Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90276 2020-09-29 01:18:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а анон сидит и плачет и никак не может остановиться.

:comfort:

#90277 2020-09-29 01:20:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чем поможет лукбук анону, который просто не уверен в себе и не шарит в теме? Он говорит, что не может определить, идёт ему шмотка или нет, а не спрашивает, что вообще сейчас в трендах.

#90278 2020-09-29 01:23:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чем поможет лукбук анону, который просто не уверен в себе и не шарит в теме? Он говорит, что не может определить, идёт ему шмотка или нет, а не спрашивает, что вообще сейчас в трендах.

Он найдёт человека своего возраста и комплекции и будет покупать максимально похожую одежду. И знать как это смотрится ещё.

#90279 2020-09-29 04:20:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приглашают на Хэллоуин, я никогда там не был, очень хотел бы. Но ни денег на нормальный костюм, ни даже идей образа, который мне пойдет, лошара это судьба, короче((

#90280 2020-09-29 04:26:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я просто уже очень устал, и у меня уже совсем нет сил, и эта фигня меня совсем выбила из колеи, и ужасно тяжело, когда ты понимаешь, что ничего не хочешь уже, но все равно надо собраться с силами, которых нет, и все равно придётся заставить себя завтра утром встать и жить дальше, можешь ты или не можешь.

/обнял анона/

#90281 2020-09-29 05:21:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Приглашают на Хэллоуин, я никогда там не был, очень хотел бы. Но ни денег на нормальный костюм, ни даже идей образа, который мне пойдет, лошара это судьба, короче((

Я шил как-то на целую толпу костюмы монахов. Сам наряжался в ангела. Но мне не нравятся все эти сексуальные ведьмочки и дракулы. А в чём проблема спросить у гугля какие бывают варианты, а потом вариантнэйм своими руками вбить в ту же строку поиска? Так-то любой костюм можно сотворить из говна и палок. Главное выбрать то, что будет тебя самого зажигать.

#90282 2020-09-29 05:44:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По ходу, не смогу в ближайшее время работать по специальности, потому что у меня лапки слишком сильная менталка. Понимаю, что не сейчас - так после как-нибудь вкачусь в профессию, но прямо сейчас хочется спалить школу и институт за то, что внушили, будто анон годится для интеллектуальной работы  :sadcat:

#90283 2020-09-29 05:47:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон каждый раз дотягивает до последнего, когда буквально нечего надеть ...
...мне нужна какая-то добрая фея, которая придёт и ткнёт носом в то, что мне идёт. Но на стилиста нет денег, особенно регулярного. :facepalm:

Обниму. Посижу рядом. Потому что сам через это прошёл. Но ты уж не обижайся, от советов не воздержусь. Потому что и на стилиста раз накопил - а на долго не помогло.
Скажу тебе, что таких как мы полно! От того и плодятся стилисты как грибы после дождя. У большинства цель одна - задвинуть тебе шаблон за деньги. Это уже из больки руководительниц школы стилистов знаю. Их ученики часто не хотят вникать - им бы бабло поскорее за учёбу отбить. Так что на мой взгляд тут поможет только одна фея - ты сам.
Это ж по сути дизайн, а у дизайна всего 5 основных составляющих.
Просто потрать немножко своего времени и разберись с базой: типаж(это о формах), цветотип, понятия базового гардероба и капсульного.
Запиши себе "кто ты есть".
А дальше просто пробуй. С недорогими вещами, но разными по цветам, стилям, форме. И фотографируй себя! (на улице можно первого встречного попросить сфоткать тебя в полный рост) Вот фотки реально помогают понять. Ты смотришь на себя со стороны, это совсем не также как в зеркало. Можешь делиться фотками в соц. сети. В инсте кажется даже есть спец. хэштэг что-то вроде lookeveryday
Пусть нам не так легко как тем, у кого с детства это привито. Но я тебя уверяю, что со временем будет гораздо лучше.

О, на всякий случай быстрый рецепт: базовый шмот, уоторый ты уже покупаешь из года в год скучный и одинаковый бери уже покачественней. С базой всегда проще одеваться. Надеваешь базовое+эксперимент  и _уже_ априори выглядишь "весьма не дурно"!

Если у тебя конкретные претензии к фигуре, лицу и т.п. Говори, поделюсь, если уже нашёл решение.

#90284 2020-09-29 05:57:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик   Может попробовать зайти в модныймолодёжный магазин и скопировать лук с манекена?

https://lookbook.nu/

Всегда ваш
Кэп

Вот это ты насоветовал!
Ржал аки конь. Ни дай боже все так ходить станут

Скрытый текст

Но грустняшку от бессонницы как рукой сняло. Спасибо.

Отредактировано (2020-09-29 05:59:45)

#90285 2020-09-29 06:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот это ты насоветовал!
Ржал аки конь. Ни дай боже все так ходить станут

Там есть тэги вообще-то.

#90286 2020-09-29 07:27:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это ты насоветовал!
Ржал аки конь. Ни дай боже все так ходить станут

Там есть тэги вообще-то.

Я вообще-то о бесвкусице. От неё никакие тэги не спасут. Человеческий фактор.

#90287 2020-09-29 07:32:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон сидит и плачет и никак не может остановиться

:comfort:

#90288 2020-09-29 07:37:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с безупречным вкусом, может, пойдёшь в тред шмоток им сиять?

#90289 2020-09-29 07:41:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Только проснулась и уже болит голова.

#90290 2020-09-29 07:50:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что нормальные, не бабка-стайл шмотки нормально сидят только на упругих, не важно худых или толстых. А я дряблый и выгляжу в них как уебище  :sadcat:
А спортом, даже банальной аэробикой мне заниматься нельзя, потому что у меня застарелая травма колена и спортивная активность может превратить моё колено в тыкву т_т

#90291 2020-09-29 07:56:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон каждый раз дотягивает до последнего, когда буквально нечего надеть

Анон, не затягивай до такого говна)) Смысла в этом нет)

Вообще на самом деле чем больше интересуешься темой, тем лучше развивается вкус.
Смотри больше как люди одеваются на фоточках разных и etc, где по твоему мнению красиво.

Анон пишет:

анон боится всрать деньги на хуйню

Ты там бешеные тыщи что ли на шмотье тратишь?
У всех бывают неудачи.

Анон пишет:

Мне реально кажется, что я выгляжу хуже людей вокруг и мне нужна какая-то добрая фея

Мне кажется что скорее всего ты просто загоняешься из-за хуйни.
Большинство людей одеваются в кэжуал, который ну обычный и никак особо не выделяется из толпы. И скорее всего ты тоже никак особенно не выделяешься и выглядишь обычно.
Если у тебя нет стремления быть иконой стиля, то скорее всего все ок, а нынешняя мода кэжуал вообще очень простая.

Я когда озадачился шмотьем, ну я знаю свой типаж, и подстраивался под него.
Сделал просто - выбирал шмотку, которая мне нравилась, смотрел на модель, и остальное шмотье подбирал под образ модели. Вышло хорошо на самом деле. Плюс тыкал в подругу, которая в модных тенденциях понимала лучше чем я.

#90292 2020-09-29 08:10:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а когда тебя игнорят (типа ты сидишь и ревешь, а кун рядом  читает, потому что ты же сам просил тебя не трогать) - от этого ещё хуже.)

возможно, парень просто хотел продемонстрировать, что он рядом и ты можешь к нему обратиться, но он уважает твою просьбу и держится на дистанции. то есть он, мб, не лучшим образом себя вел, но и зла не желал.
судя по тому, что ты посчитал игнором то, что он по твоей просьбе тебя не трогает, ты все-таки хотел от него какого-то деятельного сочувствия? можно обдумать и обсудить это в более спокойном состоянии, чего ты ждешь на самом деле в такие моменты.

#90293 2020-09-29 08:25:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что нормальные, не бабка-стайл шмотки нормально сидят только на упругих, не важно худых или толстых.

Я дряблый и вешу дофига, на мне норм сидит. Так что ищи :) рано или поздно найдешь те вещи которые подойдут именно тебе. Лет 10 назад тоже был "бабкин шмот". Все у тебя получится

#90294 2020-09-29 08:45:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что нормальные, не бабка-стайл шмотки нормально сидят только на упругих, не важно худых или толстых. А я дряблый и выгляжу в них как уебище  :sadcat:
А спортом, даже банальной аэробикой мне заниматься нельзя, потому что у меня застарелая травма колена и спортивная активность может превратить моё колено в тыкву т_т

Иди на ручки, анончик. Я тебя понимаю, только у меня позвоничник в трусы ссыпался. Помогла йога. И дряблости подтянула. Вот смотрю на себя в зеркало и понимаю, что пора к ней вернуться...

#90295 2020-09-29 09:44:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

тупо крик души

#90296 2020-09-29 09:54:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дома у меня вкус не становится лучше( Я просто не знаю, хорошо я выгляжу или хуево

идешь по улице - глянь в витрину, найди свое отражение. Если не вызывает отторжения - все ок. почему в витрину? А почему-то в ней себя по-другому видишь, я даже не всегда сразу узнаю

#90297 2020-09-29 10:00:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбало быть тем самым человеком, от которого ждут, что он войдет в положение, всем все простит и радостно разрулит чужие проблемы, потому что  "тыжсильнее, тыжумнее". Но когда проблемы у самого анона, вокруг него все деликатно рассасываются, потому что "тыжсильный, тыжумный, тыжсамсправишься, а грустненьким ты нам не нравишься, вот как решишь свои проблемы, тогда и пообщаемся".

#90298 2020-09-29 10:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

оставить его одного, потому что и так плохо, а когда тебя игнорят (типа ты сидишь и ревешь, а кун рядом  читает, потому что ты же сам просил тебя не трогать) - от этого ещё хуже.)

Все описанное похоже на защитную реакцию. Он боится твоих эмоций и не умеет на них реагировать. Попробуй поговорить и объяснить ему почему ты ревела и что с тобой в такие моменты надо делать чтоб не разозлить и не сделать хуже

#90299 2020-09-29 10:07:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик. Я тебя понимаю, только у меня позвоничник в трусы ссыпался. Помогла йога.

Ещё массаж чудеса делает :) если деньги есть оч советую

#90300 2020-09-29 10:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Словил дикий приступ тошноты от того что на голодный желудок проехался в душном автобусе а потом надел маску ещё. Выпил какао и съел пончик. Через пять-десять минут меня тааааак накрыло, а меня как раз встречали по работе и ждали ко времени, ни шагу в сторону. Пока по улице шёл маску спустил и хоть немного выжил а то было ощущение что сейчас прям в маску стошнит. И ведь не мог отойти, потому что там по времени, сел работать.

Давно меня так не накрывало. Вспомнил, почему я всегда снимаю около работы, меня реально укачивает сильно от духоты и чужих запахов в автобусах :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума