Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#61326 2019-06-29 19:36:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я в этом магазине в жизни больше ничего не закажу, хотя до этого всю технику брал у них.

Анон, а скажи, пожалуйста, что за магазин, чтоб я так не накололся. А то я тоже планирую кондер купить.

#61327 2019-06-29 20:36:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

потенциально самодурновиноватый пост, но мне очень хочется выговориться

#61328 2019-06-29 20:38:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот сегодня опять из-за какой-то хуйни началось швыряние вещами, вопли типа БЛЯДЬ ЪУЪ СУКА (он орет на вещи, он всегда орет на вещи)

Это пиздец Оо

#61329 2019-06-29 20:47:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой ужас.
Я тоже не терплю громкие звуки. И в силу озвученных тобой причин (сейчас он тарелку швырнул в раковину, а следующая будет в меня). И даже безличные громкие звуки с улицы - мне просто тяжело их воспринимать, люблю тишину.
Допускаю, что людям с другим складом характера норм громко швыряться и повышать голос, и это ничего такого, но тебе сложно жить с таким человеком... И стоит ли?

#61330 2019-06-29 20:49:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет каким-то неадекватом веет от твоего парня. Если он специально тебя доводит и постоянно швыряется вещами и орет, то с ним явно что-то не так.

#61331 2019-06-29 20:50:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В ответ мне постоянно прилетает "ты запрещаешь мне выражать эмоции". Мое "орать на вещи и швыряться вещами - это не эмоции" я опять оказываюсь злобным запретительным гоблином.

#61332 2019-06-29 20:53:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, тебе надо выбросить за дверь парня, бросающегося вещами.

#61333 2019-06-29 20:54:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В ответ мне постоянно прилетает "ты запрещаешь мне выражать эмоции". Мое "орать на вещи и швыряться вещами - это не эмоции" я опять оказываюсь злобным запретительным гоблином.

Ну в принципе, да, он тоже прав... По-моему, это тоже эмоции, и он имеет право выражать их так. Вот бить тебя и орать на тебя - не имеет права, а орать рядом на стол, об который споткнулся - может.

Я вспоминаю, как мои родители запрещали мне вообще быть громкой, громко говорить, петь, как-то физически проявлять себя - быть резкой в движениях, т.е. я должна была быть медленной, спокойной и тихой, и это мне кажется неправильным.

#61334 2019-06-29 20:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В ответ мне постоянно прилетает "ты запрещаешь мне выражать эмоции". Мое "орать на вещи и швыряться вещами - это не эмоции" я опять оказываюсь злобным запретительным гоблином.

Я бы такую корзинку послал в далекое путешествие, честное слово. Т.е. найти какой-то баланс и хотя бы не орать на партнера, зная, к какой реакции его это приведет - не, пф, зачем, а вот мои эмоции обязательно учитывать. Не прогуляться ли тебе в сад, неуважаемый? И потеряться там навсегда. Я, конечно, не знаю всей вашей ситуации, но по описанию я всецело на твоей стороне, анон. А твой кун видится какой-то избалованной истеричкой, не умеющей контролировать самого себя.

#61335 2019-06-29 20:59:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот бить тебя и орать на тебя - не имеет права, а орать рядом на стол, об который споткнулся - может.

Ну, батон он в неё уже кинул. Да, это мягкий батон, и да, именно в неё не попал, но кто знает, что он в следующий раз кинет "в её сторону". Я бы бежал, пока не поздно.

#61336 2019-06-29 20:59:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По-моему, это тоже эмоции, и он имеет право выражать их так.

На чужой территории без согласия хозяина - не имеет.

#61337 2019-06-29 21:00:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
потенциально самодурновиноватый пост, но мне очень хочется выговориться

Анон, то что ты описываешь - НЕнормально. Абсолютно.
И да — тебе не чудится угроза, она есть (и он это знает). И однажды батон полетит в тебя (и дайбоже, чтобы это был просто батон, а не кое-что тяжелее и острее...)
Ты замечаешь, что у тебя дома поселился агрессор, который кладет хуй на твои просьбы, обвиняет тебя в твоих же чувствах, газлайтит и методично запугивает? И у  него получается, похоже: даже анонимно и под катом ты не можешь написать "может это он виноват?". Ты пишешь

думаю, то ли я тупорылая и агрюсь ни на что (и медленно разрушаю пассивной агрессией наши отношения), то ли хуй знает.

На чужой территории без согласия хозяина - не имеет.

Ну вообще-то и на своей не имеет, ЕСЛИ ему не насрать на того кто рядом. Если насрать - то... вопросов нет, собственно.

Отредактировано (2019-06-29 21:01:50)

#61338 2019-06-29 21:02:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он с огромной злостью и грохотом швырнул в мою сторону батон хлеба (вернулся из магазина). Я не знаю, как можно заставить грохотать батон хлеба, но он заставил.

Ты избранный, Нео (с)

#61339 2019-06-29 21:02:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну в принципе, да, он тоже прав... По-моему, это тоже эмоции, и он имеет право выражать их так.

Вот только за это:

Человек меня не слушает и систематически доводит до неврастении.

я уже могу сказать, что он не прав и говно. Чувак прекрасно знает, к чему приводят его бурные эмоции, и вместо того, чтобы хотя бы снизить градус в присутствии анона, он считает, что это анон должен терпеть. Схуяли? Отношения - это кагбе про двоих, они должны быть комфортны обоим, а  не только тому кто продавил успешнее.

Короче, анон, что с этим делать - решать тебе, но знай - это не норма(с).

Отредактировано (2019-06-29 21:05:06)

#61340 2019-06-29 21:04:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В ответ мне постоянно прилетает "ты запрещаешь мне выражать эмоции". Мое "орать на вещи и швыряться вещами - это не эмоции" я опять оказываюсь злобным запретительным гоблином.

Ты неоднократно говорил своему партнеру, что швыряние вещами и вопли тебя триггерят, потому что ассоциируются с насилием, что тебе от этого плохо и "пожалуйста не делай так". Твой партнер мало того, что кладет на это болт и делает все вышеперечисленное, так еще и манипулирует и обвиняет тебя, вместо того, чтобы признать, что проебался, извиниться и пообещать больше так не делать. И ладно бы он такой со всеми был, вот со всеми и с каждым (что не делает ситуацию лучше, конечно), но он делает это только с тобой, насколько я из твоего сообщения понял. Делай выводы, анончик.

#61341 2019-06-29 21:11:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю я. Я бурно мечусь эмоционально сейчас и пытаюсь себя успокоить, чтобы все повзвешивать, но ведь не в одних батонах и бесконечных стуканьях дело. И ведь я его очень люблю. Но куча мелочей делают мне ПДЫЩ.
Сорри за пиздострадачество, но мне правда очень тяжело

#61342 2019-06-29 21:13:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сорри за пиздострадачество, но мне правда очень тяжело

:comfort:  Its ok. Просто не дай делать из себя терпилу, даже тем, кого любишь. Ты у себя одна.

#61343 2019-06-29 21:26:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю я. Я бурно мечусь эмоционально сейчас и пытаюсь себя успокоить, чтобы все повзвешивать, но ведь не в одних батонах и бесконечных стуканьях дело. И ведь я его очень люблю. Но куча мелочей делают мне ПДЫЩ.
Сорри за пиздострадачество, но мне правда очень тяжело

Анон, это место для пиздостраданий. Тебе нечего извиняться. И тебе не надо чувствовать себя виноватым перед партнером.
Представь себе, что ты бы ему говорил "не суй собаке в нос пальцы, укусит!", и собака его на пятый тычок кусает. Кто виноват, ты или собака? Почему ты винишь кого угодно, кроме партнера?
Он сейчас обижен  и играет на твоем самобичевании. И ты самобичуешься. Но на самом деле ты предупреждал, что тебе плохо. Говорил, что тебе неприятно. Твоему партнеру похуй. Его "я хочу" выше твоего комфорта и он это не скрывает.

#61344 2019-06-29 21:30:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тян коллекционирует стеклянные фигнюшки, редкие, хрен найдёшь, потому что давно сняты с производства. Нашёл для неё одну такую с рук по почте, на службу доставки продавец не соглашался потому что бабка и не умеет. Отправили первым классом и со всеми пометками хрупко итд, в пути разбили, суки. Фигнюшка недорогая, меньше 500 р, но тян расстроена шокапец и я тоже.

Анон, я ужасно сочувствую. Но на будущее - пофиг, какой класс. Важно, как упаковано. Я вангую, бабка просто засунула в коробку и плохо обернула. Лучше доплачивай не за 1 класс (разбить и курьер может!), а за то, чтобы продавец обернул в десять слоев пупырчатой пленки, полирнул бумагой, чтобы вещь в коробке не болталась (все промежцтки должны быть заполнены каким-то наполнителем, хотя бы и смятой бумагой - не должно быть пустых воздушных мешков между стенками коробки и вещью). И пусть фоткают перед отправкой, раз криворукие.
Не всегда почта виновата. Кидают все коробки, 100% коробок кидают. Бьется плохо упакованное.

#61345 2019-06-29 21:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю я. Я бурно мечусь эмоционально сейчас и пытаюсь себя успокоить, чтобы все повзвешивать, но ведь не в одних батонах и бесконечных стуканьях дело. И ведь я его очень люблю. Но куча мелочей делают мне ПДЫЩ.
Сорри за пиздострадачество, но мне правда очень тяжело

Анон, через какое-то время батон полетит в тебя и не промахнется. Очень часто мы подсознательно выбираем в партнеры тех, кто отражает наши триггеры, так как они не проработаны. И прости за доморощенную Вангу, но похоже, что ты потянулся к человеку с потенциалом агрессии и пиздинга (а он очень заметен, очень!). И вину и прочее ты ощущаешь, так как и в детстве привык оправдывать близких. Это отлаженный механизм.
Анон, тебе надо к психологу, который не таблетки выписывает, а который разговаривает. И так, чтобы парень не знал.
Лучше всего тебе бы конечно просто уйти, но, очевидно, ты пока не готов.
То, что человек на тебе отрывается и клал на твои эмоции с прибором - причем свои ему очень дороги - это видно. А жалобы друзьям и изображение няшки вообще хуевейший признак. Когда он будет тебя бить, а не стену, он тоже будет с друзьями няшкой.
В самом лучшем случае твой парень - сам забитая корзинка с расторможенными эмоциями. В этом случае (шанс 1%, но он есть) ему рядом нужен не испуганный закрывающися анон, а кто-то с железными яйцами, прости уж, кто будет его за шкирку держать железной рукой и на все истерики хладнокровно реагировать. Это явно тоже не ты. Даже в случае, если твой парень, короче, еще имеет шанс не стать домашним абьюзером, а емц просто надо пролечить управление гневом, это тоже не ты, человек с травмами, кто должен быть рядом.
Парней много. В основном они не орут и не швыряются вещами. Зачем тебе каждодневный стресс?

#61346 2019-06-29 21:40:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

После чего, пока я стою на кухне, он с огромной злостью и грохотом швырнул в мою сторону батон хлеба (вернулся из магазина). Я не знаю, как можно заставить грохотать батон хлеба, но он заставил.

Анон, ИМХО, это такой звоночек. Даже не в смысле, что он в следующий раз кирпичом швырнёт или тебя ударит (хотя, увы, это тоже не исключено, если уже начал бросаться предметами), а в том, что у человека какие-то неадекватные неконтролируемые реакции.
А если с друзьями или там на работе он так себя не ведёт, а "выражает эмоции" только дома при тебе, то выводы напрашиваются неутешительные.
Особенно если учесть, что его не раз просили так не делать.
:comfort:

#61347 2019-06-29 21:42:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но на будущее - пофиг, какой класс. Важно, как упаковано.

+
Хоть тряпок, хоть чего, главное натолкать в пустоты. Стопицот слоев газет+мятые комочки тоже прокатят в условиях отсутствия более подходящих упаковочных материалов, и любые бабульки в это смогут.

#61348 2019-06-29 21:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если с друзьями или там на работе он так себя не ведёт, а "выражает эмоции" только дома при тебе, то выводы напрашиваются неутешительные.

Там в любом случае выводы так себе.
Если он так себя ведёт со всеми, он неадекватная агрессивная хуйня без самоконтроля. Если только с аноном, то контролировать себя парень умеет, но не считает нужным это делать наедине с аноном. И то, и то как-то так себе.

#61349 2019-06-29 21:49:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Допускаю, что людям с другим складом характера норм громко швыряться и повышать голос, и это ничего такого, но тебе сложно жить с таким человеком... И стоит ли?

+1
есть люди, которым нравятся такие страсти, но им и жить лучше друг с другом
парень явно показывает, что не будет пересматривать свое поведение по просьбе анона, вопрос в том, готов ли анон терпеть, что так с ним будет всегда.

#61350 2019-06-29 21:53:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вспоминаю, как мои родители запрещали мне вообще быть громкой, громко говорить, петь, как-то физически проявлять себя

Ещё одна проблема воспитания. Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН шуметь после 23 и пиздеть в общественных местах (кроме как в детских), но если его воспитывать в этом плане — может получиться "травма", при которой и комплексы, и почти что невозможность говорить громко, когда нужно привлечь внимание учителя/официанта/аудитории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума