Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#61526 2019-07-03 17:43:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Если бы тян предложила пойти попросить (или вообще какие-то варианты, потому что именно вот так ей ссыкотно и неудобно) анон бы не расстроился.
По себе знаю, как мерзко когда с партнёром повторяется ситуация из детства «ой, мало ли что ты там хочешь!» потому что от партнера ждёшь принятия, понимания, поддержки, компромиссного диалога в конце концов.
И насчёт вот этого, тян знала что анон тащатся по камням как удав по стекловате и знала, что анон борется с социофобией, в этой ситуации удивиться, а чоэто анон просит постоять рядом, пока ищет редкие камушки, потому что там рядом люди - ну такоэ...

Выше верно заметили, что она не обязана помнить все тараканы анона, и угадывать, какого анону отдавили на этот раз. Судя по тому, что анон

Анон пишет:

Предложил девушке пособирать вместе,

Все это

Анон пишет:

Хотя она знает что я неистово угораю по красивым камушкам, рабочие прямо вот вряд ли устроят истерику от того, что я утащу горстку (или меньше, потому что таких камушков совсем мало) из нескольких тонн привезённого материала. И ради неё я бы пошёл по ее интересам. А один пойти не могу, просто потому что социофобушек. Насмешек как таковых не боюсь, и вряд ли рабочие (их там пара человек) накинутся на нас на открытом поле днём, где через 50 метров куча собачников и мам с колясками, скорее просто мне некомфортно одному когда рядом люди.
Не пошёл в итоге и обидно.

анон продумал у себя в голове, а не сказал ей прямым текстом, что "мне очень важны вот конкретно эти камни" "они мне безумно важны, но без тебя я не могу пойти, ибо у меня дикая вавка в голове" и "если ты не пойдешь, - обида навеки, ты меня не любишь".
Из сказанного - девушке просто предложили сходить пособирать.
Анон.. Она не телепатка, если ты так

неистово угораю по красивым камушкам

- не факт, что она могла пронзить то, что без нее ты не способен передвигаться к обьекту неистового угорания. Тем более что это не было высказано вслух, а просто предложилось погулять - пособирать.


Как компромисный вариант, если ей и правда настолько трудно морально смотреть, как ты тыришь чужое (увы, понятно, что это все фигня и камушки, но по факту - они не твои. А у нее тоже явно вавка конкретно в этом месте), и уж тем более участвовать в этом она не может, - обьясни ей, что ты одна стесняешься, и пусть она просто где-нибудь в пределах видимости постоит, в телефон повтыкает. И самой ей тырить не придется, и ты не один. (Хотя тут опять же,- насколько она сможет смотреть, как собирает анон, и не волноваться за него, - может ей и это будет невыносимо. Но нет, это не означает, что она тебя не любит и ей на тебя насрать, - было бы насрать, не волновалась бы).

#61527 2019-07-03 17:47:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но не о явно близком человеке и постоянной ситуации.

Пиздинг камушков это постоянная ситуация? Как часто анон говорит о своей любвик камушкам и пополняет свою коллекцию?

#61528 2019-07-03 17:50:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не о явно близком человеке и постоянной ситуации.

Пиздинг камушков это постоянная ситуация? Как часто анон говорит о своей любвик камушкам и пополняет свою коллекцию?

Я бы добавила, - обьяснил ли анон вообще, насколько дико ему уперлись вот конкретно эти камни, и что без подруги он не пойдет их собирать, хотя ему так безумно нужно? Или же просто ненавязчиво предложил пособирать с "ну нет, так нет", а потом молча ушел и высказал все обязательные пронзания только  здесь?

Отредактировано (2019-07-03 17:50:31)

#61529 2019-07-03 17:52:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я извиняюсь если написал как-то неточно... да, моя девушка знает о моих проблемах с социофобией, мы это обсуждали не раз, мне психолог рекомендовал преодолевать так, если что-то сильно пугает для начала ходить не одному а с близким человеком, чтобы психика привыкала что вот, там не опасно.
И насчёт камней знает, я по мелочи заказываю с ибей и тусуюсь на всяких форумах поиска и обмена. И она никогда не упоминала триггеры насчёт мелкого «воровства». Меня задела просто резкость и равнодушие к важному мне и точно ей известному, ну я и пришёл поныть в тему нытья. Вообще я с ней поговорю, просто боюсь что разосремся с единственным близким человеком, если она возьмёт и скажет что ей правда плевать на мои желания.
Я пришёл с горящими глазами и сказал что вот там валяются охренеть какие красивые обломки, которые я хочу в коллекцию и их очень мало потому мне надо время чтобы поискать, но я боюсь быть один среди людей и делать что-то «странное», поэтому я прошу постоять поблизости. И что 90% нас не выгонят, потому что там все гуляют наискось по этому месту и рабочим насрать, они ковыряются поодаль.

Отредактировано (2019-07-03 17:55:39)

#61530 2019-07-03 17:54:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так а где анон нормально общался?

Анон предложил. Предложил, а не заявил в ультимативной форме "мы идем пиздить камни", не наехал на свою тянку, ничего. Это-то в каком месте ненормально?
И я все еще не понимаю, в каком месте пройтись по скверу и подобрать с земли несколько, блядь, сантиметровых кусочков камня - воровство.
А анона в ответ на простое предложение обгавкали, вместо того чтоб спокойно объяснить, почему нет. Это, значит, нормально?

Я бы добавила, - обьяснил ли анон вообще, насколько дико ему уперлись вот конкретно эти камни, и что без подруги он не пойдет их собирать, хотя ему так безумно нужно? Или же просто ненавязчиво предложил пособирать с "ну нет, так нет", а потом молча ушел и высказал все обязательные пронзания только  здесь?

Имеет право высказать здесь все что хочет, на название треда посмотри.
И если б дело было не в камнях? Если б анон позвал тян ракушки на реку пособирать, а тян выступила бы с "ты ненормальный, нахрена они тебе", тут тоже наезжали бы только на анона, а тян все еще считалась бы образцом адекватности в белом плащике законопослушности?

#61531 2019-07-03 17:55:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще я с ней поговорю, просто боюсь что разосремся с единственным близким человеком, если она возьмёт и скажет что ей правда плевать на мои желания.

прямо скажем, желания можно и не выполнять.

#61532 2019-07-03 17:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

услышал что я псих ненормальный, нафиг тебе эти камни что ты как девчонка, это смешно

Говно какое-то.

Анон пишет:

и от рабочих в лоб получим, мы же воруем материалы!!

По-моему, девушка социофоб похлеще анона. Рабочим пофиг на такие мелочи.

#61533 2019-07-03 17:57:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

прямо скажем, желания можно и не выполнять.

Бляяя. Можно не выполнять. Можно! Но ты реально не видишь разницы между "нет, потому что ..." и между тем, что анону ответили на высказанное желание?

#61534 2019-07-03 17:57:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

прямо скажем, желания можно и не выполнять.

Можно. И простывшему можно чайку не принести, имеешь право. Но в чем тогда прикол партнёрства если партнеру влом для тебя помочь даже по мелочи?

#61535 2019-07-03 17:58:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а тян все еще считалась бы образцом адекватности в белом плащике законопослушности?

Анон, перестань на всех наезжать  :facepalm:
Никто тут не превозносил тян, наоборот все говорили, что у тян тоже свои вавки в голове.
Но видно ты понимаешь только формат "один должен быть хорошим, а второй - виноватым". А бывает еще и так, что у обоих участников спора есть то, что их триггерит, и что они сделать не могут. Тут же позиция - "мне наааадо!!!" и полный похуй к тому, что для тян это воровство, и для нее в этом участвовать неприемлемо и страшно. Но почему-то значение имеют только тараканы анона, а то, что Тян так не может, - на это насрать, анону же надо, как она может.

#61536 2019-07-03 17:59:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

прямо скажем, желания можно и не выполнять.

Бляяя. Можно не выполнять. Можно! Но ты реально не видишь разницы между "нет, потому что ..." и между тем, что анону ответили на высказанное желание?

Его послали матом нахер? Вроде нет. Просто не пошли навстречу, такое бывает.

#61537 2019-07-03 18:01:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и полный похуй к тому, что для тян это воровство, и для нее в этом участвовать неприемлемо и страшно. Но почему-то значение имеют только тараканы анона, а то, что Тян так не может, - на это насрать, анону же надо, как она может

Мы не знаем, реально для неё это важный триггер «взять копеечный камушек = преступление» или она ляпнула первое попавшееся на отъебись, потому что ей реально посрать на партнерку, типа «подумаешь детские заебы какие-то, камушки собирать» и лень вникать?

#61538 2019-07-03 18:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Его послали матом нахер? Вроде нет. Просто не пошли навстречу, такое бывает.

Как минимум обозвали ненормальной и ребёнком, сказать, что твои увлечения чушь, это не тоже самое что «нет, сорян, я не могу пойти с тобой, потому что я тоже боюсь что на нас наедут / считаю, что даже ничтожную малость брать неправильно».

Отредактировано (2019-07-03 18:03:33)

#61539 2019-07-03 18:02:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, перестань на всех наезжать  :facepalm:
Никто тут не превозносил тян, наоборот все говорили, что у тян тоже свои вавки в голове.
Но видно ты понимаешь только формат "один должен быть хорошим, а второй - виноватым". А бывает еще и так, что у обоих участников спора есть то, что их триггерит, и что они сделать не могут. Тут же позиция - "мне наааадо!!!" и полный похуй к тому, что для тян это воровство, и для нее в этом участвовать неприемлемо и страшно. Но почему-то значение имеют только тараканы анона, а то, что Тян так не может, - на это насрать, анону же надо, как она может.

Опять сорок восемь. Перечитай глазами то, на что отвечаешь. Я не пытаюсь кого-то убедить, что тян - сотона, а анон хороший. Ок, у тян тоже триггеры-гроб-кладбище. Это дает ей право неадекватно реагировать на простую просьбу?
Что мешало ей объяснить анону, почему она не хочет, или хотя бы просто, без объяснений, сказать "сори, анон, я не хочу и делать этого не буду. Давай сам"?

#61540 2019-07-03 18:03:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Его послали матом нахер? Вроде нет. Просто не пошли навстречу, такое бывает.

это если бы ему сказали "нет, анон, камни собирать я не пойду, я считаю, что это неправильно"
"психов ненормальных" в качестве реакции на безобидную просьбу, а не на какой-то острый стресс или в качестве шутливой подъебки, в хороших отношениях быть не должно.

#61541 2019-07-03 18:05:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

партнёр ему в резкой форме высказал

В тупой форме партнер ему высказал.

#61542 2019-07-03 18:06:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"психов ненормальных" в качестве реакции на безобидную просьбу, а не на какой-то острый стресс или в качестве шутливой подъебки, в хороших отношениях быть не должно.

Это у нее триггер сработал на что-то, надо разобраться, что такое.  :lenin:

#61543 2019-07-03 18:08:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, вы квалифицированные строители? Вы можете совершенно точно заявить, что эти камни - не важный элемент материала и при отсутствии некоторого количества работа не будет некачественной?

#61544 2019-07-03 18:12:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, вы квалифицированные строители?

Анооон, там строили сквер!)) Ты хоть раз видел, как их строят? Привозят несколько машин песка, камней, глины, сваливают это все в яму, разравнивают катком, сверху насыпают чернозём для газона или асфальтируют, по краям укладывают поребрик. Все! Поверь, даже если анон там ведро камней спиздит, а не горсть, это никак не повлияет. Чтобы повлияло, надо полмашины вывезти минимум)) А от горсти это все даже на миллиметр не перекосится, а в России если и на 5 см перекосилось бы, мало кто заметит))
Это же не блок гранита с набережной унести и не плитки для тротуара, которых определенное количество.
Я не строитель, но щас дом строим и я по уши во всем этом.

#61545 2019-07-03 18:14:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, вы квалифицированные строители? Вы можете совершенно точно заявить, что эти камни - не важный элемент материала и при отсутствии некоторого количества работа не будет некачественной?

Крест на пузе тебе, анон, и клятва на библии - когда объем материала превышает несколько тонн (а мы можем предположить, что на весь сквер той глины или песка привезли несколько тонн), нехватка нескольких единиц, которые весят ну грамм сто, даже важного элемента материала на качество работы не повлияет. Тебе полегчало?  :teeth:

Отредактировано (2019-07-03 18:14:32)

#61546 2019-07-03 18:16:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну естественно партнёру анона не очевидно, что детский заёб анона этому анону очень важен. Потому что у партнёра анона таких заёбов нет. Поэтому анон может попробовать донести до партнёра насколько охуенно важны ему эти камни словами через рот.

Анон же пишет, что партнерка в курсе его фобии и хобби. И даже конкретно об этих камнях он ей сказал что ему важно.

#61547 2019-07-03 18:18:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы квалифицированные строители? Вы можете совершенно точно заявить, что эти камни - не важный элемент материала и при отсутствии некоторого количества работа не будет некачественной?

Крест на пузе тебе, анон, и клятва на библии - когда объем материала превышает несколько тонн (а мы можем предположить, что на весь сквер той глины или песка привезли несколько тонн), нехватка нескольких единиц, которые весят ну грамм сто, даже важного элемента материала на качество работы не повлияет. Тебе полегчало?  :teeth:

Ну на самом деле не особо это все важно.
Важно то, что у тян анона просто на  воровство блок стоит.
И да, анон, ее тараканы не менее важны, чем твои. И если ее так пидорасит  даже от идеи стырить то, за что с большой вероятностью ничего ничего не будет... Ну в общем если тебе ОЧЕНЬ надо, что бы она с тобой пошла, то тебе придется ее таки убедить, что тебе нет жизни без этих камушков, но ее не втягивать ты не можешь, потому как тебе страшновато и социофобно. И да, реакция у нее на такое давление будет не мур-мур-мур.

#61548 2019-07-03 18:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Важно то, что у тян анона просто на  воровство блок стоит.
И да, анон, ее тараканы не менее важны, чем твои.

Орден Ванги первой степени за пронзание, что у тян именно тараканы, а не выебоны.
Ок, пусть будут тараканы, пусть у нее вообще фобия скрытая была на эти камешки. Ну и что мешало ей сказать это словами через рот спокойно, а не наезжать на анона, обзывать его психом и уничижительно отзываться о его хобби? Вот что?

#61549 2019-07-03 18:22:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Важно то, что у тян анона просто на  воровство блок стоит.

Как ты это пронзил? Тян ещё обозвала анона-тс ненормальным, ребёнком и назвала его увлечение ерундой, а уж потом добавила «и ещё нас заругают». Как бы человек с триггером «не брать ничего без разрешения» сказал бы что-то вроде (внезапно) «я не могу брать без разрешения, для меня это пиздинг, но мы можем попробовать попросить».

#61550 2019-07-03 18:22:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Важно то, что у тян анона просто на  воровство блок стоит.

прованговал анон из-за того, что тян в числе прочей ругани упомянула "рабочие в лоб дадут". даже не "воровать плоха", заметим, а именно про то, что попадутся :heh:
теперь надо побегать за тян и поуговаривать еще, в первый раз ругани было недостаточно и никакой ответственности тяночка с блоком за нее не несет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума