Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82876 2020-06-02 16:47:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ты что-то делал для второй половинки? Ну вот комплименты, вкусный ужин, что-то, чтоб показать, что этот человек не безразличен. Потому что может она тоже хочет, чтоб ее пожалели?  Чтоб понимаьь, что ты с ней не только ради крыши и еды?

От создателей "от чего здесь уставать?"   :facepalm:

Анон пишет:

и вяло плаваю в жиже из безразличия и апатии. Когда не плаваю, могу параноить и истерить на тему, как всё плохо.

Анончик, тебе к психотерапевту, на антидепрессанты и словесную терапию, чтоб ты смог взять себя в руки и выбираться из этого болота. Из поста я вижу, что тебя что-то подкосило, и выходит, что и у тебя сил ни на что нет и ты хочешь их добрать из поглажки второй половиной, и половина твоя заёбывается и превозмогает ради вас обоих. Никто в этом не виноват, дерьмо случается. Иди к докторам анончик, таблетками набрать хоть каких-то сил для вылезания из жопы и терапией менять то, как реагирует твой мозг на стрессовые ситуации. Обязательно и то, и другое, потому что поодиночке их пробовать - маловероятно, что возымеет нужный эффект.
:comfort:

#82877 2020-06-02 16:53:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну просто потому, что не может за полгода резко испортиться и завонять то, что столько лет было живым и хорошим.

Анончик, понимаешь... тогда ты тоже был живым и хорошим, вот в этом дело. Я понимаю как тебе трудно и муторно сейчас, но хотя бы во имя тех живых отношений — постарайся прыгнуть выше головы и хотя бы обратись к врачу. Это не запредельно дорого, сейчас почти все психиатры работают по скайпу, это дешевле. Ну или дождаться конца карантина и обратиться в ПНД по полису (стрррашное "поставят на учет"  там бывает только в случае серьезных психиатрических проблем, так что не бойся).

Если че —  я та самая половинка, второй и безумно любимый партнер которой однажды впал в депрессию, лег на диван и начал ныть и параноить. Да, иногда "радовал маленькими сюрпризами" - но в жопу бы пошли те сюрпризы при таком отношении. Пришлось выгнать, и это хорошо и правильно хотя до сих пор тоскую.
Это я пишу не для о(б)суждения меня, а просто чтобы показать очевидные перспективы.

#82878 2020-06-02 16:54:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ты что-то делал для второй половинки?

Анон пишет:

да "половина" просто заебалась и обвинять ее в этом реально трудно.

Анон пишет:

Как бы половина не пошла налево. Не за нблей, а за общением с равным себе.

Резюмирую: орущий анончик, ты по мнению анонов, самадуравиновата: плохо свою"половину" обслуживаешь, имеешь наглость болеть и при этом бесстыже просишь сочувствия.
Добрые мы тут все. Анон #82963, ты прав.

#82879 2020-06-02 16:58:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да нет, это же половина плохо анона обслуживает. вроде зарабатывает, кормит и быт обеспечивает, но все-таки как-то сильно нервно на истерики и нытье реагирует.

#82880 2020-06-02 16:58:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Резюмирую: орущий анончик, ты по мнению анонов, самадуравиновата: плохо свою"половину" обслуживаешь, имеешь наглость болеть и при этом бесстыже просишь сочувствия.

Полгода-год анон, по собственному признанию, не работает, лежит на диване и ноет.
Знаешь, когда так делает мужик — то общественное мнение однозначно: выкинь это бесполезное г-но из своей жизни, ты достойна лучшего и равного себе.
А когда анон - то добрее надо быть, ачотакого, накорми, обслужи, приласкай и пойми. Ага, щас))

#82881 2020-06-02 17:01:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Резюмирую: орущий анончик, ты по мнению анонов, самадуравиновата: плохо свою"половину" обслуживаешь, имеешь наглость болеть и при этом бесстыже просишь сочувствия.

Анон в своем состоянии не виноват, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ждать пока у заебавшейся в хлам половинки проснется осознанность и сочувствие? Встречаться с депрессивным человеком и обеспечивать его занимает практически все ресурсы, на сочувствие там может тупо не оставаться, говорю как человек с таким интересным экспириенсом.
При этом к психологу депрессарика не выпнуть, вместо этого он будет жаловаться на все вокруг тебе и тянуть на дно за собой.

#82882 2020-06-02 17:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если че —  я та самая половинка, второй и безумно любимый партнер которой однажды впал в депрессию, лег на диван и начал ныть и параноить. Да, иногда "радовал маленькими сюрпризами" - но в жопу бы пошли те сюрпризы при таком отношении. Пришлось выгнать, и это хорошо и правильно хотя до сих пор тоскую.
Это я пишу не для о(б)суждения меня, а просто чтобы показать очевидные перспективы.

Анон, прости, но - ты знаешь о пнд и всяком таком, и при этом выгнал партнёра? Он не захотел обращаться за помощью или ты заебался совсем?

И какое "такое" отношение? Когда человек заболел, он нормальное отношение выжимает из себя по капле (а большую часть времени он чувствует себя никак или почти никак, как пустой сосуд, как вакуум). А если он забивает на знаки внимания, то это не потому что он тебя разлюбил или ударился в эгоизм, а потому, что вот ему становится трудно делать простые дела, работу или бытовое что-то, а тебе хочется подарочков, нежностей и пр. Он и хотел бы, но не может.

#82883 2020-06-02 17:02:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ох, анончик... У самого была такая ситуация, потому понимаю и сочувствую искренне. Очень трудно объяснить другому, что валяешься весь день не потому, что тебе кайфово и лениво, а потому, что просто нет сил встать...

Спасибо.

Анон пишет:

Я ты что-то делал для второй половинки? Ну вот комплименты, вкусный ужин, что-то, чтоб показать, что этот человек не безразличен. Потому что может она тоже хочет, чтоб ее пожалели?  Чтоб понимаьь, что ты с ней не только ради крыши и еды?

Я много чего делал до своего пиздеца. Мы много лет вместе. И про то, что я не только ради крыши и еды было понятно с первых дней, когда и с тем, и с другим у нас обоих были перебои. А сейчас у меня нет заряда и сил, чтобы тратить на другого. Всегда были, а теперь нет. Кончились внезапно и новые не берутся. Причём я не только о душевных силах. Месяц назад я был счастлив, когда до туалета или в душ получалось дойти по стеночке. Или посуду помыть, к этой стеночке прислонившись. Чтобы не случилось приступа одышки или спину не скрутило.
Да, Половина хочет, чтобы и её пожалели. Это так же очевидно, как то, что о просьбу пожалеть надо сказать вслух. Словами. Мне было надо — я говорил (получал в ответ жалость или упрёки, другое дело). Но манипулятивные скандалы я не закатывал. Правда, я раньше "догадывался" о том, что надо пожалеть. Но сейчас смотри выше.

Анон пишет:

Как бы половина не пошла налево. Не за нблей, а за общением с равным себе.

Это был бы неплохой вариант. Честно.

#82884 2020-06-02 17:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но манипулятивные скандалы я не закатывал.

Анон пишет:

Раньше срались раз в неделю и в основном по моей вине (ну то есть "начинал" я, а дровишки в костёр уже оба подбрасывали).

Нестыковка

#82885 2020-06-02 17:10:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

общественное мнение однозначно

Не в обиду будь сказано, на общественное мнение мне чхать, своё есть  =D

Асибе

#82886 2020-06-02 17:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Резюмирую: орущий анончик, ты по мнению анонов, самадуравиновата: плохо свою"половину" обслуживаешь, имеешь наглость болеть и при этом бесстыже просишь сочувствия.
Добрые мы тут все. Анон #82963, ты прав.

Ой, наобслуживалась прямо падает.
Тело ничего не делает более чем полгода и выносит мозг везущей её шее, к которой никаких эмоций кроме "давай-давай, дохлая лошадь" не испытывает. Сочувствовать тут можно разве что партнёру, у которого помимо проблем вокруг дома живёт такой балласт - на таком фоне вагон менталочек можно заработать, но это только няшам с лапками можно, а шея должна пахать, кормить и тактично поддерживать.

#82887 2020-06-02 17:16:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пока я выдавливал из себя сообщение, тут мне уже понаотвечало много.
Спасибо всем сочувствующим. Мне этого реально не хватало — чтобы на ручки и поговорить.
И тех, кто защищает Половину, я тоже понимаю. Остатками эмпатии. Я только не понимаю, почему всё было классно и здорово, пока у меня были силы и работа, пока я поддерживал и вкладывался. А когда я не смог этого делать, меня внезапно начали обвинять, что это оказывается была моя обязанность и на просто сочувствие я не заслужил и не наработал. Вы понимаете, была обратная ситуация, когда Половинка меняла работу, экстренно переучивалась, а я встречал её ручками и едой, купленной на свои деньги. Потому что любовь и поддержка. И тогда я был молодец. А когда сломался, то стал плохим аноном, который только и может, что лежать. Но я действительно только это и могу. Подмести в доме — подвиг. Вытереть пыль, полить цветы, помыть плиту от готовки Половиной, протереть всё, что пролито и заляпано... загрузить и развесить стирку...  я кое-как это делаю и делал, даже когда задыхался. Постою, отдышусь, полежу, головокружение пройдёт — и ползу доделывать. Но это называется как "подняла жопу от дивана на полчаса, а ноет, будто подвиг совершила".
Короче, не получается у меня нормально инфу доносить. Или я свиноёбом получаюсь, или Половина. В зависимости от того, чей фокал. Тут у меня мысль брезжит в мозгу, что всё было круто, пока я мог. И возможно, всё, что я делал, воспринималось как проявление любви, а когда этого всего с моей стороны не стало, Половина решила, что я её разлюбил. Но у меня нет сил (опять нет), чтобы как-то переубеждать. Словами-то я сказал, но этого мало. А на фоне постоянных ссор уже даже слов говорить не хочется.

#82888 2020-06-02 17:21:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Встречаться с депрессивным человеком и обеспечивать его занимает практически все ресурсы, на сочувствие там может тупо не оставаться, говорю как человек с таким интересным экспириенсом.

Анон, здесь ты прав на 100%.

Анон пишет:

При этом к психологу депрессарика не выпнуть, вместо этого он будет жаловаться на все вокруг тебе и тянуть на дно за собой.

Ну если не выпнуть - то да, такого человека задолбаешься тащить и он реально может утянуть за собой. Но есть те, кто не знает, что к психологу вообще можно обратиться. Есть те, кто боится психиатрического учёта по незнанию и потому не обращается за помощью. Есть те, кто боится врачей или в принципе не может решиться пойти к оному. Ты знаешь, почему твой депрессарик отказывался пойти к психологу/психиатру?

Анон-с-болотцем, или ты сейчас идёшь ко врачу и просишь помощи, или твои отношения рассыпятся и дно будет ещё больше. Пытайся всё-таки объяснить половине, что ты понимаешь, как ему тяжело, и ценишь его усилия. И что тебе страшно и тревожно, и что ты обратишься за врачебной помощью, чтобы быть половине подспорьем, как и раньше, а не брёвнышком на диване. Скажи ему, что очень хочешь с ним помириться, и что тебе постоянно тревожно из-за будущего и при этом ты ощущаешь безразличие ко всему и апатию, и что это именно медицинское состояние, которое лечится (биохимия у тебя в голове поехала, анон). И что тебе очень жаль, что вы ругаетесь, и ты переживаешь о ваших ссорах, и что ты хотел бы быть лучше для своей половины, но у тебя сейчас плохо получается. Если половина тебя поймёт, будет шанс пройти через это вместе. Если покрутит у виска - ну, анончик, тебе не очень повезло с половиной, если она не может понять такие вещи. Депрессия вообще не особо способствует отношениям, к сожалению, и немногие отношения её выдерживают.

Говорю как анон, который тоже просрал все полимеры и спустя годы отрицания дошёл до всего: и психологов, и антидепрессантов, и терапии.

#82889 2020-06-02 17:22:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это только няшам с лапками можно, а шея должна пахать, кормить и тактично поддерживать.

Да. Как государство в мечтах анонов-съебывателей.

#82890 2020-06-02 17:24:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да. Как государство в мечтах анонов-съебывателей.

А у тебя почему от этого так подгорает?

#82891 2020-06-02 17:25:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сейчас у меня нет заряда и сил, чтобы тратить на другого. Всегда были, а теперь нет. Кончились внезапно и новые не берутся. Причём я не только о душевных силах. Месяц назад я был счастлив, когда до туалета или в душ получалось дойти по стеночке. Или посуду помыть, к этой стеночке прислонившись. Чтобы не случилось приступа одышки или спину не скрутило.

Анончик, ты ещё и болеешь, сочувствую( Снимут карантин - поговори с врачами ещё раз, а то так долго болеть и испытывать слабость - вероятно, что тебя неверно диагностировали.

#82892 2020-06-02 17:26:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как государство в мечтах анонов-съебывателей.

В смысле блядь как в мечтах, я налоги плачу на то, чтобы государство меня кормило, поддерживало в пиздецы и обеспечивало ништяками вроде медицины, вообще-то. Требовать за свои кровные отданные государству деньги отдачи от государства - это уже типа мечты? Хуле ж тогда я не имею права забрать свои кровные, если оно мне ничего не должно?

#82893 2020-06-02 17:26:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у тебя почему от этого так подгорает?

Патриотизм.

#82894 2020-06-02 17:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня просто заебало, что все вокруг стали такие агрессивные. В реале просто пиздец какой-то, я с подросткового возраста не сталкивался с кэтколлингом, а за последние несколько выходов на улицу словил по-полной. На холиварке тоже как с цепи все сорвались даже в тредах, где раньше было уютно и лампово. От всего этого чувство какой-то адовой незащищенности. :-/

#82895 2020-06-02 17:29:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, прости, но - ты знаешь о пнд и всяком таком, и при этом выгнал партнёра? Он не захотел обращаться за помощью или ты заебался совсем?

Он взрослый человек и сам решает, как и каким образом должен себе помочь. Я могу только посоветовать или рассказать, но не тащить же мужика туда насильно? 

И какое "такое" отношение? Когда человек заболел, он нормальное отношение выжимает из себя по капле (а большую часть времени он чувствует себя никак или почти никак, как пустой сосуд, как вакуум). А если он забивает на знаки внимания, то это не потому что он тебя разлюбил или ударился в эгоизм, а потому, что вот ему становится трудно делать простые дела, работу или бытовое что-то, а тебе хочется подарочков, нежностей и пр. Он и хотел бы, но не может.

Да(( И какое-то время другой человек ждет, понимает, терпит и помогает. Но этот ресурс не бесконечен, понимаешь? Однажды ему просто надоедает тащить депрессивный чемодан без ручки.  Он нормальный человек и хочет нормальной жизни с адекватным партнером, а не постоянного обслуживания болезного.

Потом, правда, всё равно разбежались... но это уже была совсем другая история.

Ну и стоило оно того, если результат тот же самый?  :dontknow: *вопрос ричторический есличо*

Короче, не получается у меня нормально инфу доносить. Или я свиноёбом получаюсь, или Половина.

Да почему свиноеб-то? В любом фокале вы оба нормальные люди. Ну представь: на работе тебе перестали платить деньги,  вместо этого объясняют - кризис, денег нет, экономика в депрессии. Ты конечно войдешь в положение и потерпишь, но как долго? День, неделю, месяц? Однажды ты уйдешь, и это совсем не делает тебя свиноебом.
Так же и человек в отношениях - однажды уходит, если не получает от половинки того, что ему нужно. И это нормально, это намного здоровее, чем класть свои потребности на алтарь чужой депры.

#82896 2020-06-02 17:29:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В смысле блядь как в мечтах, я налоги плачу на то, чтобы государство меня кормило, поддерживало в пиздецы и обеспечивало ништяками вроде медицины, вообще-то. Требовать за свои кровные отданные государству деньги отдачи от государства - это уже типа мечты? Хуле ж тогда я не имею права забрать свои кровные, если оно мне ничего не должно?

Ну, эти анон(ы), которые агрятся на желание съебать, считают, что нехер ныть и жаловаться, что гос-во этого не делает, превозмоги, стань крутым спецом и уедь! А если не можешь - то хуйня с лапками и не смей ныть и жаловаться! Плоти нологи и не питюкай!

#82897 2020-06-02 17:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ко врачу

К врачу.

#82898 2020-06-02 17:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле блядь как в мечтах, я налоги плачу на то, чтобы государство меня кормило, поддерживало в пиздецы и обеспечивало ништяками вроде медицины, вообще-то. Требовать за свои кровные отданные государству деньги отдачи от государства - это уже типа мечты? Хуле ж тогда я не имею права забрать свои кровные, если оно мне ничего не должно?

Ну, эти анон(ы), которые агрятся на желание съебать, считают, что нехер ныть и жаловаться, что гос-во этого не делает, превозмоги, стань крутым спецом и уедь! А если не можешь - то хуйня с лапками и не смей ныть и жаловаться! Плоти нологи и не питюкай!

Это ты с голосами у себя в голове разговариваешь? Зачем нам эта трансляция твоего обвм?

#82899 2020-06-02 17:37:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорю как анон, который тоже просрал все полимеры и спустя годы отрицания дошёл до всего: и психологов, и антидепрессантов, и терапии.

Вот кстати да, почему бы не пойти по этому пути для начала? В некоторых случаях АД могут поднять качество жизни настолько, что хватит сил в том числе и на то, чтобы проанализировать отношения и понять, что там с ними. Апатия и депрессняк довольно сильно могут искажать реалии.

Отредактировано (2020-06-02 17:39:07)

#82900 2020-06-02 17:37:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

что нехер ныть и жаловаться, что гос-во этого не делает, превозмоги, стань крутым спецом и уедь! А если не можешь - то хуйня с лапками и не смей ныть и жаловаться!

Они считают, что государство и так дофига делает для нас. А если хочешь, чтоб тебя обслуживало другое государство - ну ок, докажи ему свою полезность и нужность. Наше государство поддерживает, учит и лечит всех своих граждан, а чужое почему-то не хочет тебя брать? Интересно почему :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума