Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90301 2020-09-29 10:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик испытал разачарование.

Скрытый текст

#90302 2020-09-29 10:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

оставить его одного, потому что и так плохо, а когда тебя игнорят (типа ты сидишь и ревешь, а кун рядом  читает, потому что ты же сам просил тебя не трогать) - от этого ещё хуже.)

Все описанное похоже на защитную реакцию. Он боится твоих эмоций и не умеет на них реагировать. Попробуй поговорить и объяснить ему почему ты ревела и что с тобой в такие моменты надо делать чтоб не разозлить и не сделать хуже

То есть кун, которому прямым текстом сказали "не трогай меня", должен был догадаться, что на самом деле надо потрогать? Или потрогать в любом случае, даже если бы это посулило истерику "я же просила меня не трогать, ты не уважаешь мои желания"? Тян не может сформулировать свои желания, а виноват кун?

#90303 2020-09-29 10:31:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

желания"? Тян не может сформулировать свои желания, а виноват кун?

Анон каким местом ты читал что это в моем сообщении?
То что кун включает защитную реакцию не значит что он виноват о_О тем более что ТС упомянул некое достигаторство, а это в такой ситуации нередко именно защитная реакция

#90304 2020-09-29 10:32:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И еще анон понял что он совсем неловкий и с работой в команде у него тяжело

Анончик, все приходит с практикой. Многие дела на первую пробу оказываются чем то странным как минимум. Поэтому пробовать лучше хотя бы пару раз если не совсем сквик. Часто оказывается прям удивительно как потом стало легче все восприниматься что казалось непреодолимым:) и может ещё ощутишь все прелести о которых думал

#90305 2020-09-29 10:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То что кун включает защитную реакцию

При чем тут какая-то защитная реакция, если его попросили не лезть и он просто именно это и сделал? Мог бы в другую комнату уйти, если боялся и не понимал эмоций тян. Но остался же рядом, чтобы сразу среагировать, если понадобится.

#90306 2020-09-29 10:55:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:) и может ещё ощутишь все прелести о которых думал

Спасиб ! Проблема в том, что никаких прелестей для себя, которые анон нарисовал себе в мозгу перед этим, анон не заметил. Главная фишка - разочарование от этого процесса.  Все не так как представлял.   Все остальное - неловкость, команда - это уже вторично.

И еще у меня слабая вестибулярка - все эти покачивания - укачивания на меня тоже плохо влияют.  Очень тяжело у меня, когда основание под ногами не твердое. Все вот эти самолеты - качели- гамаки. Плохо мне в них с детства.

#90307 2020-09-29 10:58:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

(Анон с куном)
Про реакцию куна. Не знаю, как правильно объяснить, аноны, но, наверное, любому было бы неприятно, когда ты плачешь и говоришь, что не справляешься, а человек себя ведёт так, как будто ничего особенного не происходит, садится рядом на диван и читает. Я в этот момент попросила оставить меня одну, не потому что я хотела реально побыть одна, а потому что от этого молчаливого игнора ещё неприятнее, и лучше уж сидеть и реветь в одиночку. И обидно мне было не потому, что он встал и ушёл (я же сама его попросила), а от этого игнора. Это было, как сказал другой анон выше, "веселым и милым ты мне очень нравишься, а грустненьким не очень, повоспитываю тебя в духе "у тебя все хорошо, не то, что у детей в Африке", потом обижусь, что ты не восприняла мою мудрость, и демонстративно посижу рядом, подожду, пока ты успокоишься".
Причём мы уже не первый год вместе живём, все это обговаривалось не раз. И все равно периодически кун считает, что хороший способ меня успокоить - это почитать мне мораль "соберись, тряпка" и страшно обижается, что не помогает. Мне в такие минуты помогает выплакаться и банально чай с одеялком, я от тактильного комфорта быстро в сознание прихожу. А когда я срываюсь, у меня в голове бешеный коктейль из чувства жалости к себе от усталости и стыда и злости на то, что я не справляюсь и ещё и сорвалась, мне в этот момент только моралфажества с табуретки не хватает для полного счастья.

Отредактировано (2020-09-29 11:04:17)

#90308 2020-09-29 11:10:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Давно меня так не накрывало. Вспомнил, почему я всегда снимаю около работы, меня реально укачивает сильно от духоты и чужих запахов в автобусах :(

:comfort: Очень тебя понимаю, анон. Сам такой(

#90309 2020-09-29 11:29:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Про реакцию куна. Не знаю, как правильно объяснить, аноны, но, наверное, любому было бы неприятно, когда ты плачешь и говоришь, что не справляешься, а человек себя ведёт так, как будто ничего особенного не происходит, садится рядом на диван и читает.

Ты в таких случаях пробовала говорить, что ему делать? Не заранее, а прямо в моменте. Типа "Обними меня, мне нужно выплакаться и будет легче" или "сделай мне чай, дай одеялко и слушай молча, пожалуйста" . Если да и он так же себя ведёт, то он мудак. Если нет, есть варианты. Я могу представить себе и типичного мужика с эмоциональным интеллектом около нуля, и неуверенного человека, по которому МГС прошлась, возможно, с каким-то лёгким ментальным отклонением.
В любом случае это неприятно, сочувствую.

#90310 2020-09-29 11:39:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что нормальные, не бабка-стайл шмотки нормально сидят только на упругих, не важно худых или толстых. А я дряблый и выгляжу в них как уебище

Белье со слабой утяжкой? Оно скроет дряблость.

#90311 2020-09-29 11:45:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не мог заснуть до трех от внезапной мысли что я, сцуко, совсем один. Нет семьи, нет друзей, даже в фандомчиках уже не общаюсь, стало неинтересно почему-то. Пара лет еще и детей даже не родишь, хотя, стоп, я же никогда не хотел детей? Хотел жить как последний эгоист, для удовольствия. Страшно что будет дальше :casper:

#90312 2020-09-29 11:46:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При чем тут какая-то защитная реакция, если его попросили не лезть и он просто именно это и сделал

При том что ТС писал выше про достигаторство, блин. Одно дело молчать а другое дело затирать человеку на эмоциях че ему надо делать и как быть правильным.

А, вот ниже ТС как раз добавил. Очень сочувствую :( даже не понятно как тут быть может он реально не знал что сделать а может высокомерно решил что сама переплачешься. Может его так воспитали. Но я за то чтобы спокойно обсудить и посмотреть на его реакцию

#90313 2020-09-29 12:11:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот так всегда - анон себе чего-то нафантазирует - а потом все оказывается не так.

Анончик, тут еще многое от погоды зависит. Занятие в холод и дождь сильно отличается от такого же занятия в жару и солнце. А от силы ветра зависит скорость, с которой надо реагировать.
Может, тебе попробовать начать в более комфортных условиях?

#90314 2020-09-29 13:00:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Холодно, мокро, палуба скользит под ногами и надо постоянно за что-то цепляться, все качается и накреняется
Кругом куча веревок и даже в перчатках ногтям хана.

чёт заорал, ну а хуле ты хотела

Анон пишет:

Даже обида, одна  девица в крутом костюме так ловко все делала, помогала анону, а у того ничего не получалось.

Ну, тут чисто опыт. Будешь постоянно заниматься - все эти проблемы уйдут, испытаешь ту самую романтику и будешь силен и ловок.

#90315 2020-09-29 13:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чёт заорал, ну а хуле ты хотела

это прямо именно та реакция, которая ободрит зашедшего поныть анона

#90316 2020-09-29 14:18:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чёт заорал, ну а хуле ты хотела

Со стороны казалось по другому. Я и написал - ожидание и реальность тотально не сошлись. И вот вечно у меня такая фигня.

Анон пишет:

Может, тебе попробовать начать в более комфортных условиях

Я у девушки-инструкторши спросил. Она ответила -нет, это и есть настоящий парус. Она хорошо воспитана, не сказала что не мое, но по глазам я понял. А еще с нами был новичок, мальчик, он такой же чайник как и я, но прям вот он в восторге щенячьем был от происходящего

Анон пишет:

скорость, с которой надо реагировать

Да от меня особо ничего и не просили. Тут очень комфортно, а не так как в автошколе инструктор орал.

Отредактировано (2020-09-29 14:20:24)

#90317 2020-09-29 14:55:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, тебе попробовать начать в более комфортных условиях

Я у девушки-инструкторши спросил. Она ответила -нет, это и есть настоящий парус. Она хорошо воспитана, не сказала что не мое, но по глазам я понял. А еще с нами был новичок, мальчик, он такой же чайник как и я, но прям вот он в восторге щенячьем был от происходящего
Ну значит это не твое, анон. Зато ты теперь знаешь, как все устроено на самом деле, зато ты хотя бы попробовал.
Ну а вообще, разумеется, ожидание и реальность часто расходятся, ты же новичок, опыта и знаний ноль, понятное дело тебе сложно, некомфортно и все такое, не бывает же такого, что у тебя все сразу получается, что все всегда будет идеально и без проблем. Остается тогда искать что-то другое, где тебе будет все или многое нравится, где все сложности, трудности тоже будет казаться романтичным

#90318 2020-09-29 15:05:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нетолерантненько. Я предупредил

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-29 15:05:19)

#90319 2020-09-29 15:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Со стороны казалось по другому. Я и написал - ожидание и реальность тотально не сошлись. И вот вечно у меня такая фигня.

Может быть такое, что у тебя самосвершающиеся предсказания? Если ты от любого дела, что пробуешь, сразу до начала ждешь провала? Потом мозг концентрируется и замечает плохое.

А так ты можешь уже заранее подумать и понять - например если у тебя есть опыт катамарана на реке, а так же не нравится сильный ветер в лицо, то ты уже можешь предположить, что парус не твое.

#90320 2020-09-29 15:32:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону в четверг выходить на новую работу и анон заболел  :sadcat:  Нет, работа удаленная и анон выйдет, но здоровым легче вникать, чем с температурой.

#90321 2020-09-29 15:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прекрасно, блядь, теперь не только телеграм, теперь ещё и сраный вк будет показывать всем, какая страница у меня привязана к номеру, который есть у них в телефонной книге.

#90322 2020-09-29 15:33:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прекрасно, блядь, теперь не только телеграм, теперь ещё и сраный вк будет показывать всем, какая страница у меня привязана к номеру, который есть у них в телефонной книге.

чочочо?

#90323 2020-09-29 15:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон из треда Вождя. анону надо проораться вот про это

Анон пишет:
Анон пишет:

Вошть заполняет бужо и планирует страшное - читать целых 15 минут вместо пяти!

Вот это выдержка у человека. Читать ровно пять минут. Анон, который начал читать вечером, еще главу, ладно, страничку, ой, уже утро, люто завидует такой организованности)

У анона читательские запои пиздец, регулярная неспособность остановиться, "все или ничего". Еще у анона работа, семья и проблемы со здоровьем, поэтому анон живет по расписанию — и в том числе, да, читает 20 минут в день, по ебучему таймеру.
При виде приосаниваний "ой, а я не могу остановиться, когда читаю" анон страдает.

#90324 2020-09-29 16:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поймала себя на мысли, что мне на мобильный теперь звонят только курьеры. И то не часто — раз в 2-3 дня.
Это уже даже не грустно. Это такой факт, который не понятно, как изменять.

#90325 2020-09-29 16:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так никто сейчас не звонит на мобильные кроме работы и курьеров или я чего то не знаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума