Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55101 2019-02-16 10:15:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Повела себя "не по-взрослому".

Поступать по взрослому не значит позволять другим ездить себе по нервам.

#55102 2019-02-16 10:23:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон прочёл и тригернулся.
По-моему это не нормальные слова.

Извини, анон, не хотела, чтобы тебя триггернуло.
Спасибо. Мне тоже кажется, что это ненормально, но я не уверена. Вдруг это я такая истеричка, а люди кругом ничего такого в этом не видят.

Анон пишет:

Поступать по взрослому не значит позволять другим ездить себе по нервам.

Мне казалось, что взрослый человек не среагировал бы так активно до нежелания разговаривать. Моя реакция мне показалась детской, потому что я поддалась эмоциям. Но, как я сказала, я сама уже запуталась и не знаю, где правильно, а где нет(((

#55103 2019-02-16 10:26:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На что она таким шутливым голосом с полуулыбкой ответила: "Да что, умру и все. Ой, какие огромные глаза у тебя. Сейчас из этих огромных глаз потекут огромные слезы".

Смотрю я на это... Зуб даю, анон, она специально это сделала. Она же сама даже озвучила твою предполагаемую реакцию, она этого ждала и прекрасно отдавала себе отчёт в том, что говорит. У меня такое впечатление сложилось. Она тебя эмоционально не вампирит, случаем?

Отредактировано (2019-02-16 10:27:50)

#55104 2019-02-16 10:26:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

по подъезду

Как там в 2008 без домофонов на каждой двери?

#55105 2019-02-16 10:31:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

по подъезду

Как там в 2008 без домофонов на каждой двери?

А как там в 2019 без мозгов? Или у нас такие котолюбители все адекватные и в подъезд не будут пускать бедных котиков погреться и объедки на лестнице выставлять? А еще наверно и вонь из подвала не идет? Или ты Тага и тебе не пахнет?

#55106 2019-02-16 10:33:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как там в 2008 без домофонов на каждой двери?

Как там в 2108, где домофоны сами не позволяют жильцам запускать бродячих животных в подъезды?

#55107 2019-02-16 10:34:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А можно  с котосрачем перейти в раздел котосрачей?

#55108 2019-02-16 10:44:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться, это я такой дурак с неправильной реакцией, или все же не я.

Скрытый текст

Жесть, анон. Что двигало твоей мамой такое выдать?

#55109 2019-02-16 10:56:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться, это я такой дурак с неправильной реакцией, или все же не я.

Мама пытается вывести тебя на эмоции, лучше не вестись. Вина не на тебе.

#55110 2019-02-16 10:59:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я бы сказал, что само по себе ляпнуть "ой, помру" ничего такого страшного, но вот "ой какая прелесть, щас заплачет" - это уже явный садизм.

#55111 2019-02-16 10:59:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Смотрю я на это... Зуб даю, анон, она специально это сделала. Она же сама даже озвучила твою предполагаемую реакцию, она этого ждала и прекрасно отдавала себе отчёт в том, что говорит. У меня такое впечатление сложилось. Она тебя эмоционально не вампирит, случаем?

Я не очень хорошо представляю, как должен выглядеть эмоциональный вампиризм.
Но иногда (сейчас уже очень редко, раньше чаще) она могла жаловаться на что-то (в основном на здоровье, но не только) и, как мне кажется, ждала, что я ее пожалею (а иногда и прямо говорила что-то вроде "да я просто хотела, чтобы ты меня пожалела"/"я просто хотела поделиться с тобой"). А я вместо этого давала советы, как исправить ситуацию. Я не умею жалеть людей, так как чувствую себя в такие моменты очень незащищенной (боюсь, что надо мной посмеются, или начнут жаловаться еще сильней и я не справлюсь с потоком).
Так что я редко даю такую обратную реакцию, какую от меня ждут. Стараюсь не показать своих эмоций.

Анон пишет:

Жесть, анон. Что двигало твоей мамой такое выдать?

Я не знаю(((
Но я могу предположить.

Скрытый текст

#55112 2019-02-16 11:02:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прочёл и тригернулся.
По-моему это не нормальные слова.

Извини, анон, не хотела, чтобы тебя триггернуло.
Спасибо. Мне тоже кажется, что это ненормально, но я не уверена. Вдруг это я такая истеричка, а люди кругом ничего такого в этом не видят.

Не стоит извинятся, ты не виноват в моих триггерах, а скорее те люди которые подобным образом со мной общались.
У тебя часто такие разговоры с мамой? Может стоит поговорить с психологом?

#55113 2019-02-16 11:04:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

как мне хуево, как я сам себе надоел, это не жизнь, это какой-то унылый пиздец

:comfort:
Обращался к кому-нибудь из людей с приставкой «психо-»?

Угу, как-то раз пытался. Мне сказали, что я все вру, и нет у меня никаких проблем)
Больше не пытался

#55114 2019-02-16 11:04:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устала за неделю, плохо спала, субботы ждала как манны небесной. Вчера легла пораньше, предвкушала, как наконец-то высплюсь. Проснулась ещё более разбитой, чем обычно. Сил вставать нет, голова болит до тошноты. Ну как так?  :panic:

#55115 2019-02-16 11:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Устала за неделю, плохо спала, субботы ждала как манны небесной. Вчера легла пораньше, предвкушала, как наконец-то высплюсь. Проснулась ещё более разбитой, чем обычно. Сил вставать нет, голова болит до тошноты. Ну как так?  :panic:

:comfort:

#55116 2019-02-16 11:08:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мама пытается вывести тебя на эмоции, лучше не вестись. Вина не на тебе.

Спасибо за поддержку, анон. Мне и правда легче, если не я одна думаю, что вина не на мне, и моя реакция вполне оправдываемая.

Анон пишет:

я бы сказал, что само по себе ляпнуть "ой, помру" ничего такого страшного, но вот "ой какая прелесть, щас заплачет" - это уже явный садизм.

Для меня в силу прошлого и "ой, помру" довольно болезненно слышать, даже если в шутку(( Но в принципе такую шутку пережить могу, хоть и крайне неприятно будет. Но про слезы она меня, конечно, добила. Это для меня выглядело как удар исподтишка, очень неожиданно((

#55117 2019-02-16 11:12:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У тебя часто такие разговоры с мамой?

Нет, не могу вспомнить, чтобы раньше были насмешки над моей реакцией. Обычно я тут же замыкалась в себе, и на этом контакт прекращался.

#55118 2019-02-16 11:18:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

чем кошки мешают?

Тем, что ссут и срут на детской площадке, например. Может, анонова соседка заебалась выдергивать ребенка из песочницы, стирать шмот и ванговать, не подхватило ли чадушко что-нибудь от контакта с дерьмом.

#55119 2019-02-16 11:42:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот "ой какая прелесть, щас заплачет" - это уже явный садизм.

Зыс.

#55120 2019-02-16 11:45:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Маааленькая жалоба на мамку: она со всей родней трепится обо мне. Причем исключительно в формате какая я бедная, нищасная, одинокая. Скажет родственнице, что я иду в театр, потом родственница предлагает оплатить мне билет, а я чувствую себя дерьмом, которое все считают нищенкой. Нет, мне норм есть кашу с носками для того, чтобы накопить. Но за каким фигом мне эта жалостливая навязчивая помощь, от которой я отбиваюсь? Потом еще и давление поднимается, потому что весь разговор нервничаю  :bubu:

Может, я просто не умею подстраиваться под то, что мне не нравится? Надо быть гибче, говорили они...

Отредактировано (2019-02-16 11:46:56)

#55121 2019-02-16 11:50:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не вижу у тебя проблемы, анон.
Ты отбиваешься от помощи? Отбиваешься.
Не подстраиваешься под то, что тебе не нравится? Нет, не подстраиваешься.
А ебанаты будут всегда, из года в год ебанатить. Продолжай держать оборону.

#55122 2019-02-16 11:51:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как мне хуево, как я сам себе надоел, это не жизнь, это какой-то унылый пиздец

:comfort:
Обращался к кому-нибудь из людей с приставкой «психо-»?

Угу, как-то раз пытался. Мне сказали, что я все вру, и нет у меня никаких проблем)
Больше не пытался

Жиза, анон. Психолох не видела у меня ничего «такого». Не прошло и года, как попал в психбольницу. Там и подобрали лекарства.

#55123 2019-02-16 11:54:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не вижу у тебя проблемы, анон.
Ты отбиваешься от помощи? Отбиваешься.
Не подстраиваешься под то, что тебе не нравится? Нет, не подстраиваешься.
А ебанаты будут всегда, из года в год ебанатить. Продолжай держать оборону.

Неожиданно. И, кажется, приятно, что это так выглядит. Проблема в том, что я все думаю, думаю об этом, а как бы "объяснить, а вот занялась бы она собой, сходила бы в театр сама". Нда. Это уже точно надуманное. Не мое это дело, переделывать людей. Спасибо за обратную связь, анон  :)

#55124 2019-02-16 11:59:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да не за что, анон :)
Мне бы кто по полочкам так разложил, я бы тоже вздохнул с облегчением))

#55125 2019-02-16 12:05:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Год назад была попытка ркн после лекции родителей, какое я ни на что не способное чмо. Просто что-то перемкнуло внутри. Про депрессию они знали. Мама сказала после этого «поругали и теперь самоубийством жизнь кончать что ли?». Неприятно до сих пор. Анон, которому мама сказанула, я тебя прекрасно понимаю. И тоже не могу понять, зачем они такое говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума