Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90201 2020-09-27 12:59:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос в том, что когда тебе плохо и тебя комфортят, то как-то не задумываешься, что тому, кто это делает тоже может стать плохо - через день, через год, и ты тогда не сможешь помочь, а окажешься в первой же партии полетевшего за борт балласта.

Это тоже касается любых отношений. А ещё я могу наебнуться с лестницы или окончательно слететь с катушек и тоже стать не нужным. В том числе партнёру, с которым у нас были идеально взрослые отношения, как в методичке.

#90202 2020-09-27 13:02:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В том числе партнёру, с которым у нас были идеально взрослые отношения, как в методичке.

Анон, хочешь, пойдем в мозгоправку и поговорим там за твои представления о взрослых отношениях и о созависимости? А то мне прямо интересно стало, но здесь это уже оффтоп.

#90203 2020-09-27 13:04:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это тоже касается любых отношений. А ещё я могу наебнуться с лестницы или окончательно слететь с катушек и тоже стать не нужным. В том числе партнёру, с которым у нас были идеально взрослые отношения, как в методичке.

Пойди в тред поиска партнёров на ролёвки, напиши соответствующий запрос - вдруг там свезёт.

#90204 2020-09-27 13:07:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу найти соигроков по любимым фэндомам, слишком они у меня специфические и слишком я требователен. Сижу, грущу.

#90205 2020-09-27 13:26:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Асуждение, хуесошенье меня родными и близкими и т.д.

Какие-то это хуевые близкие, прастити.

Других нет.
Ну и да, мне самому хреново, что я начинал с довольно неплохого старта, было много надежд на хорошее будущее, а в итоге я так скатился, что согласен кассиром работать, лишь бы не работать головой и ничего нового не осваивать.

#90206 2020-09-27 15:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В том числе партнёру, с которым у нас были идеально взрослые отношения, как в методичке.

Анон, хочешь, пойдем в мозгоправку и поговорим там за твои представления о взрослых отношениях и о созависимости? А то мне прямо интересно стало, но здесь это уже оффтоп.

А давай) Мне перенести свои сообщения туда?

#90207 2020-09-27 16:56:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон просто хочет поплакать что его заебало отсутствие денег и постоянное растягивание копеек до зарплаты, хоть работу меняй, которую Анон любит и не факт что будет зарабатывать больше в его сфере деятельности, хоть работай после работы, а сил на это нихуя нет  :sadcat:
*лежит плачет*

#90208 2020-09-27 17:20:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона депрессия скорее всего - постоянные тревоги, самооценка ниже Марианской впадины, энергии, концентрации и мотивации ноль. В связи с этим денег на платного доктора нет, если я схожу к нему, то жрать будет нечего. Пытался в ПНД, словил такого совкового говна, что два дня рыдал. «Ты все выдумываешь, ты понимаешь, что будешь всю жизнь на учете, просто хватит лениться и надумывать себе, а вот в наше время...» На отъбись пообещали «дать рецептик», но я боюсь пить таблетки, назначенные на отъебись, боюсь побочек в виде окончательно сдохшего либидо или разжиреть, как свинья. И так с тем и другим проблемы. Хуй знает, что мне делать, я просто заебался и хочу сдохнуть, только слишком трус даже для роскомнадзора.

#90209 2020-09-27 17:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне перенести свои сообщения туда?

Можешь просто написать там, как по-твоему выглядят взрослые здоровые отношения, а как созависимые, и откуда ты взял образы. А я там подтянусь потихоньку )

#90210 2020-09-27 18:42:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а есть в дайрях возможность не видеть сообщения юзера, не отфренживая его? Очень-очень надо. В фейсбуке есть такое, может, тут тоже...

Давно не была на дайри. Раньше была возможность создавать группы избранных. Тогда создаешь группу из всех избранных, и этого юзера из нее удаляешь. И читаешь уже не просто избранное, а группу в нем. Не знаю, видят ли группы другие пользователи, и настраивается ли это.

И, наверное, ты ошибся тредом для этого вопроса.

#90211 2020-09-27 22:57:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

потратил много времени и денег на доп. обследования, которые не дали нихуя. читаю про возможности лайтовых операции и впадаю в уныние, большинство мне либо не подходят, либо не делаются в россии. я не помру, может, даже жить начну лучше, даже сделав стандартную по омс, но побочки могут случиться, мне страшно и не хочется ничего решать. тяну уже почти месяц.
ярмом на шее висят убитые взаимоотношения с родителями, которые в таких ситуациях только доп. стресс-фактор выполняют.
вроде бы устроился на приличную работу - теперь ругаю себя, что не сделал все для операции и ее саму раньше, придется в первый месяц отпрашиваться(

#90212 2020-09-27 23:32:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А может ты просто не привыкла? Телефоном ты всю жизнь считай фотографируешь, а камерой начала только недавно. Оно по-началу сложно, не понимаешь, что куда крутить, чтобы было *красиво*, но постепенно даже задумываться не будешь, какая там должна быть диафрагма, скорость и объектив, все будет само собой. А когда уже умеешь, на широкоугольник можно сымитировать стандартное "плоское" фото Айфона.
В любом случае это опыт, если не зайдет совсем — продашь камеру, а знания и для телефона пригодятся.

Ну, мои родители и множество окружающих мне всегда говорили, что уж у меня-то получится, ведь я так хорошо снимаю на мобилу (не спорю, самой нравится). И вот, мечта сбылась, фотик, курсы, и я там сижу с лицом лица, потому что с первого же занятия всё снимать надо в мануальном режиме, настраивать диафрагму, выдержку и ещё всякие термины которые я до сих пор путаю, и у меня куча невыполненных домашек, потому что только некоторые из них творческие (что в принципе интересно, например на какую-то тему, или с цветовыми акцентами), а большинство типа сфоткайте с такими-то настройками и с такими-то штуками... Ещё у меня, кажется, дрожат руки, и камера для меня достаточно тяжёлая (я невысокая, мелкая и очень слабая физически), видимо поэтому на телефоне не всё такое до ужаса размазанное.
При этом мне вот в кайф было даже фоткать людей на практике, но в кайф когда бегаешь вокруг них и думаешь как бы сделать красиво, а не какая циферка что значит (мам, я очень гуманитарий! из тех, кто всё считает в столбик или на калькуляторе, например). Но надежды на то что вот так-то я и смогу наконец зарабатывать тем что мне не противно, рушатся. Кажется, мне противно всё.
Просто фото на телефон ощущаются как что-то простенькое, как менее крутой путь. Как вот есть люди которые читать в бумаге любят больше, чем на экране (была бы такой. если бы книги не были дорогими). И вот как будто я предаю это всё, и не крутая я на самом деле.

Отредактировано (2020-09-27 23:35:24)

#90213 2020-09-27 23:45:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто фото на телефон ощущаются как что-то простенькое, как менее крутой путь. Как вот есть люди которые читать в бумаге любят больше, чем на экране (была бы такой. если бы книги не были дорогими). И вот как будто я предаю это всё, и не крутая я на самом деле.

Почитай как-нибудь Вастрика, именно заметки про фотографию. Он много пишет о том, что телефонная фотография ничем не хуже классической, а в чём-то даже и лучше, пишет, почему так, и почему не надо на этом зацикливаться.

#90214 2020-09-27 23:50:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

противно, рушатся. Кажется, мне противно всё.
Просто фото на телефон ощущаются как что-то простенькое, как менее крутой путь.

Мобилография действительно набирает обороты и в принципе если тебе не нужны журнального качества фотки то мобилы хватает.

Я тебя прекрасно понимаю я фотограф но камера тяжёлая а фотки ещё обрабатывать надо, когда в прогулке с мобилой щелк и готово. Телефон к сожалению не все может осилить но все-таки.

Но в мобилографии если хочешь расти тоже лучше брать приложение которое даёт ручную выдержку и прочее и делать те же самые почти Настройки. Сдаётся мне дело ещё и в курсах, которые не могут понятно и просто донести какой режим ставить

#90215 2020-09-28 00:25:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу ложиться, потому что завтра на работу. После отпуска!

#90216 2020-09-28 00:38:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу ложиться, потому что завтра на работу. После отпуска!

Анон, ну радуйся, что у тебя хотя бы отпуск случился.

#90217 2020-09-28 00:42:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты мастер утешения.

#90218 2020-09-28 00:58:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, вставать через 4 часа, а сна ни в одном глазу. Сначала я очень хотел спать и лёг пораньше, потом я стал мерзнуть, потом соседи сверху что-то уронили, потом я захотел в туалет, пока ходил - в комнату как-то проник кот и стал хотеть внимания, потом я проголодался, потом мне стало жарко, потом я проверял время и случайно начал работать. Ну и вот бля. Хули я пораньше ложился ваще..

#90219 2020-09-28 01:04:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона депрессия скорее всего - постоянные тревоги, самооценка ниже Марианской впадины, энергии, концентрации и мотивации ноль. В связи с этим денег на платного доктора нет, если я схожу к нему, то жрать будет нечего. Пытался в ПНД, словил такого совкового говна, что два дня рыдал. «Ты все выдумываешь, ты понимаешь, что будешь всю жизнь на учете, просто хватит лениться и надумывать себе, а вот в наше время...» На отъбись пообещали «дать рецептик», но я боюсь пить таблетки, назначенные на отъебись, боюсь побочек в виде окончательно сдохшего либидо или разжиреть, как свинья. И так с тем и другим проблемы. Хуй знает, что мне делать, я просто заебался и хочу сдохнуть, только слишком трус даже для роскомнадзора.

Это временно, анончик! Потерпи, рано или поздно будет лучше. Как-нибудь улучшай и облегчай себе жизнь по мере возможности

#90220 2020-09-28 01:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сука, как меня заебал этот повсеместный дроч на айти.

- О, привет, анон! Как дела? Как с работой?
- Привет, да чёт пока не очень, вот думаю...
- А в айти не хочешь войти?
- ...нет, не хочу, спасибо.
- А почему?
- Да просто не хочу, ну не сложилось у меня.
- Это ты зря. А вот брат моей подруги тот же факультет заканчивал, что и ты, он уже успешный сеньор 300К/сек. Может, и тебе податься?
- Нет, не подамся, спасибо за совет, но не хочу.
- Это ты зря. Ты же математику учил! И прога у тебя была. Вкатиться легко, сейчас каждый Васян с завода вкатиться может.
- Рад за Васяна, а я не могу и не хочу, мне ещё в универе остопиздела прога эта и вообще я тупой, что ты до меня доебался?
- Злой ты, анон, я тебе просто хороший совет дал, а ты, как уточка сраная, сразу в бутылку полез. Ну кто так делает? Эх, не знаешь ты своего счастья, вот Васян с завода только мечтать может о твоём образовании и мозгах, а ты их на хуйню тратишь. Дурак ты, анон!

АААААААААААААА БЛЯДЬ :fury: Этот диалог на моей памяти повторялся уже минимум раз пять-семь с незначительными вариациями. Сука, как объяснить всем этим людям, что свет клином не сошёлся на айти, что я не хочу тратить год на вкатывание, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЭТОЙ ХУЙНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ БЛЯТЬ :fury: Пиздец у меня горит, за последние годы меня только ленивый не доебал, чо я в швитое айти не вкачусь никак, сука. Других целей в жизни ведь быть не может, только войти в айти.

#90221 2020-09-28 02:30:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это временно, анончик! Потерпи, рано или поздно будет лучше. Как-нибудь улучшай и облегчай себе жизнь по мере возможности

В смысле, временно? У меня такая хуйня уже давно(

#90222 2020-09-28 04:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сука, как объяснить всем этим людям, что свет клином не сошёлся на айти, что я не хочу тратить год на вкатывание, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЭТОЙ ХУЙНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ БЛЯТЬ

"У России три пути: вебкам, закладки и айти" (с)
За последние пять лет они настолько заебали, что я, раньше нейтрально относившийся к айтишникам, чувствую, как от одного упоминания о вкатывании огрессия подступает и зубы скрипят.

#90223 2020-09-28 06:42:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Это временно, анончик! Потерпи, рано или поздно будет лучше. Как-нибудь улучшай и облегчай себе жизнь по мере возможности

В смысле, временно? У меня такая хуйня уже давно(


Откуда эти мифы про побочки от АДов в виде ожирения? Я несколько лет на таблетках по рецепту от платного врача (прием стоит 4500 р.). Ни на грамм не потолстел. Характер не изменился. Ничего не изменилось. Просто реже хочется самоубиться или прибить соседей.

Они меня достают непрошенными советами.

Куча хронических болезней и проблем на работе.

Таблетки меня спасли.


О соседях. Свежий пример. К ним приезжает внучка. Девочка явно того, но гулять ее выпускают одну.
Вчера она стояла у меня над душой во время работы в саду.
На просьбы оставить меня в покое не реагировала.
Начала гоняться за моими котами.
На просьбы оставить их в покое не реагировала.
Когда пришел другой сосед с собакой, увязалась за ним и попыталась пройти в его дом.
Потом вернулась обратно ко мне.

 

 

 

#90224 2020-09-28 06:44:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потом вернулась обратно ко мне.

И что ты сделал? Я б сразу матери настучал.

#90225 2020-09-28 07:08:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дико бесит «главное что человек хороший» применительно к отношениям. Когда шеймят «зачем ты его бросила, он такой хороший» или «толку искать идеалы, ищи вокруг хороших людей, это важнее». Сцук, а спать с вашим «хорошим человеком» как, если он для меня не привлекателен и у меня не стоит?! Вот если бы я мог спать с кем угодно, я бы пошёл в дорогие шлюхи, наверное, лол. Но нет, извините, я блевану и психану, если у меня не «стоит» и поэтому вообще не вариант. И даже если человек внешне не отвратный, но, например, тихонькая, нервная и трусливая мямля, то вот как его захотеть, а? Из благодарности, что он такой хороший - нет, увы, у меня это так не работает. Может у других работает, я не знаю, но если я слишком всрат, чтобы найти свой «идеал», то толку меня пугать сорока кошками и одиночеством? Я с нелюбимым буду точно также одинок, только ещё обозлён и раздерган. А кошку я себе хотя бы могу выбрать и купить привлекательную для меня, а не терпеть хуй знает что, зато «хорошее». И вообще с ней не надо ебаться, так что выбрать тоже всяко проще, как бы.
Апд: и вообще бесит, что «хорошесть» человека даёт ему какие-то привилегии, что вот я обязан его полюбить и оценить, невзирая на свои кинки, вкусы, все на свете. Недостаточно этим хорошим людям просто не делать зла, как в общем-то всем, кто не делал его мне. Надо обязательно их ценить а в идеале ещё и влюбиться, иначе ты сам мудак какой-то, если смеешь хотеть чего-то ещё. Заебал дроч на светлых человечков, они ещё как назло в основном типичные задроты со всеми вытекающими. И нет, я не дрочу на апасных поциков, если бы был обязан выбирать между тем и тем, выбрал бы безопасного задрота, как меньшее зло, блин. Но к счастью пока я могу не делать этого, я не хочу выбирать сам по себе всратый вариант. Пусть лучше одиночество и кошки, да. Переживу, куда денусь. Просто отъебитесь со своим дрочем на хороших мальчиков и ебитесь с ними сами, ок?

Отредактировано (2020-09-28 07:15:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума