Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58526 2019-04-29 17:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бы это другое. Не победить "врага" - одно, а кинуть своих в условном "бою" - другое. Анон не ждал крутизны Рэмбо, а именно вот этого - что его не кинут одного в говне.

Но во сне у партнёра уже синяк на лице, то есть его уже били, и он не бросает анона одного погибать в бою, а говорит отказаться от имущества, что ну... можно понять.

#58527 2019-04-29 17:47:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот будет здорово, если партнеру приснится, что анон ест говно, и он анона кинет с криком фу говноедка, а что, очень реально все было 

Ну как бы анон со сном сам пишет, что не считает верить снам нормальным и вроде никого не кидает. Просто сильные эмоции шандарахнули по нервам, они не руководствуются логикой, это как бояться девочки из звонка после фильма, зная что это просто кино. Знаешь что глупо и все равно боишься.

Я один раз в юности увидел во сне, что меня кусает наша собака,, чуть ли не открывает руку. Лабрадор и этим все сказано.  ;D Но боялся примерно неделю в глубине души, что сон вещий, вдруг бешеная (ее на улице укусила бродячая кошка) хотя прекрасно понимал, что бред. И не сбылось, никакой бешеной она не была.

Отредактировано (2019-04-29 17:49:17)

#58528 2019-04-29 17:54:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сильные эмоции шандарахнули по нервам, они не руководствуются логикой, это как бояться девочки из звонка после фильма, зная что это просто кино.

А вот кстати, как твои нервы, анон? А то может просто это была соломинка для верблюда, и надо нервы подлатать, а не к партнеру кидаться сны обсуждать?

#58529 2019-04-29 18:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

представь ты идешь ночью по улице с другом, на вас наезжают, и он вместо того чтобы хоть как-то помочь отбиться, звать ментов или схватить за руку и вместе убежать, кричит "делайте с ней что хотите, только от меня отвалите".

несравнимо. В твоем примере настоящее предательство: друг зассал и хочет откупиться тобой. А во сне партнер уже огреб от врагов и просит анона дать им, что хотят, лишь бы эти психи от вас отъебались.
Как иы умудряешься ставить знак равенства между этими ситуациями

другой анон, которого тоже сквикнуло обвинение в предательстве

#58530 2019-04-29 18:20:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Приснился просто пиздец какой реалистичный по ощущениям кошмар

Это иногда случается.

#58531 2019-04-29 18:24:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ну сам понимаю какой бред, но я чувствую недоверие и что-то гадкое на душе

Анончик, возможно, что сон вытащил какие-то старые страхи и тревоги, которые могли подсознательно беспокоить (не связанные с партнером, здесь партнёр - только способ визуализации, чтобы вызвать эмоции и пережить их). Т.е. твоё подсознание сочинило для тебя симулятор драмы с вот таким сюжетом и из огромного каталога твоей памяти выцепило портрет партнера на одну из ролей и построило персонажа, похожего на него. Иногда сны показывают нам знакомых людей, а иногда и вовсе собирают какой-то еба конструктор из того, что найдут в памяти.

Во сне тебя не партнёр предал, а симуляция, похожая на партнера. Попробуй в этом направлении думать.

Плюсую анону выше про тревожность и нервы.

#58532 2019-04-29 18:25:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я естественно посылаю нах, говорю своему партнеру, мол вестись на такое - тупо.

Анон пишет:

там мой партнер, перепуганный до животного состояния, рыдает, трясется, как будто с ним что-то такое уже сделали, с синяком на лице, начинает буквально умолять меня все им отдать

Анон пишет:

В этом месте я проснулся совершенно охуевший и час рыдал от нервов. Это какая-то дичь, но теперь я не могу избавиться от страха, что партнер меня подставит в какой-то опасности или я хз.

памойму в этой ситуации именно ты предал партнера. по крайней мере, дал ему совет, который привел к тому, что его избили, причем  его одного, без тебя :heh: где подстава со стороны партнера?

#58533 2019-04-29 18:27:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

памойму в этой ситуации именно ты предал партнера. по крайней мере, дал ему совет, который привел к тому, что его избили, причем  его одного, без тебя :heh: где подстава со стороны партнера?

Нормальная логика в рамках сна. И она могла перейти в реал из-за стресса.

#58534 2019-04-29 18:36:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, у которого логика в снах - конь, стул, 28, как-то с недоумением смотрит на высказывания некоторых анонов =D

#58535 2019-04-29 18:42:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Даже не знаю, в этот тред, мозгоправку или флуд.

Анон учит иностранный язык. Чувствует себя не очень уверенно, но хочет скачать книжку для школьного возраста с приятным, простите за тавтологию, языком. Естественно, платно, причём аж за 11 евро.
На выбранном (пока) сайте есть плашка: "ни налогов, ни абонемента, ни периода привязки". На другом, с ценами повыше, предлагают скачать их собственное приложение, платить по 9-10 евро в месяц, и читать что угодно и сколько угодно без привязки к устройству.

И что-то меня эти упоминая привязки напугали. Приложение было бы менее удобно, чем нормальный epub или даже pdf; читать хотелось бы с мониторов и дома, и на даче, и даже украдкой на работе.
И язык не на том уровне, чтоб понять статьи об этих "периодах привязки" и полноценно разобраться с условиями покупки  :facepalm:

#58536 2019-04-29 19:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про кошмары.

Этому анону два раза за его ягодный возраст снились вещие сны, с натяжкой три, и каждый раз анон просыпался с четким ощущением, что сон вещий, он вот про это, а визуализация - ну просто должна быть какая-то визуализация. Оба сна сбылись, они были о проблемах со здоровьем, причем первый сэкономил анону нехило денег на стоматолога, второй ничего не сэкономил - но там были проблемы выше аноновых возможностей (а впрочем, тоже как посмотреть), а третий ничего не предвещал, анону снилось, что умершие бабки с того света приехали в гости, повидаться.

Понятно, вещие способности дело такое, совершенно неизученное, и могут проявляться по-разному, вплоть до ложных срабатываний. Но если ты сам не понял, о чем сон, то и не беспокойся. Наверно, о каких-то проблемах, но это жизня такая, проблемы и задачи всегда есть, и чем шире радиус взаимодействия с миром, тем больше задач. Если бы этот твой сон был тебе для чего-то, то ты бы, скорее всего, понял, для чего. А может, просто сброс нервного напряжения? Обычно психика - это система, которая умеет самоуравновешиваться, вот и сбрасывает.

#58537 2019-04-29 19:21:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И пошел на хуй. Не хочешь ходить на хуй - не ходи в интернет.

Вот для того, чтобы потыкать палочкой таких как ты и спойлерят  :lolipop:

#58538 2019-04-29 19:44:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заебался, видеть не может дом, его обитателей. Жил бы на работе, там тихо, хорошо, и никто не обижает. Не могу, не могу больше.

#58539 2019-04-29 20:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот для того, чтобы потыкать палочкой таких как ты и спойлерят 

Ой да, это так весело, заходить в какое-то место и кричать кто умрет. Причем до этого бежать на специальные порталы первыми, печатать своими потными ладошками запросы на спойлеры, портить впечатление в первую очередь себе, а потом ходить и тратить свое время бесконечно вкидывая то туда, то сюда. Очень большие проблемы у таких людей с психикой, вот для этого целенаправленно и спойлерят неизвестным им людям, с которыми даже словом раньше не перекинулись.

#58540 2019-04-29 22:28:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра несу кошку на стерилизацию. Ппц как переживаю, потому что у нее был/есть коронавирус и была аллергия.

#58541 2019-04-29 23:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нормальная логика в рамках сна. И она могла перейти в реал из-за стресса.

Ну вот до анона и пытаются донести, что логика кривая. Он же сам не рад своему восприятию.

#58542 2019-04-30 00:40:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую к повышенной тревожности из за каких-то страхов, может связанных с партнером, может нет, но визуализировалось в его образе и образах какой-то ебанутой гопоты.

У меня похожая проблема, только не со снами. Из-за кучи говна, нервяка и неопределенки в жизни я стал пиздец сентиментальным и плаксивым, стремлюсь к покою, безопасности, чаю и котикам. И все бы хорошо, но я не могу смотреть новости, кино с любыми намеками на драму и опасность, читать книги, писать фанфики кроме флаффа ни о чем, в общем не могу ничего, что вызывает сильные эмоции или мало мальски щекочет нервы. Потому что нервы стали как открытая рана, хочется орать от любого прикосновения, не обязательно негативного, просто сильного. Большая радость тоже пугает и опустошает. Мне норм только на нейтральной грани тепла и грусти, «я маленький и безобидный, поэтому меня не заметят и не тронут».
А у меня работа как назло в сфере новостей. И надо каждый день выходить на улицу, а мне кажется что со мной случится хуйня. И если прочитаю или посмотрю что-то, тоже притяну к себе. Заебало.
Видимо пора к психиатру.

Отредактировано (2019-04-30 00:45:27)

#58543 2019-04-30 00:48:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ппц как переживаю, потому что у нее был/есть коронавирус и была аллергия.

:comfort: Хорошего врача вам с кошкой.

#58544 2019-04-30 01:06:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этот анон долго был в токсичных отношениях с мужем, руку не поднимал, голос почти не повышал, но морально подавлял и манипулировал. Купил квартиру (я, вложил наследство), сделали ремонт (пополам), но анон тогда верил, что муж все знает лучше него и следовал его желаниям, принимая за свои. Муж намного старше, анон наивный и романтичный.
Постепенно (чудом...) слегка повзрослел, накопилось и накипело, побежал к психологу, открылись глаза, развелись. Справедливости ради, муж ушёл с гордо поднятой головой, не требуя денег, мол анон его недостоин и приползёт на коленях. У него было ещё своё жильё и бизнес. А анон остался без образования, без личности, без доверия к мужчинам, только с жильём. Но нытьё не об этом, тут барахтаюсь - вроде не тупой, самообразование наше все, благо хоть языки знал, получил сертификат на курсах, нашел работу, как-то живет, лечит голову.
Нытье вот о чем: в квартире сделал дизигнерский «брутальный и мрачный» ремонт, с чёрными стенами и тому подобным. Выглядит стильно, да. А я понимаю, что это все категорически не мое. Раньше муж внушал, надо быть крутым и особенным, а я понял о себе, что хочу обычный, светлый и уютный дом с пледами и свечами. А в этом мне неуютно и я не тяну такое психологически. Раньше думал это моя мечта, оказалось внушённым, зависть и «нитаковость» была нужна ему, не мне.
Но у меня нет денег на ремонт, все ушло в тот ремонт, зп - на житьё и психолога, и выплачиваю кредит за учебу, не огромный, на пару лет, но блин - пару лет ещё в этом холодном мрачняке... пытался поменять квартиру, с таким дезигном риэлтор сказала мол честно - вы ее год минимум будете продавать или разменяете быстро, но с потерей в цене и на что-то похуже, перепланировки не оформлены. Хз как быть. Анону грустно.

Отредактировано (2019-04-30 01:11:26)

#58545 2019-04-30 01:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у меня нет денег на ремонт, все ушло в тот ремонт и выплачиваю кредит за учебу, не огромный, на пару лет, но блин - пару лет ещё в этом холодном мрачняке... пытался поменять квартиру, с таким дезигном риэлтор сказала мол честно - вы ее год минимум будете продавать. Хз как быть. Анону грустно.

Может сдавать квартиру будет проще чем продать её?

#58546 2019-04-30 01:13:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может сдавать квартиру будет проще чем продать её?

Пытался, но с таким ремонтом ее хотят снимать только посуточно как экзотику, опасаюсь что уделают очень быстро и потом будет - ни жить ни сдать ни на ремонт все ещё нет средств. Родители как назло в другом городе, к ним не свалить.

#58547 2019-04-30 01:22:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне однажды приснилось, что партнёр меня жестко отпиздил. Проснулась в ахуе и с первой мыслью, что надо уходить. Потом весь день крыло, не могла разговаривать с ним - отмазывалась головной болью. На следующий день прошло.
С партнёром жили на тот момент уже несколько лет, он ни разу не давал повода заподозрить его в свиноебстве. Прошло ещё пять лет, и все ещё не. Постфактум я вспомнила, что в тот период чувствовала перед ним вину за свой проеб - возможно, психика хотела уже получить наказание и успокоиться.
Анон со сном, может, у тебя что-то похожее? Может быть, ты возлагаешь на партнёра надежды, и психика не хочет фрустрироваться оттого, что они могут не оправдаться? И пытается сбросить напряжение?

#58548 2019-04-30 01:49:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у меня нет денег на ремонт, все ушло в тот ремонт, зп - на житьё и психолога, и выплачиваю кредит за учебу, не огромный, на пару лет, но блин - пару лет ещё в этом холодном мрачняке...

У тебя прямо совсем нет денег? Купить банку краски и кисть и покрасить в светлый хоть абы как — не потянешь? Мне кажется, лучше неаккуратные светлые стены, чем чёрные.

#58549 2019-04-30 05:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в квартире сделал дизигнерский «брутальный и мрачный» ремонт, с чёрными стенами и тому подобным. Выглядит стильно, да.

Анон, звучит очень неплохо. Неплохо для квартиры, которую ты хочешь продать.

риэлтор сказала мол честно - вы ее год минимум будете продавать или разменяете быстро, но с потерей в цене и на что-то похуже, перепланировки не оформлены.

Хз как быть.

А быть так. Во-первых, менять риэлтора, анон. Хуйню он сморозил. Сейчас я тебе объясню, почему. Как бывший риэлтор.
Сейчас в РФ на рынке недвижимости в принципе стагнация, особенно если ты не в Мск и не в ДС-2. Раз. Год - вполне себе обычный срок, хоть какой ремонт, анон! Потому что люди ищут то, где цена снижена к рынку. И с идеальными условиями. Или под ипотеку.
Квартира с незарегистрированной перепланировкой не годится под ипотеку. Это оставляет только людей с живыми деньгами, то есть тех, кто сам свое продал или наследство получил, или просто богатый. Ипотечники это большой сегмент. В какой бы ты цвет не покрасил - под ипотеку она не годится, я бы на твоем месте время не тратил. Два.
На фоне двух предыдущих факторов, которые НЕ в твою пользу, единственный твой шанс - привлечь человека, который ЗАХОЧЕТ именно твою хату. Прямо будет ее хотеть среди прочих. Оригинальный ремонт, если он сделан не тяп-ляп, а прямо стильно - это как раз и есть плюс квартиры. Да, таких людей не 100 из 100. Но я повторюсь, на рынке кризис, под ипотеку нельзя. Тебе не нужно 100, тебе нужен 1 из 100, у которого вкусы совпадут с этим ремонтом. В целом, в РФии на вторичном рынке, если говорить о сегменте НЕ выше среднего, довольно плохо со стильными ремонтами. Поэтому - делай хорошие, красивые фотки (даже может фотографа попроси знакомого), меняй риэлтора на человека, которому ТОЖЕ понравится именно этот стиль, или он хотя бы притворится, что понравится, а не будет нести чушь. Собери нужные документы на продажу квартиры заранее. (Квартира покупалась в браке, деньги может и наследные, но этот вопрос с юристом обговорил бы ты, в теории муж может претендовать). И вперед с песней.
А можно и сдать. Опять же - МЕНЯЙ РИЭЛТОРА, молодых людей, любящих готику и желающих за обычное бабло жить "в стиле", предостаточно.
И сам подумай. Ведь твоему мужу - нравилось. Неужели же он такой единсвтенный долбоеб на всем белом свете?
Но с чем тебе надо заканчивать, так это с тенденцией доверять первому же авторитетному мнению. Выходит, долгое время за тебя решал муж. Сейчас ты нашел одного риэлтора и сразу впал в тоску. Есть чувство, что у тебя, несмотря на психолога, тенденция переложить ответственность + принять жесткую критику как правду, без рефлексии, и сразу впасть в уныние, вместо того, чтобы искать другие выходы или попросту не поверить чужим словам (это классика для жертв абьюза, так-то).

#58550 2019-04-30 05:38:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня нет денег на ремонт, все ушло в тот ремонт, зп - на житьё и психолога, и выплачиваю кредит за учебу, не огромный, на пару лет, но блин - пару лет ещё в этом холодном мрачняке...

У тебя прямо совсем нет денег? Купить банку краски и кисть и покрасить в светлый хоть абы как — не потянешь? Мне кажется, лучше неаккуратные светлые стены, чем чёрные.

Анон, тебе кажется. Доморощенный ремонт хуевого качества убьет последнее преимущество квартиры - дизайн. Который - по словам анона! - там есть и делали его профессионалы. Хуевый ремонт (не хуевый как стремный, а хуевый как неаккуратный, неровные стены и т.п.) сразу снижает цену недвижимости. И наоборот, аккуратный ремонт, даже если цвет стен не оч, цену повышает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума