Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#83001 2020-06-02 20:27:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

стирать стиралкой активаторного типа и развешивать на балконе с поднятыми руками, когда тебя и без поднятых рук  водит из стороны в сторону — в дополнение к этому раз в 2-3 дня. Пылесосить я не мог и не могу, пылесос тяжело таскать и поднимать на поворотах,

Ты же понимаешь, что при таких вводных ты никак и никогда не сможешь работать уборщицей? Понятно, почему твой партнер не принимает план "пойду убираться за деньги" всерьез, практически любая неквалифицированная работа предполагает нормальную физическую силу.

винить человека в его физической болезни как-то странно.

Тебе никто не обвинял, тебе пытались показать сторону партнера - почему он не счастлив, не дает тебе столько моральной поддержки, сколько ты хочешь, не считает разумными твои рабочие планы. Да, к сожалению, чем дольше вы находитесь в таком дизбалансе состояний и вкладов в семью, тем более токсичными будут отношения с обеих сторон. Поэтому лучшее, что ты можешь сделать для себя и для него - начать поиск психологической помощи вне дома и перестать ждать чуда от заебанного человека рядом.

#83002 2020-06-02 20:32:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так анон, либо мы признаём, что человек в принципе способен заботиться о больном взрослом человеке

Фигня. Потому что, например, отцу мы должны за то, что он нас растил, воспитывал и содержал с детства. Эти отношения изначально не равноправны. Кстати, если больной отец этого не делал, а свалился на тебя как снег на голову в твои 20 лет - ты имеешь полное моральное право его послать.
И при всем при этом — человек не робот, и иногда он срывается от такой нагрузки. И тут уже обязанность больного - отнестись с пониманием и как-то смягчить ситуацию. Хоть ему и обязаны по шею и выше, но - люди же живые...
А партнера мы выбираем сами. И если он внезапно стал совсем другим - то может идти своей дорогой. Думаю, Половинка просто юна и романтична, и боится что "без меня пропадет" - но явно уже на грани и не выдерживает. И технологии расставаний с болезными не знает =D

Да, к сожалению, чем дольше вы находитесь в таком дизбалансе состояний и вкладов в семью, тем более токсичными будут отношения с обеих сторон.

Согласен абсолютно)) Но автор решил что можно обнулить свой вклад в отношения — но отношения останутся прежними. Эмм... нельзя.

#83003 2020-06-02 20:33:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

От абьюза нельзя просто так взять и уйти. Половина как по нотам загнала анона в полную зависимость от себя и пользуется властью чтобы вещать достигаторские проповеди.

Половина загнала в зависимость? Серьезно что ль?  O_o
"Я еду на чужой шее полгода, но эта шея начала натирать мне промежность, помогите, абьюз!"  :facepalm:

#83004 2020-06-02 20:34:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

человек в принципе способен заботиться о больном взрослом человеке, не тюкая его

Смотря сколько времени. Пару дней - почти любой, месяцами - уже не каждый, годами - далеко не каждый первый и даже не каждый второй, и ущерб для психики и жизни ухаживающего неизбежен. А тут еще и диагноза-то нет, то есть формально здоровый взрослый лежит на диване и не может пылесос поднять.

#83005 2020-06-02 20:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фигня. Потому что, например, отцу мы должны за то, что он нас растил, воспитывал и содержал с детства. Эти отношения изначально не равноправны. Кстати, если больной отец этого не делал, а свалился на тебя как снег на голову в твои 20 лет - ты имеешь полное моральное право его послать.

А если растил и воспитывал в меру хреново, и не содержал (содержала семью мать)? Можно послать? Послать нельзя, но можно тюкать? Можно послать, но нельзя тюкать? )

И почему мы обсуждаем выбор между послать и не послать, если по условиям задачи я уже решила содержать больного отца или партнёра как минимум некоторое время. Вопрос стоит только в том, можно ли мне его тюкать в процессе.

#83006 2020-06-02 20:38:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона был затяжной депрессивный эпизод, слава богу, у моей Половины (извините, не удержался от мема  :lol: ), устойчивая психика, поэтому наши отношения не скатились в созависимость или еще какую ебань. Он поддерживал меня настолько, насколько хватало ресурса, и довольно сильно дистанцировался, и мне тогда казалось, что меня недоглаживают и недоняшивают, но оглядываясь на все это, я понимаю, что это был, по ходу, единственный выход, чтобы не уехать в путешествии кукухой самому.

#83007 2020-06-02 20:41:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос стоит только в том, можно ли мне его тюкать в процессе.

Если он начинает предъявлять претензии по поводу твоих недостаточных в него вложений, напомнить, что ты его по доброй воле на себе тянешь вполне нормально, и это даже не тюканье.

#83008 2020-06-02 20:41:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И при всем при этом — человек не робот, и иногда он срывается от такой нагрузки. И тут уже обязанность больного - отнестись с пониманием и как-то смягчить ситуацию. Хоть ему и обязаны по шею и выше, но - люди же живые...

Зыс. Анону в голову не приходило, что Половинке тоже может быть хуево? А если Половинка тоже поломается, анон не боится? Если надорвется и ляжет рядышком с аноном-страдальцем?

#83009 2020-06-02 20:43:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зыс. Анону в голову не приходило, что Половинке тоже может быть хуево? А если Половинка тоже поломается, анон не боится? Если надорвется и ляжет рядышком с аноном-страдальцем?

Да нет, это только анону-нытику тяжело белье развешивать, а Половине все легко  :sacrasm:

#83010 2020-06-02 20:43:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

АНОНЫ!
Выше есть ссылки, где можно продолжить обсуждение. Ок, вас стриггерило, бывает, это не повод засирать тред.
СЪЕБИТЕ УЖЕ.

Отредактировано (2020-06-02 20:56:00)

#83011 2020-06-02 20:44:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, сделал стрижку. Смешно, да, но хотел, чтобы на выходе было что-то женственное, утонченное, ну там Одри Тоту, Джин Сиберг и прочий ассоциативный ряд. А в итоге я выгляжу как ебучий дайригей из нулевых. Несколько раз меня уже назвали мальчиком. Бля, мне даже страшно из дома выходить, кажется, что все только на меня смотрят и ржут. Я прям в упадке полном, реву лежу

#83012 2020-06-02 20:45:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос стоит только в том, можно ли мне его тюкать в процессе.

Если он начинает предъявлять претензии по поводу твоих недостаточных в него вложений, напомнить, что ты его по доброй воле на себе тянешь вполне нормально, и это даже не тюканье.

Только это, и то, что говорила тсу его половинка, немножко не одно и то же.

#83013 2020-06-02 20:46:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да нет, это только анону-нытику тяжело белье развешивать, а Половине все легко 

Блядь, ёбаных полгода, он очевидно не родился таким. И мне вот, например, легко развешивать бельё. Я, по-твоему, какой-то уникум? Или в душе страдаю, но, в отличие от тса, не признаюсь тебе?

#83014 2020-06-02 20:48:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь, сделал стрижку. Смешно, да, но хотел, чтобы на выходе было что-то женственное, утонченное, ну там Одри Тоту, Джин Сиберг и прочий ассоциативный ряд. А в итоге я выгляжу как ебучий дайригей из нулевых. Несколько раз меня уже назвали мальчиком. Бля, мне даже страшно из дома выходить, кажется, что все только на меня смотрят и ржут. Я прям в упадке полном, реву лежу

Попробуй носить обруч

#83015 2020-06-02 20:49:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, пляшущим надо в мозгоправку, спросить, что ж их так пидорасит и треггерит на ровном месте.

#83016 2020-06-02 20:50:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь, сделал стрижку

может секрет в укладке? На мне стрижка смотрится хорошо, но волосы самую малость вьются, поэтому без укладки салонной я выгляжу как человек который забил на свой внешний вид, побрился налысо и отрастил потом хрен пойми что

Анон пишет:

Мне кажется, пляшущим надо в мозгоправку, спросить, что ж их так пидорасит и треггерит на ровном месте.

Отредактировано (2020-06-02 20:51:07)

#83017 2020-06-02 20:51:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь, сделал стрижку.

Анон, попробуй пошаманить с укладкой. Очень сильно может меняться впечатление.

#83018 2020-06-02 20:51:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

дизбаланс

Ой все.

#83019 2020-06-02 20:55:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приглашаю мне ответить и со мной поспорить, вот даже пост в срачиках написал https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5880483
ток свалите отсюда уже :)

#83020 2020-06-02 21:23:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Рисую, рисую, а получается очень плохо, мне это не нравится :sadcat: Я так портфолио никогда не соберу

#83021 2020-06-02 21:25:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рисую, рисую, а получается очень плохо, мне это не нравится :sadcat: Я так портфолио никогда не соберу

Анончик, часто у заказчиков свои представления о том, что хорошо. Возможно, тебе кажется что плохо, а кому-то в самый раз. Начинать можно не с шедевров.

#83022 2020-06-02 21:29:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, часто у заказчиков свои представления о том, что хорошо. Возможно, тебе кажется что плохо, а кому-то в самый раз. Начинать можно не с шедевров

Ну, в данный момент я нарисовал малину, которая выглядит как слезящееся мясо ануса, вот кому это понравится :lol:

#83023 2020-06-02 21:30:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, в данный момент я нарисовал малину, которая выглядит как слезящееся мясо ануса, вот кому это понравится

ты бы удивился  :lol:

#83024 2020-06-02 21:30:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

между прочим рисовать реально плохо это тоже особый талант, пользующийся своим спросом!

#83025 2020-06-02 21:41:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рисую, рисую, а получается очень плохо, мне это не нравится  Я так портфолио никогда не соберу

А у тебя есть кому со стороны оценить объективно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума