Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90426 2020-09-30 07:51:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кстати, пришла в голову невесёлая мысль. А не может так быть, что девочке стыдно за то, что у неё в семье всё хорошо, мамапапа любят, хвалят, балуют, а та девочка страдает? А значит - надо её понять и простить, какое бы говно она ни делала?

Ну... не думаю. Уж точно не стыдно. Девочка просто добрая, я бы сказал. И потому там, где у одного не застоится сказать гадость, она не скажет потому что у нее с эмпатией в порядке все. Ее мама пробовала научить ответить гадость, девочка сказала "но ей же обидно будет!"
Тут еще такой момент, что ну блин, это мы в основном взрослые аноны, и то у многих куча тараканов. А там девчонка 13 лет, у них немного свои ценности в жизни и умения справляться с проблемами. Вот грудь, например, для них очень важный этап взросления и самоидентификации сейчас. Своя и чужая. Понятно, что она это перерастет и самой потом будет смешно вспоминать (я надеюсь), но пока ей просто обидно. И ее подтравливает лучшая (когда-то подруга).

#90427 2020-09-30 07:51:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, она немного такая... в общем, физкультура - это не ее ))

Да у всех так, пока заниматься не начнут) Попробовать-то можно)
Можно поговорить и попробовать отдать на какие-нибудь курсы. Там всему научат.
У меня коллега с астмой ходила на что-то такое и у нее астма прошла. Так что даже физические слабости не всегда помеха)


Анон пишет:

Я бы на самом деле хотел совет насчет ответных действий - как можно удачно ответить?

Никак.
Таким хоть ссы в глаза - божья роса.

Теоретически можно ковырнуть собственные ее комплексы по типу "зато меня мамка не бьет и блядью не называет".
Стопроцентно девочка доебывается из-за неустроенности в семье. Когда в семье все хорошо, то такой хуйней не страдают.
Завидует проще говоря.
Это почти наверняка ее больное место. Но само по себе это вряд ли решит конфликт, скорее обострит до войны.


Анон пишет:

Без хорошо подвешенного языка на что угодно прилетит обидная ответочка, увы. Тут или на ходу находиться с ответом, или игнорировать и найти новых друзей, потому что иначе, как в суде, все сказанное будет обернуто против тебя. Увы.

+1
Не говоря уже о том, что судя по твоему рассказу, если девочка найдется с ответом, то ей и по щщам может прилететь.
Зачем такое вот?

#90428 2020-09-30 07:55:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ее мама пробовала научить ответить гадость, девочка сказала "но ей же обидно будет!"

Анон, но с таким подходом ребенку в принципе ничего не посоветуешь сказать.
Она просто не будет говорить гадости своей бывшей подруги. У нее тямы не хватит.

Это не учить говорить что ответить, а учить как разрывать токсичные отношения и в принципе рассказывать о них.

Ну и можно изолировать ребенка на пару неделек там на деревню к бабушке в другой город в отпуск и там ей уши прожжужать. Это должно помочь разорвать свиноебские отношения.

#90429 2020-09-30 09:38:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон боится, что у мамы начинаются проблемы с памятью. Вчера анон принес пироженки, 5 штук. На 3 человека, вместе с аноновой мамой и братом, 3 целые и по 2/3 вышло каждому. Всё было при маме, она похвалила пироженки, сама отрезала, спрашивала, кому кусочек с апельсинкой, а кому с киви. А сегодня она у меня спрашивает, сколько их было всего, брат сказал, что 5, а она помнила, что 3 всего. Выходит, она этот момент не помнит, хотя мы сидели, разговаривали, ели вместе, она сама резала пироженки и спрашивала, кому какой фрукт. Я очень боюсь, что это тот момент, когда у неё начинаются проблемы с памятью. Она стала чаще забывать какие-то мелочи, но вот так прям ещё не забывала. :sadcat:

#90430 2020-09-30 09:42:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А сколько ей лет? Моей 55 и я чёт тоже стал замечать... Но с другой стороны, а вдруг это обычная бытовая невнимательность.

Отредактировано (2020-09-30 09:42:41)

#90431 2020-09-30 09:47:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сколько ей лет? Моей 55 и я чёт тоже стал замечать... Но с другой стороны, а вдруг это обычная бытовая невнимательность.

68 ей. Я бы тоже хотел думать, что бытовая невнимательность.

#90432 2020-09-30 09:49:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

забыть про количество пирожных - это такая херня, имхо, которая вообще ни о чем не говорит

#90433 2020-09-30 09:56:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

забыть про количество пирожных - это такая херня, имхо, которая вообще ни о чем не говорит

Так-то да. Мы редко вообще про еду говорим, но тут что-то реально про эти пироженки много говорили. Да и просто она раньше никогда не забывала, сколько чего было. У неё удивительная зрительная память. Поэтому я и встревожился.

#90434 2020-09-30 10:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Несколько месяцев назад я писал здесь, что не могу найти работу. Знаете, я до сих пор её ищу :lol:
Справедливости ради я ищу не просто работу ради работы, а то, где я смогу хоть как-то развиваться, но то ли мне очень хуёво, то ли я тупой, но моя подработка и поиски работы забирают настолько много сил, что я просто лежу кабанчиком и не могу сделать себе портфолио или какой курс посмотреть. Нахожу в себе силы откликнуться на 15 вакансий на хх, и то 95% откликов даже не просматривают
Аааааааа

Отредактировано (2020-09-30 10:03:20)

#90435 2020-09-30 10:21:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нахожу в себе силы откликнуться на 15 вакансий на хх, и то 95% откликов даже не просматривают

сейм шит бро  :bull: я уже так зла, что просто не хочу даже думать об этом
нахера вы выставляете вакансии, если даже не просматриваете отклики блять
что надо сделать, чтобы хоть один из десяти просмотрел эти сраные отклики и прислал хотя бы один сраный отказ, если уж мои навыки настолько бесполезны для вашей невъебенной конторы
еще бесит, что для того чтобы попасть на собеседование на какую-нибудь простецкую должность, надо заполнить анкету или пройти заумный тест, как будто меня в пентагон собираются принимать а не на перекладывателя бумажек

#90436 2020-09-30 10:46:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

68 ей. Я бы тоже хотел думать, что бытовая невнимательность.

а чо думать, сходите к врачу, сделайте обследование
профилактика у деменции хоть какая, но есть

#90437 2020-09-30 11:29:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

забыть про количество пирожных - это такая херня, имхо, которая вообще ни о чем не говорит

+1, я легко такое могу отколоть, а мне далеко не 68. хотя память базово вроде хорошая, а визуальная прям вообще. но для успокоения к врачу дойдите, никогда не лишне.

#90438 2020-09-30 11:30:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я месяца полтора искал работу. Щас ковид и везде пиздец(

#90439 2020-09-30 11:34:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

профилактика у деменции хоть какая, но есть

да, причем очень эффективная. у анона бабуля, за 70, всегда была здорова, как конь, в абсолютно ясном уме. и вдруг в какой-то момент начались проблемы, стала заговариваться. буквально — сказала приехавшей в гости маме "в ванной галя (невестка) на полке сидит". крипанули, отвели бабулю к врачу, прописал таблетки, всё наладилось. если б её ещё заставить их пить, а то как улучшение, так сразу бросает, ибо химия узаслая.
а у более молодой женщины от переутомления может быть. так что вполне можно провериться, хуже не будет.

#90440 2020-09-30 11:44:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нахера вы выставляете вакансии, если даже не просматриваете отклики блять

Они скорее всего и так видят анкеты и без участия откликов. И вероятнее всего просто не тратят время на неподходящего им кандидата.
Либо оставляют про запас, если те кого они уже выбрали им не подойдут.


Анон пишет:

Нахожу в себе силы откликнуться на 15 вакансий на хх

Доделай себе нормальное портфолио и резюме, а потом уже откликайся на вакансии.
И чем больше откликаешься на все подходящее тебе, тем выше выборка и возможность, что пригласят на собес или на работу собственно говоря.

#90441 2020-09-30 12:03:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Живу в коммуналке. Обычно все совершенно норм, с соседями друг другу не мешаем и большую часть времени о существовании друг друга и не помним. Но сейчас какой-то невъебенный кулинар засел на кухне на два часа и готовит, и готовит, и я из-за этого не могу выйти сварить кофе. Бесит! Что там можно делать два часа вообще?

#90442 2020-09-30 12:56:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.

Невзрачный анон с очень негармоничной и откровенно неславянской внешностью прилег и грустит :sadcat:

#90443 2020-09-30 13:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что там можно делать два часа вообще?

Лазанью? Торт? Завтрак-обед-ужин на неделю?

Анон пишет:

из-за этого не могу выйти сварить кофе

Да анончик, сходи и свари, потеснится кулинар поди минут на десять)

#90444 2020-09-30 13:23:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же жрать хочется :pink: Супчик для меня не еда, а больше ничего нельзя.

#90445 2020-09-30 13:26:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да анончик, сходи и свари, потеснится кулинар поди минут на десять)

Семь, я засекал. Но у нас очень маленькая кухня, там вдвоем не развернешься. Поэтому я дождался, пока кулинар, наконец, закончит, и ебнул себе кофе. Теперь все хорошо )

Анон пишет:

Лазанью? Торт? Завтрак-обед-ужин на неделю?

У нас нет духовки, так что лазанья и торт не вариант. А вот завтракобедоужин это уже возможно.

#90446 2020-09-30 14:06:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В последнее время только и делаю, что нервничаю, дошло до того, что у меня брови не расслабляются. У меня по ощущениям расслабленное лицо, а когда подхожу к зеркалу вижу, что хмурюсь. Живот постоянно напряжён. Лол, не знаю даже как это нормально сказать, но вот как когда ты на экзамене сидишь, нервничаешь, живот крутит, потом сдаешь и все проходит, так мне так крутит уже неделю. Задолбало максимально просто, хочу расслабиться, а не получается. Даже когда придумываю себе на ночь фанфик в голове, в какой-то момент понимаю, что все ещё обдумываю свою проблемы и варианты их решения.

#90447 2020-09-30 14:07:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Мне в детстве тоже никто не говорил, в юности не говорил, а потом в 25 начали. Изменилось лицо, стало жёстче и красивее, теперь я красивая, оказывается.
Это я к тому, что за 30 как раз может и скажут.

Отредактировано (2020-09-30 14:08:12)

#90448 2020-09-30 14:16:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сделал отчет по практике а потом выячснилось что надо все переделывать за 8 часов до дедлайна  :sadcat:

#90449 2020-09-30 14:20:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Анончик, ты такой не один-я ровно такой же, Все тоже самое. Не жила красивой и нехуй начинать, перефразируя великих.

А я была красивой, но закомплексованной, только после 30 начала понимать, что я красивая, а тут уже и увядание, морщины, седина, целлюлит. Да и личная жизнь налажена, вроде бы уже неправильно флиртовать направо и налево. А так хочется насладиться молодостью и красотой, и так обидно, что была же возможность, но уже поздно((

#90450 2020-09-30 14:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.

Невзрачный анон с очень негармоничной и откровенно неславянской внешностью прилег и грустит :sadcat:

С ума сошёл. Не славянская внешность - самая яркая! Я думал, что страшненький, пока не переоделся в свои цвета. Просто нам не идёт быть серой мышкой и все эти серые и беж. Нам на роду написано сиять ;) Не грусти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума