Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#88451 2020-09-01 21:05:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ак я устал от всего этого аудиомусора.

Как это знакомо. Я одеваю наушники с шумоподавлением. Музыку не включаю, включаю только шумодав. Шума становится сильно меньше.

Отредактировано (2020-09-01 21:06:01)

#88452 2020-09-01 21:15:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Анон, это значит, что она просто не умеет учить новичков. Найди препода, который специализируется на таких, как ты. Слуха/голоса нет — это когда у тебя реальные нарушения слуха медицинские или связки травмированы. А если ты просто в ноты не попадаешь — это развивается все.

#88453 2020-09-01 21:16:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Ты бы не ставил на себе крест так сразу, анончик, преподы очень разные бывают, конкретно то, что она тебе заявила, больше характеризует ее как спеца, чем тебя как певца.
Очень многое можно натренировать, и слух, и голос, вопрос усилий.

#88454 2020-09-01 21:16:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.

Найди другого преподавателя, анон, не трать деньги за месяц. У человека, который считает, что у кого-то нет слуха и голоса, ты не запоешь по ее вине. Если ты слышишь, что ты поешь не оч, у тебя уже есть слух, а голос есть вообще у всех, кто может разговаривать, просто работать им не все могут от природы. Это как дети - кто-то начинает говорить сам, кому-то нужен логопед, но все, у кого нет проблем с речевым аппаратом или мозгом, разговаривают.

#88455 2020-09-01 21:24:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если преподаватель некомфортен - от него надо уходить. Тем более ты свои деньги тратишь, а не на бюджете в музыкальной школе учишься.

#88456 2020-09-01 21:25:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Анон, это значит, что она просто не умеет учить новичков. Найди препода, который специализируется на таких, как ты. Слуха/голоса нет — это когда у тебя реальные нарушения слуха медицинские или связки травмированы. А если ты просто в ноты не попадаешь — это развивается все.

Плюсану, это вопрос квалификации преподавателя. И вообще такой подход лично мне не очень мотивирующим кажется; нужен кто-то, кто заинтересован тебе помочь, а не поставить галочку, мол, Паваротти не выйдет, значит, и работать незачем.

#88457 2020-09-01 21:27:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Слуха/голоса нет — это когда у тебя реальные нарушения слуха медицинские или связки травмированы.

У меня тугоухость на грани между 1-2 степенями, ничего в музыкалке научился петь и в ноты попадать (ну, когда эти ноты играли, лол).

#88458 2020-09-01 21:29:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анончики!

#88459 2020-09-01 22:00:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ужасно сочувствую анонам с шумовым загрязнением. Пусть вам повезет, и особенно шумные соседи что ли съедут куда. А байкеры нарвутся и осознают.

#88460 2020-09-01 22:30:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Осознал внезапно, что мне очень трудно по работе быть в курсе всего нового, что я держусь чисто за счёт старых заслуг и что если придёт кто-то, кто будет круче меня в плане стремления к новому, то я окажусь в полном дерьме. А работа у меня такая, что постоянно нужно следить за новостями и тенденциями в сфере.

it, бро?

Нет, не айти, но уаы, по ходу эта тенденция сейчас почт во всех специальностях, просто в айти она наверное максимально выражена. У нас поменьше, но все же.
Бля, такое ощущение, что уже нельзя просто сидеть и делать свою работу, надо постоянно бежать, чтобы тупо оставаться на месте  :sadcat:

#88461 2020-09-01 23:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

препод охренела, простите.

Анон сам с мечтой петь, его в детстве залошили преподы и потом лет десять комплексовал. А потом пришёл на частные уроки и меня спросили - а чему тебя учить то? Всё ж более-менее норм.
Работы на самом деле всё-таки много было, но оказалось, у меня довольно хороший голос и базовый уровень, это с учетом кучи зажимов и больного горла вечно.

Я это к тому, что ищи другого препода. Пение оооооочень сильно зависит от психологического комфорта. И там конечно есть доля природного дара - нужной конфигурации певческого аппарата, есть доля везения - в какой обстановке ты рос, как к твоему пению относились и т.п. и ещё много чего, но уж на простом уровне приятно петь для себя научиться абсолютно реально, как и слух натренировать.

Всё решает практика. Ищи норм препода, чтоб ставил тебе дыхание и голос, и главное - чтоб было морально комфортно.

А плакать это норма, пение - очень личный процесс всё-таки, особенно когда только начинаешь.

#88462 2020-09-01 23:37:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Моя учительница академвокала говорила: "если вы слышите - у вас есть слух, а если говорите - голос. Остальное нарабатывается".
И ВНЕЗАПНО (нет) вытаскивала на очень приличный уровень даже очень слабых по врожденным данным учеников. И она не одна такая. Потому что научить петь на уровне попадания в ноты и поставить голосо реально можно любого, кто не глухонемой. Если, конечно, квалификация позволяет.
Твоей явно нет, найди другого препода и порадуйся, что узнала о ее некомпетентности сразу, а не через пару месяцев, потратив энную сумму и получив пачку комплексов.

Отредактировано (2020-09-01 23:38:33)

#88463 2020-09-01 23:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это к тому, что ищи другого препода. Пение оооооочень сильно зависит от психологического комфорта

Правильно, ведь лучше отваливать кучу бабла и слушать, как тебе в уши льют что "ах, ангельский голос, божественно, следующий урок дороже на 1000 рублей" :facepalm:  прикинь, анон, есть реально люди без голоса и слуха.  Анону, конечно, сочувствие - обидно, когда мечта не сбывается, но можно хотя бы для себя петь. Да, не попадая в ноты, но кайфуя от процесса

#88464 2020-09-01 23:41:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

прикинь, анон, есть реально люди без голоса и слуха.

Да, такие люди есть, их называют глухонемые. А научить петь на уровне постановки голоса реально можно любого. Да, в очень узком диапазоне, допустим, но чисто и вполне приемлемо для уровня для себя. Не просто и не день, но за пару-тройку лет реальной работы можно.

Отредактировано (2020-09-01 23:42:09)

#88465 2020-09-01 23:41:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какое-то мерзкое чувство, как будто я везде опоздала и можно теперь ничего не делать, потому что бесполезно.
Хотя ничего страшного на самом деле не произошло.

#88466 2020-09-01 23:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, которые пишут про пение, а можете порекать преподов в Москве, которые берутся за таких вот "без слуха и голоса"? Я не ТС, но мне тоже нннадо  :timid:

можно в личку

#88467 2020-09-01 23:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

прикинь, анон, есть реально люди без голоса и слуха. 

это заблуждение. Есть люди, которым не суждено удивлять своим голосом целый мир, но петь для себя и попадать в ноты - навык, нарабатываемый практикой и хорошим преподом под рукой.

Я понимаю, что у нас (да и не только у нас) любят учить через унижения и страдания, но этот метод подходит не всем. Мне вот не подошёл, хотя пою я вполне себе нормально и слух у меня вполне себе слух. У музыкантов вообще не у всех прям идеальный музыкальный слух. Учат ноты, нарабатывают мышечную память. Голос это не магическая способность, а тренировка вокальных мышц, не может быть такого что "нет голоса", если ты не немой.

#88468 2020-09-02 00:23:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Господи... почему во время моего ночного дедлайна родня считает своим долгом выяснять отношения, обижаться, грузить делами? Просила весь вечер: план горит, пожалуйста, держите при себе ваши мысли о хозяйстве и прочие мелочи. Так они нашли выход: они нашли КРУПНУЮ проблему и теперь бегают вокруг меня и психуют. А я чувствую, как расписанное время, в которое я более-менее укладывалась, утекает сквозь пальцы, потому что я тоже начинаю психовать.
Ну и да, я естесссссно эгоистичная бессердечная сучка с одной стороны и плохой, безответственный работник - с другой.

#88469 2020-09-02 00:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон видит себя пиздоболом, ебанатом, неспособным ни на что.

Спокойно, анон. Эта компания просто не для тебя, постарайся расслабиться. Возможно, ты бы сдох на той работе. Найдешь еще свою!

Спасибо, анончик! Сильно на это надеюсь.

Анон пишет:

В колл-центр, штоле? Сами идиоты, на такие низовые, но крайне энергозатратные позиции должны быть предельно отработанные схемы обучения, и все претензии к начальству\менеджменту. Вангую, не сделали нормальное обучение и просто отсеивают народ, в надежде, что какие-то единицы пробьются сами и не придется учить.

Да, анон, ты прав. Информация разрозненная, вроде че-то выучил, но тут оказывается, что надо было выучить из вот этого файла, и из вот этого, и до этого тебе посылали, хули ты не учил, а у меня в голове уже полная каша. И кураторша еще таким противным училкиным голосом: Чёёё не учим-то? От чего я окончательно охуеваю и теряю остатки знаний и мотивации. При этом я не полный идиот, устраивался в свое время на работу, где тематика вообще была незнакомая, ничего толком было не готово, и устаревшая инф-ция, и начальство само хуй знает, как должно быть. В итоге анон быстро разобрался сам во всем, и его ценили. Но здесь это какой-то пиздец.  :facepalm:

Отредактировано (2020-09-02 00:25:52)

#88470 2020-09-02 00:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Вот тут классическое "мусор сам себя вынес". Если преподша считает, что у нее через месяц запоет запущенный, проблемный ученик... то закопайте эту дурнину там, где выкопали, и ищите кого-то более ответственного.

#88471 2020-09-02 00:36:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда мечтала уметь петь. Не быть оперной дивой, хотя бы в ноты попадать. Наконец решилась, пошла к преподавателю.
Преподаватель на втором занятии сказала, что у меня до такой степени нет ни слуха, ни голоса, что она поковыряется со мной еще месяц, и если я не запою, то нечего тратить мои деньги и ее время.
Чо-т сижу реву.

Анон вспомнил историю актера Андрея Миронова, который изначально не умел петь вообще. Он тренировался дома, и соседи жаловались, что у них в квартире кошку мучают. Ну и вспомни его фильмы, где он поет и пляшет

Поищи препода на специализированных сайтах, где есть рейтинги и отзывы учеников. Так выберешь себе подходящего. А на эту преподшу забей.

Отредактировано (2020-09-02 00:55:52)

#88472 2020-09-02 00:45:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ужасно одинок. Bроде умею сам себя занять - куча хобби, от рукоделия до научпопа, нет этого "я УГ и сам себе неинтересен". Интересен вполне. Коллеги на работе думают, что у меня полно друзей-знакомых - дружелюбный анон, кучу тем для разговора предложит и поддержит, с чего бы думать иначе? A у меня лютые траблы с доверием. Зайти дальше поверхностного трёпа уже несколько лет не могу ни с кем. И своё дружелюбие и ЧЮ могу предложить только плюшевому зайцу и героям сериальчиков.

Bроде ок живу, но иногда так накатыает. Хочется просто неравнодушного человека рядом. Хочется семью (не обязательно муж-дети, просто кто-то близкий). И самое херовое, что нельзя даже поныть о своём одиночестве нигде, кроме анонимного форума - людей нытьё только отталкивает, нужно держaть иллюзию успешного довольного жизнью aнонa.

#88473 2020-09-02 00:59:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ужасно одинок. Bроде умею сам себя занять - куча хобби, от рукоделия до научпопа, нет этого "я УГ и сам себе неинтересен". Интересен вполне. Коллеги на работе думают, что у меня полно друзей-знакомых - дружелюбный анон, кучу тем для разговора предложит и поддержит, с чего бы думать иначе? A у меня лютые траблы с доверием. Зайти дальше поверхностного трёпа уже несколько лет не могу ни с кем. И своё дружелюбие и ЧЮ могу предложить только плюшевому зайцу и героям сериальчиков.

Bроде ок живу, но иногда так накатыает. Хочется просто неравнодушного человека рядом. Хочется семью (не обязательно муж-дети, просто кто-то близкий). И самое херовое, что нельзя даже поныть о своём одиночестве нигде, кроме анонимного форума - людей нытьё только отталкивает, нужно держaть иллюзию успешного довольного жизнью aнонa.

Это логично, анон. Нытье обычно готовы слушать только близкие люди, а у тебя их нет, потому что... Круг замкнулся, да.  :dontknow:

#88474 2020-09-02 01:06:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это логично, анон. Нытье обычно готовы слушать только близкие люди, а у тебя их нет, потому что... Круг замкнулся, да.  :dontknow:

Это понятно. Тяжело просто. Потому и пришёл в этот тред.

#88475 2020-09-02 01:15:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с зайцем, а ты зверьё заводить не думал никакое? Собака пипец хорошо социализирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума