Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87576 2020-08-16 22:15:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Разгребаю множество проблем, от напряжения чувствую ком в груди и понимаю, что достаточно пореветь немного (или много) и станет легче. А сука никак.

А если помочь себе, понюхать лук, почитать или посмотреть что-то слезливое?

#87577 2020-08-16 22:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с возрастом как отрезало, внутри ком, плакать не могу, почему - хз.

Я могу, но слезы стали вязкие, а не жидкие. Менее удобно, они не текут, а накапливаются и жгутся. Ну и больнее все эти напряжения в гортани, в груди. Но все равно лучше поплакать, чем нет, если это помогает.

#87578 2020-08-16 22:20:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если помочь себе, понюхать лук, почитать или посмотреть что-то слезливое?

Тут кстати интересно, я не реагирую на лук... Вообще никак. Наверное потому что плохо вижу. А слезливое пробовать буду сейчас дальше, но пока никак, типа, мне бы ваши проблемы...

#87579 2020-08-16 22:23:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если не получается поплакать, возможно, поможет, если сильно от души проржаться, до слёз. Оно как-то похоже выходит.

Отредактировано (2020-08-16 22:24:17)

#87580 2020-08-16 22:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же ж люто бесит ситуация, когда ты говоришь спокойно и нормально, и результата никакого, и появляется этот результат только тогда, когда начинаешь орать. Анон очень миролюбивый и не любящий конфликты человек, и его страшно бесит решать вопросы таким образом.
На работе. У анона есть самая важная начальница (назовем ее босс), а есть непосредственное начальство анона. Босс просит анона помочь начальству, типа очень сильно загруженному. Анон приходит к начальству, спрашивает, что нужно делать.
- Нужно сделать так и так.
- Давайте сделаем лучше вот так. - предлагает анон, в отличие от начальства, лучше шарящий в экселе.
- Нет, лучше вот так.
Анон делает, показывает.
- Давай переделаем, думаю, что я хочу по-другому.
Анон переделывает.
- Давай еще раз переделываем.
- Может, все-таки лучше вот так? Смотрите, как будет удобно.
- Нет, так не лучше.
Анон переделывает.
- Давай опять переделаем.
На очередном переделывании анон сорвался, пошел в кабинет к боссу и высказал все, что он думает о такой помощи с задерживаниями на работе допоздна от постоянных переделок (при том, что очень занятая начальница уходит ровно в пять). Вызвали начальницу. Та пришла со скорбным лицом и сказала: "да, давайте сделаем, как анон в самый первый раз сказал".
Но больше всего меня бесит этот момент в отношениях с собственными детьми. Я очень их люблю, я не хочу на них орать, всегда стараюсь проговаривать все вслух, читаю всякие умные книжки по воспитанию, где написано, что надо не орать, а просто поговорить, и все будет норм. Я не знаю, как это работает у автора, но у меня нифига не работает. Ну вот на элементарном примере.
- Дети, не надо ходить туда, там страслая и ужаслая хреновина.
- Дети, не надо туда ходить, страслая хреновина реально очень страслая.
- Дети, не надо ходить к страслой хреновине, если она вас покусает, поедем в больницу зашивать укусы.
- Да вашу ж мать, сколько можно повторять!!!
Дети чинными ангелочками уходят в закат подальше от хреновины. Аааа, ну почему!!!! У анона последнее время такое впечатление, что у него вся жизнь складывается вот в эти три спокойных объяснения с последующим ором.

#87581 2020-08-16 23:00:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот как себя заставить выпустить этот ком и успокоиться? Раньше мне никогда не разрешали хныкать под угрозой или прямым нанесением пиздюлей, так что до сих пор страшно.

Пение?

Анон пишет:

я не реагирую на лук... Вообще никак. Наверное потому что плохо вижу.

:lol: Это так не работает, анон! У меня ужасная близорукость, 9 или 10, лук больно жжёт глаза.

#87582 2020-08-16 23:02:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это так не работает, анон! У меня ужасная близорукость, 9 или 10, лук больно жжёт глаза.

Ну тогда не знаю почему, может у меня глаза дохлой рыбы и поэтому им похуй.

#87583 2020-08-16 23:07:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну тогда не знаю почему, может у меня глаза дохлой рыбы и поэтому им похуй.

Это ведь ты писал, что слезы стали вязкими? Лук раздражает слизистую до реакции слезных желез. Мб проверить каналы, что-то с ними происходит?

#87584 2020-08-16 23:23:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесят самосаботаж и гиперфиксация.
когда я очень зол на свою неустроенную жизнь, я начинаю хреначить работу и искать доп. заработок. но когда я вот сделал всё от меня зависящее и жду реакции от мира, я могу отвлекаться от мрачных мыслей, только упоровшись нахуй чем-нибудь. и я успешно это делаю. но я никогда не могу выйти из этого состояния вовремя, когда мне нужно вернуться и подтвердить делом своё желание выбраться из жопы, я его просираю. хорошо и весело просираю, мне комфортно в своем маня-мирке, но я отчетливо вижу, что порчу репутацию/отношения с людьми, и не могу себя остановить.
и всю жизнь, стоит меня кому-то похвалить за работу, я сразу начинаю действовать как мудак, просирать сроки и разрушать о себе приятное впечатление, которое я мог старательно строить месяцами.
я так заебался.

#87585 2020-08-16 23:28:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это ведь ты писал, что слезы стали вязкими?

Нет, не я, наоборот не помню, какие они, последний раз плакала много лет назад, когда ребёнок младенцем перестал дышать в кровати. История кончилась хорошо, ребёнок жив и в следующем году пойдёт в школу, но там был такой стресс, что не помню консистенции. Будь они хоть кровавыми, я б не заметила тогда. А сейчас чувствую, что ну очень надо порыдать и облегчить душу...

#87586 2020-08-16 23:56:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

лайфхак: лук можно потереть, имхо, слезы будут гарантированы. я любил хвастаться, что от лука не плачу... пока не понадобилось его натереть. и вот это был пиздос и хим атака, рыдала как побитая шлюха)

#87587 2020-08-17 00:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне после долгого ожидания наконец привезли кухонный гарнитур, мастер начал его собирать и вешать, и я всё время боюсь, что что-то выйдет не так :sadcat: В профессионализме мастера я не сомневаюсь, но вдруг мы где-то как-то друг друга недопоняли, он что-то сделает не так, а кухня — это ж всё-таки такая штука, где потом хрен что переделаешь. И стоять над душой я не могу постоянно, потому что на ту хату ездить далеко, вообще съездить посмотреть, как там что, я смогу только в субботу, а вдруг это окажется поздно... Кажется, я два дня буду тупо сидеть и трястись :sadcat:

На связи опять я. Съездил проверить, вроде всё более-менее ок (по крайней мере, я не облажался с размерами и всё хорошо встало, даже люфта немного осталось), но... короче, я заказывал панель, которая должна стоять между посудомойкой и плитой, и плюс такую же по ширине фальш-панель на верхний ряд шкафчиков, чтобы вертикали совпадали. А её почему-то не было на чертеже проекта и в схеме сборки, мастер не допёр, куда и зачем она нужна (и почему-то не спросил, хотя остальные спорные моменты уточнял), ну и собрал без неё. Теперь на этот ебучий сантиметр не совпадают вертикали! Вроде бы и хуйня, ну что мне этот сантиметр, но я весь день хожу и гружусь, что не срослось, я не предусмотрел, недосмотрел и т.д. :sadcat:

Отредактировано (2020-08-17 00:13:52)

#87588 2020-08-17 01:56:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебала сама себя. Разгребаю множество проблем, от напряжения чувствую ком в груди и понимаю, что достаточно пореветь немного (или много) и станет легче. А сука никак. Вот как себя заставить выпустить этот ком и успокоиться? Раньше мне никогда не разрешали хныкать под угрозой или прямым нанесением пиздюлей, так что до сих пор страшно. Хотя вообще одна и никто мне ничего за это уже давно не сделает.

Хнык - не единственный способ выпускания кома. Найдите книжку сестер Нагоски «Выгорание», там анон наконец-то обрёл после долгих поисков целый спектр рецептов «что делать с напряжением». Там в самом начале, разбор «цикла стресса».

#87589 2020-08-17 03:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я никогда не разлюблю бывшего, блин. Я за много лет как-то привык, это не мешает мне жить, ну свезло вот так, однолюбом уродился, но не снился бы хоть еще, а...

#87590 2020-08-17 06:19:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

- Что случилось?
- Я не хочу с тобой разговаривать.
- Ок, передумаешь - приходи.
Три дня спустя.
- Тебе вообще не нужны эти отношения, раз я тебе первый пишу, я ждал, что ты сегодня спросишь, в чем дело!
- Ты не хотел со мной разговаривать - я не разговаривала.
- Почему у тебя нет своего мнения?!

:hmm:  :hmm:  :hmm:

единственное, чего я сейчас хочу - это не попасться заново на удочку "но я на самом деле хороший, а ты, анон, жестокая сволочь, обидевшая хорошего мальчика". Пожелайте мне удачи, аноны.

#87591 2020-08-17 06:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, желаю удачи, это днище! Терпеть не могу все эти выёбывания и тупые манипуляшки. Нахуя им эти игрища тупые, блин. И почему они думают, что другим делать нечего, кроме как поддерживать эту нелепую херню, ещё и взрослыми людьми себя считают, возможно, даже умными. А на деле им только и надо, чтобы другие принимали ответственность за их херню. И надеются ещё, что смогут чувство вины вызвать таким вот. :puke:
Сам чувак принял решение - сам пусть за него отвечает. "Своё мнение", бля. Нормально уважать чужое решение и не доёбываться, если оттолкнули. Чувак, кажется, не знает, что существуют самоуважение и достоинство. Сам пусть с собой играет в такие нелепые игры.
Анончик, если тебе кто-то нужен - тебе нужен кто-то более зрелый. :chearleader:

Отредактировано (2020-08-17 06:34:56)

#87592 2020-08-17 06:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

единственное, чего я сейчас хочу - это не попасться заново на удочку "но я на самом деле хороший, а ты, анон, жестокая сволочь, обидевшая хорошего мальчика". Пожелайте мне удачи, аноны.

Ужас какой, такой пошлый и дешевый газлайт. Удачи, анончик :comfort:
Совет - даже не пытайся его переспорить. В такого рода спорах выиграть невозможно вообще. Если "поплывешь" - приходи сразу, мы по-дружески поможем и вправим мозги :friends:

Скрытый текст

#87593 2020-08-17 06:44:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, если тебе кто-то нужен - тебе нужен кто-то более зрелый.

Спасибо х) я еще не решил, нужен ли.

Анон пишет:

Если "поплывешь" - приходи сразу, мы по-дружески поможем и вправим мозги

Да я уже поплыл, я таки ввязался с ним в спор и попытки объяснить, где он идиот. Полюбовался на еще больший газлайт в духе:
- Ты 24 июля написала вот так и меня это ужасно обидело!
- Ты мог прийти и сказать сразу, я бы объяснила, что не имела в виду ничего дурного (и действительно не имела, там просто дурацкая шутейка даже не про него).
- Если бы ты написала иначе, я бы не расстроился!
- Ты додумываешь за меня, а виновата я?
- Я НЕ ДОДУМЫВАЮ ЗА ТЕБЯ
- ТЫ прочитал шутку и решил, что я решила тебя оскорбить ей, на что молча обиделся, а не пришел спросить, какого фига. Это называется додумал.
- Нет, я не додумал за тебя!

И финалочкой выдал "прости, что ты встретила такого жалкого меня".

Но, по крайней мере, я не растаял и четко послал его наводить порядок в собственной голове. И отлепиться от меня, пока не научится хотя бы словами через рот говорить.
Зря, конечно, вообще заговорил, но что уж, не все сразу.

#87594 2020-08-17 07:12:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но, по крайней мере, я не растаял и четко послал его наводить порядок в собственной голове. И отлепиться от меня, пока не научится хотя бы словами через рот говорить.

Ты молодец)) Но лучше настроиться на расставание. Ему не три годика (я надеюсь...), так что он не невоспитанный глупый малыш, а вполне сложившийся взрослый манипулятор. И не откажется от манипуляций скорее всего никогда, по крайней мере пока жизнь не шибанет его по полной(( Такие люди не "не понимают" чего-то там, а просто не хотят отказываться от привычного стиля общения - так проще и дешевле получать всякие плюшки. Те же плюшки "по полной цене" им просто не нужны.

#87595 2020-08-17 07:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проснулся утром и понял, что двух выходных пиздец мало.

#87596 2020-08-17 07:43:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, это голый анон с творогом, рад, что поднял вам настроение))

Опять перечитал, снова ржу. Слог у тебя хороший, анон, прям пробивает на веселую истерику. Вот, кстати, ржу до слез как раз :lol:

#87597 2020-08-17 07:56:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вкатился в айти, хочу выучить финский и свалить к соседям жить и работать, подальше от скрепного мракобесия. Питер и вообще Россию люблю, но мудаки и гомофобы у власти заебали. К климату привык, у нас такой же, страна в целом нравится.
Уже год как работаю ради этого, семья горячо поддерживает... поддерживает желание свалить нахер поскорее(( Мало мне было осуждений за ориентацию и «мужика тебе надо нормального и дитачек», так теперь ещё и ржач на попытку учить финский (он очень сложный и непривычный, местами звучит забавно, хотя, имхо, красиво, есть что-то такое эльфийское, лол)), и постоянное «кому ты там нужен, гейропа ненавидит русских, финны тупыыые, и вообще ерундой маешься, что такое это вообще, игрушки какие-то твоё айти, работать надо на Серьезной Работе, по диплому». Ага, который анон получал только потому, что они истерили как не в себя, а специальность офисного перекладывателя бумажек тихо ненавидит и из полезного вынес оттуда разве что какой-никакой скилл инглиша.
Блин, почему некоторым везёт иметь поддерживавшую семью, пусть хотя бы на словах, если не как-то осязаемо и материально. Или хотя бы просто не лезущую, блять, со своими ценными (нет!) комментариями, добивающими уверенность и так тревожному и фиалочному анону((

#87598 2020-08-17 08:03:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кому ты там нужен, гейропа ненавидит русских, финны тупыыые

а вот нет. У меня подруга уехала в Хельсинки пять лет назад, прекрасно ей там живется.

#87599 2020-08-17 08:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять перечитал, снова ржу. Слог у тебя хороший, анон, прям пробивает на веселую истерику. Вот, кстати, ржу до слез как раз

Анончик, спасибо)  :iloveyou:

#87600 2020-08-17 08:18:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон бомбит с самого себя и мечтает научиться говорить людям нет, не ощущая при этом, что он предал небо, землю, страну и Аллаха  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума