Вы не вошли.
Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.
В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.
А на кремацию родни отличный козырь "она хотела, чтобы похороны были летом/в родной деревне/с живыми цветочками, в погожий день". Лето у нас недолгое, половина его в дождях, ни в марте, ни в октябре, ни тем более в снегах нормально похоронить не выйдет. "Я ничо не знаю, я волю покойного выполняю как он просил" - отличный вариант.
Немного оффтопно, но я не понимаю, чего такого в том, что человека кремируют, что аж родственники пеной исходят. Я бы, наоборот, предпочел этот вариант, чем медленно разлагаться в земле, простите.
чего такого в том, что человека кремируют, что аж родственники пеной исходят. Я бы, наоборот, предпочел этот вариант, чем медленно разлагаться в земле, простите.
Я тот анон с похоронами. Мне это тетки объяснили, что вроде как православным не положено. Я в церковь заходил последний раз... короче, когда маму отпевали. Стоял, как дурак, только про себя просил, чтоб поскорее закончили уже, там духотища, мне плохо стало. Ладно еще, родня подумала, что это я так перенервничал.
Почему нельзя - не знаю, они тоже. Возможно, это суеверие просто, я в похоронных обрядах не разбираюсь. Я тоже предпочитаю, чтоб быстро и чисто. У нас это загородное кладбище в ебенях, там просто-то между могил не пройдешь, а если с гробом... Ну нафиг. Прах и есть прах, в землю так в землю, какая разница, в каком виде?
Анон пишет:Анон, если ты скатился в депрессию, то это вроде как не было выбором, а значит не ты потратил, а это просто происходило и нет твоей вины никакой.
А если это было выбором сесть, ничего не делать и страдать, то это не депрессия.Скорее, второе... сорри, что термин не по адресу использовал. Это да, я мог, наверное, выбрать не маяться дурью - работают же люди со своими эмоциями. Вместо этого я маялся какой-то хуйней - мучился из-за того, что "у него" была другая, пытался с этим как-то жить (я какое-то время ещё пытался не просирать полимеры несмотря на то, что мне все больше было дерьмово и вот это все, но надолго моей сознательности не хватило) и при этом ещё что-то делать с этим, то ли его "достать" обратно, то ли избавиться от того, что мне было плохо, как-то перебить, вместо того чтоб забить на любовь и проработать свое состояние, в итоге в какой-то момент "плохо" заполнило все, а я продолжал как дебил болтаться, не понимая, что нужно с этим работать. А ещё в какой-то момент ничего толком не осталось. Потом в какой-то момент пришло осознание, что это днище, и так жить нельзя, просто нельзя. Начал потихоньку подниматься с днища, охуевая при этом от количества просранных полимеров. Так что, наверное, все-таки потратил.
Днище случается. Вляпался, затянуло, к счастью выплыл. Просранных полимер жаль, подобный опыт сомнительное утешение, но с возвращением и не стоит тратить время на то, чтобы грызть себя за пространное время. В перспективе кажется, что мог бы вести себя умнее, но только в перспективе, потому что уже пережил. Никто не становится мастером самоспасения с первого раза. Было что-то, что подтолкнуло к выплыванию?
Отредактировано (2016-06-04 03:50:31)
Начал потихоньку подниматься с днища, охуевая при этом от количества просранных полимеров. Так что, наверное, все-таки потратил.
Господи, анончик, тебе что, восемьдесят? Какие уж прям полимеры ты просрал? Захочешь - все у тебя будет.
Начал потихоньку подниматься с днища, охуевая при этом от количества просранных полимеров. Так что, наверное, все-таки потратил.
я прочитала твою историю "тем самым" и себя увидела. Может в деталях отличается, но очень близко.
Большая трагичная любовь, расставание, страдашки. А потом эти страдашки на благородной почве переросли в депрессию аж на 3 года. У меня тоже вначале был выбор, но потом я уже не могла выбирать - выбирали тараканы в голове, гормональный фон, истощение.
Выползла случайно, а сейчас даже психолога нашла.
Тоже долго мучилась мыслями "я просрала все". Я и правда много потеряла за то время. А потом ушло это чувство. Потому что жизнь не стоит на месте. Я дальше что-то делала. Иногда становится печально, когда вспомниаю про потраченное время. А потом думаю - это время мне тоже многое дало, благодаря ему я обратилась к психологу, серьезно проработала свои внутренние проблемы и стала как будто совсем другим человеком.
Твоему телу и мозгу нужен был перерыв, ничего страшного. Это как проспала на час, можно психануть, что весь день испорчен, ничего не успеешь из намеченного, сесть и сложить лапки. А можно двигаться по намеченному плану и сделать 90%.
Я бы, наоборот, предпочел этот вариант, чем медленно разлагаться в земле, простите.
Извините за оффтоп, но как это организовать? Типа у нотариуса завещание на эту тему оформить?
Анон заебался. Просто заебался. И очень хочет отдохнуть от всего.
Приехали с подругой на выхи в другой город отдохнуть. Всё было классно, но в итоге она практически насильно затащила меня в местную достопримечательность-монастырь. Ебать, а. Ненавижу религию и всех этих религиозных чувачков вокруг, и времени жалко, и даже 150 рублей за вход жалко! Ну хоть отбился и не стал внутрь заходить, сижу тут в садике и фырчу.
Заебала собственная несобранность. Вот, правда. Порядком заебала.
Очень круто, когда твоя несобранность вредит только тебе.
Отредактировано (2016-06-04 12:40:26)
Очень круто, когда твоя несобранность вредит только тебе.
В любом случае, несобранность больше всего вредит её носителям)
Когда работаешь с таким несобранным - это пиздец.
Когда работаешь таким несобранным, а ещё и живёшь с собой таким и постоянно огребаешь от всех - это хуже. Но я всегда относился к этому, как к психологической проблеме. Например, во время депрессии может быть. Лучше бы с этим что-то сделать, а не жить так всю жизнь.
Ты совершенно прав, анон.
Блин, мне сейчас плохо. Экзамены неудобно стоят, оценки на некоторые будут меньше желаемых, вымотан учебой совершенно, рушатся пара планов.
И одному товарищу тоже плохо, и ему кроме меня некому жаловаться. И проблемы у него похуже, но они идут уже не первую неделю и я уже устал утешать почти что каждый день. Просто когда почти каждый день на тебя льется негатив, а у тебя в жизни тоже не все круто...это выматывает.
Чувствую себя плохим другом ибо уже готов попросить товарища ныть в твиттер, днявочку, куда угодно кроме меня.
Нет, я тоже иногда ною, но у меня есть что ли правила, которые говорят не досаждать своим нытьем людям. Но вот теперь эти правила срываются и я тоже начинаю, словно в отместку, сливать в него негативные эмоции, хотя обычно не делаю так. Совесть жрет что делать не знаю.
Совесть жрет что делать не знаю.
Готовиться к экзаменам и в оставшееся время сочувствовать товарищу, не вникая в его траблы полностью?
Иначе, анон, твоя энергетическая батарейка вообще в минус уйдет.
Совесть жрет что делать не знаю.
Анон, есть хорошее выражение - ты не обязан сжигать себя, чтобы согреть другого. Скажи товарищу, что ты не железный.
Готовиться к экзаменам и в оставшееся время сочувствовать товарищу, не вникая в его траблы полностью?
Да даже не вникая в тяжело.
Открываешь лс - а там один негатив.
Тогда, анон, остается вариант: "Готовлюсь к экзаменам, друже, ты держись, как освобожусь - напишу".
В разговорах старайся затрагивать нейтральные темы. Такие, чтобы можно было вырулить на какой-никакой позитив.
И вообще, анон по своему опыту может сказать, что приседать на уши кому-то и не мочь остановиться - штука очень неприятная.
Проблем человека тот, кому жалуются, обычно решить не может и крайне устает от этого всего.
Вплоть до разрыва отношений.
Человек должен сам остановиться и не проигрывать в голове свой негатив.
От одного проговаривания с кем-то проблемы обычно не решаются.
Отредактировано (2016-06-04 19:46:17)
Спасибо, анончики
анон по своему опыту может сказать, что приседать на уши кому-то и не мочь остановиться - штука очень неприятная.
Плюсану, сам таким был. Потом однажды осознал, охуел, поблагодарил друга за то, что не послал меня нахер с этим нытьем, и стараюсь так больше не делать. Если припрет, ною в закрытку в днявочке.
В разговорах старайся затрагивать нейтральные темы. Такие, чтобы можно было вырулить на какой-никакой позитив.
И тут плюсую. Попытайся перевести разговор.
Есть у меня один знакомый, он это делает виртуозно, просто гуру. Я начинаю жаловаться, скажем, на цены на сыр. Он цепляется за слово "сыр", что-то вещает о технологии производства, а может, рассказывает анекдот, переходит на новости, на кино, новую книжку... В итоге я вообще забываю, с чего начался разговор. Но это уметь надо, да)))
Но это еще нужно так умудриться сделать, чтобы ноющий не подумал что на его проблему посрать. Даа, мастерство и только.
Меня раздражает, что у нас в семье положено пахать. Сдать квартиру и жить на эти деньги - это фуфуфу и низя, надо обязательно пахать. Работа должна быть тяжелой и изнурительной, желательно по 12 часов в день. При этом считать деньги и экономить - тоже фуфуфу и низя, надо ни в чем себе не отказывать. В те редкие выходные, которые выпадают на долю.
Я не могу понять, может, я и правда со странностями, для меня "не хватает денег - сдал свободную комнату" более логичный выбор, чем "не хватает денег - устроился на вторую работу". В общем, меня задолбало это нытье родных, какой я плохой и ленивый мудак.
Отредактировано (2016-06-05 00:40:51)
А у меня тупая никчемная проблемка.
Вообще не умею заводить контакты с новыми людьми (или восстанавливать со старыми, если долго не общались). Не знаю, как люди это делают, для меня это китайская грамота какая-то.
Даже на форумах или в чатиках каких-нибудь обычно все друг с другом общаются и дружатся, а я как дебил один стою и грущу. Хз, что с этим делать, только вот в темке поныть
Я ужасно ленива и прямо сейчас просираю все полимеры. Мне нужны люли, чтобы не стать, как Вождь
Помогите, пиздюлями а?
Отредактировано (2016-06-05 04:19:41)
Я ужасно ленива и прямо сейчас просираю все полимеры. Мне нужны люли, чтобы не стать, как Вождь
![]()
Помогите, пиздюлями а?
Держи, анончик. Ты же не хочешь просрать свою жизнь и в конце концов так нихуя и не сделать, а хочешь заниматься чем-то интересным, верно? Пусть сейчас тебе не нравится вся эта херня, но вся эта херня в будущем даст тебе возможность заниматься интересными ништяками и быть крутым разносторонним анончиком, а не серебристым иждивенцем.
Так что давай, вперед за работу! К новым неизведанным высотам труда!