Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87826 2020-08-21 13:40:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коту херово

Анон, пусть кот поправится.

#87827 2020-08-21 13:40:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу понять, постоянно или нет. Она вполне может посочувствовать и приехать помочь, когда я заболел, например.
Но также в других вещах ляпнуть в лоб что-то очень ранящее. Пытался разговаривать об этом, она не поняла, мол да не хочу я тебя обидеть, ты надумываешь, я просто говорю факты, ну я же права.

+1 к анону ниже.Это не противоречащие друг другу вещи, а как раз таки звенья одной цепи. С одной стороны подорвать твою, как я понимаю, и без того шаткую самооценку с другой дать понять, что тебе всегда поможет именно эта подруга и без нее ты никто. Кнут без пряника неэффективен.

Я тоже не сторонник позиции слать нахуй, чуть что, но тут явно отношение нездоровое. Так что на твоем месте просто перестал бы делиться с ней значимо-личным, чем-то, где тебя легко укусить, проблемами. Увеличил дистанцию. И если и рассказывал о своих делах, то сугубо в ключе уже полученных достижений. Не жаловаться, а хвастаться. Такое абьюзеров довольно быстро начинает выбивать из колеи и они проявляют себя явно. А после этого и порвать уже легче, потому что у тебя появляется внутренне основание для этого.
Совет сугубо по личному опыту выхода из таких же токсичных созависимых отношений.

#87828 2020-08-21 14:30:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+1 к анону ниже.Это не противоречащие друг другу вещи, а как раз таки звенья одной цепи. С одной стороны подорвать твою, как я понимаю, и без того шаткую самооценку с другой дать понять, что тебе всегда поможет именно эта подруга и без нее ты никто. Кнут без пряника неэффективен.

+1
Была у анона знакомая, которая  с искренним удовольствием анона поддерживала и сочувствовала в сложных для анона ситуациях. Если все было хорошо, - любила припомнить "а вот помнишь, как ты тогда косякнула, или как тебя обидели? Расстроилась? Ах, бедная, иди сюда, я пожалею".
В случаях же, когда анон делал что-то для саморазвития или в чем-то прогрессировал, то она любила напомнить, что тогда ничего не вышло. И сейчас ничего не выйдет. Дескать, - я тебя люблю, но ты глупенькая, сиди на месте, куда с твоей рожей в калачный ряд. или высмеивала и принижала аноновы устремления.
... Анон не сразу поняла, что за хуйня происходит, - очень уж искренне человек поддерживал в плохой период. Но когда дошло, - сьебался очень быстро. И знаешь, как-то сразу и жизнь стала лучше, и новые знакомые завелись быстро.

Пытался разговаривать об этом, она не поняла, мол да не хочу я тебя обидеть, ты надумываешь, я просто говорю факты, ну я же права.

Опять из своего опыта, - есть у анона другая знакомая, которая была не прочь вставить свое особо ценное мнение в случаях, когда ее не просили. Причем зная, что это мнение будет неприятно. Анон с ней прямо поговорил, и попросил так делать только если анон прямо попросит совета. Она согласилась, и держит себя в руках (пару раз пришлось напомнить, но в остальном норм), - прекрасно общаемся до сих пор. Кстати с другими людьми она начала так же сдерживаться, и внезапно в ее компании к ней стали намного лучше относиться.

#87829 2020-08-21 14:37:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На досуге юзаю «вампирские» образы, хотя даже готом в нулевые не был, просто ну нравится самовыражаться в свободное время. Сегодня словил шитшторм от близкого человека, когда на попытку какого-то дебила подкатить в кафе с тупым вопросом про секс за деньги назвал сумму в «сто штук за эксклюзив, авансом». Естественно это был просто стеб, я так отвечаю идиотам, для которых «яркий мейк и нефорский шмот = шлюха». По мнению человека же надо возмутиться и воспринять в штыки, а не поржать. И мол я позволяю себя унижать и оскорблять. И вообще оскорбляю всех женщин, не устраивая скандал «я нитокая!». Ну блин...

Отредактировано (2020-08-21 14:40:04)

#87830 2020-08-21 14:55:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По мнению человека же надо возмутиться и воспринять в штыки, а не поржать. И мол я позволяю себя унижать и оскорблять. И вообще оскорбляю всех женщин, не устраивая скандал «я нитокая!». Ну блин...

Анон, у человека либо нет чувства юмора либо триггер на приставания. Неприятно, конечно, но ты точно ничего плохого не сделал, а уж как кто это воспринял - его проблемы, ты не в ответе за чужое восприятие.
Может, попробовать обсудить ситуацию с этим человеком, когда страсти поутихнут и все успокоятся? Разобраться и выстроит такую стратегию поведения, которая никому бы не жала?

Отредактировано (2020-08-21 14:56:26)

#87831 2020-08-21 15:23:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Разобраться и выстроит такую стратегию поведения, которая никому бы не жала?

Если человек привык стебаться над долбоебами и ему комфортно реагировать так, задрачиваться и учиться вести себя по-другому, только чтобы знакомые не истерили, что мудака отшили неправославно по их мнению - ну такое...

#87832 2020-08-21 15:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если человек привык стебаться над долбоебами и ему комфортно реагировать так, задрачиваться и учиться вести себя по-другому, только чтобы знакомые не истерили, что мудака отшили неправославно по их мнению - ну такое...

Есть и другие варианты. например изменить формат общения так, чтобы шанс встречи долбоеба и, соответственно, шуток вне понимания сабжа был минимальный.
Послать всегда можно, этот вариант доступен в любой момент. Но если человек близкий, почему бы не попробовать сначала решить вопрос? Не выйдет - проще будет слать, потому что все что мог сделал.

Отредактировано (2020-08-21 15:28:09)

#87833 2020-08-21 15:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

изменить формат общения так, чтобы шанс встречи долбоеба и, соответственно, шуток вне понимания сабжа был минимальный

Ну анон пишет, что в кафе приебались, с друзьями обычно ходят пожрать, это даже не ночной клуб или ещё какое-то такое «недетское» место, чего тут сделаншь?

#87834 2020-08-21 15:39:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне очень тяжело справляться со вниманием. Ко мне приехала друг на пару недель. Первая неделя не закончилась а я сбежала подышать воздухом потому что не могу.

"а что делаешь?" и комментарии моих действий люто раздражают и напоминают о бабушке которая комментировала ЛЮБОЕ твое движение.

Я не могу это слишком для меня
Видимо поэтому отношения складывались у меня только с мужиком которому было на меня пофиг потому что он не проявлял лишнего внимания.

Друг клёвый но блин я устала. Я работаю из дома, и теперь не могу развалиться на диванчике, потому что тот занят, меня постоянно про что то спрашивают. Что готовить. Куда пойдем гулять. Когда поедем. Как это работает.
Да не знаю я блин почему друзья делают из меня свою мамочку я не хочу  :casper:

Причем я не совсем понимаю на что психую но рядом с этим другом психую регулярно.

#87835 2020-08-21 16:14:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять! Сегодня генератор случайных событий ебнулся напрочь! В 8 утра позвонили из ЖЕКа, сказали какие-то траблы с документами. Бегала по Жеку. Потом приходили мошенники газовой службы ,пытались впендюрить хрень, после звонили реальные газовики, готовы обработать мою заявку которую отправляла вчера, с какого хуя коммунальные службы так быстро работают, я не поняла? После мне звонили насчет собеседования на сегодня, бля. За 10 мин до собеседования, звякнул папа прислал деньги, за 5 мин звонила мать, требовала дать денег...И это все до 14 дня!
Жду спауна костяных драконов  и некромантов :sadcat:

#87836 2020-08-21 16:31:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чувствую себя маленьким, тупым и несчастным, анон, 24 годика

Анон, ты взял кота с улицы и обеспечил ему несколько лет сытой жизни с человеком, который за ним ухаживает и любит. Даже если кот не выкарабкается - тебе не за что себя винить. Если бы что-то повлияло, оно бы вылезло сразу, поверь. В происходящем нет твоей вины, ты не господь бог и сделал все что мог на тот момент. Ты молодец. Все будет хорошо  :comfort:

#87837 2020-08-21 18:25:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пиздец, как же я хочу домой и спать  :sadcat:

#87838 2020-08-21 19:34:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

волосы не зубы, отрастут, главное, лечи теперь

Анон, спасибо за поддержку и на ручки, но вот это "отрастут" меня сейчас не очень успокаивает, т.к. рваные волосы начинаются от 16-20см, а остальные - больше 40, т.е. либо стричься, чего я не хочу категорически, уж очень люблю длинные волосы, но если не останется другого способа... Или растить в лучшем случае года три... и вот это "три года с непойми чем на голове" сейчас меня очень угнетает((( В тред схожу, спасибо за наводку!

Анон пишет:

Анон, напиши ей честный отзыв, страна должна знать своих героев.

+1. И не только в ее группе, но и на тематических ресурсах типа отзовика или групп ВК  по твоему региону/району/городу. Пусть люди знают, с кем не надо связываться.

+2. И я бы еще затребовал книгу жалоб и написал в ней, вообще написал абсолютно везде.

Книга жалоб не поможет, это ее личный салон. Отзыв сейчас сочиняю, чтобы и обо всем, и не простыня, после чего запощу, где только можно.
Спасибо всем за поддержку! И так жизнь дала крен, как и у многих из-за ковида, идешь с надеждой на позитивное обновление, и получаешь жопу там, где не ожидаешь....

Отредактировано (2020-08-21 19:35:25)

#87839 2020-08-21 20:38:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хуево отремонтировали зуб по весне, теперь у него на корне образовалась ебучая киста, придется удалять и этот зуб, и, скорее всего, соседний. Челюсть ноет, надеюсь, она там не примется гнить до понедельника. Еще и по деньгам это говно может недешево получиться...
:sadcat:

#87840 2020-08-21 22:16:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какая-то очень странная ситуация с хорошей подругой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-21 22:17:42)

#87841 2020-08-21 23:16:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#87842 2020-08-21 23:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тут поплакаться, пожаловаться на все сразу. Много стресса. Живу в РБ, в последнее время у нас тут не очень весело. Сначала коронавирус. Моя 60-ти летняя мама медик, она в зоне риска по возрасту, но увольняться не планирует. Потом из-за кризиса задышала на ладан фирма, в которой я работаю, теперь у меня 4-х дневная рабочая неделя и снизилась зп, к октябрю скорее всего вообще закроемся. После выборов у нас тут сами знаете, что происходит, несколько знакомых пострадало во время всеобщего хапуна. Вчера делала узи щитовидной, сказали у меня там вроде бы узел, но на онкологию не похоже. +постоянная тревожность, год назад невролог сказала что у меня ГТР, хотя я с этим диагнозом не согласна. +почти год пытаюсь забеременеть, ничего не получается, либидо на нуле, какое-то время пыталась заставлять себя, но нет, секс раз в месяц. Уже две недели как ни на чем не могу сосредоточиться. Работаю сейчас из дома и как будто в довершение ко всему у нас под окнами начали стройку.

#87843 2020-08-21 23:59:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и антидепрессанты мне почти никакие не подходят по разным причинам

Анончик, сколько наименований ты пробовал? Препаратов масса, комбинаций масса, даже препарат с одним и тем же действующим веществом в разных торговых названиях может отличаться по действию. К тому же, список препаратов постоянно расширяется, поди что-то новое есть, что на тебе ещё не пробовали? Можешь проконсультироваться ещё и с другим врачом?

Анон пишет:

Моя психотерапевт, которая когда-то очень мне помогла, сейчас сильно повысила цену, я и так чудом её нашёл, искать нового у меня нет сил.

Анон, а ты поговори с ней насчёт скидки, а? В моём случае совершенно внезапно мне сбросили цену на приём, потому что по полной цене я мог позволить себе приёмы в два раза реже. На крайний случай спроси, реально ли будет, скажем, реже встречаться с ней (чтоб по полной стоимости), но всё-таки ходить на приёмы?
Терапия нужна, анончик. Но лучше всего было бы, если б ты ещё и помог своему мозгу антидепрессантами. Так что в вопрос таблеток покопай повторно тоже.

#87844 2020-08-22 00:30:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+почти год пытаюсь забеременеть, ничего не получается, либидо на нуле, какое-то время пыталась заставлять себя, но нет, секс раз в месяц.

анончик, я тебе очень сочувствую, но это явно сейчас очень плохая идея  :sadcat:

#87845 2020-08-22 00:55:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

какой сегодня был плохой день, даже нет сил перечислять. хотела бы я сейчас погладить кошку, но это только очередной повод для расстройства - кошка это слишком дорого для меня. как же хочется не просыпаться и не решать очередные проблемы. еще даже осень не началась, а уже так хуево.

#87846 2020-08-22 01:39:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ехал с ДС домой
Сел не в ту электричку
Проебано два часа в одну сторону
Надо меньше работать :sadcat:

#87847 2020-08-22 06:20:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, вот сидишь ты с парнем тет-а-тет, интересное общение, даже немного флиртуешь и тут посреди разговора у тебя громко урчит желудок потому что ты его забыл покормить и ел часов 12 назад. Бля, вот все было идеально и надо было эту хуйню некрасивую выдать прям под конец беседы. Все впечатление смазалось. Чо так сложно.

#87848 2020-08-22 06:48:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну анончик, ты же человек, это вполне нормальный звук, мало кто считает его уж совсем ужасным, или даже обращает на него внимание. Вот если бы ты или парень пёрнул и навонял - было бы в разы хуже!

#87849 2020-08-22 06:54:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот если бы

Да там еще звук был такой не "уррр", а что-то типа "РРРРРРХОЗЯИНОХРЕНЕЛКОРРРРМИ!", и я даже не знаю, вдруг это можно было и как самое неловкое идентифицировать при фантазии.

Отредактировано (2020-08-22 06:55:08)

#87850 2020-08-22 10:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

+почти год пытаюсь забеременеть, ничего не получается, либидо на нуле, какое-то время пыталась заставлять себя, но нет, секс раз в месяц.

анончик, я тебе очень сочувствую, но это явно сейчас очень плохая идея  :sadcat:

Ну, меня саму в 86-м родили, а там была и перестройка, и Чернобыль. Все очень не предсказуемо, не знаешь толком наперед когда что наебнется и как это обернется, а мне и так уже за 30, дальше откладывать уже не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума