Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#58476 2019-04-28 20:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чтобы анон знал причины, почему от него уходят люди, и, возможно, что-то в себе исправил, ну или просто успокоился, а не судорожно метался в мыслях, что с ним не так?
Никто имхо никому не обязан, но сливаться молча - зашквар. Ты струсил пару слов черкнуть, а человек с ума сходит.

А есть люди, которым обратная связь нафиг не сдалась, более того, они потом переживать будут. И как отличить одних от других? Кому интересно, тот спросит.

#58477 2019-04-28 20:18:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чтобы анон знал причины, почему от него уходят люди, и, возможно, что-то в себе исправил, ну или просто успокоился, а не судорожно метался в мыслях, что с ним не так?

И какое мне дело до анона и того, знает ли он причины? Доставлять себе дискомфорт ради того, чтобы у какого-то чужого и, возможно, неприятного человека его было меньше? Нет, спасибо, фидбек — дело добровольное.

#58478 2019-04-28 20:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чтобы анон знал причины, почему от него уходят люди, и, возможно, что-то в себе исправил, ну или просто успокоился, а не судорожно метался в мыслях, что с ним не так?

Эм, но то, что не понравилось одному, может нравиться другому. Да и вообще можно уйти просто потому что передумал/нашел более подходящего. То самое "дело не в тебе, дело во мне".

#58479 2019-04-28 20:45:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А другие люди нанимались ему в психотерапевты, которые бы ему всё разъясняли и успокаивали?

Где анон писал про успокаивания?

Анон пишет:

Лол, ты трусишь спросить у людей прямо, что им в тебе не нравится

Так анон же писал, что спрашивает.

#58480 2019-04-28 20:50:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня дебильная проблема, пару месяцев назад начала общаться с приятной девушкой с которой у нас куча общих увлечений и я вообще думала мы подружимся, но это просто вот первый случай в моей жизни когда человек ИРЛ настолько отличается от себя в интернете.

Если тебе нравится общаться с глазу на глаз, но в переписке она грубая - может, лучше пиздеть по телефону или скайпу вместо того, чтобы переписываться?

#58481 2019-04-28 20:56:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

  это просто вот первый случай в моей жизни когда человек ИРЛ настолько отличается от себя в интернете. ИРЛ она супер милая, спокойная и дружелюбная, мы когда видимся очень уютно и приятно общаемся, но в интернете из неё просто течёт поток агрессии и говна огромным напором. Лично на меня не выплёскивалось (но в личных сообщениях она часто пассивную агрессию пытается выдавать на ровном месте), но всё равно бля неприятно. И вроде не хочется с ней совсем прекращать общаться, а вроде бы и ой ебать. Общаться только ИРЛ тоже не выходит, она мне часто первая пишет, короче мда. Грущу

Очень знакомо. Обычно так ведут себя люди, которые слишком трусливы, что бы выдавать настоящую реакцию в жизни, ибо за такое может прилететь, - зато в интернете компенсируют это по-полной. И да, именно в инете ты и видишь ее настоящую.
У нас этим почти все пациенты отличаются, те же Шоен, Тага, Миакори и почти все говнолордие, Вождь и Ко, Минако... Да реально большинство.
Ты пишешь так, как будто ИРЛ и в инете это 2 разных человека, и с одной ты хотела бы общаться, а с другой нет. Но на самом деле это настоящая она в инете и старательно изображающая няшку, скрыв оскал, - ИРЛ. 
Будь осторожен, анон.

#58482 2019-04-28 20:58:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

этот характер почему-то проявляется только в интернетах

Потому что в реале за такой дивный характер можно получить реально в морду или огрести проблем по работе / учебе, а в интернете максимум виртуальных хуев в панамку натолкают) Так что вопрос в том, нужен ли тебе друг, у которого внутри полно говна, и вечная возможность получить этого говна на голову. Я б постаралась общение с таким человеком аккуратненько свернуть.

#58483 2019-04-28 21:01:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вдогонку немного нытья от меня - ненавижу людей, которые не могут сказать свое мнение обо мне, особенно если уходят. Причину, чем я им не зашел и почему решили прервать общение. Похер, - умеют тактично, ок, не умеют - пусть хоть грубо, хоть матом, как угодно. Но неизвестность и непонятки для меня самое худшее.

Увы, анон, но
а) Люди обычно не любят говорить другим людям неприятные вещи. Им от этого некомфортно, а ты - человек, от которого они ушли - не то, ради чего они готовы наступать себе на горло.
б) В большинстве случаев подобный разбор полетов вызывает либо скандал (а нафига это уходящему?) либо обещания измениться (а нафига это уходящему? (2))

При этом, опять же, если человек решил уйти, то ему уже ты не интересен, и он не будет испытывать желание проводить для тебя ликбез, ибо, - ну кто ты для него?

Понимаю тебя, сама порой хотела бы знать, в чем мы не совпали с человеком, но увы.

#58484 2019-04-28 21:03:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня дебильная проблема, пару месяцев назад начала общаться с приятной девушкой с которой у нас куча общих увлечений и я вообще думала мы подружимся, но это просто вот первый случай в моей жизни когда человек ИРЛ настолько отличается от себя в интернете.

Если тебе нравится общаться с глазу на глаз, но в переписке она грубая - может, лучше пиздеть по телефону или скайпу вместо того, чтобы переписываться?

Зато по переписке ты видишь ее настоящую, а не ту красивую маску, что она показывает.
Анон, общаться с таким человеком, это как играть с красивым воздушным шариком, полным дерьма. Красивый-то красивый, но однажды лопнет, и забрызгает тебя по самое небалуйся.

#58485 2019-04-28 21:59:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вдогонку немного нытья от меня - ненавижу людей, которые не могут сказать свое мнение обо мне, особенно если уходят. Причину, чем я им не зашел и почему решили прервать общение. Похер, - умеют тактично, ок, не умеют - пусть хоть грубо, хоть матом, как угодно. Но неизвестность и непонятки для меня самое худшее.

Ну вот для тебя - это худшее, а для тех людей самое худшее - обьясняшки с человеком, с которым они не хотят больше общаться, то есть чем-то неприятный им. Естественно, что они выбирают свой комфорт.

Анон пишет:

Увы, анон, но
а) Люди обычно не любят говорить другим людям неприятные вещи. Им от этого некомфортно, а ты - человек, от которого они ушли - не то, ради чего они готовы наступать себе на горло.
б) В большинстве случаев подобный разбор полетов вызывает либо скандал (а нафига это уходящему?) либо обещания измениться (а нафига это уходящему? (2))

При этом, опять же, если человек решил уйти, то ему уже ты не интересен, и он не будет испытывать желание проводить для тебя ликбез, ибо, - ну кто ты для него?

+100

Считаю, что бесполезно желать фидбека этого с целями совершенствоваться, а скорее ломать себя под чьи-то понятия об идеальном для них общении. Даже думаю, что это нереально. Ну скажут тебе, что ты душный, и что? Может другому человеку эта степень душности как раз зайдет. Какой такой суперанализ от отдаляющегося вообще может помочь в дальнейшем повысить скилл общения?

#58486 2019-04-28 22:10:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Считаю, что бесполезно желать фидбека этого с целями совершенствоваться, а скорее ломать себя под чьи-то понятия об идеальном для них общении. Даже думаю, что это нереально. Ну скажут тебе, что ты душный, и что? Может другому человеку эта степень душности как раз зайдет. Какой такой суперанализ от отдаляющегося вообще может помочь в дальнейшем повысить скилл общения?

Два чаю этому анону. Мало ли что там не понравилось человеку, с которым не сложилось общение? Это его проблемы, а не твои, не бывает такого, чтобы каждый встречный-поперечный сходился с тобой в плане характера, интересов и прочего. Так что смело клади и забивай, а не самокопайся без веских на то причин  ;D

#58487 2019-04-28 22:35:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вдогонку немного нытья от меня - ненавижу людей, которые не могут сказать свое мнение обо мне, особенно если уходят.

А если его нет, этого мнения? Если человек просто тебе кажется не интересным, то к чему продолжать общение? Неужели ты думаешь, что если с тобой не общаются, то ты произвел именно негативное впечатление? Это же не всегда так.

#58488 2019-04-28 22:47:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбалась в последний месяц на работе и решила на майские праздники хоть в соседний город съездить отдохнуть для смены обстановки. Неделю назад купила последний билет, ржд показал, что все, мечи на этот поезд нет. Сейчас зашла проверить - а места мало того, что есть, так ещё стоят в два раза дешевле(((

#58489 2019-04-28 22:51:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Задолбалась в последний месяц на работе и решила на майские праздники хоть в соседний город съездить отдохнуть для смены обстановки. Неделю назад купила последний билет, ржд показал, что все, мечи на этот поезд нет. Сейчас зашла проверить - а места мало того, что есть, так ещё стоят в два раза дешевле(((

Сняли с брони

#58490 2019-04-28 22:52:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Два чаю этому анону. Мало ли что там не понравилось человеку, с которым не сложилось общение? Это его проблемы, а не твои, не бывает такого, чтобы каждый встречный-поперечный сходился с тобой в плане характера, интересов и прочего. Так что смело клади и забивай, а не самокопайся без веских на то причин

Не знаю, у меня в жизни был случай, когда я как-то по пьяни сказала человеку, что она пиздец редко моется и от нее кислым разит на всю квартиру, оттого ее стараются в гости не приглашать, оказалось, у человека нюх почти отсутствует и все до того вежливо молчали, она даже не знала, в чем проблема, а мылась как родители деревенские научили - раз в две недели.
Так что фидбэк все-таки бывает полезен, не весь и не всегда, часть тех, кто ответит, будет пороть лютую хуйню, где-то сам скажешь "уф, спасибо, что послали", но можно и неожиданные вещи услышать.

Опять же, авотуменя, после того как трое-четверо друзей мне прямо сказали, что я заебала цинизмом и подъебками, вплоть до того, что не разойтись ли, я очень стараюсь это как-то фильтровать с близкими людьми, и вроде получается. А до того даже не задумывалась, мне казалось хихи-хаха, все же так общаются, а это просто было от родителей тоже выученное.

#58491 2019-04-28 23:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну вот, ты по пьяни только и сказал, ещё небось и длинная дискуссия была с начальным "да ж что не так, маня?" — причем явно направлен вопрос был не тем, кто уже слился с общения, а тому (тебе), кто ещё хотя бы бухать вместе соглашался.

Про сарказм и подъебки — честно, тебе повезло. Видимо, люди все же хотели с тобой общаться, потому и сказали. Когда такие подъебки идут от совсем неприятного человека - вряд ли ему сообщают. Проще дропнуть. В любом случае, общение дальнейшее у вас такое, что теперь тебе приходится постоянно напрягаться, чтобы не ляпнуть чего, а раньше просто они напрягались от твоих ляпов. Это не общение тех, кто на одной волне и кому одинаково заходит жёсткий сарказм.

#58492 2019-04-29 00:04:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не общение тех, кто на одной волне и кому одинаково заходит жёсткий сарказм.

Перестав постоянно так общаться, а еще - походив к психологу по другим темам и вообще изрядно поменяв жизнь, я понял, что жесткий сарказм гораздо чаще обиден и не в тему, и что те, с кем мы легко им перебрасывались... ну такие себе люди. И что не надо позволять его себе в адрес близкого, короче, понял, что мои предки друг друга, похоже, терпеть не могли, но не разводились, а теперь уже и не спросишь.  :heh: В общем, это была негодная жизненная тактика, и хорошо что от нее удалось постепенно избавиться.

#58493 2019-04-29 00:05:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсану. Я могу сказать, что  мне в человеке неприятно, только если я хочу продолжить с ним общаться, если он перестанет это делать.
А если он совсем заебал, или если перечисление неприятных черт выйдет длинным, а он все равно требует ответа, - мне проще сказать "дело не в тебе, дело во мне". Ибо обьяснять ему что-то, доказывать, возможно выслушивать обиды, - да нафиг надо, если он мне  и так   неприятен, и  никаких дел с ним я иметь не хочу?

#58494 2019-04-29 00:11:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестав постоянно так общаться, а еще - походив к психологу по другим темам и вообще изрядно поменяв жизнь, я понял, что жесткий сарказм гораздо чаще обиден и не в тему, и что те, с кем мы легко им перебрасывались... ну такие себе люди. И что не надо позволять его себе в адрес близкого

Хз, может мы просто разное подразумеваем под сарказмом. Хорошо, конечно, что ты в этом левелапнулся. Но я лично, к примеру, люблю сарказм. Как я его понимаю. Без перехода на личности, наверное, но по ситуации. И мне нравятся люди, с кем можно поиграть в этакий словесный пинг-понг без надрыва и каких-то фиалочных обидок что ли. Я бы не смог с теми, кто на мои шутки поджимает губы, и уж тем более не пошел бы к терапевту с запросом: помогите вернуть их обратно в мою жизнь.

#58495 2019-04-29 00:16:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хз, может мы просто разное подразумеваем под сарказмом. Хорошо, конечно, что ты в этом левелапнулся. Но я лично, к примеру, люблю сарказм. Как я его понимаю. Без перехода на личности, наверное, но по ситуации. И мне нравятся люди, с кем можно поиграть в этакий словесный пинг-понг без надрыва и каких-то фиалочных обидок что ли. Я бы не смог с теми, кто на мои шутки поджимает губы, и уж тем более не пошел бы к терапевту с запросом: помогите вернуть их обратно в мою жизнь.

:friends: Я, скорее, про ситуации, когда все такие мамкины ценники, и любое высказывание воспринимается как шарик в настольном теннисе. Нет восприятия искренности, что бы ты ни сказал, любой факт может быть переброшен, оценен некорректно, осмеян, препарирован с цинизмом. Постепенно от этого устаешь. Понимаешь, что не сможешь поделиться чем-то правдивым, действительно важным, действительно задевшим, не выстраивается полноценно доверие и дальнейшие дружеские межличностные связи. Это вопрос понимания уместности ситуации и чувства меры, того над чем можно пошутить, а где уже переход грани.

#58496 2019-04-29 00:21:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, понял, нет восприятия искренности — ключевое тут имха.

#58497 2019-04-29 00:34:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я всегда была жизнерадостным ребенком, немного социофобнутым, но оптимизм всегда был моей отличительной чертой.
Сегодня мне стало так хреново, что я начала лениво читать про способы безболезненного самовыпила. Потом очнулась, конечно, с мыслью «что я нахуй делаю», но... мне страшно, аноны. У меня нет никаких особых проблем, кроме жуткого, невыносимого одиночества. Я всегда справлялась со всем одна, а пять лет - уже совсем-совсем одна (потеряла маму, больше близких (или хотя бы с кем я была бы знакома и общалась) родственников нет). У меня были друзья и отношения, но я все испортила, потом вроде как начало все налаживаться, образовалась хорошая компания и... я сменила работу, переехав в другой город. И я думала я справлюсь со всем сама. С новой работой, с городом, с коллективом, с неумением заводить друзей (они всегда как-то сами заводились, а тут я даже не знаю что делать), думала справлюсь с одиночеством, думала мне будет более-менее легко, что у друзей моя прошлая жизнь продолжается без меня, думала справлюсь, что люди отдаляются (я же знала, что так будет, конечно). Но я не справляюсь   :panic:

Отредактировано (2019-04-29 00:35:27)

#58498 2019-04-29 00:49:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

думала справлюсь с одиночеством, думала мне будет более-менее легко, что у друзей моя прошлая жизнь продолжается без меня, думала справлюсь, что люди отдаляются (я же знала, что так будет, конечно). Но я не справляюсь   

Анончик :comfort: тебе б психотерапевта, мнекаж. На депрессию похоже.

Отредактировано (2019-04-29 00:49:40)

#58499 2019-04-29 00:55:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но я не справляюсь 

Ты не одинок, анон, я страдаю тем же самым в похожих обстоятельствах(

#58500 2019-04-29 08:25:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик :comfort: тебе б психотерапевта, мнекаж. На депрессию похоже.

Да я б не сказала, что я подавлена и ничего не хочу. Или я опять в отрицание ушла, хм. Спасибо, пожалуй и правда пришло время об этом задуматься

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я не справляюсь 

Ты не одинок, анон, я страдаю тем же самым в похожих обстоятельствах(

А что с тобой, анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума