Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#55076 2019-02-15 23:45:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не тот анон, но да, я тоже бы пригорел, хоть с депрессии, хоть с гриппа, хоть с рака, если вместо получения больничного и официального решения вопроса, моя коллега не делала бы ничего, а ее работу пришлось выполнять другим.

+1. Вангую, что не у одного того анона проблемы в жизни. Или что, если у него депрессия, а у других - нет, это повод на тех других свою работу сваливать, чтобы и у них депрессия образовалась?
Вот как бы да - если все плохо, то надо открывать больничный, а не прогуливать работу, подставляя коллег.
Надеюсь, тот анон хоть не посменно работает - а то если вместо него на работу других вызывают и у людей вместо графика, скажем 2/2 получается 24/7, то это свинство, которому нет оправдания.

#55077 2019-02-15 23:48:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вздремнул. Приснилась куча вещей, что у меня со смертью ассоциацируется. Не по себе.

#55078 2019-02-16 01:38:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато ты теперь знаешь как она к тебе относится.

Я очень хочу найти способ юридически убрать ее "страхи" (ну или правда страхи). Просто надеюсь на лучшее, что мама все же мама и у нас всегда были хорошие отношения.
А если она мне и тогда скажет, что ей просто насрать на данное слово... ну окей.
Если бы она сразу сказала мол я не хочу помогать, ноу проблем, ее деньги, не обязана. Я не требовала. Но она пообещала сама, не по пьяни и вся семья про это знает, она ничего не скрывала и не раз говорила, что мы договорились.
Сейчас ей все сочувствуют, мол она просто боится за единственную доченьку. Пусть и то, какая она, если это так, тоже знают. А я сама значит сама буду тянуть лямку. И считать что мама была и нет. Какое доверие и тепло когда в лицо солгали и кинули, мол слово дал - слово взял, ахах, повелась, дурочка, начав строить дела с учетом обещания близкого человека, а надо было сразу понять что нахуй ты ему.

Можно подумать, что когда ты закроешь ипотеку сама, без материной помощи, то ты не сможешь переписать квартиру на мужука и поселиться у маман. Ты ей помогала? Тратила деньги, время,  проч.

Ну а она решила зажать денежки.
Печально, но факт.

#55079 2019-02-16 01:54:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слив негатива. И схожести с пациентами, просто я скрываюсь, тсс.

Отредактировано (2019-02-16 01:55:38)

#55080 2019-02-16 03:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Слив негатива. И схожести с пациентами, просто я скрываюсь, тсс.

Анон, если ты не аскаешь, не врешь и не мучаешь животных, ты не поциент, имхо, и мы с тобой очень похожи, я тебе оч сочувствую... иди на ручки.  :comfort:

#55081 2019-02-16 06:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон два года назад переехал обратно в квартиру, где жили бабушка с дедушкой и его родители до аноновых девяти лет.
Думаю, понятно, какие чувства анон испытывал. Ну, тут всё такое привычное, такое родное.
Заметил незнакомую тетку с маленьким ребенком. Ну, мошт она и не тетка, а анонова возраста, а то и младше, но такая, немного неопрятная - оплывшая, проблемы с кожей (анон ничего плохого не думал тогда - анон хоть и теоретик, но догадывается, что маленький ребенок это та ещё головная боль). Но вот взгляд у неё ппц неприятный. Глаза красивого цвета, сине-голубые, но взгляд такой, какой называется коровьим. Немного выпученный и наглый. Не понравилась она анону с первого взгляда. Потом пару раз слышал, как она ругается с тётенькой, которая бездомных котиков подкармливает, мол, антисанитарию разводит, и приезжали рабочие, разбирали укрытые домики (во дворе, за бывшей детской площадкой, на тот момент - парковкой).
Потом у нас асфальт менять стали, стихийную парковку гравием присыпали - анон не обращал внимания, у анона на работе жопа была.
А позапрошлой (2017) осенью анон пришел домой с работы и увидел, что днем приезжали озеленители (без шуток, они так называются) и спилили почти все деревья во дворе.
Анон рыдал как не в себя, потому что деревья были больше, здоровые (почти все) и их сажали те люди, которые первыми заселились в этот дом. Вроде аноновых бабушки с дедушкой. Было такое чувство, как будто мир детства просто взяли и уничтожили ради автостоянки. Пытка эта месяц где-то лишним продолжалась, анон каждый день как не в себе был - шёл домой и боялся, кто станет следующей жертвой озеленителей.
А зачем? Антисанитария, наркоманы, закладки, шприцы валяются, дети играют.
Тетка эта ещё с озелетелями тусовалась и пальчиком тыкала - мол, давайте вот это ещё уберем.
Зато теперь во дворе вместо детской площадки парковка, а вместо зелени детская площадка для детсадовцев (без клочка тени над ней, потому что всё вырубили), и беседка, в которой в тёплую погоду молодежь до ночи гогочет.
А ещё котиков каждый сезон всё меньше и меньше становится - кошка, кажется, одна осталась, а из котят с зимы 16 не осталось не одного. До полугода примерно появлялся один, осторожный очень, но потом и он пропал. Анона на этот счет уже паранойя одолевает.
Короче, зашел анон на гуглкарты, а там панорамы до "озеления". Анон сделал штук сто скринов и сидит рыдает.
Всего этого уже нет.

Скрытый текст

#55082 2019-02-16 06:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ещё котиков каждый сезон всё меньше и меньше становится - кошка, кажется, одна осталась, а из котят с зимы 16 не осталось не одного.

Блядь, почему ни один из таких жалельщиков котиков не заберет этих котиков себе на диван? Охуенно быть добреньким за чужой счет.

#55083 2019-02-16 06:59:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь, почему ни один из таких жалельщиков котиков не заберет этих котиков себе на диван? Охуенно быть добреньким за чужой счет.

Я двоих вру, четверых, (одного не смог выходить, со второй случился несчастный случай, я этот кошмар даже вспоминать боюсь) забрал, в данный момент ещё не могу, обстоятельства не позволяют.  :dontknow:

Отредактировано (2019-02-16 07:02:37)

#55084 2019-02-16 07:46:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-нытик по дому детства мог бы поинтересоваться, с какого хуя какая-то тетка тыкает пальчиком, сколько деревьев рубить? Она председатель жилтоварищества вашего дома или что? Площадка вокруг дома кому принадлежит? Кто решает, что там должно быть? Было ли получено согласие прочих жильцов?

#55085 2019-02-16 07:57:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как мне хуево, как я сам себе надоел, это не жизнь, это какой-то унылый пиздец

#55086 2019-02-16 08:06:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё котиков каждый сезон всё меньше и меньше становится - кошка, кажется, одна осталась, а из котят с зимы 16 не осталось не одного.

Блядь, почему ни один из таких жалельщиков котиков не заберет этих котиков себе на диван? Охуенно быть добреньким за чужой счет.

Блядь, почему некоторые не понимают, что у «жалельщиков» могут отсутствовать условия для котика? Почему не могут предположить, что человек им помогает?
Другой анон

#55087 2019-02-16 08:12:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему некоторые не понимают, что улица – не место для бродячих животных? И подъезд тоже. Жалеешь, но не можешь забрать – бывает, печально, но считать людей говном за то, что они не хотят жить в питомнике вместо двора и/или подъезда и принимают меры – ну такое.

#55088 2019-02-16 08:19:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как мне хуево, как я сам себе надоел, это не жизнь, это какой-то унылый пиздец

:comfort:
Обращался к кому-нибудь из людей с приставкой «психо-»?

#55089 2019-02-16 08:21:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

людей говном за то, что они не хотят жить в питомнике вместо двора и/или подъезда и принимают меры – ну такое

Ага, пара несчастных кошек так всем мешает же. Как раз говну вместо людей они и мешают своим присутствием, а уж самостоятельно "принимать меры" в виде отравления и убийства ни один цивилизованный человек не должен. Я вот не хочу жить с такими мудаками по соседству и хули теперь.

Отредактировано (2019-02-16 08:21:36)

#55090 2019-02-16 08:48:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пара несчастных кошек

Пара несчастных кошек, всего одна милая-дружелюбная собачка, всего одна тумба с обувью/колясочка в общем коридоре... Кому-то не мешают, кому-то мешают. Мне вон машина соседская на детской площадке не мешает, и почему люди скандалы на ровном месте устраивают?.. :sacrasm:
Кошки ходят в туалет по расписанию в строго отведённых местах? Это особая выведенная в лаборатории порода, к которой не пристают блохи и болезни в принципе? Они не пахнут?
Животное на территории, где оно быть не должно – проблема. Степень угрозы зависит от животного, конечно, котик это не стая собак во дворе, но пачкаются и пахнут как минимум все. Решать проблемы на своей жилой территории – нормально. Я не говорю про потравить, в идеале тут должен работать отлов и вот это вот всё. Был бы только рад, если б всех уличных животных пристроили по домам, где им ок. Но если отлов пинает хуи? Для анона тут грань проходит, если легально и морально не получается, он ничего дальше не сделает, ну пиздец, живу в зоопарке, хуле, но если кто-то смелее анона и не зассыт действовать дальше – ну, вздохну с облегчением, что больше не надо чьё-то говно по дуге обходить и думать, выскочит ли на тебя лохматое нечто из-за угла. Не без чувства, что радоваться тут не оч хорошо и лучше бы как-то по другому, но что поделать, я ж не могу в зооволонтёры заделаться и сам починить весь миропорядок.

#55091 2019-02-16 08:57:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас кошки по всему кубику ходят, собираются в одном месте только если знают, что есть шансы поесть.

Меня вот голуби куда больше кошек бесят. Расплодились, раньше их у нас столько не жило.
Балкон сорок лет стоял неостекленный, но загадили его в последний год.

#55092 2019-02-16 09:06:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, помогите разобраться, это я такой дурак с неправильной реакцией, или все же не я.

Скрытый текст

#55093 2019-02-16 09:22:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас в подъезде добрые и человечные соседи тоже как-то прикормили пару няшных котят - они же такие милые, они же погибнут, чё вам жалко пакетик корма???
Котятки предсказуемо выросли и размножились... Сейчас в подвале обитает котостадо, которое кормят уже не соседи (они озверели от вони и грязи, и их гуманизЬм куда-то делся :dontknow: ) а бабки-с-кастрюльками. Плюс — появились крысы, которых привлекли остатки кошачьей жратвы. Шарман, че :fury:

#55094 2019-02-16 09:22:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На мой субъективный взгляд, у тебя оверреакция вышла, но не на ровном месте, а вполне оправдано. Тем более, вряд ли твоя мама не в курсе, что это больная тема для тебя.

#55095 2019-02-16 09:26:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На мой субъективный взгляд, у тебя оверреакция вышла, но не на ровном месте, а вполне оправдано. Тем более, вряд ли твоя мама не в курсе, что это больная тема для тебя.

Ну совсем уж бурную реакцию мне удалось сдержать, я не расплакалась, но вот разговаривать с ней перестала, и она ушла. Из-за этого теперь чувство вины - получается, я обиделась и нахамила (сказала "отстань от меня"). Повела себя "не по-взрослому".
Я не очень уверена, что мама в курсе, хотя на прошлой неделе у нас уже был разговор на эту тему. Она или обнуляется, или просто не считает нужным запоминать какие-то важные для меня вещи. Или считает, что это ерунда, а не важные вещи.

Отредактировано (2019-02-16 09:27:12)

#55096 2019-02-16 09:26:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это я такой дурак с неправильной реакцией, или все же не я.

Не дурак, анон. Такую тему в принципе поднимать без надобности - ну такое, особенно если знаешь, что человек болезненно реагирует, а уж ржать над тем, что она ему неприятна...
Анон со смертью по работе сталкивается, и когда у родственничков начинается подобное - бодро начинает развивать тему. И ой, какая неожиданность, им внезапно становится неприятно, хочется тему перевести. Вот и нафига было начинать.

Отредактировано (2019-02-16 09:27:50)

#55097 2019-02-16 09:42:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Незаметно запуталась в какие-то странные отношения с парнем. Ничего ужасного, просто... странные. Не могу разобраться в себе. Люблю, но как друга или брата, как-то вот так. Привыкла , привязалась. Живем вместе три года. Желания нет, но у меня вообще низкое либидо. Секс редко. И он некрасивый. Иногда скучаю по нему. Иногда бесит и ругаемся, но так - поверхностно и быстро миримся. Он меня любит и любил, а я не влюбилась и не врала, сказала правду, что воспринимаю как близкого человека и все. Его устроило. Я его почему-то не могу бросить. Стыдно, очень жалею, девушкам он неинтересен хотя неплохо зарабатывает, отчасти меня содержит, правда живём средне, назвать спонсором - ну смешно, ничего такого и близко. Но я не определилась в профессии, интроверт с тараканами в семье и личности. Зарабатываю мало и не регулярно, когда не хватает. Иногда накрывает и по несколько месяцев не работаю. И мне мать с детства внушала что мужчины = зло и опасность. Отец ее бросил, посмеялся и кажется распускал руки или обокрал, был какой-то скандал. А ещё обманул что свободен, оказался женат. Я его никогда не видела. А мой парень очень добрый, честный, умеет сочувствовать и совершенно безобидный. Я боюсь, что уйдя от него вляпаюсь в говно, особенно если влюблюсь. А с ним удобно и безопасно. Но иногда грустно, что жизнь серая по сути и никакая. Может я просто зажралась. В общем просто запуталась и пришла поныть в тему нытья, да. Вроде бы на фоне чужих проблем у меня все нормально и даже повезло, а на душе грустно иногда. Обидно ощущать себя никчемной неудачницей во всем. Хотя понимаю что сама виновата, трусиха лентяйка и слабачка. Классическое - 31 год пошёл, а не добилась вообще ничего. Просто живу как амебка. Хорошо хоть зла никому не приношу вроде, но и толку нет самой себе.

Отредактировано (2019-02-16 09:46:52)

#55098 2019-02-16 10:06:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему некоторые не понимают, что улица – не место для бродячих животных? И подъезд тоже. Жалеешь, но не можешь забрать – бывает, печально, но считать людей говном за то, что они не хотят жить в питомнике вместо двора и/или подъезда и принимают меры – ну такое.

А чем кошки мешают? Я понимаю ещё собак бояться, они укусить могут, но котики ничего кроме умиления не вызывают.
У меня соседи, слава богу, хорошие, все животных любят. Только одна бабенция-овуляха с высерком пованивала периодически, но сейчас я её не вижу.

#55099 2019-02-16 10:13:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чем кошки мешают? Вонью ссанья по подъезду и жесточайшей аллергией до невозможности дышать, к примеру? Или все аллергики должны мигом метнуться по врачам или мучиться, но пусть котикам в подъезде будет удобно?
Пригорело, блядь. Так-то можно хоть как-то контролировать ситуацию - не ходить в гости к кошатникам, выпить таблетку/попросить запереть кошку в другой комнате, если пойти все же надо. Да и за домашними котейками хозяева обычно хоть немного, но следят - и за здоровьем, и за гигиеной.
Анон очень любит кошек, но обнаружься кошачий выводок у него в подъезде, первым бы голосовал за то, чтоб их там не было.

Отредактировано (2019-02-16 10:14:29)

#55100 2019-02-16 10:13:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На что она таким шутливым голосом с полуулыбкой ответила: "Да что, умру и все. Ой, какие огромные глаза у тебя. Сейчас из этих огромных глаз потекут огромные слезы".

Анон прочёл и тригернулся.
По-моему это не нормальные слова.

Отредактировано (2019-02-16 10:13:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума