Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82901 2020-06-02 17:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В смысле блядь как в мечтах, я налоги плачу на то, чтобы государство меня кормило, поддерживало в пиздецы и обеспечивало ништяками вроде медицины, вообще-то. Требовать за свои кровные отданные государству деньги отдачи от государства - это уже типа мечты? Хуле ж тогда я не имею права забрать свои кровные, если оно мне ничего не должно?

Ты платишь налоги потому что государство заставляет тебя их платить и у него монополия на насилие. А ответные ништяки это опционально, в каких-то государствах они есть, в каких-то худо-бедно есть, в каких-то нет вообще.

#82902 2020-06-02 17:37:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но манипулятивные скандалы я не закатывал.

Анон пишет:

Раньше срались раз в неделю и в основном по моей вине (ну то есть "начинал" я, а дровишки в костёр уже оба подбрасывали).

Нестыковка

Поясню. Я, к примеру, говорил: а давай вот ты пару часов не будешь комп и игрушку, а мы оба закажем фастфуд и будем пыриться в сериал. Или просил: пожалей меня, мне хуёво, башка кружится, всё валится из рук. Или после приступа одышки накатывал приступ паники (а он постфактум всегда был), что я болен короной, что я болен спидораком, что я сдохну, перед этим всех перезаражав, что я боюсь засыпать, потому что боюсь не проснуться. Я с такой слабостью и симптомами впервые в жизни болею, так что хз.
Ответ на каждый из этих запросов был разным. В половине случаев запрос воспринимался негативно и был поводом для выговора в мой адрес. Или для обвинения, что я жопой на диване. Я начинал плакать, и это называлось "устроила истерику".
Я представляю, как это смотрелось со стороны. Я не уверен, насколько был прав, грузя собой Половину, насколько это было уместно. Потому что да — он параллельно работал и готовил нам еду. Поэтому и написал про себя "начинал" — в кавычках.

Но блин, мне ведь тоже было обидно, потому что мне не верили, что я болею, что каким-то бронхитом так можно болеть — до тех пор, пока у Половины не заболел кто-то из родичей. И у меня впервые сорвало башню на полномасштабную истерику (вот прям забыл все нормальные слова и на всё понимание, а влетел уже оря), когда я услышал, как в ответ на жалобы родственника по телефону Половина говорит: "Дааа? Офигеть. Вот и у моего Аноннейма точно так же было! Слабость. Валялся на диване. Это болячка такая ходит, но ты держись".

А манипулятивный скандал в моём понимании — это когда вместо честного признания, что "мне нужны твоё внимание и твоя поддержка", человек пытается из тебя любым способом этот эмоциональный отклик выжать. Или ходит мрачным, чтобы второй человек Догадался и Расспросил. У меня яркий пример таких отношений в семье, поэтому я стараюсь никогда так не делать.

АПД: я грешу на побочку от трёх курсов антибиотиков, назначенных терапевтом за эти два месяца. И да, я думал о том, что у меня депрессия. Всё бы ничего, но Половина у меня всегда была отрицальщиком депрессии как болезни и превозмогатором. Так что своё предположение я с ней обсудить не могу. А второе, что из-за ебучего ковида у нас в ПНД принимают уже диагностированных и то по записи чуть ли не за полгода. Есть какие-то платные конторы, но это деньги, которых у меня нет. Так что лежим и не визжим :(

Вот на холиварке пронылся, и то спасибо. Полегчало немного.

Отредактировано (2020-06-02 17:44:25)

#82903 2020-06-02 17:43:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, ты ещё и болеешь, сочувствую( Снимут карантин - поговори с врачами ещё раз, а то так долго болеть и испытывать слабость - вероятно, что тебя неверно диагностировали.

Блин, забыл добавить:

Про заряд и силы очень тебя понимаю. Это страшно и ещё больше даёт чувство днища. Анон, ты в этом не виноват, твоя башка поломалась немного. Такое сейчас у многих, реально у многих. И это лечится, главное - пойти и сказать докторам всё это, что здесь пишешь: про силы, апатию, что плачешь, что трудно что-либо делать, что слабость есть (она может быть и от текущей болезни, но не гарантия).

Я укроанон, но: у нас был карантин с полной остановкой транспорта, и формально в пнд был карантин. Но меня в тяжёлом состоянии (меня ситуация с ковидом подкосила сильно) приняли всё равно, хотя я на тот момент был уже пару месяцев как выписан и в нормальных условиях меня для повторного взятия на лечение погнали бы сдавать пачку анализов. Может, и у вас так же и в принципе попроситься к ним на лечение можно? Или там, где ты живёшь, мораторий на передвижение по городу? Это всё-таки медицинская нужда.

И это, маску надень, перед тем как к ним идти, дабы их не заразить тем, чем болеешь.

Если трудно физически самому добраться, попроси партнёра довезти тебя к ним.

Анон пишет:

Он взрослый человек и сам решает, как и каким образом должен себе помочь. Я могу только посоветовать или рассказать, но не тащить же мужика туда насильно? 

Увы, депрессивного человека иногда надо за руку привести. Я нашёл в себе силы дотащиться сам, но не у всех они есть, как оказалось. Впрочем, у меня были близкие люди, которых нереально было в чём-то убедить, так что здесь я тебя понимаю.

Анон пишет:

И какое-то время другой человек ждет, понимает, терпит и помогает. Но этот ресурс не бесконечен, понимаешь? Однажды ему просто надоедает тащить депрессивный чемодан без ручки.  Он нормальный человек и хочет нормальной жизни с адекватным партнером, а не постоянного обслуживания болезного.

Понимаю, анонче, кому как не мне понимать про ресурс(( Надеюсь, ты потом сам в хроническом провале ресурса не остался?( А то депрессия у одного партнёра сказывается на ресурсе обоих, увы и ах( Я потому сейчас и избегаю отношений: кому надо такое счастье? Починю голову - тогда можно будет что-то кому-то предложить, а пока я опустошён и не хочу никого жрать и тащить с собой на дно :(

#82904 2020-06-02 17:44:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-в-болоте, знаешь... Местами ситуация похожа на мою, только я в роли Половины. Я тебе так скажу: Половину твою я могу понять, потому что полгода работать, когда партнёр постоянно болеет и столь же постоянно не может тебя поддержать - ёбаный нахуй ад. Когда ты выматываешься, сам хочешь на ручки, но понимаешь, что эти ручки взять тупо неоткуда - шифер шуршит только в путь. Я не считаю, что Половина права, обвиняя тебя в лени и называя нытьё истериками, но поверь мне, Половина сама это делает не от хорошей жизни.
Мой тебе совет: сядь с Половиной, скажи, что тебе ментальная пизда, и что ты хочешь эту пизду зашить, пока всё не накрылось ею совсем, то есть получить консультацию специалиста. Я так понимаю, что у тебя своих денег нет, взять неоткуда кроме как у Половины? Я хз, если Половина не совсем мудак, то тебя услышит и твои проблемы не обесценит и не низведёт до "ты прикидываешься", хотя судя по твоим рассказам, вероятность есть. Но если таки не низведёт и даст тебе "во имя вас обоих" бабла на этого самого специалиста, будет проще. А помощь тебе нужна.
(Половине, впрочем, тоже может понадобиться, но это разговор отдельный)

#82905 2020-06-02 17:51:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я мимоанон, но читаю тред и прям чувствую, все совсем уже озверели с этим карантином.

А мамы с малолетними детьми так по три года сидят. А сколько было криков, чего это они из окон выходят.  :hmm:

#82906 2020-06-02 17:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а давай вот ты пару часов не будешь комп и игрушку, а мы оба закажем фастфуд и будем пыриться в сериал.

Анон, он заебался. Сильно. Совсем. Почему не дать человеку хотя бы отдохнуть так, как ему нравится? Ситуация, когда один взрослый полностью обслуживает другого, как трехлетку, это не "один меняет работу, а второй его поддерживает и хвалит", это тяжело и противоестественно и вызывает у обслуживающего массу негатива. Даже родитель настоящей трехлетки со всеми причитающимися гормонами, мимишностью малыша и безусловной любовью мампап заебывается в хлам и нуждается во втором родителе для перезагрузки, а тут оба взрослые. Разноси свои потребности по разным людям/местам, ной в холиварку, на б17, онлайн-психологу - не партнеру.

#82907 2020-06-02 17:56:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя почему от этого так подгорает?

Патриотизм.

Попрошу без оскорблений.

#82908 2020-06-02 17:57:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

посмотрел гомофобный ролик по поводу поправок в конституцию.
эмиграция запланирована минимум через 4-5 лет, сейчас никак.
и я блядь уже просто НЕ МОГУ так. и так окопался, чтобы ни одна гомофобная срань не просочилась. но нет. нельзя оставить нас в покое.
сижу и чувствую, как сердце колотится.

#82909 2020-06-02 17:58:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надеюсь, ты потом сам в хроническом провале ресурса не остался?(

Остался, еще в каком ;D Я же правда любил, ну и еще - был в иллюзиях насчет "помочь, превозмочь, убедить, мы все преодолеем, не выкинул как ветошь" и тп. Стыдно в таком признаваться, но я просто родом из скандально-перевоспитательной семьи — это оттуда установки...
Зато потом мозги на место встали)) помогло не просто мозгами осознать, но на шкуре почувствовать, что люди и правда разные, и никто никому ничего не должен. Грустно, но... когда-то надо взрослеть.

А мамы с малолетними детьми так по три года сидят.

У мам бывает работа и няня.
Мама может гулять.
Мама не всегда стоит в раскоряке "жить не на что + работать запрещено" (хотя и такое бывает, не спорю).
У мамы есть ребенок)) внезапно - он не всегда мерзкий личинус, для многих он вполне себе радость и счастье.

Ситуация, когда один взрослый полностью обслуживает другого, как трехлетку, это не "один меняет работу, а второй его поддерживает и хвалит", это тяжело и противоестественно и вызывает у обслуживающего массу негатива.

Да! :friends:

#82910 2020-06-02 17:58:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

посмотрел гомофобный ролик по поводу поправок в конституцию.
эмиграция запланирована минимум через 4-5 лет, сейчас никак.
и я блядь уже просто НЕ МОГУ так. и так окопался, чтобы ни одна гомофобная срань не просочилась. но нет. нельзя оставить нас в покое.
сижу и чувствую, как сердце колотится.

Тока что из-за этого же был срач.  :hmm: Сейчас и тебе расскажут, что ты няшка с лапками, которая нихуя не хочет делать, а хочет ныть, а государство для тебя дохуя делает.

#82911 2020-06-02 17:58:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и стоило оно того, если результат тот же самый?   *вопрос ричторический есличо*

Да, стоило. Анон, к примеру, жив, а не лежит на кладбище. А были варианты...

#82912 2020-06-02 18:01:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тока что из-за этого же был срач.

да я не хочу сраться, я просто... не знаю, куда это нести. у меня крепкая психика, я не склонен к паническим атакам или там тревожности какой. но понимаю, что вот. вот это меня доконало. не понимаю, как успокоиться и как с этим, блядь, жить оставшиеся несколько лет до переезда.

#82913 2020-06-02 18:03:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы мой партнер на полгода-год перестал работать, превратился в жирную, вечно ноющую тушу и постоянно требовал поддержки, пожевать с ним фастфуд (серьезно, +15 кг и окнорм пожевать фастфуд?) и прочее, то сам факт того, что я до сих пор с ним, говорил бы о том, что человек мне ну очень небезразличен. Воспринимать это как норму и несколько месяцев подряд работать, кормить и в придачу тащить стремительно деградирующего человека - это совершенно не адекватное поведение и здоровые люди так делать не будут, если не хотят выгореть вконец.
А требование от партнера все это делать - это пиздец, полный и бепросветный, как и всё, что тут пишет этот анон.

#82914 2020-06-02 18:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я так понимаю, что у тебя своих денег нет, взять неоткуда кроме как у Половины? Я хз, если Половина не совсем мудак, то тебя услышит и твои проблемы не обесценит и не низведёт до "ты прикидываешься", хотя судя по твоим рассказам, вероятность есть. Но если таки не низведёт и даст тебе "во имя вас обоих" бабла на этого самого специалиста, будет проще. А помощь тебе нужна.
(Половине, впрочем, тоже может понадобиться, но это разговор отдельный)

Правильно понимаешь. Но я пока тупо боюсь просить. Потому что подозреваю, что денег мне в результате дадут, но какой ценой... Я стараюсь не отсвечивать, и надеюсь, что у меня просто упадок сил из-за болезни, физиологический, и что всё придёт в норму. Ну вот я писал, что что-то пытаюсь по дому делать, пусть медленно и раздражающе для Половины, но тем не менее. И я надеюсь, что хоть к осени с ковидом всё утрясётся, чтоб я дошёл до бесплатного психолога в наш ПНД.

По поводу денег  Половина зимой сказала, чтоб я не парился особо, что она заработает. А сейчас когда я пару раз без ругани говорил, что вот оклемаюсь, пойду хоть продавцом, хоть уборщицей (в моей отрасли сейчас кризис, и резюме я могу носить ещё полгода), то Половина отвечала, что нахуй мне такое надо, потому что я заражусь ковидом и сдохну уже почти с гарантией. То есть заботится. Но это не мешает ей в пылу ссоры меня попрекать ничегонеделаньем. И от этой двойственности я тоже немножко еду логикой. Периодически мелькает нехорошая мысля, что а вдруг Половину всё устраивает: есть заведомо слабенький я, от неё зависящий, которого можно попинывать, если на работе что-то не ладится. Но пока я эту мыслю от себя гоню. Потому что до сложившейся ситуации не было никаких причин так думать.

#82915 2020-06-02 18:07:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Патриотизм.

Анон пишет:

К врачу.

#82916 2020-06-02 18:08:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ситуация, когда один взрослый полностью обслуживает другого, как трехлетку

Анон с Половиной говорил, что вытирает пыль, моет посуду, загружает и развешивает стирку, отмывает кухню после готовки. Это никак не "анон лежит, задрав лапки, а Половина его полностью обслуживает, как трёхлетку", немалую часть домашних дел анон определённо тащит несмотря на тяжёлый бронхит, антибиотики и депру.

#82917 2020-06-02 18:09:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация, когда один взрослый полностью обслуживает другого, как трехлетку

Анон с Половиной говорил, что вытирает пыль, моет посуду, загружает и развешивает стирку, отмывает кухню после готовки. Это никак не "анон лежит, задрав лапки, а Половина его полностью обслуживает, как трёхлетку", немалую часть домашних дел анон определённо тащит несмотря на тяжёлый бронхит, антибиотики и депру.

Анон с половиной мы уже поняли, что ты считаешь, что даёшь равноценной, не надо семенить

#82918 2020-06-02 18:09:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация, когда один взрослый полностью обслуживает другого, как трехлетку

Анон с Половиной говорил, что вытирает пыль, моет посуду, загружает и развешивает стирку, отмывает кухню после готовки. Это никак не "анон лежит, задрав лапки, а Половина его полностью обслуживает, как трёхлетку", немалую часть домашних дел анон определённо тащит несмотря на тяжёлый бронхит, антибиотики и депру.

Он же писал, что был период, когда дойти до туалета - подвиг, это как раз возраст 2-3 лет. То, что анон пытается взять на себя больше обязанностей - это очень хорошо, но не перекрывает накопленную усталость, заебанность и раздражение партнера.

#82919 2020-06-02 18:10:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с половиной мы уже поняли, что ты считаешь, что даёшь равноценной, не надо семенить

Все аноны - один анон?  ;D
Нет, я не ТС, я просто внимательно читаю написанное.

#82920 2020-06-02 18:11:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, стоило. Анон, к примеру, жив, а не лежит на кладбище. А были варианты...

У меня таких вариантов не было, так что - всё правильно сделал :dontknow:

Если бы мой партнер на полгода-год перестал работать, превратился в жирную, вечно ноющую тушу и постоянно требовал поддержки, пожевать с ним фастфуд (серьезно, +15 кг и окнорм пожевать фастфуд?) и прочее, то сам факт того, что я до сих пор с ним, говорил бы о том, что человек мне ну очень небезразличен.

Это очевидно. Проблема в том, что большинство людей воспринимают "он ко мне не безразличен" = "значит он будет терпеть любое мое поведение" = "буду дальше болеть и ничего не делать, какие проблемы-то, партнер все разрулит, он же меня любит"...

#82921 2020-06-02 18:11:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Апатия и депрессняк довольно сильно могут искажать реалии.

Йес.

Анон пишет:

Я, к примеру, говорил: а давай вот ты пару часов не будешь комп и игрушку, а мы оба закажем фастфуд и будем пыриться в сериал.

Если это реальный пример, то здесь ты немножечко не прав. Партнёру захотелось несколько часов в игре - расслабиться, освободить голову. Ему это тоже важно, он тоже живёт в моральном напряжении. А ты заставляешь его провести время с тобой вместо того, что ему хочется. В стрессе иногда нужно уединение, тем более если у вас в отношениях разлад. Ещё раз: никто не виноват в происходящем, но вы оба можете по чуть-чуть менять ситуацию.

Допустим, твоё базовое настроение по шкале от -10 до +10 болтается где-то на -6 (у тебя апатия и нет сил, плюс ты болеешь). Партнёр тащит работу и часть быта за двоих. Условно говоря, он пришёл с работы в состоянии "-2" (уставший), а надо приготовить ужин - это ещё -2 пункта, а потом случается какая-то фигня (к примеру, в процессе готовки разбивается тарелка с чем-то, и еще 2 пункта энергии ему приходится потратить на уборку. Итого -6. Вы поужинали, у него настроение примерно на -3. Он устал, ему хочется поиграть и спать. А у тебя, допустим, день сложился плохо, ты почти ничего не смог за день, расстроен по поводу этого, расстроился по поводу тарелки (мелочь по факту, но почему-то тебе она совсем испортила настроение). При виде грустного тебя половина беспокоится, настроение у него уходит в минус ещё больше и просто из этого он начинает орать. Или, допустим, он очень устал и ему только баиньки, и он видит, что у тебя что-то случилось, и заведомо не знает, может ли помочь. Иногда люди на нервах говорят совсем не то и не так, как следовало бы, выражают свои чувства вообще не так (и потому очень важно говорить партнёру о том, что ты чувствуешь, но - диалогом). Так вот: на самом деле партнёр может быть загружен посторонним стрессом, или беспокоиться за тебя или о том, что не в силах тебе помочь. И он может психануть и наорать довольно грубо просто из того, что в этот момент, когда он дичайше в минусе, у него нет ресурса на разбор ситуации и уж тем более на пожалейки. Он психует потому, что эта вся ситуация его добивает. В запущенных случаях - начинаются обвинения в сторону партнёра.

По сути вы оба в минусе и ещё и жрёте друг друга. Партнёр твой ещё кое-как может выйти в плюс сам (отдыхом или хобби), а ты, очевидно, не можешь. В таких состояниях нужны антидепрессанты, они добавляют тебе несколько пунктов и дают силы. Меньше апатии, меньше слезливости, больше энергии больше спокойствия.

укроанон из поста 83018

#82922 2020-06-02 18:12:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всё бы ничего, но Половина у меня всегда была отрицальщиком депрессии как болезни и превозмогатором

А вот это уже очень грустно. И с ПНД безобразие. Анончик, раз пока не получается до врача дойти, попробуй немного помочь себе элементарным: нормализацией режима сна и сбалансированной едой, если есть немного силы поделай хоть элементарную физкультуру или выходи гулять.
Некоторые аноны в других темах писали, что ухитрялись доставать антидепрессанты без рецепта. Самолечение не очень правильный путь, вернее, совсем неправильный , но более-менее подобранные таблетки могут облегчить твое состояние. Возможно в твоем городе консультируют по телефону и по телефону выпишут же таблетки. Есть телефоны доверия. Попробуй, анончик.

#82923 2020-06-02 18:14:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты знаешь, почему твой депрессарик отказывался пойти к психологу/психиатру?

Мой депрессарик говорил, что у него все в порядке и ему не нужна помощь, но при этом грузил меня тоннами информации как он не может определиться чего хочет в жизни, как ему не хочется на работу и вообще ничего не хочется и он думает о самоубийстве. Я уже ему психологов сам находил, оплачивал, говорил - все готово, езжай, отказывался, отменял. Потом снова начинал шарманку про то, как у него все плохо и он ленивое чмо. Упорно отрицал проблему и ждал, что я начну выполнять функции психолога (а я очень хуевый психолог). За время пока я с ним встречался и слушал все его жалобы на жизнь у меня самого крыша поехала.

#82924 2020-06-02 18:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меньше апатии, меньше слезливости, больше энергии больше спокойствия.

Плюсую анону.

#82925 2020-06-02 18:17:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ты что-то делал для второй половинки? Ну вот комплименты, вкусный ужин, что-то, чтоб показать, что этот человек не безразличен. Потому что может она тоже хочет, чтоб ее пожалели?  Чтоб понимаьь, что ты с ней не только ради крыши и еды?

А разве он не ради крыши и еды? Пишет же, что инициировал бы расставание, но денег нет, работы нет, кругом ковид  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума