Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87651 2020-08-18 12:12:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, а я отсталая особь. Зубы мудрости вылезли вовремя, нормально уместились, растут. Один заболел, так я согласился на депульпирование, лишь бы не драть - наслушался кулсторей про воспаления и неспособность есть неделями. А стоматологи говорят, рано или поздно все четыре удалять придется.  :panic:

#87652 2020-08-18 12:14:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо бы удалить верхнюю 8ку, но как подумаю про пилу, сразу плохеет :puke:

#87653 2020-08-18 12:16:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нит. Будете смеяться, аноны, но у меня слишком маленький рот, не все вмещаются.

это норма, много кто сталкивается. УДаляют 6ки, 7ки, потом вылазят 8ки и всё встает ровно.

Анон пишет:

устойчивый эволюционный тренд нашего вида

я бы даже не сказал, что это эволюционный, оно происходит за одно поколение. Анон видел какой-то видос на эту тему, там сравнивали жителей племен до прихода "цивилизации" и после, вот "до" у них были большие рты, полные зубов, а "после" челюсть хуже развитая, поэтому все зубы не вошли, а так как зубы сами по себе крупные, получилась раскривяка страшная.
Потому что при диете совремненого человека меньше жевания нужно.
А эволюция это если мы так сотни лет будем жить и у нас просто перестанут расти 8ки.

#87654 2020-08-18 12:17:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нит. Будете смеяться, аноны, но у меня слишком маленький рот, не все вмещаются.  :facepalm:
Зубы мудроты растут, начинают теснить другие, истончаются десны между ними,  как результат - жуткая боль.

Я очень жалею, что не поудаляла в свое время зубы мудрости, когда был доступ к хорошему врачу. Сейчас в них бесконечные дырки. Постоянно надо что-то лечить. В жевании они не участвуют. Только головняк.
Держись, анон. Оно больно, конечно, но один раз - и все.

#87655 2020-08-18 12:17:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А стоматологи говорят, рано или поздно все четыре удалять придется. 

а почему? Из-за плохого доступа? Мне сказали удалить даже вылезшие, потому что поджимают остальные сильно+не почистить, не запломбировать, не подобраться, т.к. челюсть мелкая

#87656 2020-08-18 12:25:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а почему? Из-за плохого доступа?

Типа их трудно полноценно чистить, поэтому они будут портиться, постепенно дело дойдет до пульпита, а потом и совсем разрушатся. В одном я пульпит уже лечил, но это нижняя челюсть, там хоть подлезть можно. А верхние сто пудов придется удалять, если заболит.

#87657 2020-08-18 12:56:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подруга лезет на голову.
Ой, а почему ты паблик забросила, почему так редко рисуешь, тебе надо раскручиваться!
Спасибо, знаю, только можно я сначала разгребу нихуевые вопросы со здоровьем и работой?!  :bull:

#87658 2020-08-18 13:13:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас новый тренд - отсутствие пятых зубов. Молочные есть, а постоянные потом не вырастают

Как это?

Ну вот так. Я в стоматологии работаю и вижу на снимках, что ещё на стадии развития плода не заложились постоянные пятёрки. Молочные есть, а под ними пусто.

#87659 2020-08-18 13:35:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А стоматологи говорят, рано или поздно все четыре удалять придется. 

анон, я все 4 вырвал (дважды резали десну над обеими нижними, потому что они росли и капюшон образовался). если зуб вырос норм и не воспален - три дня потом + антибиотики, и живешь как раньше. мне без них значительно лучше, чем было. плюс, ушел с зубами потенциальный очаг воспаления. слишком большие зубы мудрости сверху могут плохо влиять на нос (у меня как только зуб вытащили, поняла, что ноздрей дышала наполовину). ну и любая простуда + температура - сразу зуб воспаляется.
ну нахуй. и это у меня они еще все ровные выросли, без торчащих под разными углами корнями.

Отредактировано (2020-08-18 13:36:24)

#87660 2020-08-18 13:48:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с зубами, я к вам. Из жевательных с одной стороны только восьмерки и остались, причем одна уже развалилась наполовину, с другой полчелюсти надо перебирать, а денег чтобы сделать все и сразу + заимплантироваться  - нужно минимум пять, а лучше семь имплантов - прямсчаз нету. Кредит брать не особо хочется, сумма выходит для меня приличная с учетом уже имеющейся ипотеки. Колупаю по одному, ем сугубо мягкое и люто задолбался. ((

Отредактировано (2020-08-18 13:49:28)

#87661 2020-08-18 14:08:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня ебаные эмоциональные качели из-за событий в Беларуси, а я даже не там живу. Хз, как отвлечься и не читать новости. Попробую для начала выключить телефон вообще, надо немного успокоиться.

#87662 2020-08-18 14:17:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня ебаные эмоциональные качели из-за событий в Беларуси, а я даже не там живу. Хз, как отвлечься и не читать новости. Попробую для начала выключить телефон вообще, надо немного успокоиться.

я понимаю, анон  :comfort: надеюсь, ты справишься

у меня совсем всё по пизде пошло в психике, в одну минуту нормально, я уже думаю, что всё ок, мозг справился, а потом снова пиздец и пошло-поехало вчера вообще накрыло каким-то слуховыми галюнами под вечер. Выключение телефона тоже не сильно помогает, потому что в телефоне хоть есть шанс отвлечься на фандомчики или тупой срач, а без телефона только думать о чём-то связанном, потому что "как это ты не думаешь об этом, а люди там живут и не ведут себя так охуевше, совсем охренела, снежинка"

#87663 2020-08-18 14:41:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну нахуй. и это у меня они еще все ровные выросли, без торчащих под разными углами корнями.

аааааааа бля :creepy: У меня тоже ровные, надеялся, что пронесёт, очень не хочется выдирать. А теперь ссыкотно пиздец.

#87664 2020-08-18 14:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

аноны, а не до конца вылезшие зубы мудрости это однозначно под удаление?

#87665 2020-08-18 16:13:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня тоже ровные, надеялся, что пронесёт, очень не хочется выдирать. А теперь ссыкотно пиздец.

анон, не накручивай себя! сходи к хирургу просто на консультацию, пусть отправит тебя на панорамный снимок зубов. там сразу будет видно, какие зубы теоретически тебе могут мешать, а какие - нет. знаю кучу народа, которым под 50 и зубы мудрости запломбированные и все ок. здесь каждый случай индивидуальный. сделаешь снимок, может, врач тебя успокоит, что все ок. или, если что-то, тьфу-тьфу-тьфу, не так, то будешь знать, к чему готовиться.

из моего опыта, рвать зубы, которые выросли нормально - как 2 пальца об асфальт. а вот абсцессы на растущих зубах с гноем - вот это хуйня. или когда зуб криво растет с кривыми корнями - это тоже хуйня. когда надо десну резать и вытягивать его... ох, фу-фу-фу.

но, опять-таки. толковый врач + прием лекарств + соблюдение гигиены ротовой полости + контроль за ЖКТ + в принципе не похуизм к себе + действие на опережение (регулярный осмотр раз в год, а не когда прикрутило) = когда с зубами все ок.
не нервничай, анон. люби и береги себя!

Отредактировано (2020-08-18 16:14:21)

#87666 2020-08-18 16:13:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

аноны, а не до конца вылезшие зубы мудрости это однозначно под удаление?

анон, делай снимок + консультация врача, все случаи индивидуальны! если зубы растут норм и тебе не мешают, никто резать тебе десну не будет. это в принципе как операция локальная, там все серьезно (я не нагнетаю!)

Отредактировано (2020-08-18 16:15:31)

#87667 2020-08-18 16:31:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, не накручивай себя! сходи к хирургу просто на консультацию, пусть отправит тебя на панорамный снимок зубов.

Да я вроде хожу к стоматологу где-то раз в год на плановый осмотр, пока всё нормально. Но меня щас просто пиздец как крипануло :casper:

Кстати, а нет каких-то способов сделать челюсть шире? Я бы не отказался, если это спасёт от выдирания зубов.

#87668 2020-08-18 17:23:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

аноны, а не до конца вылезшие зубы мудрости это однозначно под удаление?

я бы рекомендовал под удаление. иначе он может пытаться лезть раз в несколько месяцев - головные боли. может начать умирать, находясь в десне - воспаление десны, киста. консультироваться лучше со стоматологом-хирургом, терапевт даже после снимка тебе нихуя не скажет, особенно в платной клинике.

#87669 2020-08-18 17:30:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Без предупреждения отрубили электричество. А хули посреди рабочего дня не поменять себе счётчик без предупреждения, в самом деле, подумаешь, 500 частных домов без электричества. Просто люди решили поменять счётчик на двухфазный и всё сломали, потому что козлы без квалификации - наше всё. А анон работал, ну, потому что рабочий день, да. Он выполнял очень срочную важную дорогую работу, за срочность хорошо платили. В итоге электричество отрубили, инет пришлось от телефона включить, медленный. Я думал, что всё равно сделаю. И вот, сука, бесперебойник отрубился до того, как работа была выполнена, но оставалась там вот прям минута работы. Сука, 1 (одна) ОДНА минута! Анон заебался с этой работой, с самого начала заморачивался, старался, всё охуенно и тщательно делал, но просто просрал и время, и деньги, и огрёб за невыполнение. И устал сильно. Не представляете, как я злюсь, а избавиться от злости и досады не могу. Мне очень эти деньги нужны были.
Руки опускаются, я пахал без перерыва ради нихуя. Я в последние минуты так ждал, так надеялся, что включат электричество. Как дебил, ходил и бормотал "пожалуйста-пожалуйста, сука!" Но нет, пока настоящих электриков вызвали, пока они там всё сделали...  :hanged: :wall:

#87670 2020-08-18 17:31:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но меня щас просто пиздец как крипануло

Постарайся не накручивать себя. Я пиздец как боюсь стоматологов, и когда мне показали снимок, на котором моя восьмерка основательно так подперла семёрку, я чуть в обморок от страха не упал. Но все прошло намного быстрее и проще, чем я себе представлял.

#87671 2020-08-18 17:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, погладьте меня, пожалуйста( У моей знакомой почти наверняка корона, а теперь и у меня немного повышена температура. Мне очень-очень страшно  :sadcat:

#87672 2020-08-18 17:35:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, погладьте меня, пожалуйста( У моей знакомой почти наверняка корона, а теперь и у меня немного повышена температура. Мне очень-очень страшно

Иди на ручки.  :comfort: Даже если корона - может, в легкой форме переболеешь. А может и вообще не она. Все хорошо будет.

Отредактировано (2020-08-18 17:35:58)

#87673 2020-08-18 17:37:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, погладьте меня, пожалуйста( У моей знакомой почти наверняка корона, а теперь и у меня немного повышена температура. Мне очень-очень страшно  :sadcat:

:comfort: Анон, надеюсь, что у тебя всё будет хорошо! А вызвать на дом сделать тест ты не можешь?

Моя мама тоже вчера сходила на работу (раньше она была на удалёнке и с этого дня тоже), вроде бы практически ни с кем не общалась, была в респираторе и соблюла меры предосторожности, но всё равно теперь чихает и кашляет. Мне стрёмно :casper:

#87674 2020-08-18 17:38:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но всё равно теперь чихает и кашляет.

Если чихает - то скорее всего не корона. У нее отличительная черта как раз отсутствие насморка.

#87675 2020-08-18 17:40:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

но всё равно теперь чихает и кашляет.

Если чихает - то скорее всего не корона. У нее отличительная черта как раз отсутствие насморка.

Да? Спасибо, буду знать. Может, в кондиционере проблема...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума