Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49476 2018-11-13 10:51:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять же, не оправдывая обе стороны - тогда бы не было статьи «Превышение самообороны»

Вспомни от этом, когда на тебя начнет замахиваться буйный алкаш с подручным средством в руке  =D

#49477 2018-11-13 11:00:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

племяшка, это ты?

Нет, я не племяшка к сожалению никому, у меня ни тети ни дяди нет) Я тот же анон, у которого мама медсестра. Просто задумалась, все таки впадать в берсерка это реально опасная черта. Все по разному ощущают боль, но не крупная девушка без боевых навыков точно способна быстро и пьяная (явно не состояние отличной координации) причинить боль такой силы, что запросто забудешь обо всем, и включится Халк? Меня действительно смутил этот момент, с реакцией парня. И с тем, что он нанёс значительно больше видимых повреждений. 
Девушка как бы тоже виновата в случившемся со своей стороны, но больше невольно, разве что напилась по глупости, но меня не тянет насмехаться мол так и надо, или домысливать что ей понравилось и она планирует зачем то взять и стать сукой, если раньше так себя не вела. Я могу понять испуг человека, ни разу не попадавшего в такие ситуации, если парень ударил не раз и сильно, выглядел как-то странно, раз напугал ту самую племяшку. И главное говорит что он тоже за себя не отвечает в таких ситуациях. Меня очень напрягает когда люди трезвые за себя не отвечают, если честно, а не пьяные.

#49478 2018-11-13 11:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а девушка наверняка весит 45 кг и совершенно безопасна))

И вообще она няша и нечаянно

Уже подвезли  :popcorn:

#49479 2018-11-13 11:05:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо

Ты так смачно передернула, что аж могла бы оторвать (если б было что)

Знаешь, я скажу так: я в принципе боюсь пьяных. Буйные они, веселые, тихие или агрессивные - без разницы, я когда вижу, что человек выпил, стараюсь просто как можно скорее съебаццо куда подальше. Но если у меня нет такой возможности, а человек, который "да это ж мой бро-соулмейт-котан!" после выпитого ВНЕЗАПНО БЛЯТЬ превратился в "ах ты ж ебанный ты нахуй" и кидается на меня с ножом (в моем случае было со свернутой газеткой, но...), у меня врубается режим загнанной в угол крысы. То есть, да, я впадаю в такой же неадекват: могу ударить, причем, старясь попасть именно в глаза ногтями, или в горло, ору, могу пнуть (опять же, промежность - лучшая мишень, что у Мэ, что у Жэ). Это меня не красит, я в курсе.  Но твоего парня я прекрасно понимаю. И если б была реверсивная ситуевина,  я бы точно так же поняла девушку, которая ударила напившегося парня.

#49480 2018-11-13 11:06:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто задумалась, все таки впадать в берсерка это реально опасная черта

да, вот это анон и почувствовал на своей шкуре, когда впал в берсерка.

Анон пишет:

если парень ударил не раз и сильно, выглядел как-то странно, раз напугал ту самую племяшку.

ты думаешь, племяшку не напугала вся сцена с ножом? она-то вообще вряд ли знала, что нож тупой.

#49481 2018-11-13 11:10:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Племяшке уже 19, современные дети в этом возрасте должны быть уже морально закалены.

#49482 2018-11-13 11:10:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять же, не оправдывая обе стороны - тогда бы не было статьи «Превышение самообороны») Считается, защищаясь человек должен стараться сам избежать опасности, а не причинить вред нападавшему. По возможности как раз вообще убежать.

Анон, про превышение самообороны (за РФ не скажу, я из Украины, но вряд ли кардинально отличается) это немного не то. Если для избегания опасности надо нанести ушерб нападающему — это ещё не превышение.
Если б парень анона начал бить до нападения (скажем, на этапе криков) или продолжил после того, как анон перестал, — это, например, оно. Соразмерность чётко не регламентируется, кажется, но действия обороняющегося должны быть необходимы и достаточны для прекращения нападения, а уж там играет роль и уровень опасности для обороняющегося, и обстановка (место/время/внезапность/готовность к защите/физические характеристики участников и так далее).
Короче, так ситуацию через форум не пронзить)

Отредактировано (2018-11-13 11:11:47)

#49483 2018-11-13 11:11:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Племяшке уже 19, современные дети в этом возрасте должны быть уже морально закалены.

и с какого возраста, по-твоему, начинаешь стоически воспринимать сцены, когда твои близкие люди начинают кидаться друг на друга с ножами?

#49484 2018-11-13 11:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сказали же, это не нож, ведь им нельзя порезать  :troll:

#49485 2018-11-13 11:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И главное говорит что он тоже за себя не отвечает в таких ситуациях. Меня очень напрягает когда люди трезвые за себя не отвечают, если честно, а не пьяные.

Авотуминя

У парня ТС, судя по описанию, тоже не на ровном месте это включилось, ситуация была небезопасная.

#49486 2018-11-13 11:18:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Племяшке уже 19, современные дети в этом возрасте должны быть уже морально закалены.

Была б морально закалена - не было б истерики, о которой упоминала ТС. А для племяшки всё вообще пиздецовый пиздец: умирает прабабушка, тетка напивается, впадает в берсерка, начинает орать дурниной и бросаться с ножом на парня, парень прописывает ей пиздюлей, ад и геенна. Неудивительно, что у нее истерика случилась.

#49487 2018-11-13 11:19:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет? А жаль, могло бы выйти познавательно

Спрашивал вообще то. И вот она за меня боится а ещё не хочет с ним оставаться рядом. Серьезно, она боится больше меня, хотя ее никто не бил. И когда я психовал она восприняла это как ну что с тебя сейчас взять, потом поговорим и все. Почему то меня она не боится вообще. А про него говорит что не ожидала от него такого и не знает зачем так бить. Когда я на него кинулся это было почти на пороге и он меня втолкнул в комнату которая захлопывается снаружи и в которой железная решетка декоративная на окне от собаки, у нас пудель он влезает на подоконник свободно. Оттуда нельзя выпилиться и там не кухня и нет ножей. Но не оттолкнул дальше и закрыл а продолжал бить ударил несколько раз а отбросил очень сильной пощечиной когда она уже на ультразвуке визжать начала и я упал на ребро стола рукой. Потом только сам выбежал. Нож я в самом начале выронил за порогом я его держать толком в руках не умею даже. Она после этого начала истерить а не когда я скандалил. И истерить что он с ума сошёл и чтобы не подходил близко. У неё такое же ощущение возникло что он хотел не «успокоить» но и не покалечить, да. А именно причинить боль и именно мстил с каким то остекленевшим злым взглядом. И вот этого я боюсь в человеке. Потому что такое первый раз в нем увидел. Ну хотите гиенить пожалуйста я реал не должен был пытаться пить чтобы заглушить потерю тогда бы ничего не случилось а должен был боль пережить и переплакать просто. Но вот что правда то что я сделал это ебанатство а он нет??

Апд выше анон ты пишешь что на тебя напал пьяный брат но ты же блин вынужден был по сути его бить, иначе ты бы с ним не справился просто! Ну да парни и девушки равны но это же не отменяет что парни физически в среднем сильнее и парень способен угомонить девугку если она не боец без избиения в ответ а девушка только если реально крупнее и подготовленнее парня?

Отредактировано (2018-11-13 11:25:09)

#49488 2018-11-13 11:25:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но вот что правда то что я сделал это ебанатство а он нет??

Бросай его!
Серьезно, не порти человеку жизнь.

#49489 2018-11-13 11:30:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но это же не отменяет что парни физически в среднем сильнее и парень способен угомонить девугку если она не боец без избиения в ответ а девушка только если реально крупнее и подготовленнее парня?

В состоянии алкогольного невменоза это не принципиально. У агрессивных бухариков другой болевой порог. Анон знает уйму случаев, когда в таких выпускали баллончик перцовки или несколько пуль из травмата, а они все равно протирали глаза, вставали и пёрли на обидчика.

#49490 2018-11-13 11:34:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тебе блядь уже которую страницу объясняют - чтобы в ситуации когда на тебя нападают быть с холодной головой нужно иметь опыт. А твой мальчик судя по всему разве что дрался последний раз в младшей школе, потому втащил тебе просто потому что сильно испугался, ну уж как получилось. Не все должны быть бойцами и профессионально угоманивать неадекватов, понимаешь? Гораздо лучше этим неадекватом просто не быть, но если у тебя не получается - понимаю опасения, бросайего.

Отредактировано (2018-11-13 11:37:34)

#49491 2018-11-13 11:34:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Апд выше анон ты пишешь что на тебя напал пьяный брат но ты же блин вынужден был по сути его бить, иначе ты бы с ним не справился просто!

ты еще и жопочтец, оказывается.

#49492 2018-11-13 11:34:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот что правда то что я сделал это ебанатство а он нет??

Бросай его!
Серьезно, не порти человеку жизнь.

То есть бить со злостью своего любимого человека, не используя способы которые и тебя защитят и ему меньше навредят, и невзирая был ли он способен ясно мыслить в момент напаленич это в принципе хорошо и правильно?

#49493 2018-11-13 11:36:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бросай его!
Серьезно, не порти человеку жизнь.

Прям поддерживаю. Бросай этого парня, ты своими выебонами и самооправданиями вынесешь ему весь мозг. Найди себе другого, а этого отпусти, не твоё это.

#49494 2018-11-13 11:37:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот что правда то что я сделал это ебанатство а он нет??

Бросай его!
Серьезно, не порти человеку жизнь.

То есть бить со злостью своего любимого человека, не используя способы которые и тебя защитят и ему меньше навредят, и невзирая был ли он способен ясно мыслить в момент напаленич это в принципе хорошо и правильно?

Ты не хочешь его бросать, да? Но почему? Ведь пиздец же.

#49495 2018-11-13 11:39:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть бить со злостью своего любимого человека, не используя способы которые и тебя защитят и ему меньше навредят, и невзирая был ли он способен ясно мыслить в момент напаленич это в принципе хорошо и правильно?

Анон, все немного проще.
Либо ситуация "я имею право бесоебить, он имеет право бесоебить и/или выдать ответочку".
Либо "я не имею права бесоебить, и он тоже".
Ты пишешь про ситуацию "я набесоебил, но это ничего потому что я няша и нечаянно, а он набесоебил потому что огурессор и не имеет права так делать". Что ты хочешь от анонов, в таком случае? Чтобы сказали, чот ты прав, а он нет?

#49496 2018-11-13 11:41:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть бить со злостью своего любимого человека, не используя способы которые и тебя защитят и ему меньше навредят, и невзирая был ли он способен ясно мыслить в момент напаленич это в принципе хорошо и правильно?

То есть, бить человека, который нарывается, угрожает, истерит, нападает первым - и всё это сразу! - нормально и правильно. Не укладывать, пеленая, как ребеночка, потому что "ой, оно ж пьяненькое, несмышленое, оно за себя не отвечает", а врезать разок-другой, чтобы мозги включились и до них дошло, что хозяйка творит хуйню.
А злость вполне себе отлично включается, когда тебя достают продолжительное время. Кстати, как твой кун к алкоголю относится? Сам пьет? А то, может, он алкашку терпеть не может, бухих - тем более, и пьяное неадекватное тело для него триггер. Тебя выбрал, потому что ты не бухала, а как нажралась, да еще с таким цирковым выступлением, так у него из-под ног землю и выбило.

Асибе: пьяных терпеть не могу, считаю их источником повышенной опасности, даже находиться рядом уже внапряг. Когда просто разговаривают, хочется сбежать, а если б еще начали на меня нападать - пиздил бы ногами, не задумываясь.

#49497 2018-11-13 11:42:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Либо ситуация "я имею право бесоебить, он имеет право бесоебить и/или выдать ответочку".
Либо "я не имею права бесоебить, и он тоже".
Ты пишешь про ситуацию "я набесоебил, но это ничего потому что я няша и нечаянно, а он набесоебил потому что огурессор и не имеет права так делать". Что ты хочешь от анонов, в таком случае? Чтобы сказали, чот ты прав, а он нет?

+ 100500. Анон-ТС пытается продавить третий вариант, про "мне можно, а ему нельзя". А оно так не работает. Либо не делаешь хуйни, либо делаешь и огребаешь. Всё честно.

#49498 2018-11-13 11:42:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

невзирая был ли он способен ясно мыслить в момент напаленич

почему ты себе скидочку на это делаешь, а своему парню нет?

#49499 2018-11-13 11:43:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы моя девушка, напившись, начала бы так бесоебить, я бы от нее сбежала, теряя тапки, даже без следующих выносов моих мозгов на тему, что главный козел в конфликте я, а она няша и нечаянно.

#49500 2018-11-13 11:44:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тебе блядь уже которую страницу объясняют - чтобы в ситуации когда на тебя нападают быть с холодной головой нужно иметь опыт. А твой мальчик судя по всему разве что дрался последний раз в младшей школе, потому втащил тебе просто потому что сильно испугался, ну уж как получилось. Не все должны быть бойцами и профессионально угоманивать неадекватов, понимаешь?

Но он бил когда я блин с пустыми руками был и его уже не бил понимаешь?? Я не умею драться нихуя, просто не умею и все. Я напал да, он меня встряхнул с силой и втолкнул в комнату и все я на этом месте выронил нож и не бил его, серьезно, между нами была открытая с его стороны дверь два шага. Но он эти шаги сделал  ко мне и вот удары потом и пощёчина. Когда мог сделать один шаг назад и закрыть дверь. И все.
И именно об этом я потом спрашивал - зачем?? А не о том что до этого было. И он сказал что вот состояние такое. И по сути как я не помню пьяный какого хуя решил что меня обидели так и он трезвый не видел выбора слелать шаг назад и закрыть дверь. Ну не успел бы я стремительно эти два шага сделать быстрей него я и так некрепко на ногах стоял и вообще все уже - растерялся. желание ещё не прошло бузить но уже я ничего не делал и тупо стоял по сути.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума