Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#61376 2019-06-30 14:15:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не вопрос суммы денег, вообще. Это вопрос страхов.

Окей, а если бы у тебя 500 миллионов было свободных, всё равно бы дверь за 50 К не купил?

#61377 2019-06-30 14:17:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как анон. Вместо двери всегда можно чуть-чуть подкопить и купить поездку, куда хотел. Когда сумма доходит до поездки, можно чуть-чуть подкопить и купить машину. Когда до машины - можно квартиру. Когда квартира - можно же взять получше, побольше, первый взнос побольше и т.д. А потом дом, а потом дом еще лучше. А потом вложить деньги и жить на проценты... Это до бесконечности.

Но ведь что-то ты всё-таки покупаешь, не убиваясь о то, что можно же было не покупать и накопить на другое? Какая там примерно верхняя сумма?

Может, дело не в том, сколько денег останется, а покупка двери для тебя так некомфортна, потому что сумма больше, чем ты обычно можешь разово потратить?

#61378 2019-06-30 14:20:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, дело не в том, сколько денег останется, а покупка двери для тебя так некомфортна, потому что сумма больше, чем ты обычно можешь разово потратить?

И что? От того, что мне некомфортно покупать дверь при нынешних доходах, мне ее не надо купить что ли?

Иногда это касается вещей типа дверей, а иногда вещей типа здоровья. Мечтать о доходах в 500 миллиогов это прикольно, но к реалу мало отношения имеет.

#61379 2019-06-30 14:25:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да тут тот анон скорее странный "ну просто заработай столько, чтоб было нестрашно ))0)"
Охуенный совет. )

#61380 2019-06-30 14:29:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И что? От того, что мне некомфортно покупать дверь при нынешних доходах, мне ее не надо купить что ли?

То, что копать проблему (если ты хочешь её копать, конечно; в принципе, ты не обязан) в этом случае надо не в направлении "сколько денежных запасов мне надо, чтобы не напрягало тратить на нужное, но не край необходимое", а в направлении "как мне разрешить себе тратить на себя суммы, которые я ощущаю как слишком большие".

Анон пишет:

Мечтать о доходах в 500 миллиогов это прикольно, но к реалу мало отношения имеет.

Смысл не в том, чтобы мечтать о доходах, а в том, чтобы начать с гипербольшой воображаемой суммы и посмотреть, отпустит жаба или нет. Если не отпустит даже при воображаемом доходе в стотыщ мильёнов - проблема не в доходах. Если с какой-то суммы хмыкнет и отпустит - постепенно понижать воображаемую сумму, пока снова не начнёт давить. Когда начнёт давить - остановиться и посмотреть, что для тебя означает эта сумма, и оттуда можно выйти на то, что запускает твою тревожность.
Это диагностический метод (который ты, разумеется, не обязан применять, если не хочешь), а не совет начать зарабатывать по 500 миллионов. :)

Отредактировано (2019-06-30 14:30:17)

#61381 2019-06-30 14:34:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда начнёт давить - остановиться и посмотреть, что для тебя означает эта сумма, и оттуда можно выйти на то, что запускает твою тревожность.

Эмммм. Тут даже не надо диагностических методов.
Если после траты остается еще на около 6 месяцев жизнибез понижения уровня, то норм, можно тратить. Запускает тревожность факт, что если работы вдруг не станет, за полгода можно будет найти новую. Или если пиздецома приключится, то за полгода как-то выяснить, как перестраивать жизнь. :dontknow: Это вообще нормальное финансовое поведение, а вот страх по этому поводу - это плохо, но кто жил в нищете и на своей шкуре почувствовал, тот и боится.

Что тут за кружок диванного мозгоправа устроил ты, я не ебу. Это тема жалоб, бтв, а не мозгоправки.

#61382 2019-06-30 14:43:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как-то ты об этом вспомнил только когда советы перестали нравиться :lol:

Какие советы? Посидеть и вдумчиво подумать(с)? :facepalm:

#61383 2019-06-30 15:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот так отвлечешься, а с тобой уже и поговорили, и диагноз поставили) Я первый анон с дверью, и у меня такой суммы, при которой мне не будет жалко ее тратить, просто нет( Мне всю жизнь было приятнее иметь в коробочке / на счету деньги, чем реально на них что-то покупать. Да, даже покупка сраной пироженки за писят рублей это борьба с жабой, шепчущей, что эти писят рублей в коробочке принесут мне гораздо больше радости, чем съеденная пироженка, а каждый раз, подходя к остановке, я слышу шепот жабы о том, что если я дойду до нужного места пешком, то двадцать шесть рублей останутся в коробочке (и чаще всего я разворачиваюсь и иду пешком). Кстати, посидеть и вдумчиво подумать (с) иногда действительно помогает. Я примерно так с жабой и борюсь: сажусь и по пунктам на бумажке доказываю себе и ей, что вот эта вещь нам просто жизненно необходима, без нее никак. Скорее всего, и с дверью так будет. Вот пожалуюсь вам и пойду записывать)

#61384 2019-06-30 15:33:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это тема жалоб, бтв, а не мозгоправки.

Анон там спрашивал, как задавить в себе жабу. Чтобы её задавить, надо понять, что она пытается ему сказать, она же часть его психики, а не голоса с Марса.
Причём она может быть разными механизмами психики - внутренним ребёнком, который злится, что покупают "всякое глупое взрослое", а ему не покупают, условно говоря, велосипед; или внутренним критиком, которому что ни купи - ты всегда купил не то, что надо, плохой анон; или напуганной частью, которая уверена "я непременно пропаду с голоду и холоду". Отсюда и попытки выяснить, а чего "жаба" хочет и чего боится.

Если анону-с-дверью не нужно это всё, а вопрос, как задавить жабу, был риторический, ок, умолкаю.
Тут действительно не мозгоправка. :)

#61385 2019-06-30 15:49:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как тот анон, который стеснялся смеяться, так я стесняюсь улыбаться, потому что у меня кривоватая улыбка ещё и зуб передний торчит  (брекеты нет возможности, желания, да и не факт, что хуже не будет)
Всем вокруг пофиг, говорят, что меня это никак не портит, а я прям загоняюсь, у меня и так мимика ебанутая и несимметричное лицо, и вот это ещё

#61386 2019-06-30 15:53:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

#61387 2019-06-30 16:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

На самом деле необязательно  :slow2:  У меня сначала была пластинка, потом брекеты, и от пластинки НАМНОГО больше неудобств было, прям в сотни раз больше

#61388 2019-06-30 16:19:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

Очень тебя понимаю :comfort:
Я сделал так: когда в очередной раз выбилась пломба из верхнего переднего зуба (они были кривые+прикус, там это вечная проблема) — сделал слитную коронку на 6 передних - то что называют "голливудскую улыбку". При этом свои зубы обтачиваются, и на них надевается протез... Так вот, есть возможность обточить так, что на кривые пеньки можно будет надеть идеально-правильные коронки :girly:
Я не призываю, но просто имей ввиду — такая возможность сейчас есть)

#61389 2019-06-30 16:19:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

На самом деле необязательно  :slow2:  У меня сначала была пластинка, потом брекеты, и от пластинки НАМНОГО больше неудобств было, прям в сотни раз больше

Ну анон же пишет не про неудобство, а про головные боли. Сильно сомневаюсь, что от пластинки болела голова, а от брекетов не будет, если это именно с движением зубов связано.

#61390 2019-06-30 16:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

завтра первый рабочий день в крупной компании с большой ответственностью (перешел на должность с повышением) и мне до усрачки страшно.
сутки уже уснуть не могу.

#61391 2019-06-30 16:42:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

Вот да, у меня просто челюсть вообще немного не очень я хз, куда там эти кривульки втиснутся, и я еще и этого боюсь очень
Так что реально лучше кривые, но без болей

#61392 2019-06-30 16:46:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А мне нравятся часто, когда кривоватые зубы у людей. :please: Особенно "вампирские" клыки.
Прям все мои любимые селебы, актеры, музыканты и.д. с неидеальными зубами.

#61393 2019-06-30 16:55:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня очень кривые зубы на верхней челюсти, но я не правлю их сознательно, потому что в детстве, лет в десять, мне ставили пластинки. От них у меня были такие мигрени, что я натурально выла по ночам. Так пластинки снять можно. Я как представлю себе, что на мне будут брекеты, которые нельзя снять, а зубы двигаются так же, голова будет болеть еще хуже. Смотрю на свои кривые зубы и думаю - боже, да мне же похуй, что они кривые, голова-то не болит!

Вот да, у меня просто челюсть вообще немного не очень я хз, куда там эти кривульки втиснутся, и я еще и этого боюсь очень
Так что реально лучше кривые, но без болей

Мне пришлось под это дело удалять зубы: они крупные, челюсть узкая. Но я изначально ставил брекеты потому, что из-за кривизны зубы начали сыпаться :( были бы кривые, но здоровые, можно было бы пережить.

#61394 2019-06-30 19:34:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не РФ. У нас надо проходить техосмотр, и в этот раз мне прямо сказали, что через год ждут на другой машине. Днище сгнило капитально, варить его - примерно в стоимость машины выйдет, меня еще пять лет назад предупреждали, что все очень плохо, так что сейчас все держится на честном слове. Моя зп в рур около 30 тыщ, это выше средней, но и живу я больше на работе, чем дома. Машина, которая более-менее устраивает, стоит около 870. Как за год накопить хотя бы половину этой суммы, чтобы потом еще и автокредит взять?  :wall: Кредиты моя отдельная нелюбовь, пока получалось выкручиваться всяко, но не брать, но не в этом случае. Родители предложили мою зп откладывать, а жить на их пенсию, но это совсем фу (хотя на самом деле машина больше нужна им, но права в семье только у меня). Подработку для моей специальности практически не найти, я узкоспециализированный врач, свободных ставок в городе и ближайших районах нет.
В общем, очередная финансовая жопа. Спасибо за внимание, легче не стало, отпуска не будет, пора переходить на овсянку и подножный корм. Заодно похудею, не придется одежду покупать

#61395 2019-06-30 19:50:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не РФ. У нас надо проходить техосмотр, и в этот раз мне прямо сказали, что через год ждут на другой машине. Днище сгнило капитально, варить его - примерно в стоимость машины выйдет, меня еще пять лет назад предупреждали, что все очень плохо, так что сейчас все держится на честном слове. Моя зп в рур около 30 тыщ, это выше средней, но и живу я больше на работе, чем дома. Машина, которая более-менее устраивает, стоит около 870. Как за год накопить хотя бы половину этой суммы, чтобы потом еще и автокредит взять?  :wall: Кредиты моя отдельная нелюбовь, пока получалось выкручиваться всяко, но не брать, но не в этом случае. Родители предложили мою зп откладывать, а жить на их пенсию, но это совсем фу (хотя на самом деле машина больше нужна им, но права в семье только у меня). Подработку для моей специальности практически не найти, я узкоспециализированный врач, свободных ставок в городе и ближайших районах нет.
В общем, очередная финансовая жопа. Спасибо за внимание, легче не стало, отпуска не будет, пора переходить на овсянку и подножный корм. Заодно похудею, не придется одежду покупать

Анон, это, конечно, непрошенный совет, но по-моему стоит посмотреть на машины подешевле. С зп 30 покупать машину за 870 — это какое-то эээээ.

#61396 2019-06-30 19:51:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне нравятся часто, когда кривоватые зубы у людей. :please: Особенно "вампирские" клыки.
Прям все мои любимые селебы, актеры, музыканты и.д. с неидеальными зубами.

Кстати, да) Анону, правда, больше всего диастема нравится, но неровные тоже ничего.

#61397 2019-06-30 19:52:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравятся часто, когда кривоватые зубы у людей. :please: Особенно "вампирские" клыки.
Прям все мои любимые селебы, актеры, музыканты и.д. с неидеальными зубами.

Кстати, да) Анону, правда, больше всего диастема нравится, но неровные тоже ничего. Главное - здоровые.

#61398 2019-06-30 19:53:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Особенно "вампирские" клыки.
Прям все мои любимые селебы, актеры, музыканты и.д. с неидеальными зубами.

Клычки у одной селебы это моя страсть. Правда, лояльного отношения к своим кривым зубам это почему-то не добавляет. Хотел всегда просто среднестатистические ровные зубы, для этого надо исправить верх, но все денег нет ломать здоровые зубы, сука, жалко  :pink:

#61399 2019-06-30 20:40:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, это, конечно, непрошенный совет, но по-моему стоит посмотреть на машины подешевле. С зп 30 покупать машину за 870 — это какое-то эээээ.

С машиной подешевле потом еще больше расходов будет на вечные ремонты и прочее.
Другой анон

#61400 2019-06-30 20:41:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На телефоне светится два неотвеченных вызова от маминой подружки, по совместительству моей соседки по лестничной площадке. Я не могу себя заставить набрать ее номер. Я уже разделась, душ приняла, и мне совсем не хочется одеваться и идти к ней помогать с очередной проблемой на компе, потому что у нее лапки и она неспособна по телефону не только выполнить мои инструкции, но даже внятно объяснить, что случилось. В последний раз это был увеличившийся масштаб шрифта в браузере из-за которого у нее на странице в одноклассниках поехала страница и она не могла найти вкладку друзей ("Аааа! Меня взломали! Удалили всех друзей!). До этого было случайно прокрученное колесико звука ("Аааа! Ноутбук сломался и звука нет!". Еще раньше она случайно удалила иконку браузера с рабочего стола ("Аааа! Пропал интернет!!!")
Господи, не дай бог мне так отупеть в шестидесяти годам! Пять лет у человека ноутбук и интернет и единственное, чему она научилась за эти пять лет — выходить на свою страницу в одноклассниках (но даже загрузить фото там не может сама, зовет на помощь), листать интернет-магазины (но сделать заказ самостоятельно не может) и сидеть на форуме "Дома-2" и читать сплетни и обсуждения. Молча читать, потому что никак не может запомнить, как там логиниться, чтобы оставлять свои сообщения. Даже сам факт, что надо вводить и логин, и пароль не может запомнить.
Не стала бы вообще с ней возиться, если бы не мама, которой жалко тупую дуру и она все время просит меня ей помочь. Напрямую не отказываю, просто затягиваю с помощью как могу. Все еще питаю надежду, что она попытается сама мозги включить и решить проблему самостоятельно. Ведь столько ей показывала, столько объясняла, на бумажку записывала сочетания и последовательность клавиш — все без толку. Как только что-то случается, сразу складывает лапки и начинает ждать, когда кто-то придет и все исправит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума