Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82951 2020-06-02 18:59:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаешь, перечисленные обязанности - это конечно не трехлетка, но... ребенок лет десяти, например. Лучше трехлетки, но - тоже не вариант.

Ну да, в депрессии психика регресирует, человек как бы впадает в детство. Это неприятно, но это не что-то, что можно выключить и "просто перестать", человек не делает это специально, это не лечится пенделями и шитштормами, не решается через чувство вины (оно делает только хуже) и через "соберись, тряпка" (человеку просто нечем это сделать, там некому и нечего собирать).
Примерно похоже на то, как если бы партнёра хватил инсульт. Тоже проблемы с самообслуживанием, с работой, с настроением, общением, способностью себя прокормить. При этом второй партнёр точно так же может задолбаться и хотеть себе весёлую здоровую жену обратно, может в какие-то моменты орать, говорить гадости, упрекать в нытье, особенно если инсультный больной осознаёт своё состояние и ему хреново от своей беспомощности и несамостоятельности.
Постепенно многие восстанавливаются, если лечить и заботиться. Но сил и времени надо дофига.
При депрессии прогноз более оптимистичный, конечно. Но там тоже бывает всякое, и важно, чтобы хотя бы не пинали за то, над чем человек не властен.

А вот то, что Половинка бугуртит в ответ на "найду работу" - плохой симптом, это уже на абьюз похоже. Ну или на обоснование будущего разрыва, типа, "если пойдёшь работать - я не хочу заразиться, пиздуй вон из дома".

Отредактировано (2020-06-02 19:02:52)

#82952 2020-06-02 19:00:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я что-то не думал, что какие-то буковки в интернете могут так задеть, а вот поди ж ты. Хотя конечно просто так ситуация сложилась, я в разболтанном нервном состоянии, вот и придавило.

оно всегда в комплексе. У меня было связано с другим сайтом - пришёл на б17 и пожаловался на форуме на жизнь, меня там так прессанули, что я впал в дичайшую истерику и ещё полдня отойти не мог.

ИМХО, в доске жалоб такие пляски вообще недопустимы, сюда как раз приходят в уязвимом состоянии поныть те, кто от любого слова может словить панику и истерику. Даже если они по чьей-то системе мер "неправы", это не повод эту систему мер тащить сюда. Ну идите обсуждайте в темах обсуждения анонов, в холиваросрачиках пляшите, но не тут.

#82953 2020-06-02 19:02:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот то, что Половинка бугуртит в ответ на "найду работу" - плохой симптом

А может половинка это как шантаж воспринимает? Человек же не какую-то там крутую хочет работу найти, а чуть ли не по принципу самоуничижения-самоуничтожения. Имхо.

#82954 2020-06-02 19:06:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А может половинка это как шантаж воспринимает? Человек же не какую-то там крутую хочет работу найти, а чуть ли не по принципу самоуничижения-самоуничтожения. Имхо.

Ну, если человек чувствует, что с головой плохо и на сложную крутую работу прямо сейчас не возьмут или он сам не потянет - нормально думать "на крайняк пойду в кассирши в Пятёрочку", что тут такого самоуничижительного? При депрессии когнитивные и волевые способности, необходимые для крутой работы, нередко страдают, а жить всё равно на что-то надо и лечиться на что-то надо, не выпрашивая денежку на лечение у человека, который не верит в депру и считает, что надо превозмогать бесплатно.

Потом, "я тебя прокормлю, но буду гнобить и попрекать куском хлеба" - это как раз уничижительно и разрушительно.

Отредактировано (2020-06-02 19:07:11)

#82955 2020-06-02 19:06:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я канеш не знаю, что там за ситуация, но такая охренительная поддержка человека только закапывает ещё глубже. Если человек в отношениях укатился в такое состояние и его в нём ещё и пинают... моё предположение, что Половинка ещё на заре кризиса поддержкой не отличался и подпинывает анона в его больные места, заставляя ещё глубже укапываться в депру.

А вот не факт. Представь: помог/выслушал/посочувствовал один раз - эффекта ноль, человек ноет. Повторил это сто раз - эффекта ноль, человек ноет и предъявляет претензии. Человек так устроен, что не может постоянно вкладывать в черную дыру, и однажды такому партнеру прилетит-таки пендель за уточность и лапчатость.

Дело в том, что депрессия (настоящая) не лечится любовью и пониманием. Это как обезболивающие при аппендиците — можно жрать их пачками и на время даже станет полегче, но общее состояние будет все хуже и хуже. А "на операцию" анон не согласен, движений к лечению он не делает. И выкинуть его нельзя: чувства + ответственность из серии "куда он без меня пойдет, он же больной безработный среди страшного ковида, он погибнет а я буду виноват". Объективно партнер в той же ловушке, что и отец Шоэн, например.

А вот то, что Половинка бугуртит в ответ на "найду работу" - плохой симптом, это уже на абьюз похоже.

Карантин снимают уже этим летом. Вот тогда и пусть посмотрят.
Кстати, не хотеть жить с уборщицей из Пятерочки - это вполне нормальное желание половинки.
Или считать, что такая работа ведет только к дальнейшей деградации - и здесь я ее тоже понимаю((

#82956 2020-06-02 19:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

моё предположение, что Половинка ещё на заре кризиса поддержкой не отличался и подпинывает анона в его больные места, заставляя ещё глубже укапываться в депру. Это как раз превозмогательство тупое, когда человеку ставится в вину то, что ему плохо, а в качестве решения обычно предлагается "просто похудей"

А с чего вдруг у Половинки бесконечный ресурс и ей можно говорить "просто работай, содержи меня и поддерживай нонстоп, не смей отвлекаться на свои хобби"? Половинка там сама на грани депры и ей плохо, но по умолчанию она все должна.

#82957 2020-06-02 19:08:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ведь мы даже прощения друг у друга уже не просим и не миримся нормально. Типа забыли, замели под коврик — до следующего припоминания и скандала.

тож оч плохой симптом.
Анон ты мне напоминаешь мои болезненные отношения с бывшим. Он меня тупо не любил, но отношаться был не против, пока удобно. Ну какую-то симпатию испытывал конечно и заботу, но не так чтоб прям любовь. Тоже были замечания по поводу того что поправилась и худеть надо и вообще много похожего, хоть и не жили вместе и анон с проблемами к нему не лез. Отсутствие нормального примирения говорит о том, что Половинка не слушает тебя, а возможно и ты её, и не происходит никаких перемен. В отношениях люди притираются друг к другу, понемногу меняются, принимают друг друга, а тут этого нет. Тут есть отношеньки с удобной версией тебя, до тех пор пока это комфортно. Поэтому я всё ещё за то, чтобы признать, что таки да, это были неплохие отношеньки, но они не развиваются, а что не развивается, то само дохнет.

А там и глядишь, без Половинки мир заиграет красками и начнётся движение к выздоровлению. Я после таких отношений где-то через полгода перестала каждый день думать про то как хочется расшибить голову о стену или расцарапать себе всё. А теперь даже не преследуют суицидные мысли, первый раз за несколько лет. Хотя прямой связи вроде и нет, и бывший  не такой уж и козёл. Просто эти отношения своё отслужили, нечего их продолжать.

#82958 2020-06-02 19:10:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-нытик делает по дому всё остальное

А что "остальное" в доме без детей и животных? Загрузить стиралку раз в три дня? Пропылесосить раз в неделю-две (и то, насколько помню, это не на аноне)? Объективно нагрузка на Половину анона в разы больше, чем на аноне, а в какой-то период до-туалета-по-стеночке была совсем критичной. Да, от такого перекоса портятся и люди, и отношения. Можно назначить человека, который тебя тянет, недостаточно гладящим мудаком, ему так даже лучше будет в долгосрочной перспективе, но объективно — нет, это не история про несчастную няшу и злого абьюзера, и если перестать искать в партнере Идеальную Маму и по крайней мере перестать выносить мозг, качество жизни улучшится у обоих.

#82959 2020-06-02 19:10:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кстати, не хотеть жить с уборщицей из Пятерочки - это вполне нормальное желание половинки.

Это какое-то днище дна, а не "нормальное желание".

Анон пишет:

Или считать, что такая работа ведет только к дальнейшей деградации

С чего бы вдруг? Работа даёт человеку деньги, ощущение собственной полезности и внешнюю организационную структуру, которую трудно поддерживать самому, когда болеешь. И какой-то коллектив, общение за пределами дома. Потом, за ногу там не приковывают, не понравится или будет слишком тяжело - всегда можно уволиться.

#82960 2020-06-02 19:11:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, осуждающие ТС и обзывающие его нытиком, вы не хотите свалить нахрен в какой-нибудь другой тред? Хоть в холиваросрачи, хоть в отношеньки, сплетенки, что там есть, куда угодно.
Не думаю, что в доске жалоб уместно жалующего обзывать нытиком и писать как он неправ.

#82961 2020-06-02 19:17:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, осуждающие ТС и обзывающие его нытиком, вы не хотите свалить нахрен в какой-нибудь другой тред? Хоть в холиваросрачи, хоть в отношеньки, сплетенки, что там есть, куда угодно.
Не думаю, что в доске жалоб уместно жалующего обзывать нытиком и писать как он неправ.

Плюсую. Вообще достали обсуждения ТСов здесь. Это даже не мозгоправка, куда за советами приходят.

#82962 2020-06-02 19:18:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще достали обсуждения ТСов здесь. Это даже не мозгоправка, куда за советами приходят.

ну ладно ещё когда народ пытается советов в поддержку накидать мол попробуй то попробуй сё - мне такое пригождалось. А вот когда конкретно пытаются "вправить мозги" или просто доказать, что ТС - нытик, позор ему, фу, плохой, бяка - ну вот нафига? зачем? кому от этого легче?

#82963 2020-06-02 19:19:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот то, что Половинка бугуртит в ответ на "найду работу" - плохой симптом, это уже на абьюз похоже. Ну или на обоснование будущего разрыва, типа, "если пойдёшь работать - я не хочу заразиться, пиздуй вон из дома".

человек кое-как по стеночке ходит в туалет и протирает стол через головокружения и превозмогания, но собирается выйти на самую черную и тяжелую работу? не говоря уж об эпидемиологической обстановке и пользе контактов с кучей народа или ползания в грязи. ну немного не очень хороший план

#82964 2020-06-02 19:22:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Половинка, имхо, душноватый человек.
Доебываться до больного - верх идиотизма. Не нравятся такие отношения, бесит "лапчатый" анон? Расставайся нахуй. А вот так резину тянуть и приосаниваться над больным это клоунизм. Человек от чужих приосаниваний еще никогда не вылечивался.

#82965 2020-06-02 19:24:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну ладно ещё когда народ пытается советов в поддержку накидать мол попробуй то попробуй сё - мне такое пригождалось

Если анон щас просрет Половинку (а такими темпами он просрет) и останется без жилья и работы это ему, конечно, офигеть как поможет. Зато на холиварке покомфортили, проблем нет, можно дальше Половинке мозг выносить, что он недостаточно хорош для анона и анонов.

Отредактировано (2020-06-02 19:25:16)

#82966 2020-06-02 19:24:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поэтому я всё ещё за то, чтобы признать, что таки да, это были неплохие  отношеньки, но они не развиваются, а что не развивается, то само дохнет.

Ну вообщем да, тут соглашусь. С поправкой - не "они не развиваются", а "но однажды я лег на диван, ныл, толстел и ел фастфуд, и отношения почему-то стали портиться. Я считаю что это была депрессия, но лечиться или хотя бы дойти до психиатра мне было трудно, и я забил. Только с партнером не повезло - он через год почему-то начал орать и вести себя неадекватно. Но же должен понять -  у меня депрессия, мне тяжело лечиться! Это ему легко работать, готовить и выслушивать как у меня все плохо..."
Вот тогда корректно.

Это какое-то днище дна, а не "нормальное желание".

Почему? У меня работа, от которой 9/10 шарахаются как от чумы, ну пока не знают меня лично ;D И ничего, выбираю себе партнеров из оставшихся 1/9, и от одиночества не страдаю.
И да - я бы тоже не стал встречаться с уборщиком или охранником из магазина. А для своего партнера рассмативал бы такую работу только как временный вариант в момент кризиса.

Работа даёт человеку деньги, ощущение собственной полезности и внешнюю организационную структуру, которую трудно поддерживать самому, когда болеешь.

Работа явно ниже его способностей и запросов  ведет только к дальнейшей депрессии и деградации. Но тут не буду спорить, всё очень индивидуально.

#82967 2020-06-02 19:24:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дело в том, что депрессия (настоящая) не лечится любовью и пониманием.

Анон, ты путаешь тёплое с мягким. Депрессию лечат врачи, но в некоторых случаях таблетки будут до лампочки, если человек, например, в депрессию укатился из-за токсичного коллектива на работе. Здесь только убирать такую работу из уравнения.

Запрос на поддержку у депрессивного человека повышен. Да, для близких это будет тяжело и не все готовы, что это на них свалится. Но - сюрприз! - любовь и понимание помогают не скатываться ещё дальше. Отсутствие любви и понимания выжирает те крохи ресурса, которые есть, загоняя человека в ещё большую жопу.

#82968 2020-06-02 19:25:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну так Половиночке может и нормально будет, когда лапчатый отвалится. Погорюет, скорее всего, потом отойдет, потому что когда с тебя сваливается ментальная пиявка, быстро радоваться начнешь. Ну а лапчатому вообще есть куда идти? Кто о нем заботиться будет, кто будет готовить, деньги зарабатывать, еду в дом нести?

#82969 2020-06-02 19:26:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ладно ещё когда народ пытается советов в поддержку накидать мол попробуй то попробуй сё - мне такое пригождалось

Если анон щас просрет Половинку (а такими темпами он просрет) и останется без жилья и работы это ему, конечно, офигеть как поможет. Зато на холиварке покомфортили, проблем нет, можно дальше Половинке мозг выносить, что он недостаточно хорош для анона и анонов.

А он его и так просрет, скорее всего, звоночки нехорошие, и не все зависит от анона.

#82970 2020-06-02 19:29:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Видимо, я неудачно зашёл. Ок, и тут не повезло. Спасибо тем, кто меня поддержал и конструктивно советовал. Щитовидку, к слову, я в прошлом году проверял, с нею всё норм было. Так что тут или последствия жёсткого орви, или депрессия. Время покажет.

Те, кто сравнил меня с ребёнком — ну да, я как он и был, когда в туалет по стеночке ползал. Но жопу всё-таки сам вытирал, охуенное достижение. Так что не трёхлетка. Шестилетка. Ничего нового вы мне не открыли, в немощах и болезнях даже самые крутые превозмогаторы становятся беспомощными, как дети. Некоторые люди вообще как груднички под себя ходят, если совсем со здоровьем не повезёт. Мне повезло чуточку больше. Но винить человека в его физической болезни как-то странно.

А вообще господа превозмогаторы только подтвердили тот печальный факт, что пинание человека, прилюдно проявившего слабость, — это такая национальная забава на анонимках. Вот только от этого треда это было немножко неожиданно. Я не рассчитывал вот прям на ручки-ручки и полнейшее понимание. Я сам мозгом Половину понимаю и благодарен ей, что у меня есть, что жрать. Но терпеть попрекательство этим куском хлеба как-то не ок.

Скрытый текст

Анон-нытик

#82971 2020-06-02 19:34:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но даже сейчас, через месяц после болезни, мне это тяжело чисто физически

Понимаю тебя, анон.
Перенес как-то пневмонию с двумя курсами антибиотиков - в норму приходил еще полгода. Первое время было тяжело постель заправить - даже не из-за депрессии, а просто физически сил не было. Серьезно же тебя шарахнуло. Выздоравливай!

#82972 2020-06-02 19:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если анон щас просрет Половинку (а такими темпами он просрет) и останется без жилья и работы это ему, конечно, офигеть как поможет. Зато на холиварке покомфортили, проблем нет, можно дальше Половинке мозг выносить, что он недостаточно хорош для анона и анонов.

Вот поэтому тс нужно слать нахуй половину, которой ой-ой-ой страшненько заразиться, и идти работать (кем может), дабы накопить подушку и при первой же возможности съебать.

#82973 2020-06-02 19:37:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон щас просрет Половинку (а такими темпами он просрет) и останется без жилья и работы это ему, конечно, офигеть как поможет. Зато на холиварке покомфортили, проблем нет, можно дальше Половинке мозг выносить, что он недостаточно хорош для анона и анонов.

Вот поэтому тс нужно слать нахуй половину, которой ой-ой-ой страшненько заразиться, и идти работать (кем может), дабы накопить подушку и при первой же возможности съебать.

Ага, слать, но вначале попользоваться. Вся суть. Лицемерненько выходит.

Отредактировано (2020-06-02 19:37:26)

#82974 2020-06-02 19:37:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще Половина с большой буквы уже тянет на мемчик.

#82975 2020-06-02 19:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

слать нахуй половину, которой ой-ой-ой страшненько заразиться

Пиздец. Страх заразиться тем, что может вызвать осложнения - это "ой-ой-ой страшненько"? Болеть только тс можно, а половине даже бояться заразиться нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума