Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#61626 2019-07-05 07:12:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обидно сил нет: делаю клевые сложные крафтовые штуки, продаю со средним успехом. Когда надо фоткать новый товар, это всегда трагедия, потому что чтобы преподнести мелкую вещь надо быть грамотным фотографом и иметь профессиональное оборудование. Очень грамотный фотограф пожалуй и с моим имеющимся сделает, но я не он. Сейчас опять потратил время, наснимал, на выходе - говно. Я не могу каждые пару дней нанимать профессионалов, я должен свой процесс уметь адекватно фоткать для туторов и прочее. Но нет. Опять говно. А ведь как художник я вполне себе, но фотография это совсем отдельный скилл.

Совет: закажи на Али кольцевую лампу типо этой
https://ru.aliexpress.com/item/32995210 … 4ca4afe917

или этой (в зависимости от размера цацки)
https://ru.aliexpress.com/item/32953298 … 4ca4afe917

И снимай на фоне типо такого
https://ru.aliexpress.com/item/32855607 … 4ca4afe917

https://ru.aliexpress.com/item/32854642 … 4ca4afe917

Мобильным телефоном


И будет тебе счастье.

#61627 2019-07-05 07:19:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать, если ты имеешь всратое раздвоение личности, которое выражается (допустим) в том, что иногда ты хочешь тусить на рок-концертах в соответствующем виде и завалиться с палатками в лес на выходные, а в другую половину времени ты вполне себе цивильный анон, который любит книжки дома почитать, сходить в приличный ресторан и вообще за комфорт, пытается в профессиональные успехи. И это не было бы проблемой, если бы все куны, которых я встречал, не поддерживали что-то одно, а другое асуждали и отвергали. Неужели я один такой долбоеб, где моя тварь в пару, которая поддержит вотэтовсе.  :bubu:

Это не всратое раздвоение личности, а образ жизни большинства любителей походов и рок-концертов, когда они становятся нууу.. типо взрослыми. В общем, очень многие люди хотят и концерты и свою взрослую жизнь с карьерами.

#61628 2019-07-05 10:00:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вчера я всерьез задумался над тем, сколько нужно платить в месяц человеку, если он будет со мной дружить и откуда взять столько денег. прикинула, что тыщи три за ниочемный треп в контакте будет норм. это меньше, чем я плачу психотерапевту. с другой стороны, от друга много не требуется и предполагается взаимность, да и вообще я просто обычный человек. вроде неплохая идея, но как теперь бросить психотерапевта и стоит ли?
хотя на самом деле, я не буду ничего делать, потому что принимать решение и воплощать их в жизнь это слишком.

Отредактировано (2019-07-05 10:04:24)

#61629 2019-07-05 10:23:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

хотя на самом деле, я не буду ничего делать, потому что принимать решение и воплощать их в жизнь это слишком.

а ты уверен, что найдется человек на такую "работу"? Большинство убежит от такого предложения в ахуе

#61630 2019-07-05 10:27:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

от друга много не требуется и предполагается взаимность

если взаимность, зачем оплата?
не проще поискать собеседника в каких-нибудь тредах знакомств?

#61631 2019-07-05 10:32:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вчера я всерьез задумался над тем, сколько нужно платить в месяц человеку, если он будет со мной дружить и откуда взять столько денег.

Анончик, а если ты все это дело устроишь, то не будешь ли ты потом расстраиваться и думать, что человек общается с тобой только из-за денег, это его работа, я никому не нужен и все такое? Может лучше пробовать найти тех, с кем ты сможешь общаться безвозмездно, т.е. даром? Многие будут рады подружится с кем-то и вести ниочемные разговоры.

Анон пишет:

но как теперь бросить психотерапевта и стоит ли?

Мне кажется, что сначала было бы неплохо обсудить с ним этот вопрос с друзьями, может он сможет помочь тебе разобраться с этим и даст какие-нибудь упражнения, с помощью которых ты сможешь попытаться завести себе друзей и приятелей не покупая их? А там уже сам решай, есть ли смысл продолжать и помогают тебе ваши встречи или нет.

#61632 2019-07-05 10:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вчера я всерьез задумался над тем, сколько нужно платить в месяц человеку, если он будет со мной дружить и откуда взять столько денег. прикинула, что тыщи три за ниочемный треп в контакте будет норм. это меньше, чем я плачу психотерапевту. с другой стороны, от друга много не требуется и предполагается взаимность, да и вообще я просто обычный человек. вроде неплохая идея, но как теперь бросить психотерапевта и стоит ли?
хотя на самом деле, я не буду ничего делать, потому что принимать решение и воплощать их в жизнь это слишком.

Тебе в тему Модиной.

#61633 2019-07-05 10:36:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а ты уверен, что найдется человек на такую "работу"? Большинство убежит от такого предложения в ахуе

Вот я не убежал, не получилось просто.

#61634 2019-07-05 10:46:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе в тему Модиной.

Мне кажется, тот анон оттуда и пришел, там что-то подобное обсуждали недавно.
Я когда эту тем читал задумался о подобном, но в обратную сторону. В смысле, за какую сумму я бы согласился изображать дружбу. Решил, что в принципе моей стандартной почасовой таксы как бебиситтера хватило бы=)

#61635 2019-07-05 10:52:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это ща может тупой вопрос будет: анон, а насколько хорошо ты видел в подходящих линзах?     Я просто тоже слепошарый, и чую, что мне надо уже менять очки на какие-то телескопы, но я никогда понятия не имел, насколько хорошо я должен видеть. Где-то от середины и тем более нижние строчки проверочной таблицы для меня кажутся тестом для суперменов и радиоактивных людей(с). 

Я другой анон, но нижние строчки видеть ты не должен. И очки, и линзы подбирают так, чтобы 100% зрения у тебя... не было, было чуть хуже. Если просто миопия, без астигматизма, то видеть ты будешь почти все. С астигматизмом намного сложнее, не всегда есть возможность компенсировать.
Телескопы это не страшно, сейчас есть тонкие стекла, толщина которых не слишком заметна. А в линзах вообще никто не заметит, что ты их носишь.
Сходи к окулисту, если ты напрягаешь зрение постоянно в попытках что-либо увидеть, ты его этим сажаешь еще больше.
Анон с высокой миопией.

#61636 2019-07-05 10:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Решил, что в принципе моей стандартной почасовой таксы как бебиситтера хватило бы=)

Ну ты даёшь. Бебиситтер горадо меньше энергии требует.

#61637 2019-07-05 10:58:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты уверен, что найдется человек на такую "работу"? Большинство убежит от такого предложения в ахуе

Почему? Я бы согласился.

#61638 2019-07-05 11:06:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил, что в принципе моей стандартной почасовой таксы как бебиситтера хватило бы=)

Ну ты даёшь. Бебиситтер горадо меньше энергии требует.

Зато ответственности больше. За взрослым хоть не надо следить постоянно, чтоб не съел что-нибудь не то, не упер ножик со стола, не въебался головой в стену и т.п. Ну и вообще, от ребенка много зависит. Иногда бывают такие детки с моторчиком в жопе, что после нескольких часов с ними выматываешься как будто вагоны разгружал.

#61639 2019-07-05 11:09:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зато ответственности больше. За взрослым хоть не надо следить постоянно, чтоб не съел что-нибудь не то, не упер ножик со стола, не въебался головой в стену и т.п. Ну и вообще, от ребенка много зависит. Иногда бывают такие детки с моторчиком в жопе, что после нескольких часов с ними выматываешься как будто вагоны разгружал.

Щас немного спалюсь.

Скрытый текст

#61640 2019-07-05 11:36:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, тебе никогда не угрожали самоубийством посредством поедания клубники, на которую у "друга" аллергия?

Эээ, нет, у меня никогда не было таких "друзей". Были всякие ебанаты, но не настолько.

#61641 2019-07-05 11:38:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эээ, нет, у меня никогда не было таких "друзей". Были всякие ебанаты, но не настолько.

Бебиситтер рулит, анон.

#61642 2019-07-05 11:52:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, тебе никогда не угрожали самоубийством посредством поедания клубники

Если переводить в экономическую плоскость — то за общение с психически неадекватными личностями можно требовать наценку ;D

#61643 2019-07-05 11:53:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе никогда не угрожали самоубийством посредством поедания клубники, на которую у "друга" аллергия?

Эээ, нет, у меня никогда не было таких "друзей". Были всякие ебанаты, но не настолько.

Triggered. Я только что зашёл в тему, но блин, у меня была такая знакомая. Надеюсь, её здесь нет   :casper:

#61644 2019-07-05 11:53:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если переводить в экономическую плоскость — то за общение с психически неадекватными личностями можно требовать наценку

Да, я так и сделал впоследствии - точнее, пригрозил именно этим.

#61645 2019-07-05 11:55:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон дохуя долго ждал продолжение сериала, продолжение вышло на днях, анон весь в предвкушении, как на выходных припадет и будет счастлив и херак - натыкается на важный спойлер
:bang:

#61646 2019-07-05 12:11:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*когда пожаловался в треде жалоб, а оказалось, что это такая дофига актуальная тема)*

Анон пишет:

а ты уверен, что найдется человек на такую "работу"? Большинство убежит от такого предложения в ахуе

ну ты бы убежал, а кто-то другой не убежал. интернет он большой

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-05 12:12:30)

#61647 2019-07-05 12:18:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подарил девушке большой букет полевых цветов, она такие обожает. Ездил за город и привёз, там точно не было ничего редкого и краснокнижного, никаких ландышей и эдельвейсов, обычные ромашки, лютики, с поля у дачи. Но ее лучшая подруга написала мне вконтакте и устроила истерику что я не экологичный мудак, который убивает природу и такие должны гореть в аду, да и вообще какой смысл, все равно завянет, значит я ещё и ленивый или жмот, не сделал и не купил ничего подороже и покруче.
Девушка вроде бы так не считает, про подругу сказала что та на своей волне, подарку явно была рада,  но я сижу и загоняюсь, может я правда поступил как мудак((

#61648 2019-07-05 12:23:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подарил девушке большой букет полевых цветов, она такие обожает. Ездил за город и привёз, там точно не было ничего редкого и краснокнижного, никаких ландышей и эдельвейсов, обычные ромашки, лютики, с поля у дачи. Но ее лучшая подруга написала мне вконтакте и устроила истерику что я не экологичный мудак, который убивает природу и такие должны гореть в аду, да и вообще какой смысл, все равно завянет, значит я ещё и ленивый или жмот, не сделал и не купил ничего подороже и покруче.
Девушка вроде бы так не считает, про подругу сказала что та на своей волне, подарку явно была рада,  но я сижу и загоняюсь, может я правда поступил как мудак((

:comfort: не переживай анончик, если девушка была рада, значит ты сделал крутую штуку. порадовать близкого человека это всегда круто!

#61649 2019-07-05 12:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подарил девушке большой букет полевых цветов, она такие обожает. Ездил за город и привёз, там точно не было ничего редкого и краснокнижного, никаких ландышей и эдельвейсов, обычные ромашки, лютики, с поля у дачи. Но ее лучшая подруга написала мне вконтакте и устроила истерику что я не экологичный мудак, который убивает природу и такие должны гореть в аду, да и вообще какой смысл, все равно завянет, значит я ещё и ленивый или жмот, не сделал и не купил ничего подороже и покруче.
Девушка вроде бы так не считает, про подругу сказала что та на своей волне, подарку явно была рада,  но я сижу и загоняюсь, может я правда поступил как мудак((

Нет, ты поступил нормально, просто знай, что на тебя положили глаз, причем на тебя просто злобный, а на твою даму еще и завистливый))

#61650 2019-07-05 12:28:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Финансовый крючок нужен для того, чтобы я знал, что человек с большей вероятностью будет во мне заинтересован. У людей нет никаких причин со мной общаться, тем более, долгое время.

Анон, я вижу твою проблему и она вызывает у меня сострадание.
Я, когда был вот в этой фазе безнадежного понимания, что я говно и никто меня за просто так не захочет, искал таких же одиноких и переломанных, и приручал их.
Не горжусь этим, но определенный тип людей душу готов продать за внимание, ну хоть какое-нибудь. И держит это куда крепче, чем деньги, и причину дает куда более надежную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума