Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90176 2020-09-27 00:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Давно хотела фотик и пойти на курсы фотографии.
Пошла. Медленно понимаю, что на мобилу мне фоткать куда как больше нравится и приятно.
Чувствую себя предательницей какой-то.

А почему предательницей? Ты попробовала и поняла, что тебе больше по душе, это ценно!

#90177 2020-09-27 00:47:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Давно хотела фотик и пойти на курсы фотографии.
Пошла. Медленно понимаю, что на мобилу мне фоткать куда как больше нравится и приятно.
Чувствую себя предательницей какой-то.

А может ты просто не привыкла? Телефоном ты всю жизнь считай фотографируешь, а камерой начала только недавно. Оно по-началу сложно, не понимаешь, что куда крутить, чтобы было *красиво*, но постепенно даже задумываться не будешь, какая там должна быть диафрагма, скорость и объектив, все будет само собой. А когда уже умеешь, на широкоугольник можно сымитировать стандартное "плоское" фото Айфона.
В любом случае это опыт, если не зайдет совсем — продашь камеру, а знания и для телефона пригодятся.

Отредактировано (2020-09-27 00:48:30)

#90178 2020-09-27 00:48:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Иногда фантазии захватывают и накрывают меня с головой. И я знаю, что они нереальны и даже пытаюсь отрешиться, но не могу. Я могу начать залипать посреди дел, просто все мысли будут занятый фантазией.

Но когда я её "досмотрю" что ли, домечтаю то становится так... пустовато. Ты всё ещё ты, на твоем старом месте, у тебя нет квартиры/оскара/брутального мужика/собственного космического корабля или чего ты там себе намечтал.
При этом развитая фантазия помогает мне сочинять истории и писать, но вот такие эскапические фантазии зачастую портят процесс, мешают сочинять без привязки к себе и к тому, что себе надо додать.

Эх, мозг мой враг мой

Как дэйдример и эскапист, просто обнимаю ( чем хуже все на самом деле, тем сильнее хочется уйти в фантазии, но потом будет тяжелее. Меня держит в узде страх перед будущими неприятностями, если я слишком увлекусь фантазиями.

#90179 2020-09-27 00:56:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять проебала время отбоя. Уже два часа как должна в постели лежать, а я еще только приступаю к вечерней рутине. Завтра или вставать по будьнику, или продрать глаза в 11 и нихуя не успеть. Ну почему я такой несобранный пиздец.

#90180 2020-09-27 00:57:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На меня свалилось все сразу
Кот болеет, поносит и не хочет жрать
Телефон глючит, звук пропадает и постоянно на пол-экрана вылезает какая-то херня от гугла, которую не отключить
Подруга просит денег в долг, когда отдаст - хз, у меня и так сейчас с деньгами не особо
С весны (с начала ебучего коронавируса, да!) вылезли всякие хрони, чувствую себя прямо рассыпающимся инвалидом
И некому поныть, кто бы мог помочь  :panic:
Тут больше проблема в последнем пункте, вроде все мелочи, все решаемо, но я не вывожу, когда это так сразу.

#90181 2020-09-27 01:22:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чем хуже все на самом деле, тем сильнее хочется уйти в фантазии,

На самом деле для меня это отчасти хороший знак потому что долгое время было так хреново что никаких мечт и фантазий тупо не было.

Но вот так проваливаться это тоже перебор. Вообще в прошлый раз мне сильно помогло записать но одно дело когда там история а другое когда фантазия на тему как бы круто жилось если бы

#90182 2020-09-27 08:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевт, наверное, может помочь, когда ты искренне хочешь стать лучше, а так...

Психотерапевт может тебе, по-хорошему, объяснить, что все "должен хотеть, но не хочу" это херня, помочь тебе найти, что ты правда хочешь и придумать, что с этим делать.
Первый анон - зачем тебе быть достигатором?

#90183 2020-09-27 08:41:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почитал перевод песни WAP и подумал, что, видимо, сейчас каждый музыкальный топчик содержит в себе что-то душевное, вроде "кадиллака" =D
Чувствую себя старым.

#90184 2020-09-27 08:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевт может тебе, по-хорошему, объяснить, что все "должен хотеть, но не хочу" это херня, помочь тебе найти, что ты правда хочешь и придумать, что с этим делать.

Ну, вот я правда хочу созависимых отношений и чтобы партнёр был мне мамкой (про остальные деструктивные желания промолчу, иначе палевно). И? Каков ход психотерапевта?

#90185 2020-09-27 08:53:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На меня свалилось все сразу

:comfort:

#90186 2020-09-27 09:16:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а есть в дайрях возможность не видеть сообщения юзера, не отфренживая его? Очень-очень надо. В фейсбуке есть такое, может, тут тоже...

#90187 2020-09-27 09:16:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, вот я правда хочу созависимых отношений и чтобы партнёр был мне мамкой (про остальные деструктивные желания промолчу, иначе палевно). И? Каков ход психотерапевта?

А зачем тебе психотерапевт?

#90188 2020-09-27 09:22:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А зачем тебе психотерапевт?

Чтобы научил не хотеть деструктивных вещей  :dontknow: Или объяснил, как надо себя вести, чтобы найти то, что я хочу.

#90189 2020-09-27 11:12:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Психотерапевт, наверное, может помочь, когда ты искренне хочешь стать лучше, а так...

Психотерапевт может тебе, по-хорошему, объяснить, что все "должен хотеть, но не хочу" это херня, помочь тебе найти, что ты правда хочешь и придумать, что с этим делать.
Первый анон - зачем тебе быть достигатором?

Потому что я по дурости случайно залез в социальный круг, где большинство — успешные достигаторы 300к/нсек, и теперь, если я забью на всё и пойду на кассу в Пятёрочку (чисто ради примера деятельности, где не надо работать мозгами), то меня ждёт социальная дезадаптация, Асуждение, хуесошенье меня родными и близкими и т.д.

#90190 2020-09-27 11:39:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Асуждение, хуесошенье меня родными и близкими и т.д.

Какие-то это хуевые близкие, прастити.

Анон пишет:

Чтобы научил не хотеть деструктивных вещей 

Ну так-то психотерапевт с тобой сядет и начнет выяснять, почему именно ты этого хочешь, какую потребность закрываешь, можно ли закрыть ее как-то еще и, если никак прям вообще по-другому не закрыть, научит не стыдиться себя. Найдешь себе такого же желающего созависимых отношений, только с другой стороны, и сольешься с ним в экстазе.
Другое дело, что даже партнер, который искренне хочет быть мамкой, не будет идеален и, с большой вероятностью, или выгорит, или скатится в абьюз...

#90191 2020-09-27 11:59:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Другое дело, что даже партнер, который искренне хочет быть мамкой, не будет идеален и, с большой вероятностью, или выгорит, или скатится в абьюз...

Подтверждаю. Я вот только что оттуда.

#90192 2020-09-27 12:21:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обычно-то среднестатистический чел не хочет брать себе обузу в виде человека, который сделает совместную жизнь хуже и труднее, чем жизнь в одиночестве. Если кому-то хочется стать мамочкой, проще ребёнка завести и обычного самодостаточного взрослого-партнёра. Сожительство с папиками носит другой характер, всё равно любимой "папиной конфеткой" не стать. А созависимые в таком обычно сами проблемные. Они, как анончик говорит, или выгорают, или скатываются в абьюз. Чел или устает и пошлет нахуй, что будет лучше для всех, или, если не сможет по какой-то причине, будет вымещать злость за это на корзиночке, или направит её на себя. Кажется, 2 года назад я рассказывал кулстори о самoубийстве такого парня. Ну, или чел изначально должен быть арбузер, из таких, которые приманьяченные, целенаправленно обосабливают и присваивают себе корзиночку. Ну, есть ещё вариант - традиционная патриархальная семья. С пропорциональным обменом опеки на права. Тоже специфический вариант, зато проще всего выполнимый.

#90193 2020-09-27 12:36:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обычно. Но бывает, что нужно в кого-нибудь вцепиться, потому что ты не в порядке. А тут человек ничего против не имеет, и надо ему взамен так немного...

#90194 2020-09-27 12:43:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

будет вымещать злость за это на корзиночке

Мне кажется, ты путаешь мечты о мамке и мечты о папике :blabla: Либо это я в терминах не разобрался.  Так или иначе, я имел в виду, что мечтаю о человеке, который будет меня комфортить эмоционально, гладить по головке и не заставлять быть зрелым (эмоционально) дома. Добытчика традиционно придется няшить как раз мне, а этого я наелся. Няшири, конечно, тоже могут скатиться в абьюз, но не экономический.

Анон пишет:

Ну так-то психотерапевт с тобой сядет и начнет выяснять, почему именно ты этого хочешь, какую потребность закрываешь, можно ли закрыть ее как-то еще и, если никак прям вообще по-другому не закрыть, научит не стыдиться себя. Найдешь себе такого же желающего созависимых отношений, только с другой стороны, и сольешься с ним в экстазе.

Понятно. Интересно, конечно.

Анон пишет:

Другое дело, что даже партнер, который искренне хочет быть мамкой, не будет идеален и, с большой вероятностью, или выгорит, или скатится в абьюз...

Можно подумать, взрослый адекватный партнёр™ не может ебануться. Если уж рисковать, так хоть так, чтобы было приятно в процессе  :dontknow:

анон с мечтами о созависимости

#90195 2020-09-27 12:46:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так или иначе, я имел в виду, что мечтаю о человеке, который будет меня комфортить эмоционально, гладить по головке и не заставлять быть зрелым (эмоционально) дома.

Но ты не созависимость описываешь, анон, а банальное желание поддержки и участия. Для того, чтобы определиться с терминами, психотерапевт, кстати, тоже подходит. А то, может, тебя кто-то убедил, что хотеть эмоционального комфортинга это созависимость и ты теперь стыдишься совершенно нормальных желаний.

#90196 2020-09-27 12:50:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую, что перестаю вывозить вот это все. Как с началом короны в марте начался пиздец, так до сих пор и продолжается. Причем со всех сторон  :sadcat: Одно время сохранялся какой-то оптимизм, но что-то закончился.
Хочется лечь под одеялко, и чтобы не трогали, а надо крутиться, искать работу, поддерживать девушку с менталочками, и делать вид, что у меня все хорошо. А у меня нихуя не хорошо((((

#90197 2020-09-27 12:50:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы анон знал, сколько всякой всрани случится с ним год назад, то написал бы совсем другие стихи. С настойчивым рефреном "Будь собой, епта!"   :bull:

#90198 2020-09-27 12:55:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Так или иначе, я имел в виду, что мечтаю о человеке, который будет меня комфортить эмоционально, гладить по головке и не заставлять быть зрелым (эмоционально) дома.

Но ты не созависимость описываешь, анон, а банальное желание поддержки и участия. Для того, чтобы определиться с терминами, психотерапевт, кстати, тоже подходит. А то, может, тебя кто-то убедил, что хотеть эмоционального комфортинга это созависимость и ты теперь стыдишься совершенно нормальных желаний.

Да мне кажется, как аноны не могут решить, нормально моё желание или нет, так и психотерапевты пока не определились  =D Но не зря ведь аноны постоянно жалуются на эмоциональных вампэров. Думаю, это всё-таки довольно токсичная фигня.

#90199 2020-09-27 12:56:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скорее бы уже этот сраный 2020 закончился :hanged:

#90200 2020-09-27 12:57:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да мне кажется, как аноны не могут решить, нормально моё желание или нет, так и психотерапевты пока не определились   Но не зря ведь аноны постоянно жалуются на эмоциональных вампэров. Думаю, это всё-таки довольно токсичная фигня.

Вопрос в том, что когда тебе плохо и тебя комфортят, то как-то не задумываешься, что тому, кто это делает тоже может стать плохо - через день, через год, и ты тогда не сможешь помочь, а окажешься в первой же партии полетевшего за борт балласта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума