. Потом деда заебало, срубил из досок мостик. Племяшка нарисовала на перилах котиков с его согласия и придумала название в честь мультика. Вышло прикольно)) Сегодня прошёл год, она хотела «поздравить мостик с ДР», оставить там открытку, шарик и самоиспеченную печеньку. И вот блин, может это и наивная ерунда, но кому от того плохо. А родня довела до слез и ржёт. Ещё и над тем, что мост кривой, ну понятно, старый полуслепой дед и мелкая девочка не сделают лучше. Но, бляха-муха, а скользкое вонючее бревно с острыми обломками шифера чо, лучше было, риали!? Позвонил, успокоил, как мог, на душе погано, хочу уебать свою семейку. Мне детство засрали и ей срут, помочь ничем не могу, я ей всего лишь тетя((

Так мило :love: Надеюсь, родня, в конце концов, не засрет мозги девочке.

#90496 2020-09-30 21:39:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда ловлю себя на лютой зависти к знакомой. Она - единственный и любимый ребенок в нормальной семье. Ее воспитали сильной и умной, папа - добрейший человек, пекущий самую охуенную пиццу на свете, ее мама - просто прелесть и настолько юна душой, что я хотел бы с ней дружить. Не богачи, но и не днище, у нее с детства была своя комната, крутые поездки по стране и взаграницы, а в качестве подарка за поступление на бюджет - собственная однушка в тихом зеленом районе. А потом я оглядываюсь на свою жизнь и просто жру себя заживо. Кто я такой вообще рядом с ней? Днище, до сих пор живущее с родителями, не имеющее ничего своего, за исключением одежды, которому свое жилье не светит примерно никогда, даже от бабушек-дедушек, потому что они все тоже живут с нами, а хата - муниципальная, блять. Так погано от этого всего. Такой контраст. Чувствую себя мухой, вылетевшей на свет из глубин сельского очка и обжегшейся на источнике этого света.

#90497 2020-09-30 21:40:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

помочь ничем не могу, я ей всего лишь тетя

да нет, анон, ты уже помог. когда кто-то есть на твоей стороне, принимающий твои идеи и чувства - это важно, особенно ребёнку

#90498 2020-09-30 21:42:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Насчет сохранения мыслей, когда плохо. У меня психотравма и я обзался с человеком, который ее нанес. С ним я веселый и смеюсь, а в одиночку иногда ночами реву. У меня были мысли позвонить ему в слезах и наорать, типа посмотри, вот последствия того, что ты сделал. Анон так и не позвонил, потом уехал из страны и забил на это дело большой и жилистый. С тех пор мне ок, вспоминаю те слезные ночи, и радуюсь, что проявил силу.

#90499 2020-09-30 21:45:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда ловлю себя на лютой зависти к знакомой.

*обнимает анона*
Надеюсь, эта зависть не будет мучить тебя постоянно. Не гноби себя. Ты ни в чём не виноват.

#90500 2020-09-30 21:46:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сама не ожидала, что буду из-за хуйни злиться. Бесят лапчатые взрослые мужики на работе. Работа напряженная, у многих болит голова. женщины все с таблетками, мужчины будут ходить и страдать, пока им не дадут таблетки. В чем проблема просто дойти до аптеки и элементарно блядь позаботиться о себе. Меня ужасно бесит чужая беспечность и пренебрежение собственным здоровьем. Я кнчн могу не давать обезбол, но у меня испортится настроение, если я буду знать, что я могла помочь и не помогла. Женщины такие инфантильные тоже бывают, но встречаются мне куда реже. Я хз мб кого-то не будет мучить совесть, если не помогут, мб у меня просто не оч с границами, но я такое поведение воспринимаю как перекладывание ответственности с себя на окружающих, как будто окружающим делать больше нечего, кроме как нянчиться с великовозрастными несамостоятельными созданиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума