Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90401 2020-09-29 21:49:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю бабка у ларька это тоже отчасти страх, что кто-то перед ней в очередь влезет.

анон, ну КТО? В моём случае на 10 метров в радиусе поблизости никого не было.
Если бы люди были, я бы не шуганулась.
В аптеке можно понять, что она теоретически могла за спиной анона всматриваться в цену лекарств на витрине. Плохо видит, очки забыла.

А зачем бабки (да и не только бабки, зайди в тему расхламления) копят вещи годами? Один раз выучились и отказаться от привычки психологически так некомфортно, что деожатся до упора. Да и не осознают такие вещи часто. А у бабок вообще уже откат идёт часто и ригидность.

#90402 2020-09-29 21:51:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

может, девочку и правда в школу моделей отдать? они щаз в любом городе есть, ей будет повод прихвастнуть, в модели сисястых не берут)

Отредактировано (2020-09-29 21:51:38)

#90403 2020-09-29 22:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может, девочку и правда в школу моделей отдать? они щаз в любом городе есть, ей будет повод прихвастнуть, в модели сисястых не берут)

Там папа удавится )))
Он уже сейчас готовится убивать всех мужиков на подлете к дочери, хотя никто еще не подлетает, а там мелкий провинциальный городок и мнение про моделей и их школы сам понимаешь, какое.

#90404 2020-09-29 22:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с кроликом, держись  :comfort:

#90405 2020-09-29 22:56:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это очень маленький, провинциальный, пусть и курортный городок. Где на весь город пара школ и все друг друга знают. Там чтобы смениь компанию надо в другой город переехать.

А насколько далеко другой город?
Потому что ей уже 13, ничто не мешает на выходных хотя бы заниматься хобби в другом городе, или курсы посещать, куда она собирается ехать учиться?

Анон пишет:

Там папа удавится )))
Он уже сейчас готовится убивать всех мужиков на подлете к дочери, хотя никто еще не подлетает, а там мелкий провинциальный городок и мнение про моделей и их школы сам понимаешь, какое.

Папе когда-то придется дочку отпустить. Его принцесса вырастает и видимо будет красивой.

кстати, а рассматриваются варианты подработки для племяшки? Например раз в неделю в магазине косметики? Если она красивая, ее возьмут с радостью. У нее будут свои деньги, подрастет уверенность в себе, будет еще один круг общения.

#90406 2020-09-29 23:04:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, еще анону с племяшкой - я бы все же попробовала вовлечь ее в какое-то "телесное" хобби. Не рисование, а что-то с движением и с задействованием своего тела, танцы - идеально, моделлинг тот же, фитнесс просто, плавание, сюда же курсы косметики и макияжа, парикмахерские курсы.

Ей бы нужно ИМХО а) найти еще какую-то опору и в чем-то стать круче, например у нее уже свои заработанные деньги, или у она умеет круто делать макияж, у нее свой инстаграмм, ютуб или что угодно такое, да хоть тик ток, крутое и чем она будет отличаться б) ей нужно больше обращать внимания на свое тело и его нормальность и красоту, танцы, спорт, движение. Да и в дальнейшем пригодится. У нее может повыситься самооценка, если ее "недостаток" станет "достоинством". Может не будет груди, но будет красивая попа, пресс, тренаженка как хобби.

Ну и на худой конец - можно собрать ей моделей и актрис с маленькой грудью. Мила Йовович нереально крута в Обители Зла, а груди нет и она ее никогда не делала. Николь Кидман сделала и убрала. А среди моделей так вообще много.

#90407 2020-09-29 23:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А насколько далеко другой город?
Потому что ей уже 13, ничто не мешает на выходных хотя бы заниматься хобби в другом городе, или курсы посещать, куда она собирается ехать учиться?

Про поступление пока не думают еще. Другой город - это примерно от 40 минут до полутора часов на маршрутке, там так детей одних не отпускают, девочек особенно. Но идея про хобби на выходные в другом городе хорошая, спасибо.

Анон пишет:

кстати, а рассматриваются варианты подработки для племяшки?

Пока нет, но честно говоря, я не слышал, чтобы у них дети такого возраста работали. Старшие классы или студенты подрабатываю раздачей флеров на набережной, но это так себе работа, если честно. А магазин или на другие работы ее пока не возьмут.

Анон пишет:

Папе когда-то придется дочку отпустить

Ну понятно, но боюсь, что идею отдать дочь в модели он не оценит ))

#90408 2020-09-29 23:09:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кстати, а рассматриваются варианты подработки для племяшки? Например раз в неделю в магазине косметики? Если она красивая, ее возьмут с радостью. У нее будут свои деньги, подрастет уверенность в себе, будет еще один круг общения.

В 13 лет возьмут с радостью?  :blabla: Да хоть юная мисс мира, никакому нормальному магазину такая радость не нужна, а ненормальный магазин не нужен уже девочке. Разве что родители по знакомству пристроят, тогда да.

#90409 2020-09-29 23:10:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не рисование, а что-то с движением и с задействованием своего тела, танцы - идеально, моделлинг тот же, фитнесс просто, плавание, сюда же курсы косметики и макияжа, парикмахерские курсы.

Всякие спортивные-фитнес секции она вообще не хочет. А вот танцы было бы круто, кстати, надо посоветовать будет родителям, спасибо.

#90410 2020-09-29 23:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если не хочется говорить гадости:
https://t.me/meandadhd/126 (видео)

#90411 2020-09-29 23:29:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот не очень нашел, куда податься... У меня есть племяшка. Племяшке 13 лет, она красивая голубоглазая блондинка. Живет в маленьком зажопинском городке. У нее есть дворовая компания, в дворовой компании девочка, типа подруга. Подруга примерно год как начала самоутверждаться в коллективе. Она такая довольно харизматичная по характеру, из тех, кого слушаются. И вот она начала племяшку постоянно подтравливать, причем за внешность. Сама подруга внешне сильно не очень. И при этом по характеру довольно говнистая и завистливая и не дура упасть на хвост чего-нибудь урвать на халяву. И любит стравливать дворовую компанию между собой или дружить против. Конкретно племяшку она вечно цепляет за то, что у девочки в 13 лет нет груди. Проблема в том, что девочке в 13 очень хочется быть красивой и с грудью. Короче, нашла, где у племяшки слабое место. Высмеивает и лично, и перед компанией, вот последняя радость - пошли надписи на асфальте.
Вот что можно сделать? Всякие советы типа быть выше, не обращать внимания, поговорите с девочкой про то что сиськи не главное в жизни женщины и все такой прочее - мимо кассы. У человека в 13 лет трагедия. Ее исподтишка травит якобы подруга в дворовой компании.

Мне кажется, какие бы хлесткие фразы тут не написали, даже те, которые может воспроизвести 13-летняя девочка, все это ничто в сравнении с осознанием своей внутренней правоты , права защищать свои границы, умением принимать свое тело. Тут не слова надо подбирать, а отношение к себе и другим менять, племяшка слово, а та "подруга" ей 10. Мне кажется, если девочка дозреет до мысли "со мной так нельзя", она сама сумеет найти выход: найдет нужные слова, раздружится и т.д. кмк, взрослые тут могут только направить, но не решить проблему. Я тоже из зажопинска и у меня была такая "подруга" и я только во взрослом возрасте с наслаждением ее послала, до этого то терпела, то огрызалась, но у меня не было внутренней силы что ли на полноценный отпор.

#90412 2020-09-29 23:32:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

#90413 2020-09-29 23:39:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Анончик, ты такой не один-я ровно такой же, Все тоже самое. Не жила красивой и нехуй начинать, перефразируя великих.

#90414 2020-09-29 23:39:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, какие бы хлесткие фразы тут не написали, даже те, которые может воспроизвести 13-летняя девочка, все это ничто в сравнении с осознанием своей внутренней правоты , права защищать свои границы, умением принимать свое тело. Тут не слова надо подбирать, а отношение к себе и другим менять, племяшка слово, а та "подруга" ей 10. Мне кажется, если девочка дозреет до мысли "со мной так нельзя", она сама сумеет найти выход: найдет нужные слова, раздружится и т.д. кмк, взрослые тут могут только направить, но не решить проблему. Я тоже из зажопинска и у меня была такая "подруга" и я только во взрослом возрасте с наслаждением ее послала, до этого то терпела, то огрызалась, но у меня не было внутренней силы что ли на полноценный отпор.

ИМХО именно поэтому нужно бы племянницу подталкивать к новым людям, непривычным хобби.

У нее должен быть в принципе выбор с кем общаться или нет, тем более в мелком городке сложно с компанией. И у нее должно быть осознание своего тела как прекрасного функционального тела, а это - спорт или что-то активное, или что-то направленное на тело.

Лучше всего реально танцы или групповой вид спорта, тренажерка та же перед зеркалом. Красивые фотографии себя любимой, или умение презентовать другим что-то. Танцы так вообще развивают только так - это приучать тело к мелким точным движениям, то чего у современных жителей нифига нет, а это развивает мозг на минуточку, движение под музыку, осанка, партнер по танцам или группа по танцам, обучение, что-то новое. И вот это все помимо помощи с самопринятием, дает еще новую отдушину от дворовой компании и возможность выбирать. Сейчас у племяшки наверное и нет выбора - если не школа, то дома перед телевизором или компом, а если на улице то только вот эта вот компашка. А так у нее еще будет выбор где есть общение с другими.

#90415 2020-09-29 23:44:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Ой, посмотри фотки селеб - то сиськи в моде были и поголовные имплантаты, то жопа. То худоба, то вон поплотнее. То брови-ниточки, то метелки. Большую часть всего этого лично я считаю уродливым. Найди себе в какую эпоху или года твоя внешность была на коне и расслабься. Вот уж точно что не показатель, так это слова других. Тем более с возрастом наборот "страшненькие" могут гораздо дальше выехать, чем когда-то "красивенькие". Ухоженность, хорошее настроение, подтянутая фигура, довольство собой - и ты конфетка. Ну вот примерно как дама Киану Ривза

Скрытый текст

#90416 2020-09-29 23:46:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Вкусы разные. Для кого-то ты обязательно красивый.

#90417 2020-09-30 00:00:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Умер кроличек. Чувствуется пустота без его шуршания в клетке.

Анончик :comfort:

#90418 2020-09-30 00:15:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.

у нас в школе было упражнение говорить друг другу комплименты и все друг другу хвалили глаза там, улыбку, что-то еще, а около меня смиренно потупляли взгляд  и говорили "ты.... умная".
Не, я понимаю, что тут большая доля моего характера, потому что я не просто умная ж была мне необходимо было это в школе всем доказывать, а ещё я не очень хорошо ладила, так что тут скорее из-за характера было, но по моей самооценке ударило сильно.
И теперь друзья и родители постоянно мне говорят что я красивая а я тупо не могу в это как-то поверить. Особенно после того как мужик, а потом один из близких друзей завели тупую шарманку про худеть надо, а что не худеешь это ленишься значит и у тебя отмазки.
Ну мужики тоже комплименты делают, но всё равно где-то внутри я в это не верю, потому что одно замечание против рушит все эти комплименты нафиг и ты веришь плохому :(
Знаю этот баг за собой, но ничего не могу сделать.
При этом мне нравится моё отражение, я люблю себя фотать, и для самой себя считаю себя как минимум миловидной, как максимум красивой. Но я почему-то не могу поверить в  то что так могут реально думать люди.
Хотя я знаю что понятие "объективной красоты" это скорее социальный эфемерный конструкт.
Корчое каша в голове. Просто пост меня зацепил и вытащил старое приболевшее

#90419 2020-09-30 00:28:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каждый раз, когда я чувствую биение крови в ногах/руках, я в ужасе думаю, что могу входить в тот мизерный процент женщин, которых ждет инсульт от приема кок.

#90420 2020-09-30 00:43:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, какие бы хлесткие фразы тут не написали, даже те, которые может воспроизвести 13-летняя девочка, все это ничто в сравнении с осознанием своей внутренней правоты , права защищать свои границы, умением принимать свое тело. Тут не слова надо подбирать, а отношение к себе и другим менять, племяшка слово, а та "подруга" ей 10.

Кстати, пришла в голову невесёлая мысль. А не может так быть, что девочке стыдно за то, что у неё в семье всё хорошо, мамапапа любят, хвалят, балуют, а та девочка страдает? А значит - надо её понять и простить, какое бы говно она ни делала? Фразы про "не хочу её обижать" на это намекают. Тут приятие тела не поможет, нужно что-то другое.

#90421 2020-09-30 05:03:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

раздражает, что в последние дни ютуб подглючивает. на главной странице сдвигается вправо таблица рекомендованных роликов, а в плейлисте "смотреть позже" постоянно слетает тип упорядочивания.

#90422 2020-09-30 05:37:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.
Иногда хочется ощутить себя красивой, но мой максимум - " страшненькая, но ухоженая", хотя и на ухоженность времени и сил не хватает ((

Анон пишет:

Анончик, ты такой не один-я ровно такой же, Все тоже самое.

Анон пишет:

у нас в школе было упражнение говорить друг другу комплименты и все друг другу хвалили глаза там, улыбку, что-то еще, а около меня смиренно потупляли взгляд  и говорили "ты.... умная".
Не, я понимаю, что тут большая доля моего характера, потому что я не просто умная ж была мне необходимо было это в школе всем доказывать, а ещё я не очень хорошо ладила, так что тут скорее из-за характера было, но по моей самооценке ударило сильно.
И теперь друзья и родители постоянно мне говорят что я красивая а я тупо не могу в это как-то поверить. Особенно после того как мужик, а потом один из близких друзей завели тупую шарманку про худеть надо, а что не худеешь это ленишься значит и у тебя отмазки.
Ну мужики тоже комплименты делают, но всё равно где-то внутри я в это не верю, потому что одно замечание против рушит все эти комплименты нафиг и ты веришь плохому :(
Знаю этот баг за собой, но ничего не могу сделать.

Анончики, вы красивые, как сказочные феи. Я вас не видел, но знаю  :love: Только помните, внешность не главное в человеке!

#90423 2020-09-30 07:11:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, я понимаю, что тут большая доля моего характера, потому что я не просто умная ж была мне необходимо было это в школе всем доказывать, а ещё я не очень хорошо ладила, так что тут скорее из-за характера было

Та они просто выбрали то, что больше всего в тебе выделялось и первое в голову пришло. На таких упражнениях говоришь не то, что есть на самом деле, а что первое в голову пришло.
Я почти уверен, что как минимум глаза у тебя красивые. Радужка практически у всех людей красивая.

#90424 2020-09-30 07:45:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тут мимопроходящему анону стало грустно от того, что про него никогда и никто в подростковом возрасте не говорил "красивая", потому что это неправда, и в 20, и в 25 не говорил, а сейчас, в возрасте за 30, и подавно не скажет.

Ну почему, ты красивый, анон! ))
И раньше был, и сейчас красивый.

У нас вообще как-то не принято такое говорить. Стоит только сказать про кого-то "он красивый", как начинаются бурления говн, как это так, зачем так делать! Хз, откуда это пошло, но даже вон у анонов это есть - недовольны тем, что девочку 13 лет красивой несколько раз назвали, аноны решили, что это точно наброс, а не запрос о помощи  :dontknow:

#90425 2020-09-30 07:47:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

недовольны тем, что девочку 13 лет красивой несколько раз назвали

Недовольны были не самим этим фактом, а тем, как навязчиво он подавался. Выглядело действительно так, что анон пришел в тему просто посиять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума