Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88601 2020-09-04 19:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что я какая-то никакая. Ничего во мне примечательного и интересного нет. Ничего не умею, внешность неприметная, имя обычное, даже в истории семьи вообще ничего интересного. И как друзья начнут рассказывать, как одна свою технику вышивки придумала, у другой имя уникальное, одно на всю страну, у третье дед из редкого кочевого племени, их всего сотня осталась, а ты сидишь: "ну, э, я говно :("

#88602 2020-09-04 19:12:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тупая жалоба, но все же. Боюсь писать комментарии в соцсетях. Даже тут долго не могла себя заставить, хотя очень хотелось. И вот сейчас увидела комментарий к одной новости, хочется на него ответить, но боюсь, что подумают, что я тупая  :sadcat: и вроде ну подумают, ну и что с того, жизнь не закончится, но все равно какой-то иррациональный страх((

Заведи аккаунт и назовись именем неприятного тебе человека. Пусть про него думают всякое-)

#88603 2020-09-04 19:28:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На меня надвигаются пересдачи. Мне очень страшно и плохо, кажется, в этот раз я точно ничего не сдам и меня отчислят.

#88604 2020-09-04 19:29:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Боюсь писать комментарии в соцсетях. Даже тут долго не могла себя заставить, хотя очень хотелось.

Похожая проблема. Так привыкла молоть языком анонимно, что от ника часто задаюсь вопросами "а надо ли оно мне", "как бы сказать не так косноязычно" и "аааа, зачем я это написала, удалять-удалять-удалять".
Так что, анон, анонимка — твой шаг на пути преодоления фобии.

#88605 2020-09-04 19:40:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сходил к психологу и, вот честно, лучше бы не ходил. Врач говорил объективно правильные вещи, но часть из них идет вразрез с аноновыми убеждениями. Поэтому анон второй день бегает по потолку и бесится, потому что не хочет менять свои взгляды, так как они составляют важную часть самоидентификации анона и, по его мнению, безобидны для окружающих. А больше всего бесит, что эти же "правильные вещи" говорились в разных книжках типа "помоги себе сам". Условно говоря, запрос был "ненавижу домашние дела, как перестать откладывать мытье плиты на потом", а все дружным хором заливают, что уборка  - это круто, надо ее полюбить, всем нравится убираться, и как только анон полюбит отдраивать пригоревшую еду, то все его проблемы решатся. Да грязи пофиг, как ее отдраивают, с любовью или с матюгами!
Ну, хоть пару практических советов от психолога получил, и то хлеб.

#88606 2020-09-04 19:43:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да грязи пофиг, как ее отдраивают, с любовью или с матюгами

Грязи пофиг, тебе не пофиг. Чем больше горит жопа, тем меньше хочется делать, тем дольше ты откладываешь, тем больше грязи накапливается.

#88607 2020-09-04 19:48:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заведи аккаунт и назовись именем неприятного тебе человека. Пусть про него думают всякое-)

Анончик, у меня уже фейковая страничка   =D  и все равно боязно писать. А если назваться именем неприятного человека... хм, идея вообще хорошая, но что если все будут в восторге от комментария, который я напишу? Тогда будут думать хорошо про неприятного человека. Дилемма-с  ;D

Анон пишет:

Похожая проблема. Так привыкла молоть языком анонимно, что от ника часто задаюсь вопросами "а надо ли оно мне", "как бы сказать не так косноязычно" и "аааа, зачем я это написала, удалять-удалять-удалять".
Так что, анон, анонимка — твой шаг на пути преодоления фобии.

Во-во, начинаю что-то писать и сразу мысли: а поймёт ли человек, а не подумает ли он, что я издеваюсь и тд. И в итоге все удаляю к чертям. Но я все равно буду пробовать что-нибудь писать. На анонимных форумах и вообще. Надеюсь, когда-нибудь мы с тобой справимся с этой проблемой и будем безбоязненно отсыпать царские комментарии к тем постам, к которым мы хотим   ;D

#88608 2020-09-04 19:49:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На меня надвигаются пересдачи. Мне очень страшно и плохо, кажется, в этот раз я точно ничего не сдам и меня отчислят.

Анончик, твои лапищи мощны, ты все сможешь и все сдашь. Лучи поддержки тебе :iloveyou:

#88609 2020-09-04 20:05:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, но вот это -

Анон пишет:

уборка  - это круто, надо ее полюбить, всем нравится убираться, и как только анон полюбит отдраивать пригоревшую еду, то все его проблемы решатся

- нифига не объективно хороший совет Оо

#88610 2020-09-04 20:06:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня на работе тупила как тупица, господи, аж стыдно. Четвертая смена за пять дней меня доканывает.
чувствую себя буквально как в этом меме:

Скрытый текст

#88611 2020-09-04 20:07:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нифига не объективно хороший совет Оо

Тоже так думаю. Гораздо полезнее были бы советы, как преодолеть прокрастинацию. Или какие-нибудь лайфхаки, чтобы сделать уборку менее противной и заёбистой для себя (организация пространства, правило десяти минут и т.д.). Не любить оттирать грязюку — более чем нормально, лол.

#88612 2020-09-04 20:48:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да грязи пофиг, как ее отдраивают, с любовью или с матюгами

Грязи пофиг, тебе не пофиг. Чем больше горит жопа, тем меньше хочется делать, тем дольше ты откладываешь, тем больше грязи накапливается.

Анон, но от "не чувствуй то, чувствуй это, то, что ты сейчас чувствуешь - это плохо и глупо" жопа горит только сильней. У меня нет проблем с уборкой, но очень хорошо понимаю тса. Ненавижу все эти "помоги себе сам", где тебе за твои деньги расскажут, что если ты срочно не перестанешь чувствовать и хотеть всяких плохих вещей по мнению иваниваныча, то тебе пизда, иваниваныч тебя обстебет, знакомые о твоей негодности догадаются и мир упадёт на голову. Так и хочется сказать, чтобы иваниваныч так не беспокоился, я нормально притворяюсь, а что у меня внутри - не его ума дело.

Отредактировано (2020-09-04 20:48:41)

#88613 2020-09-04 21:07:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, но от "не чувствуй то, чувствуй это, то, что ты сейчас чувствуешь - это плохо и глупо" жопа горит только сильней. У меня нет проблем с уборкой, но очень хорошо понимаю тса. Ненавижу все эти "помоги себе сам", где тебе за твои деньги расскажут, что если ты срочно не перестанешь чувствовать и хотеть всяких плохих вещей по мнению иваниваныча, то тебе пизда, иваниваныч тебя обстебет, знакомые о твоей негодности догадаются и мир упадёт на голову. Так и хочется сказать, чтобы иваниваныч так не беспокоился, я нормально притворяюсь, а что у меня внутри - не его ума дело.

Да, да, анон, я примерно так себя чувствую. Уборка была просто условным примером, и мне от психолога нужен был практический совет, какую условную тряпку и соду выбрать, а какой я ненормальный я и сам себе расскажу  =D .

#88614 2020-09-04 22:32:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сходил к психологу и, вот честно, лучше бы не ходил

А) психолог - не врач, у него нет медицинского образования. Психотерапевт - врач. У кого ты был, анон?
Б) бывают что психологи что психотерапевты, которые втирают тебе что-то, что, по их мнению, есть ты. Ищи другого, ибо вообще-то они должны слушать тебя и общаться с тобой какое-то время, а потом уже делать выводы. И, что не менее важно, они должны корректировать курс общения в процессе.
В) может, поделишься здесь, что за запрос у тебя? В Мозгоправке, к примеру.

#88615 2020-09-04 23:27:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, тема родственников закрыта, а я как раз хотел поныть, что я тряпка и не умею отстаивать личные границы. У нас с матерьял в основном замечательные отношения, но она пожилая и одинокая женщина, и ей постоянно нужно внимание. И вот очередная попытка сказать, что мне некомфортно каждый день с ней созваниваться на сорок минут обернулась шитштормом «вот умру, тебе будет похуй», и я малодушно уже хочу звонить и извиняться  :facepalm:

#88616 2020-09-05 00:38:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как друзья начнут рассказывать,

И вы говорите. (С)

#88617 2020-09-05 07:36:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой-то идиотизм, уже неделю снится, как я сбиваю человека на машине. Он выходит на дорогу, а тормоз не срабатывает и я понимаю, что сейчас из-за меня умрет человек. Звук удара и от ужаса просыпаюсь. У меня даже прав нет! Сон не по адресу!

#88618 2020-09-05 07:36:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из-за гребанного тайфуна (с приветом из Приморья!) с дома слетел кусок крыши, а жкхашники обрезали провода, так что анон сидит третий день без телевизора, но, слава богу, хотя бы остались интернет и электричество - соседям из коттеджей вниз по улице повезло меньше. :sadcat:

Отредактировано (2020-09-05 07:37:01)

#88619 2020-09-05 08:01:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за гребанного тайфуна (с приветом из Приморья!) с дома слетел кусок крыши, а жкхашники обрезали провода, так что анон сидит третий день без телевизора, но, слава богу, хотя бы остались интернет и электричество - соседям из коттеджей вниз по улице повезло меньше. :sadcat:

:smoke:

#88620 2020-09-05 08:33:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот очередная попытка сказать, что мне некомфортно каждый день с ней созваниваться на сорок минут обернулась шитштормом «вот умру, тебе будет похуй», и я малодушно уже хочу звонить и извиняться 

Это ужасно, анон. Как я тебя понимаю *обнял*

#88621 2020-09-05 11:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надеюсь, когда-нибудь мы с тобой справимся с этой проблемой и будем безбоязненно отсыпать царские комментарии к тем постам, к которым мы хотим   

Правильный настрой!

#88622 2020-09-05 13:09:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне 27, я хочу ребенка. Мой парень, с которым мы три года, вчера сказал, что не то что сейчас не хочет - вообще младенцы и малыши его пугают и кажутся омерзительными.
Мне с ним хорошо. Но теперь очень больно осознавать, что одно из самых глубоких и важных моих желаний не сбудется. А уходить от человека, с которым тепло, ради каких-то очень туманных перспектив...
:sadcat:

#88623 2020-09-05 13:38:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А уходить от человека, с которым тепло, ради каких-то очень туманных перспектив...

Лучше сейчас, чем в 37.

#88624 2020-09-05 13:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

нифига не объективно хороший совет Оо

Тоже так думаю. Гораздо полезнее были бы советы, как преодолеть прокрастинацию. Или какие-нибудь лайфхаки, чтобы сделать уборку менее противной и заёбистой для себя (организация пространства, правило десяти минут и т.д.). Не любить оттирать грязюку — более чем нормально, лол.

Даже у нас целая тема про это, и не затухает который год. Как организовать пространство и процесс, чтобы сделать уборку приемлемой.

Не знаю, что за проблема у ТС, но тут ему надо бы определиться - точно ли он будет "убираться"? А то, может, лучше забить на это и замиакориться нафиг. А может, его стать Миакори устроит больше. Вот представить себе итог дела и себя в этом итоге. Если нет, то надо подобрать сопли и подумать, как не стать. Как говорится, кто хочет делать, ищет способ, кто не хочет - причину. Но про любовь к делу ни в одном варианте не говорится.

#88625 2020-09-05 13:41:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А уходить от человека, с которым тепло, ради каких-то очень туманных перспектив...

Анончик, ты уверен, что этот человек прям твоя большая любовь? Потому что "тепло и уходить  не хочетс" на это не походит.
Тем более, если у вас разногласие в таком крупном вопросе, значит и в других будут разногласия.

Тепло и тепло, тепло много с кем может быть.

А вот то что ты его впоследствии можешь возненавидеть за то, что не успела заиметь ребенка, когда хотела - это да.
Если ребенок - это правда для тебя очень важно, то расставайся. Потому что это желание не уйдёт, оно только обострится. И ты реально начнешь ненавидеть этого парня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума