Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89076 2020-09-10 10:04:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

мой мч постоянно занят и уставший.

Просто он тебя не хочет.

а ты прям свечку держал, ванга :/

Ну если анон уже подумывает об изменах, то как бы это очевидно.

#89077 2020-09-10 10:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Немножко нытья. Когда ноют и вспоминают чудесные девяностые - мне печально. Я бы хотела, чтобы мои 15-20 пришлись на сейчас, когда интернет, игры, фандомы, хендмейд, возможности общения. Не, мне и сейчас никто не запрещает, но тогда не хватало общения по интересам (дальняя гоповская окраина шахтёрского города), понятно, что сейчас свои проблемы, но мне было бы интереснее жить.

#89078 2020-09-10 10:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что кризисы, войны и т.д. это не против тебя конкретно. С таким же успехом после переезда могла начаться херь в другой стране.

Хаха (грустно).
А смерть любимого человека, внезапная потеря других привязанностей, вроде друзей, любимой работы, привычного социального круга? И даже мелочи, совсем мелочные, которые меня держали бы здесь, обрываются, лопаются.
Херь в стране — всего лишь один пунктик в аду ряду. Один из десятка, по нарастающей.

Анон пишет:

У тебя магическое мышеление сейчас, кстати. Очень выраженное.

Я знаю. Но по-другому оно не ощущается сейчас. И если бы я написала книгу про себя в данный момент, в такую сюжетную линию мало кто поверил бы, сказал бы — надумано, напутано, автор перемудрил. 

Анон пишет:

Вроде и желаешь осторожно, и все равно получается какой-то глухой, непролазный абзац (((((

Спасибо, анон. Ты ж понимаешь, у меня все крупные мечты всегда сбывались. Даже нематериальные. Но с нюансами. И зачастую мне или нафиг надо уже было, или я огребала дополнительных проблем от сбычи мечт.
И из зоны комфорта я никогда сама не выходила добровольно, потому что очень инертная. Меня всегда выпинывали обстоятельства. Так что я в данный момент вою от ужаса, но все попытки забиться под шконку у меня не выходят, будто бы автор моей истории решил, что мне пока приключаться. По-любому пора.

#89079 2020-09-10 11:04:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

будто бы автор моей истории решил, что мне пока приключаться. По-любому пора.

А мой вот не решает, у него там ноль развития сюжета и дженовый рейтинг(( Я уже даже согласен на мечту с проблемами, но все таки чтоб мечту, а не унылое болото, как сейчас. Беда в том, что сам по себе я ленивый и трусливый, а обстоятельств выпинывающих мрзд не даёт.

#89080 2020-09-10 11:55:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Любой человек: *тупо шутит*
Другие люди (если не смешно): дурак ты, Вася, и шутки у тебя дурацкие.

Этот анон: *тупо шутит*
Другие люди: анон, но это же полнейшая глупость, потому что вот аргумент А, вот аргумент Б. И это невозможно с точки зрения физики, астрономии, астрологии и астронавтики. Вот вики, можешь почитать, вот телефон доктора наук, можешь позвонить, спросить.
Этот анон: но я шутил. Это же очевидно. Это же шутка уровня "а было бы небо зеленое, небесными называли бы зеленые глаза"
Другие люди: ну конечно, конечно, мы верим, что ты не полный идиот. Конечно, верим. Но все-таки материалы изучи.

Когда-нибудь я научусь даже не пытаться шутить, но надолго меня почему-то не хватает.

#89081 2020-09-10 12:01:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда-нибудь я научусь даже не пытаться шутить, но надолго меня почему-то не хватает.

Можно просто на стадии

Анон пишет:

Этот анон: но я шутил. Это же очевидно

пройтись по никакущему чувству юмора собеседника. Если добавить что-нибудь про постиронию или нагуглить других "умных" слов, будет обиднее и на языке себеседника. Потому что это наезд, а на наезд лучше отбирить, а не пытаться в диалог.

#89082 2020-09-10 12:08:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я уже даже согласен на мечту с проблемами, но все таки чтоб мечту, а не унылое болото, как сейчас

Мечтай осторожно. Услужливое мироздание может подкинуть таких проблем, что будешь вспоминать болото как рай.

#89083 2020-09-10 12:10:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, можно вспомнить всё, что говорят те, кто шутит про изнасилования, например, или смерти близких кому-то людей, когда им объясняют, почему это не смешно. Там и постирония, и чувство юмора плохое. Ты ж и вовсе не про это шутишь, даже у таких шутников прокатывает, а у тебя тем более получится)

#89084 2020-09-10 12:12:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, можно вспомнить всё, что говорят те, кто шутит про изнасилования, например, или смерти близких кому-то людей, когда им объясняют, почему это не смешно. Там и постирония, и чувство юмора плохое. Ты ж и вовсе не про это шутишь, даже у таких шутников прокатывает, а у тебя тем более получится)

вот плюс сто. Дибильные "шутки" так достают, еще и сил требуют, т.к. шутники, подгыгыкивая, ожидают от тебя реакции.

#89085 2020-09-10 12:30:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда-нибудь я научусь даже не пытаться шутить, но надолго меня почему-то не хватает.

Анончик, прям с первой шутки в любом обществе? Обычно начинают прям серьезно объяснять, хотя понятно, что это шутка, когда ты злоупотребляешь шутками. Ну, я обычно именно такое видел. Т.е. обычно вот первые несколько раз неудачные шутки воспринимают как неудачные шутки и спокойно относятся, а потом у тебя складывается репутация неостроумного кривляки-балагура. Если ты очевидно для всех шутишь, но тебя с рельс юмора перетаскивают на серьезное обсуждение, обычно это просто значит, что твои шутки вызывают раздражение. Обижаться или пытаться менять реакцию людей, говоря, как они неправы, что им не нравятся твои шутки, бессмысленно. Ты можешь морально ударить их палкой "ты неправильно реагируешь, у тебя плохое чю", но от этого твои шутки не станут восприниматься лучше, скорее, хуже, потому что ещё и с хамством будут ассоциироваться. Я так думаю.
Да и ваще, юмор очень субъективный бывает, реакция сильно с личностью может быть связана, от одного шутка будет смешной, а от другого та же шутка будет по разным причинам неуместной и раздражающей.

Отредактировано (2020-09-10 12:36:46)

#89086 2020-09-10 12:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да я не на плохих людей жалуюсь, которые не аплодируют, а скорее на себя и свое кривое чувство юмора. Я не ваннаби петросян, не стремлюсь всех веселить, но иногда проскакивает рандомная шутка, и когда после нее я постоянно получаю серьёзные щщи, я начинаю задумываться, что за идиотом я выгляжу, раз все это воспринимается всерьез. Обидно просто и заставляет постоянно задумываться, как я создал о себе такое впечатление

#89087 2020-09-10 12:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня напрягает, что люди просто так травят для развлечения без доказательств. Мне так-то похуй на этого обвиняемого, на самом деле. Меня просто люди пугают, которые верят вообще всему, не пытаются отдельно  рассмотреть каждый момент, а просто считают, что вот ваще всё, что пишут в интернетах ноунеймы - правда. Им посрать на правду, им просто хочется безнаказанно травить.

Ну... если тебя это утешит, то это же одна из наших видовых черт, стремление к объединению с сородичами по любому признаку, а самый простой признак - "мы не такие, как вот этот". Травля просто побочный эффект, а не именно желание травли. Объединение помогало выжить. Думаю, мы сможем это в конце концов преодолеть, потому что оно больше не так нужно для выживания.

я другой анон, и это нихера не утешает.
ненавижу истеричек, которые бегут нести любую желтуху в массы и кидаться какашками во всех, потому что кто-то где-то голословно вякнул, что юзернейм сотона и жрет детей. и все такие в белых плащах осудили.
и реальным жертвам чьих-то действий по итогу тоже выходит боком, получится как с мальчиком, который кричал "волки". только сожрут не тех, кто вбрасывает, а тех, кому помощь нужна.

#89088 2020-09-10 12:51:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да я не на плохих людей жалуюсь, которые не аплодируют, а скорее на себя и свое кривое чувство юмора. Я не ваннаби петросян, не стремлюсь всех веселить, но иногда проскакивает рандомная шутка, и когда после нее я постоянно получаю серьёзные щщи, я начинаю задумываться, что за идиотом я выгляжу, раз все это воспринимается всерьез. Обидно просто и заставляет постоянно задумываться, как я создал о себе такое впечатление

:comfort:

#89089 2020-09-10 12:53:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да я не на плохих людей жалуюсь, которые не аплодируют, а скорее на себя и свое кривое чувство юмора. Я не ваннаби петросян, не стремлюсь всех веселить, но иногда проскакивает рандомная шутка, и когда после нее я постоянно получаю серьёзные щщи, я начинаю задумываться, что за идиотом я выгляжу, раз все это воспринимается всерьез. Обидно просто и заставляет постоянно задумываться, как я создал о себе такое впечатление

Анон, задумайся о том, о чем ты шутишь, раз твои шутки раз за разом встречают жесткое отторжение аж с аргументацией.

#89090 2020-09-10 14:17:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну... если тебя это утешит, то это же одна из наших видовых черт, стремление к объединению с сородичами по любому признаку

Анон пишет:

оно больше не так нужно для выживания.

Оно абсолютно, пиздец как необходимо для выживания. Лично я отказываюсь выживать без горячей воды и отопления. Просто оно видоизменяется вместе с обществом. Но с другой стороны, условия меняются - ресурсы кончаются, а иногда наоборот, прогресс меняет окружение, в конце концов меняются соседи. И в таких условиях оказывается, что общества, где травили меньшинства или просто иных по отношению к правящей группе (женщин по статистике больше, чем мужчин, особенно в агрессивных воюющих обществах, мы никогда не были никаким меньшинством), так вот, такие общества не успевают измениться вслед за меняющимися условиями и в лучшем случае проигрывают. В худшем могут и совсем того... уйти в историю.

Отредактировано (2020-09-10 14:20:48)

#89091 2020-09-10 15:20:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всю весну и всё лето начатый осенью ремонт дорог и труб возле дома стоял нетронутый. Началась осень, начались дожди. Что произошло? Правильно, они начали ремонтировать дальше.

#89092 2020-09-10 15:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Готовишься к игре.
Закладываешь в персонажа косяк, чтобы спалиться на игре, тебя заметили и начался движ. Чтобы прям продолбаться. Чтобы шум, драма, куча вовлеченных.
Палишься.
Палишься.
Палишься.
Сука, палишься!!
Нихуя.
Ну ок, доигрываешь, спокойно, без движа.
После игры к тебе подходят пять человек и говорят "а я видел, а я заметил, но я решил тебя не выдавать". И смотрят так, мол, правда я хороший-замечательный?
:bang:

#89093 2020-09-10 15:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как меня достало что довольно худые знакомые мерят меня стаей меркой. Двухметровый мужик пытается меня учить как худеть блин. Как же вы все задолбали. Ваши невероятные успехи по сбросу лишних пяти килограмм случайно наеденных мне никаким образом как совет не помогут блин!
Когда уже люди поймут что не у всех организм работает как у них и такие вопросы обсуждаются с врачом и решаются с ним, а не так что любой человек может сказать оооо тебе надо просто спать почаще и больше двигаться.

Идите лесом со своими наблюдениями уровня трава зелёная

#89094 2020-09-10 15:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Двухметровый мужик пытается меня учить как худеть блин

Он не из Питера, случайно? Как раз на днях до меня доёбывался двухметровый знакомый с "надо, надо худеть". Или у них там, на высоте двух метров, такое поветрие. =D

#89095 2020-09-10 15:55:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тупая жалоба, но мне очень скучно. Хотя загружен по уши и со всех сторон реалом. А вот какого то интереса хоть к чему нибудь, даже самого минимального, нет.

#89096 2020-09-10 15:58:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заказала коммишен до хедканону (не пейринговому), который я давно лелеяла у себя в голове и всё ждала, когда кому-то придёт в голову та же идея. Пока мне его делали, болтала с автором, мы даже пару раз созванивались и смотрели сериалы (не связанные с коммишеном). Коммишен мне доделали. Плохо от всего: просто от того, что сейчас такой период, когда мне, если два часа подряд не плохо, уже хорошо, от того, что мне кажется, что автор меня не посылал просто потому, что был занят моим заказом, от того, что мне стыдно за свой хедканон, который нахрен никому не нужен, кроме меня, хотя мне кажется очевидным (а значит, опять залипаю на хуйне, на которой нельзя залипать).

#89097 2020-09-10 16:02:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он не из Питера, случайно? Как раз на днях до меня доёбывался двухметровый знакомый с "надо, надо худеть". Или у них там, на высоте двух метров, такое поветрие.

Из Москвы :) но он от природы всегда был тощий прям потом к 30 набрал животик Маленький и сбрасывает сейчас, и всё, знаток похудения.

Впрочем он сиделец на Пикабу, у тамошних Некоторых мужиков есть эта особенность - они лучше всех знают как всем жить :)
А как бы там то что у меня женский организм, надо лечить голову, гормоны, а ещё тот факт что я всю жизнь борюсь и надо меня просто не трогать своими тупыми советами доходит с трудом :(

#89098 2020-09-10 16:41:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сделал 700 позиций на работе. 4 дня работы. Обновляю - часть отмечена как незабитая, и надо повторно обновлять. Никто не знает почему.

Изначально речь была про обработку 600 объектов но из число внезапно растёт и старые возвращаются. Админ не знает, почему. Капец

#89099 2020-09-10 16:49:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из новых порток выхудел, в старые ещё не вхудел. Заебало постоянно подтягивать их.

#89100 2020-09-10 18:18:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в очередной раз убедился, что он умственно отсталый, потому что невозможно быть настолько необучаемым и раз за разом, год за годом наступать на одни и те же грабли.
Подруга предложила заказать фуфельку, я спросил, можно ли спросить в игровом чате, не нужна ли кому-то там тоже фуфелька, чат взорвался, за утро 100+ человек захотело и даже по несколько штук, я, зная, как много народа сливается на стадии оплаты, и уже несколько раз в жизни так попадавший на деньги, вместо 130 фуфелек по голосовалке сказал ей на нас заказывать 40. И что? И уже вечер, заказ она внезапно сделала моментально, завтра нужно переводить оплату, а мне скинули денег всего на 8 фуфелек и вряд ли до сорока успеет нападать.
В результате я снова попал на деньги и буду через 2 недели сидеть на горе фуфелек, на оплату которой уйдет четверть зарплаты  :facepalm:  И вроде и подруга не виновата, что так быстро заказала, но блииииин. И пошто я такой дебил родился.

Отредактировано (2020-09-10 18:19:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума