Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82926 2020-06-02 18:17:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон 83036, тупо ппкс.

#82927 2020-06-02 18:20:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я мимоанон, но читаю тред и прям чувствую, все совсем уже озверели с этим карантином. Последние страницы от силы пару анонов просто так обняли и погладили (а раньше почти всех подряд обнимали и лучи поддержки посылали, независимо от того, насколько мелкая и тупая у человека задолбашка), все срутся

Да если бы только на холиварке так. Везде озверели.

#82928 2020-06-02 18:22:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с Половиной говорил, что вытирает пыль, моет посуду, загружает и развешивает стирку, отмывает кухню после готовки. Это никак не "анон лежит, задрав лапки, а Половина его полностью обслуживает, как трёхлетку"

Знаешь, перечисленные обязанности - это конечно не трехлетка, но... ребенок лет десяти, например. Лучше трехлетки, но - тоже не вариант.

Периодически мелькает нехорошая мысля, что а вдруг Половину всё устраивает: есть заведомо слабенький я, от неё зависящий, которого можно попинывать

Это называется "вторичная выгода от отношений с проблемным партнером". Сразу скажу - НЕТ, основным в ваших отношениях это не является (когда является - тогда отношения сразу строят с больными, депрессивными, или хим.зависимыми. Здоровый анон тогда был бы неинтересен). Но со временем вторичная выгода появляется, и она отчасти облегчает половинке жизнь. А когда другой пользы и положительных эмоций от партнера нет - вторичная выгода выходит на первый план.
Чтобы не вляпаться в это дерьмо - следует лечиться и решать проблемы как можно скорее. Иначе никак((

#82929 2020-06-02 18:27:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я представляю, как это смотрелось со стороны

анон, я не вдавался в предыдущие посты, но в этом конкретно Половина к тебе не прислушивается, не поддерживает тебя и это ну такое себе. Даже если близкий человек капризничает, это не повод пренебрегать его чувствами и не верить ему. Отношения это доверие, как ж без него-то.

Конечно, можно списать на общую нервную ситуацию, но я б призадумался хорошо, нужен ли такой партнёр.

#82930 2020-06-02 18:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ага, Половина только обеспечивает и кормит, но смеет не поглаживать.  :blabla:

#82931 2020-06-02 18:33:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага, Половина только обеспечивает и кормит, но смеет не поглаживать.  :blabla:

И пренебрегает чувствами! Т.е. через полгода-год депрессии начал пренебрегать, нехороший такой.

Конечно, можно списать на общую нервную ситуацию, но я б призадумался хорошо, нужен ли такой партнёр.

Очень-очень нужен, ведь он кормит и поселил у себя, когда кругом ковид и безработица...

#82932 2020-06-02 18:33:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага, Половина только обеспечивает и кормит, но смеет не поглаживать.  :blabla:

+1. Сука, если бы я при работе ещё готовил, убивался так, чтоб приходилось Превозмогать, при этом волновался из-за состояния партнёра, не получая от него никакой поддержки, а партнёр бы ещё обижался на меня за то, что у меня нет ресурса на поглажки, я хз,

Анон пишет:

я б призадумался хорошо, нужен ли такой партнёр.

#82933 2020-06-02 18:34:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Полгода-год анон, по собственному признанию, не работает, лежит на диване и ноет.
Знаешь, когда так делает мужик — то общественное мнение однозначно: выкинь это бесполезное г-но из своей жизни, ты достойна лучшего и равного себе.
А когда анон - то добрее надо быть, ачотакого, накорми, обслужи, приласкай и пойми. Ага, щас))

Золотые слова.
Анону-нытику гормоны проверить бы, щитовидку ещё, затем пойти в районный ПНД и начать амбулаторное лечение. Отношения - штука двухсторонняя, и ради них можно дойти и до поликлиники, и до диспансера. Все это в "клятой Рашке" бесплатно кстати  :troll:

#82934 2020-06-02 18:37:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону-нытику гормоны проверить бы, щитовидку ещё

Кстати да! Анончик, прислушайся к разумному совету. При депрессии обычно наоборот худеют и теряют интерес к еде. Ожирение+апатия — это вполне может быть что-то гормональное.

Все это в "клятой Рашке" бесплатно кстати

Дай обниму :hug:

#82935 2020-06-02 18:39:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Конечно, можно списать на общую нервную ситуацию, но я б призадумался хорошо, нужен ли такой партнёр.

А где лапчатый новую шею возьмёт?

#82936 2020-06-02 18:44:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я сначала подумал что темой ошибся.
Это доска плача или доска пенделей?

копая в начало

Половина периодически устраивает анону шитштормы на тему того, какой анон безвольное дерьмо, лентяй и жопу на диване просиживает, жиреет, вместо того, чтобы брать и делать, и менять к лучшему.

Я канеш не знаю, что там за ситуация, но такая охренительная поддержка человека только закапывает ещё глубже. Если человек в отношениях укатился в такое состояние и его в нём ещё и пинают... моё предположение, что Половинка ещё на заре кризиса поддержкой не отличался и подпинывает анона в его больные места, заставляя ещё глубже укапываться в депру. Это как раз превозмогательство тупое, когда человеку ставится в вину то, что ему плохо, а в качестве решения обычно предлагается "просто похудей" или "просто не болей" или "вечно у тебя такие проблемы" "вечно ты ноешь". Это всё равно что человеку с анорексией говорить "ну просто кушать надо".

Да, когда у тебя дома больной ноющий неработающий человек, это конечно, тяжело. Но если ты человека любишь, какого фига к нему так хреново относиться? А если не любишь, так и расстанься по-человечески, иначе отношения будут токсичны для обоих.
И это относится и к бабам и к мужикам.

А анону-ТС рекомендую провериться в ПНД и у экндокринолога. Не поверишь, какую разницу могут дать простейшие таблеточки.
А ещё каждый день обязательно хоть немного гулять, если есть возможность и делать какие-то минимальные упражнения, если не совсем хреново. У меня приложенька с йогой на 10 мин, хотя бы такое.
Как анон, болевший бронхитами и кучей всего - чем больше лежишь дома, если это выходит за рамки пары недель, максимум месяца, тем больше тухнешь. Для здоровья нужен свежий воздух и нужно движение.
И разберись со своим гигантским чувством вины. Почитай какие-нибудь книжки психотерапевтические, послушай медитации или аффирмации (ток или адекватные, а не загадывание денег). Исцеление внутреннего ребёнка от Луизы Хей может хорошо зайти.

И если твоя Половина продолжит создавать такую нездоровую атмосферу - разъезжайтесь. Легче обоим не станет, даже если никто не виноват.

А вот это вообще сквикнуло. Как после этого Половину защищать - не понимаю. Но на деле - не важно, хорошая Половина или плохая, важно что у вас получилось нечто неприятное и токсичное, и если разговоры не помогают, лучше разойтись сейчас, обоим силы и нервы сэкономите.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-02 18:49:37)

#82937 2020-06-02 18:45:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А где лапчатый новую шею возьмёт?

Ой да мало ли спасателей.

#82938 2020-06-02 18:48:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При депрессии обычно наоборот худеют и теряют интерес к еде.

Не факт) Укроанон вон интереса к еде не терял никогда, да и вообще, разожраться в депрессии тоже очень даже можно. В депрессии может как пропасть сон, так и растянуться на часов пятнадцать.

Но про щитовидку и гормоны в целом - плюсану. Плюс гемоглобин, ферритин, витамин Д и витамины группы В, потому что дефицит этих вещей тоже может лишать бодрости и нервной устойчивости. Я это вместе с приёмом антидепрессантов подтягивал.

#82939 2020-06-02 18:48:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это доска плача или доска пенделей?

Видимо второе. Анон сегодня словил паническую атаку после сегодняшнего срача и очень охуел с себя, никогда такого не было, лол. Зато понял, что нахуй. Всегда считал некоторые треды на ХС уютными и почти родными, но, кажись, сильно ошибался.

#82940 2020-06-02 18:51:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сегодня словил паническую атаку после сегодняшнего срача и очень охуел с себя, никогда такого не было, лол. Зато понял, что нахуй. Всегда считал некоторые треды на ХС уютными и почти родными, но, кажись, сильно ошибался.

Что, и тут не погладили?  :o

#82941 2020-06-02 18:52:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что, и тут не погладили? 

Отъебись, а?

#82942 2020-06-02 18:52:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда считал некоторые треды на ХС уютными и почти родными, но, кажись, сильно ошибался.

Половина работает из дома и готовит еду, периодически попинывая ТС. И считает, что заебался. Анон-нытик делает по дому всё остальное, включая уборку после готовки, через превозмогаторство болезни, физической и психологической, — и это он плохой, лапчатый, присел на шею, ату его.
Я хуею с этого треда. :facepalm:

#82943 2020-06-02 18:53:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня приложенька с йогой на 10 мин, хотя бы такое.

Анончик, а какая?

#82944 2020-06-02 18:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видимо второе. Анон сегодня словил паническую атаку после сегодняшнего срача и очень охуел с себя, никогда такого не было, лол. Зато понял, что нахуй. Всегда считал некоторые треды на ХС уютными и почти родными, но, кажись, сильно ошибался.

Ну, доска жалоб обычно норм, но временами набегает. Анончик, у меня тоже славливались панические атаки от срачиков) А раньше их вообще не было) увы, неадекваты везде найти могут. Держись, дыши ровно. Думаю здесь тоже рано или поздно всё устаканится. Не переживай, тех кто поддерживает всё равно много, их просто менее заметно.

Анон пишет:

При депрессии обычно наоборот худеют и теряют интерес к еде

не факт, стресс как раз большой фактор набора веса, а депрессией анон может называть состояние хронического стресса, либо хронический стресс может быть причиной депрессии. Мне эндокринолог про него в первую и главную очередь говорила, что стресс играет огромнейшую роль - при нём и вес не уходит и сил нет контролировать что ешь. Я когда теряю интерес к еде, я теряю и ощущение, сколько еды мне надо, и могу не заметив съесть всё, что попалось под руку, просто потому что ты витаешь где-то не здесь и сил нет включаться в происходящее.

#82945 2020-06-02 18:54:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а какая?

она так и называется YOGA, эппловская.

#82946 2020-06-02 18:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, когда у тебя дома больной ноющий неработающий человек, это конечно, тяжело. Но если ты человека любишь, какого фига к нему так хреново относиться? А если не любишь, так и расстанься по-человечески, иначе отношения будут токсичны для обоих.
И это относится и к бабам и к мужикам.

Анон пишет:

А вот это вообще сквикнуло. Как после этого Половину защищать - не понимаю.

+1, а если у анона традиционные м-ж с претензией на долгие отношения, то хорошо, что нет детей.

#82947 2020-06-02 18:55:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда считал некоторые треды на ХС уютными и почти родными, но, кажись, сильно ошибался.

Да просто это говно на новый круг пошло. Не так давно с мозгоправкой было то же самое, теперь сюда превозмогатели пришли, в кмп и родственниках, видимо, скучно стало. Имеет смысл на них жаловаться? Может, Доске нужны четкие правила?

#82948 2020-06-02 18:57:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имеет смысл на них жаловаться? Может, Доске нужны четкие правила?

жаловались уже, их выгоняли и было тихо. Просто надо при появлении подобного сразу сигналить модерам, если не сваливают сами, чтоб убирали. Не думаю, что нужны какие-то особые правила, правило про адекватную культуру общения достаточное, имхо.

#82949 2020-06-02 18:57:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, у меня тоже славливались панические атаки от срачиков) А раньше их вообще не было) увы, неадекваты везде найти могут. Держись, дыши ровно. Думаю здесь тоже рано или поздно всё устаканится. Не переживай, тех кто поддерживает всё равно много, их просто менее заметно.

Спасибо, анон. Я что-то не думал, что какие-то буковки в интернете могут так задеть, а вот поди ж ты. Хотя конечно просто так ситуация сложилась, я в разболтанном нервном состоянии, вот и придавило.

#82950 2020-06-02 18:58:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Интересно, почему превозмогнутые не могут себе отдельный тред найти? А, погодите, над теми, кто в уязвимом состоянии, проще приосаниваться, а в треде таких же превозмогнутых найдутся те, кто приосанятся уже на их фоне...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума