Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56951 2019-03-28 11:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола?

"Потомок", "наследник".

Дитя, чадо.

#56952 2019-03-28 11:41:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дитя, чадо.

Это таки про ребёнка, а надо про взрослого.

#56953 2019-03-28 12:04:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Контактный дерматит на рабочий стол. А вам слабо?

#56954 2019-03-28 12:09:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пунктик с вывешиванием белья на улицу

Ты нереального терпения анон. Я бы после первого же случая охуел и запретил выносить вещи из моего дома- это ж не только куча работы, но и грязное белье с осевшими парами бензина, голубиным дерьмом и прочей дрянью. И мужу по полной вставил за выкидывание еды за мои деньги, не хочет сам - пусть не ест и матери выговаривает, но нехуй раскидываться тем, на что не заработал. И даже за деньги свекрови: если там реально полезное и съедобное, вменяемый человек сначала жене и ребенку предложит.

#56955 2019-03-28 12:16:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в Древней Греции (см. Мифология) самым тяжёлым наказанием для свободных преступников считалась бессмысленная работа, например, таскать камни по тюремному двору.

Ахаха. Мы так живём.

#56956 2019-03-28 12:40:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И даже за деньги свекрови: если там реально полезное и съедобное, вменяемый человек сначала жене и ребенку предложит.

Он предлагает. Ребёнок тоже не хочет, хотя я не считаю, что мой ребенок очень уж капризен в еде - ест всё, что я готовлю, всякими чипсами-снеками не балуется, слава Богу. Но он имеет право не хотеть те бисквитики, которые печёт свекровь - они сухие вообще. Да, они лучше, чем покупные по составу, но печь она не умеет. Или ребёнок может не хотеть свежеотжатого тыквенного сока. А я бы, возможно, и ел, но я считаю калории, у меня по планам питания всё расписано мной же, и лишнее мне не надо. Она же не запланировано делает. Я хорошо к ней отношусь, но, блин, просто очень часто бывает, как у неё - добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Мне и её усилий жалко. Ну представьте - напрячься и испечь бисквиты. Которые с её уходом отправятся в мусорку. Муж вон даже на фруктозе не хочет есть. Ну не её это - готовка.

Про белье вот абсолютно согласен. Экология такое дело.  Я сушу его на улице иногда летом, когда жарко, когда оно за 2 часа высыхает, по выходным дням,  вывесил - сам могу снять. Брат мой вообще не улице не сушит, говорит, грязь, лучше дома сушилку растянуть. Я пытался это свекрови мягко говорить, она далеко не дура,не бабка такая темная, очень грамотная женщина, и за экологию тоже ратует, но бля, вот тут её не хило клинит.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-28 12:46:11)

#56957 2019-03-28 12:53:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как перестать ждать подставу?
Меня приучили к мысли, что "как бы человек не говорил, что тебя любит, однажды он от тебя уйдет", поэтому от всех своих парней я вечно ждала подставы и обычно убегала сама, теряя тапки. С последним партнером вместе двенадцать лет, прошли через смерть близких, его и мою депрессию, я ему много раз говорила, что детей не хочу и замуж тоже, он говорил, что и сам как-то в порядке без наследника дивана. Плюс я объективный жирный урод, и была такой даже во время знакомства и начала отношений, он только пожимает плечами, говорит, что ему норм, и я нервничаю зря. Я часто отшучиваюсь, что вот скоро ты от меня уйдешь, и это его заметно напрягает, а меня напрягает, что скоро мне тридцать два, и я все живу тем будущим, когда он от меня уходит, и представляю, как сильно меня это сломает, и не могу наслаждаться настоящим, где мы вместе.
Иил эту херь только с психологом прорабатывать?

#56958 2019-03-28 12:55:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стоит только начать оптимистично смотреть на вещи и строить планы, как раз и происходит что-то тревожное.

#56959 2019-03-28 12:59:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и я все живу тем будущим, когда он от меня уходит, и представляю, как сильно меня это сломает, и не могу наслаждаться настоящим, где мы вместе.
Иил эту херь только с психологом прорабатывать?

Мне кажется, что это нужно с психологом. Поговорить и разобраться.

#56960 2019-03-28 13:04:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

эту херь только с психологом прорабатыватьпо?

Если есть возможность, я бы сходил. И попробовал подробно продумать худший вариант: ок, он от меня уходит. Что тогда? Иногда, когда мысленно до конца проживаешь пугающую ситуацию, начинаешь к ней легче относиться.

#56961 2019-03-28 13:20:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я часто отшучиваюсь, что вот скоро ты от меня уйдешь, и это его заметно напрягает, а меня напрягает, что скоро мне тридцать два, и я все живу тем будущим, когда он от меня уходит, и представляю, как сильно меня это сломает, и не могу наслаждаться настоящим, где мы вместе.
Иил эту херь только с психологом прорабатывать?

Да, анон, это с психологом. 12 лет - немалый срок. Плюс, вот это вот "скоро от меня уйдешь" - ты сам, понимаешь, сам ему в уши вкладываешь, так нельзя.

#56962 2019-03-28 16:46:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если я не умею утешать и не уверен, что не сделаю хуже своим вмешательством - я не полезу. Банальное "не навреди", анон. А ещё может просто не быть сил на эмоциональное взаимодействие.

Ну так открой рот и скажи: "у меня нет сил" или "я не умею утешать людей, давай я тебя обниму и мы молча посидим".
Или "мне очень жаль" или какую-то такую же вежливую банальность, а потом переводи тему.
Или что угодно еще.
Покажи, что тебе не насрать на чувства партнера, и все, можешь его эмоционально не обслуживать и не загоняться в депрессию.
Понимаю, что это пиздец как сложно, но это и от чувства вины помогает избавиться, и партнеру потом легче, он не сидит и не думает "это я хуевый? я пытался ему навязаться? мои чувства говно какое-то?".
с обеих сторон был, да

#56963 2019-03-28 16:46:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проехал зайцем в автобусе( Задумался и забыл заплатить, никто ко мне не подошёл и не остановил на выходе
Мелочь конечно, но у меня и так настроение плохое был и день так себе

#56964 2019-03-28 17:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понимаю, что это пиздец как сложно, но...

Видимо, не понимаешь, раз это "но" есть.
Это ОК, анон, ты не обязан понимать всех. Как и тот человек с проблемами с эмпатией.

#56965 2019-03-28 18:05:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Иил эту херь только с психологом прорабатывать?

Ты подсознательно понимаешь, что твоя ценность по совокупности каких-то факторов ниже чем партера и нервничаешь из-за этого. Кто-то любит, а другой позволяет себя любить. У меня такая же ситуация наоборот, мне постоянно говорят "вот ты меня бросишь", "вот ты от меня уйдешь", "вот ты такая офигенная, зачем тебе я", с одной стороны это дико раздражает, с другой первое время чесало чсв. Возможно ты додаешь ему какие-то эмоциональные плюшки, которые перекрывают остальное, плюс люди часто выбирают стабильность.
Для собственного психологического комфорта ты должен повысить свою стоимость на брачном рынке и снизить стоимость в своих глазах твоего партнера. Жирный? Начни считать калории, делать зарядку. А там глядишь до правильного питания и спортзала дойдет. Найди какое-то хобби, которое будет занимать время и которым ты будешь гореть. Или пытайся реализовать какие-то дополнительные источники дохода, чтобы если вдруг что-то случилось, была подушка и возможность положиться онли на себя.

#56966 2019-03-28 18:33:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блять, как назвать сына/дочь общим словом, без указания пола? Брата/сестру сиблингом, вроде уже вошло в русский язык, нужное иногда слово. А ребенка? Он же уже не ребенок!

:facepalm: Чем тебе так жмёт пол твоего ребёнка? "Моя дочь"/"мой сын" - ручки отвалятся написать?

#56967 2019-03-28 18:43:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты их примерил - и внезапно оказалось, что один жмет, другой хлябает, оба натирают. Может, кому-то они и будут впору, но у тебя вот такие ноги, ничего не поделаешь. Но по классическим параметрам ботинки же хороши, верно?

Лучше попробуй понять, что эти туфли хороши по всем параметрам и на ноге сидят идеально, но украшены стразиками С одной стороны, тебя раздражают стразики, с другой - туфли реально хорошие, а стразики это, в сущности, ерунда.

#56968 2019-03-28 18:48:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проехал зайцем в автобусе( Задумался и забыл заплатить, никто ко мне не подошёл и не остановил на выходе
Мелочь конечно, но у меня и так настроение плохое был и день так себе

А че случилось-то? :lol:

#56969 2019-03-28 18:56:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если я не умею утешать и не уверен, что не сделаю хуже своим вмешательством - я не полезу. Банальное "не навреди", анон. А ещё может просто не быть сил на эмоциональное взаимодействие.

А просто сесть и обнять партнера - это тоже никак?
В ситуации, когда умер близкий, зачастую, слова вообще не нужны желательно. Обнять достаточно, но на пожать плечами и продолжать пиздеть про технику - я б тоже была неприятно удивлена.

#56970 2019-03-28 19:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По построению фразы я понял так, что бабушка анона умерла не в лохматом году, а недавно. И в такой ситуации сказать простое "соболезную" - нора. А продолжить пиздеть про свою тему - не норма. Партнер явно отморожен, причем, даже рационально не понимает, что должен сделать, хотя бы из вежливости.

#56971 2019-03-28 21:16:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты их примерил - и внезапно оказалось, что один жмет, другой хлябает, оба натирают. Может, кому-то они и будут впору, но у тебя вот такие ноги, ничего не поделаешь. Но по классическим параметрам ботинки же хороши, верно?

Лучше попробуй понять, что эти туфли хороши по всем параметрам и на ноге сидят идеально, но украшены стразиками С одной стороны, тебя раздражают стразики, с другой - туфли реально хорошие, а стразики это, в сущности, ерунда.

Анон, далеко не любому стразики - ерунда. Это достаточно яркая часть стиля, далеко не с любой одеждой просочетается. Многие их не любят как факт. Хотя есть и те, кто обожает безмерно.
Это я имею в виду настоящие стразики, но можнои на метафизические перейти. Твой пример хороший, кстати, именно тем, что как бы ни были удобны туфли, бывают такие детали, что...

#56972 2019-03-28 22:19:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я замужем за таким, тоже айтишник, именно что бревно и психологически и телесно, но - добрый, честный, верный, работящий. Меня устраивает, над мечтами о тонкой, многогранной, глубокой личности и чувственном, мужественном и стильном парне я грустно смеюсь... рос в таким условиях, что не пьет, не бьет и не сидит на шее - уже хорошо. Без розовых очков живу, напоминаю себе что сама не принцесса, но это не для всех.

Обнимемся, анон!  :friends: Нет, ни о каком абьюзе речи не идет, пытаюсь просто понять себя, скорее, и понять, что для меня лучше, потому что меня с детства не учили такому, а с личной жизнью у меня всегда было сложно.

Скрытый текст

#56973 2019-03-28 22:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видимо, не понимаешь, раз это "но" есть.
Это ОК, анон, ты не обязан понимать всех. Как и тот человек с проблемами с эмпатией.

Анон, я там был.
Я был на месте человека, перед которым другой человек начинает рыдать и размазывать слезы. И мне хотелось больше всего на свете или съебаться, или дать ему в морду, потому что у меня депрессия, у меня селфхарм, мне самому бы выплыть.
Именно поэтому я знаю, что это сложно, просто сказать "прости, я не могу, у меня нет сил". И обнять тоже сложно.
Но если у тебя такая депрессия, что ты не только обнять не можешь, но и сказать, что не можешь, не можешь, то тебе психолог нужен, а не отношения.
В отношениях игнорировать чувства партнера не нормально.

#56974 2019-03-28 22:58:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты, конечно, имеешь право на свой стиль жизни, но я это вижу несколько по-другому. Любые человеческие отношения, от дружбы до любви, всегда строятся на обязательствах, ответсвенности и поддержке. Нет обязательств - нет отношений, это вы просто как два свободных и независимых хуя в географической близости живёте. Современно, всё по стандартам психологических гуру, но абсолютно нежизнеспособно. Инфантилам отношения "свободных людей без обязательств" (тм) очень хорошо заходят, особенно если они так и не смогли пережить свои предыдущие психологические травмы - но потом воздушные замки рассыпаются в пыль, и выясняется, что реальная жизнь так не работает: твой свободный сосед по географическому пространству кидает тебя в самый тяжёлый момент, потому что эмоции - это затратно, не все такое вывозят, и вообще, спасение утопающих - дело рук утопающих, а нам нужен только один труп (тм). Ебал я в рот такую модель отношений и людей с таким отношением к другим людям я тоже ебал в рот.

Очень смешно этот абзац выглядит с твоим запросом:

Анон пишет:

Встречаемся относительно недавно, поначалу всё шло хорошо, но в последнее время стал замечать трещины в идеальной картине любви.
Личность не то, чтобы сильно развита, рефлексия и самонаблюдение отсутствуют в принципе, какого-то богатого внутреннего мира тоже нет - человек прост, как ебаное бревно. Все разговоры всегда касаются строго технологических и практических аспектов проблем, ситуаций и жизни в целом. Человек не умеет генерализировать. Вообще. Рефлексии, как я уже говорил, тоже нет.
Ни о каком эмоциональном, дружеском и уж те более глубоко-психологическом "единении" как там у соулмейтов бывает даже и говорить не приходится. Анон как-то раз рассказал о том, что у него бабушка умерла, и человек не задал вообще ни одного уточняющего вопроса - плечами пожал и продолжил тереть за свою любимую тему. Анон аж охуел, если честно.
Что должно быть важно в отношениях? Можно ли так жить-то вообще, когда такой пиздос происходит?

#56975 2019-03-28 23:19:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поплачусь про свою ёбаную жизнь.
Жизнь катится в сраку. Осенью у анона умерла мама. Неделю назад анон расстался со своим мч, с которым отношался рекордно долгий срок и с которым планировал свадьбу. От расставания в ахуе все - анон, мама мч, друзья и родственники. У анона задержка 20 дней, хгч не беременный и это окончательно добило - сижу и реву, очень хотел ребёнка, даже был согласен быть матерью одиночкой.
Если честно, я не хочу жить. Еще полгода назад анон был счастливейшим в мире человеком, выбирающим свадебное платье и путёвки для отпуска, а сейчас он просто чмо ебаное.

Отредактировано (2019-03-28 23:20:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума