Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89826 2020-09-21 22:45:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бабуль, ты? Я устал повторять, что уже давно не совок, все можно купить, отпусти свои одеяла и сервизы, с трудом добытые в семидесятые, отпусти и забудь.

Анон, во-первых, если ты реально пытаешься выбрасывать вещи своей бабушки, ты мудак и практически вор. Во-вторых, далеко не всё, и дело даже не только в деньгах.

#89827 2020-09-21 23:00:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, во-первых, если ты реально пытаешься выбрасывать вещи своей бабушки, ты мудак и практически вор. Во-вторых, далеко не всё, и дело даже не только в деньгах.

Анон, ты пьян?

#89828 2020-09-21 23:00:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, во-первых, если ты реально пытаешься выбрасывать вещи своей бабушки, ты мудак и практически вор. Во-вторых, далеко не всё, и дело даже не только в деньгах.

А ты смешной.

#89829 2020-09-21 23:07:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Откуда этот бережливый анон взял, что кто-то выкидывает бабушкины вещи?)

#89830 2020-09-21 23:08:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ворует и выкидывает.

#89831 2020-09-21 23:35:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если ты реально пытаешься выбрасывать вещи своей бабушки, ты мудак и практически вор.

Анон мимокрокодил, но что-то внезапно согласен. «Отпускать» свои сервизы человек таки сам должен.

#89832 2020-09-21 23:40:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сколько тут сурьезных анонов, которые взялись занудничать в ответ на стереотипную шутейку, лол.
Никто бабушкины сервизы не выбрасывает, успокойтесь. Если, конечно, бабка еще жива.

Отредактировано (2020-09-21 23:42:00)

#89833 2020-09-21 23:43:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

*ноет*
пожалуйста, пусть анону сегодня ответят и скажут, что с работой все норм и все подтверждено-утверждено.

Анон, сочувствую :comfort:
Чтоб им кто-нибудь так же нервы помотал, как они тебе колдутствует, чтобы анону позвонили ;D

Отредактировано (2020-09-21 23:45:15)

#89834 2020-09-21 23:46:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вообще советские люди очень часто трясутся над вещами, которыми полвека не пользовались. Как привезли пять сервизов из заграницы когда-нибудь в единственную поездку с коллективом по работе, так они и стоят. Сначала «не трогай, разобьешь». Потом «не трогай, это тебе приданое на свадьбу». Потом «не трогай, это посуда для особого случая, внуки будут из нее есть». Зачем нужна вещь, которая и морально устарела, и физически давно обветшала, и по назначению никогда так и не использовалась? Семейная реликвия, блин.
И нет, я не утверждаю, что нужно под рыдания бабушки все это выносить на помойку. Но если и бабушки уже давно нет, и несчастный сервиз так ни разу и не был попользован по назначению, стоит и раздражает, зачем он?

Отредактировано (2020-09-21 23:48:04)

#89835 2020-09-22 01:20:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сколько тут сурьезных анонов, которые взялись занудничать в ответ на стереотипную шутейку, лол.
Никто бабушкины сервизы не выбрасывает, успокойтесь. Если, конечно, бабка еще жива.

Какая шутка - такие и ответы :dontknow:

#89836 2020-09-22 01:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какая шутка - такие и ответы

Не, это ты ханжа и зануда.

#89837 2020-09-22 01:25:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, это ты ханжа и зануда.

=D

#89838 2020-09-22 01:37:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вспомнил хуйню из детства и не могу успокоиться третий день(( В общем мелким я любил мечтать о хорошем и представлять себя нереально красивым или могущественным, волшебником и так далее. Но мать всегда обламывала. Обычные фантазии, которые никому не вредят и которые анон никак не собирался реализовывать, чтобы хоть какая-то причина была волноваться, что я «переоцениваю» себя. В итоге анон приучился стыдиться себе, не верить в свой успех и заодно дергаться «а что обо мне подумают» по каждой хуйне. Чем тебе мешали фантазии ребёнка, мразь?(( Разве так трудно немного подыграть, просто сказать что-то вроде «конечно, аноняш, все так и было бы, я тоже тебя люблю» на аноновы «а вот если бы тебя похитили злые враги я бы тебя обязательно спас, потому что я там был самым крутым магом» вместо «хаха, если бы тебя реально пытали ты бы сразу все что угодно сказал, не выдумывай» или «мам, а вот давай помечтаем что мы живём в старом прошлом и у нас красивый дом и платья и слуги». Зачем обрывать «в том мире мы были бы простыми крестьянами и на самом дне, надо реально смотреть на вещи, ну ты и навоображал ерунды», вот нахуя!? Теперь анон даже мечтать стесняется, не то что любить себя в самом деле. Потому что это «ерунда» и анон «на самом деле просто чмо, которое много воображает». Конкретно чмом меня не называли, но «доброжелательно» создавали именно такое самоощущение. Хуй знает, как убеждать себя теперь, что это не так.

Отредактировано (2020-09-22 01:40:44)

#89839 2020-09-22 01:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вспомнил хуйню из детства и не могу успокоиться третий день((

:comfort:

#89840 2020-09-22 02:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вспомнил хуйню из детства и не могу успокоиться третий день((

Это тебя не утешит, анон, но твоя мать была глубоко несчастным человеком, чтобы так остро реагировать на детскую игру. Можно и не поддерживать ее, если влом и нет сил, просто отмахнуться, но вот так спецом резать правду жизни чтоб только разбить ребенкину фантазию -  говорит об очень сильной незрелости и неудовлетворенности.

#89841 2020-09-22 02:08:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

твоя мать была глубоко несчастным человеком

И всю жизнь на мне это срывала, но хитрожопо - не била практически, не оскорбляла напрямую, просто исподволь срала в душу под видом «я тебя так оберегаю», что, по моему, только хуже сделало - трудно было отследить, что меня травят. Я давно подозревал какую-то хуйню, анон, с детства наверное, потому что сильно злился и стыдился при этом, что «почему-то не люблю маму, хотя маму надо любить, она же заботится». А вырос и понял, что эта забота была с говном, а ложка говна бочку мёда делает говном, как известно. И теперь ненавижу. Не стыдно. Надеюсь, смогу вылечиться. Не хочу прожить, как эта тварь.

Отредактировано (2020-09-22 02:13:04)

#89842 2020-09-22 03:25:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вырос и понял, что эта забота была с говном, а ложка говна бочку мёда делает говном, как известно. И теперь ненавижу. Не стыдно. Надеюсь, смогу вылечиться. Не хочу прожить, как эта тварь.

:facepalm: Чо-то ты подохренел, анон.

#89843 2020-09-22 03:28:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чо-то ты подохренел, анон.

Ты адепт «мама - это швитое, не тронь»?

#89844 2020-09-22 03:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потерял карточку.
В доброй половине случаев, когда я что-то теряю, потом оказывается, что я это сунул в другой карман (сумки или одежды). Но в этот раз вроде уже все места проверил, подождал два дня и повторил — нету (((

#89845 2020-09-22 03:46:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чо-то ты подохренел, анон.

Это ты охренел считать, что родить - заслуга, которая перечёркивает любое говно в адрес рождённого.

#89846 2020-09-22 05:26:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем обрывать «в том мире мы были бы простыми крестьянами и на самом дне, надо реально смотреть на вещи, ну ты и навоображал ерунды», вот нахуя!?

Анон, это ужасно, у меня была та же херня. Просто сэйм шит. Местами было даже хуже, когда анон в пять лет влетел в кухню и рассказал какую-то фантазию уровня "а мы летали на ковре самолёте в волшебную страну и спасли всех от злого дракона", анону закатили страшный скандал, что анон врет, а врать омерзительно. Или когда я ее нарисовал в виде королевы в красивом платье, возмущалась, что ничуть не похоже, я просто нарисовал рандомный рисунок и теперь вру, чтобы подлизаться. А я просто воображал ее юношескую фотографию, которую в альбоме видел((
При этом в других случаях нормально поддерживались фантазии, например, когда надо было меня накормить - могли целую сказку сочинить.
А когда анон подрос и начал писать и рисовать, обзывали бездарностью, фантазии о магии и чудовищах называли отвратительными признаками психического расстройства.
Тут аноны выше правы, у моей матери была крайне неудачная жизнь и думаю, твоя считала, что оберегает тебя от разочарования. Но имхо, это ещё и мелочная зависть к тому, что ребенок смеет мечтать, что ему не надо думать, где взять денег на завтрашний обед и на какие шиши ему купить ботинки. Что ему не надо пиздовать на ненавистную работу на заводе, подлаживаться под начальника, разгребать все проблемы, а потом обнаруживать, что повышают опять не тебя. Короче, это не просто ложка говна, это бочка говна вместо меда, потому что она отучает тебя хотеть большего, отучает следовать за мечтой и добиваться своих целей, отучает верить в свои силы. Грустно оно, конечно, вспоминаю, как она мне орала, мол, что ты хуйней маешься, монстры, которых ты рисуешь, тебя не прокормят. В итоге они и кормят, родимые, я профи-художник, а с ней не разговаривал уже 8 лет.

#89847 2020-09-22 05:30:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, это не просто ложка говна, это бочка говна вместо меда, потому что она отучает тебя хотеть большего, отучает следовать за мечтой и добиваться своих целей, отучает верить в свои силы. Грустно оно, конечно, вспоминаю, как она мне орала, мол, что ты хуйней маешься, монстры, которых ты рисуешь, тебя не прокормят. В итоге они и кормят, родимые, я профи-художник, а с ней не разговаривал уже 8 лет.

+много, а ты молодец, анон и твои лапищи мощны! Хорошо, что пережил и смог выбраться, тем более сохранить творчество  :friends:

#89848 2020-09-22 05:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+много, а ты молодец, анон и твои лапищи мощны! Хорошо, что пережил и смог выбраться, тем более сохранить творчество

Спасибо, анон :friends:

#89849 2020-09-22 08:06:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно оно, конечно, вспоминаю, как она мне орала, мол, что ты хуйней маешься, монстры, которых ты рисуешь, тебя не прокормят. В итоге они и кормят, родимые, я профи-художник, а с ней не разговаривал уже 8 лет.

Анончик, ты крут и молодец! Особенно здорово, что ты не прогнулся и не зарыл свой талант, с таким-то отношением от мамаши.

#89850 2020-09-22 08:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня проснулся в час ночи из-за того, что живот крутило, до сих пор болит. Кажется, я не могу есть кукурузу в початках, это слишком дофига клетчатки для меня :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума