Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#79176 2020-04-08 09:25:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

поступая так, вы посягаете на один из главных законов, а именно уничтожаете то, что создано не вами.

ой =D по этой логике мы все пойдем в ад. комаров тоже не мы создавали и травку, которую топчем каждый день =D

нет, если ты как травка и как комар, не будет для тебя ада, не волнуйся. в гербарий пойдешь.

#79177 2020-04-08 09:27:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

уничтожаете то, что создано не вами. не вы сами себе дали жизнь.

По такой логике «я тебя породил — я тебя и убью» правильно, что ли?

неправильно. порождает одно, убивает другое. это разные силы.

#79178 2020-04-08 09:28:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

неважно, верующие вы или нет (на самом деле важно, но сейчас не об этом), про самовыпил важно понять одно: поступая так, вы посягаете на один из главных законов, а именно уничтожаете то, что создано не вами. не вы сами себе дали жизнь. по этой же причине нельзя убивать других, а не потому, что дядя полицейский накажет. не твоё – не трогай. не ты создавал – не разрушай. иначе ты преступник, как ни крути. и вот живёшь свою жизнь, может, она действительно никчемная и невыносимая, но преступником пока не сделался. а если всё же решился на самовыпил, – сам, по своей воле пошёл на преступление. кажется, для каждой религии и даже отсутствия таковой подходит, не? я всё никак не мог въехать, почему это грех. а когда вот так рассмотрел, понял. надеюсь, поможет кому-то ещё. мы, аноны, не так умны, чтобы знать всё, что есть во Вселенной. но раз живём, значит это для чего-то надо. поэтому долой трусость и малодушие, и держим хвост пистолетом! пис  :great:

Убивать других нельзя, потому что так работает инстинкт самосохранения и сохранения вида. Иначе вид схлопнется. У большинства животных так же, кстати. Своих не едят и не убивают для забавы, табу. Причем врожденное. Исключения есть, но их довольно мало, а если убрать случаи поедания новорожденных (когда существо еще не похоже на взрослую особь), то погрешность и вовсе ничтожно мала.
Это раз.
Жизнь человека принадлежит только ему. Это два. Точнее, так должно было бы быть. Но потом пришли товарищи, которые начали, как бы, присваивать себе чужие жизни. Так родились централизованные религии (але, в языческих вот этой хуеты про самоубийство не было). Да, таки человек имеет право решать. А если нет, то что у него остается?
И кстати, верующий человек уж никак не может пронзить, что о нем думает Высший разум. Все священные тексты писались людьми. Я сам анон верующий (не христианин), однако от простыни выпал в осадок. С каких хуев вера делает мне запрет на распоряжение моей жизнью и моим телом?

Отредактировано (2020-04-08 09:29:39)

#79179 2020-04-08 09:28:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет, если ты как травка и как комар, не будет для тебя ада, не волнуйся. в гербарий пойдешь.

а ты как кто? и не гордыня ли это, считать себя прынципиально высшим существом, чем другие?
и опять эти виляния  =D так закон в том, чтобы не разрушать то, что не ты создавал, или там стопиццот оговорок, придуманных лично тобой?

Отредактировано (2020-04-08 09:33:53)

#79180 2020-04-08 09:33:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, если ты как травка и как комар, не будет для тебя ада, не волнуйся. в гербарий пойдешь.

а ты как кто? и не гордыня ли это, считать себя прынципиально высшим существом, чем другие?

тогда учебники биологии, в которых человек почему-то чуть выше травки и комаров расположен, преисполнены гордыни.

#79181 2020-04-08 09:36:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жизнь человека принадлежит только ему.

=)  =) сколько там у нас от короны умерло? все "распорядились" своей жизнью?

#79182 2020-04-08 09:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Жизнь человека принадлежит только ему.

=)  =) сколько там у нас от короны умерло? все "распорядились" своей жизнью?

Воровство принадлежащего другим никто не отменял.

#79183 2020-04-08 10:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

уничтожаете то, что создано не вами

Этим занимается всё человечество всю историю человечества, лол  :trollface:
Съел морковку - уничтожил, сделал из дерева бумагу - уничтожил. Сейчас вот активно пытается с вирусом бороться, тоже, понимаешь ли, уничтожает то, что не создавало =D

Отредактировано (2020-04-08 10:33:37)

#79184 2020-04-08 10:41:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Этим занимается всё человечество всю историю человечества, лол  :trollface:
Съел морковку - уничтожил, сделал из дерева бумагу - уничтожил. Сейчас вот активно пытается с вирусом бороться, тоже, понимаешь ли, уничтожает то, что не создавало

Мерзкое-мерзкое человечество, всякие антибиотики создает, няшных бактерий уничтожает. А могло бы еще на стадии австралопитека лечь и сдохнуть от голода, чтобы ничего не уничтожать.

#79185 2020-04-08 10:44:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Охуеваю вообще от таких предотвратителей самоубийств, которые оперируют понятиями "не твое - не трожь". Хуже только "боженька накажет". Человеку и так плохо, а они его еще дополнительно втаптывают. Читал как-то статью на православном говностайте против самоубийств, так там было, что жизнь - это война (с бесами, ага), а тот, кто хочет свалить по собственному почину, не дождавшись приказа вышестоящего, - дезертир, как во Вторую мировую. Ну что за уебки.

#79186 2020-04-08 10:49:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Охуеваю вообще от таких предотвратителей самоубийств

Угу. Меня еще отдельно бесит сайт победишь.ру, где вся пропаганда против суицида строится на "подумай о родных! о родителях! о детях, нет детей - ну пофиг, потом родишь, и как ты посмотришь в их чистые глазоньки и подумаешь чт их могло не быть? ко-ко-ко..."
Да ппц, а этих агитаторов не смущает, что люди в основном и выпиливаются из-за поступков этих чудо-родственников? :facepalm:
Извините, пробомбился((

#79187 2020-04-08 11:01:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня еще отдельно бесит сайт победишь.ру

Вот-вот, та статья про дезертирство от бесов там как раз была.

#79188 2020-04-08 11:08:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

не от хорошей жизни люди на суицид решаются. Как по мне, пропаганду надо строить не на БОГНАКАЖЕТ!1111 или прочем бесогоне (включая кококо про нерожденных деточек), а наоборот на идее "человек, тебе плохо, тебе нужна помощь. Не спеши гулять за хлебушком с 12 этажа, обратись к врачу или хотя бы на линию доверия, номер...." - мне кажется, это гораздо более эффективно.
А вот эвтаназию, честно, - я бы разрешил. Пусть с кучей комиссий и т.п., но если у человека не жизнь, а мучения, зачем их продлевать в заведомо безнадежном случае? Чудеса бывают слишком редко, увы, чтобы надеяться на них каждый раз.

Отредактировано (2020-04-08 11:09:16)

#79189 2020-04-08 11:50:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и "дед" не устраивает страданий. мы сами себе их устраиваем

Особенно себе сами страдания устраивают больные раком и родившиеся в зоне боевых действий

#79190 2020-04-08 12:01:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

они все говорят, что Он непредставим, неописуем.

Кто "они"?  :really:
Мне кажется или у этого анона кукуха усвистела?  :evil:

#79191 2020-04-08 12:03:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кто "они"?  :really:
Мне кажется или у этого анона кукуха усвистела?  :evil:

безотносительно кукухи того анона, он писал так

Анон пишет:

почитай богословов. они все говорят, что Он непредставим, неописуем.

#79192 2020-04-08 12:07:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почитай богословов

А, блин. Жопой читаю.
Но с кукухой всё равно у анона что-то не то.

#79193 2020-04-08 12:15:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хуже только "боженька накажет". Человеку и так плохо, а они его еще дополнительно втаптывают. Читал как-то статью на православном говностайте против самоубийств, так там было, что жизнь - это война (с бесами, ага), а тот, кто хочет свалить по собственному почину, не дождавшись приказа вышестоящего, - дезертир, как во Вторую мировую. Ну что за уебки.

Анон придерживается стороны адекватных христиан, считающих, что суицид - это не гарантия адских мук. Наоборот, это болезнь, с которой человек ведёт борьбу и не всегда может выиграть. Лично я не верю в то, что человека, которому было так плохо, что отрубило инстинкт самосохранения ещё и на том свете накажут. Я вообще не верю, что кого-то там прямо наказывают, но это уже другая тема для разговоров.

Анон пишет:

И кстати, верующий человек уж никак не может пронзить, что о нем думает Высший разум. Все священные тексты писались людьми. Я сам анон верующий (не христианин), однако от простыни выпал в осадок. С каких хуев вера делает мне запрет на распоряжение моей жизнью и моим телом?

+++
человек создан свободным, а не заложником "делай как скажут или будешь адски мучиться".

Я вот свободна и выбираю верить в то, что Бог нам сочувствует и нас понимает, а не просто наказывает за нарушение буквы закона.

А существование страданий - следствие полной свободы людей. Тут я хотел написать ещё большой кусок, но это уже бует по теме религиозных тредов)

Отредактировано (2020-04-08 12:16:55)

#79194 2020-04-08 12:16:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А, блин. Жопой читаю.
Но с кукухой всё равно у анона что-то не то.

Мне кажется, у всех, кто в 21 веке всерьез верит в боженьку, с кукухой чот не то  :blabla:

#79195 2020-04-08 12:17:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, у всех, кто в 21 веке всерьез верит в боженьку, с кукухой чот не то 

а мне кажется, у всех, кто в 21 веке считает свою точку зрения единственно верной и принижает тех, кто с ним не согласен, с кукухой что-то не то  :really:

#79196 2020-04-08 12:23:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не про веру, но про дяденек наверху

нытьё про работу

#79197 2020-04-08 12:24:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а мне кажется, у всех, кто в 21 веке считает свою точку зрения единственно верной и принижает тех, кто с ним не согласен, с кукухой что-то не то 

Отрицание фактов и доказательной базы методом "мне пох что там на самом деле, ведь может быть и по-другому", это не точка зрения, это таки кукуха.
другой анон

#79198 2020-04-08 12:27:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отрицание фактов и доказательной базы методом "мне пох что там на самом деле, ведь может быть и по-другому", это не точка зрения

ты сейчас сам придумал позицию за всех верующих и сам с ней поспорил. Молодец. 
Может тебе лучше в фанфики податься, чем в обсуждение общества?)

Если ты такой просвещенный то выучи для начала простое правило - не лезть к людям в трусы и в душу.

#79199 2020-04-08 12:28:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потом эти дяденьки делают честные-честные глаза и уверяют, что невиновные они, и я всё не так поняла, и они вообще не то имели в виду, и поставки ещё будут

сочувствую анон( я а похожей ситуации боролся, боролся. но по итогу ушёл. Начальницу жутко некомпетентную уволили... только чтобы взять в другой, более денежный отдел компании.

#79200 2020-04-08 12:28:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Откуда вообще верующие выползли в этот тред? Для срачей о религии есть отдельная резервация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума