Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49451 2018-11-13 10:03:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну знаешь, в стрессе, в неожиданной ситуации, когда близкий лезет на тебя с тупым ножом, мгновенно рассчитать меру минимально необходимой силы довольно нетривиальная задача.
И, как обладатель иногда кусающегося котика, могу тебе сказать, что когда кот нападает больно и неожиданно, я от неожиданности могу стукнуть в ответ сильнее, чем если бы реакция была обдуманной.

#49452 2018-11-13 10:06:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но это же не мои слова, он мне так сказал! Что я не мог понять в каком ты состоянии, и погчть что я мог среагировать не так жёстко, потому что мне первому стало больно и я перестал соображать кто ты и что тут происходит. Я боюсь что это может повториться.

А если он ногой об шкаф ударяется, он на шкаф с кулаками не кидается? Потому что ему стало больно и включился халк? если нет, то ты цепляешься к его словам и хз зачем притянул ситуацию с родами.

#49453 2018-11-13 10:06:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но это же не мои слова, он мне так сказал!

что вмажет рожающей жене, даже если она не нападет на него? так прямо и сказал?

#49454 2018-11-13 10:07:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я чот не понял.
Анон может дать обещание, что не будет пить и нападать на куна первым. Кун обещает, что не будет пиздить анона, если тот не будет нападать первым.
А в чом, блядь, трагедия-то? В том, что анон знает, что не может не ебанатить и ещё точно нарвется?

Анон знает что не будет пить и ебанатить сознательно, но не знает что будет при тех же родах, а если это слишком частный пример то окей - что будет, если он во сне руку откинет и ударит спящего рядом. Или черт знает в какой ещё ситуации, но нет, не связанной с алкашкой и «ой а чего бы решить и подраться?» Ну пугают меня люди, которые трезвые вот так забывают обо всем и просто причиняют боль даже близким, не делая различий сознательно ебанатит тот перед ними или не соображая ничего.

#49455 2018-11-13 10:09:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что будет, если он во сне руку откинет и ударит спящего рядом.

Анон пишет:

Ну пугают меня люди, которые трезвые вот так забывают обо всем и просто причиняют боль даже близким, не делая различий сознательно ебанатит тот перед ними или не соображая ничего.

Анон, отдохни и отпусти на время ситуацию. Ты очень сильно накручиваешь себя.

Отредактировано (2018-11-13 10:10:26)

#49456 2018-11-13 10:10:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если он ногой об шкаф ударяется, он на шкаф с кулаками не кидается? Потому что ему стало больно и включился халк?

Как раз неодушевленный предмет он всегда мог ударить, выругаться. Стену например ребром кулака если в темноте наткнулся, подушку там если что-то случилось. Но так многие делают, я считал что вещи не люди и ничего это не значит. А из животных у нас только собака и очень мирная, она никогда не кусалась и под ногами не вертелась, я не знаю что было бы если бы она укусила.

#49457 2018-11-13 10:12:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но не знает что будет при тех же родах, а если это слишком частный пример то окей - что будет, если он во сне руку откинет и ударит спящего рядом.

Анон, я понимаю, что тебя поведение парня напрягло и напугало, но ты приводишь ситуации вообще из другой оперы, мне кажется.
У твоего парня агрессивная реакция на физические раздражители? Ну там если на ногу наступят или в транспорте толкнут.

#49458 2018-11-13 10:15:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну пугают меня люди, которые трезвые вот так забывают обо всем и просто причиняют боль даже близким, не делая различий сознательно ебанатит тот перед ними или не соображая ничего.

Анон, вот честно скажи: а ты сам как бы отреагировал, если бы, скажем, твоя племяшка спьяну полезла на тебя с ножом? Можешь поручиться, что не впал бы в панику и не начал отбиваться всеми силами, не разбирая, сознательно она ебанашит или это все водка проклятая?

#49459 2018-11-13 10:18:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я так понимаю, что если вы уже и роды планировали, то вместе вы не первый месяц. И если до сих пор ни единой пиздюли не прилетело, то хватит себя накручивать на ровном месте. Не устраивай истерик - ни в реале, ни на холиварке. Сейчас же походит больше на то, что ты знаешь свой истеричный нрав и боишься, что после этого раза за каждую истерику тебе будет прилетать ещё и ещё.
Так вот. Либо дыши в пакетик и пойми наконец, что вся ситуация - разовая вещь с обеих сторон (ты не бухаешь и не кидаешься на куна с ножом, он тебя не пиздит, все хорошо), либо расходитесь нафиг. Потому что жить вместе и ебать друг другу мозг придирками "а вдруг он меня ударит, а вдруг она нажрется и суициднется у меня на глазах" не здраво от слова "совсем".

#49460 2018-11-13 10:20:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, возможно, ещё больший ебанат чем анон, но да, старался бы отбиваться, а не гладить по головушке человека в неадеквате. Потому что он, блин, в неадеквате, лучше я его напугаю немножко и он отстанет, чем буду дырявый после его очередного успокоения. Анон, у тебя вообще в этом случае оправдания практически нет, это была самооборона.

#49461 2018-11-13 10:22:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты когда протрезвеешь, подумай вот о чем - состояние опьянения не смягчающий фактор, а отягчающий. Человеку, который пырнет кого-нибудь ножом по пьяни и потом на суде будет выебываться "да вы чо, я пьяный был, а ножик тупой", еще и накинут сверху))

#49462 2018-11-13 10:22:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что вмажет рожающей жене, даже если она не нападет на него? так прямо и сказал?

Сказал что когда ему делают значительно больно он переключается в какое то странное состояние, видит только опасность пока она есть. Поэтому он перестал понимать что я не в себе а не решил выебнуться и что достаточно втолкнуть в комнату и запереть. И что вообще перед ним близкий человек а не рандомный агрессор.
Кроме этого я знаю по опыту и рассказам родни что он первый не провоцирует других и боится сознательно драк, потому что боится боли, крови. Я тоже боюсь. И никогда никого не бил. Но меня несколько кусал хорёк который раньше жил. Это очень больно но я не забывал что это мой питомец, а не опасная и возможно заразная крыса из подвала. Просто автоматически это оставалось в голове и не давало взять и об стенку его приложить например. Ну вот реально настолько рука не поднималась. При этом я не терпел а дозированно естественно отвечал и в итоге отучил.

#49463 2018-11-13 10:26:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну пугают меня люди, которые трезвые вот так забывают обо всем и просто причиняют боль даже близким, не делая различий сознательно ебанатит тот перед ними или не соображая ничего.

Анон, вот честно скажи: а ты сам как бы отреагировал, если бы, скажем, твоя племяшка спьяну полезла на тебя с ножом? Можешь поручиться, что не впал бы в панику и не начал отбиваться всеми силами, не разбирая, сознательно она ебанашит или это все водка проклятая?

Я бы пытался как можно меньше боли причинить, я же вижу что племяшка, оттолкнуть и именно убежать, закрыться банально самому в комнате. А потом бы уже разбирался сознательно или что с ней. Племяшка как раз ниже меня и слабее физически, я бы и за себя боялся и за неё. Ну как в ситуации с хорьком блин. И что палец откусит страшно и что я его стряхну с размаху и он вместе с этим пальцем отлетит спиной об пол.

#49464 2018-11-13 10:27:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так и он тебя бил не по голове и не в живот, дозировал значит. Как ты хорька.

#49465 2018-11-13 10:29:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому он перестал понимать что я не в себе а не решил выебнуться и что достаточно втолкнуть в комнату и запереть. И что вообще перед ним близкий человек а не рандомный агрессор.

Ну так перед ним и не близкий человек в данный момент, а непредсказуемая ёбаная хтонь, которая за себя не отвечает.

#49466 2018-11-13 10:29:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, честно, ты как будто повторить хочешь свой неадекват. Специально все обговариваешь, договариваешься, чтобы... вот что? Чтобы вокруг все бегали успокаивали тебя, если ты все же сам кого-то убьешь/сильно ранишь/оскорбишь/неудачно роскомнадзорнешься, а не заботились о том, на кого ты полез в таком состоянии или сделал плохо?

Хм, извини, за лишнюю агрессию. Но твоё состояние совсем не смягчающий фактор, а наоборот.

Отредактировано (2018-11-13 10:32:05)

#49467 2018-11-13 10:33:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Специально все обговариваешь, договариваешься, чтобы... вот что?

Ну понравилось человеку. Как, ты думаешь, алкоголиками становятся? Это сладкое чувство свободы и безнаказанности   :yeah:

#49468 2018-11-13 10:41:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И отобрать нож (он не мог не знать что им нельзя реально пырнуть), дать оплеуху чтобы человек немного опомнился, запереть нахрен в ванной - такого разве не было достаточно.

Любым даже тупым ножом можно засветить в глаз и выбить его нах. Человек, размахивающий тупым ножом, в следующую минуту может пойти в кухню и взять дофига острых.
У парня на глазах нормальная печальная няша превратилась в агрессивного неха, конечно блядь он стрессанул.
В ванной запереть, да? Парень бреется поди? В ванной лезвия, наверное, есть. Вот бы ему кайф если бы ты там вены перерезал.
Чем, нах, он тебя запрет? У вас на ванной замок снаружи врезан?

#49469 2018-11-13 10:41:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

состояние опьянения не смягчающий фактор, а отягчающий. Человеку, который пырнет кого-нибудь ножом по пьяни и потом на суде будет выебываться "да вы чо, я пьяный был, а ножик тупой", еще и накинут сверху))

Опять же, не оправдывая обе стороны - тогда бы не было статьи «Превышение самообороны») Считается, защищаясь человек должен стараться сам избежать опасности, а не причинить вред нападавшему. По возможности как раз вообще убежать.

Имхо, ситуация где человека оцарапали, а он в ответ несколько раз ударил до синяков + дал пощёчину, от которой человек отлетел и руку вывихнул, видимо всего при падении, все таки не равноценно. Равноценно скорее именно что сразу отбросить от себя и закрыться в комнате / затолкать туда нападавшего. Так как если человек несколько раз ударил кого-то, то есть приблизился к нему на расстояние удара, он сам не боялся что его порежут. Если бы боялся, то старался убежать, не имея огнестрела, и отбиваться в ближнем контакте только если бежать в принципе некуда. А в ситуации, где у человека не острый и пиздец опасный предмет, самое логичное не бить его, а оттолкнуть от себя и создать преграду между вами (например ту же дверь).

#49470 2018-11-13 10:43:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имхо, ситуация где человека оцарапали,

я ж первый драться полез, помню что точно и его поцарапал и ударил и сам пытался резаться тупым кинжалом...

Анон пишет:

и руку вывихнул, видимо всего при падении

племяшка, это ты?

#49471 2018-11-13 10:45:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня брат бухал периодически. Он мирно приходил домой и ложился спать, через 15 минут начинал блевать и продолжалось это всю ночь. Было весело, да. Но он никогда не лез ко мне с агрессией, а если бы и полез - я бы бил в ответ так, чтобы было ОЧЕНЬ больно, чтобы даже через алкоголь до мозгов дошло, что творится хтонь. И уж точно я бы не следила за выражением своего лица - и отражало бы оно именно то, что я чувствую: жестокость в желании причинить боль. Именно так. Ибо нехуй.

Анон-тс, ты извини, но производишь впечатление истерички-инфантила. "Это не я, это алкоголь". Нет, дорогая, это ТЫ. Это ты приняла решение нажраться. Это ты нажралась. Это ты бросалась с ножом на куна на глазах у племяшки. Это ты спровоцировала у нее истерику. Ты спросила у нее насчет выражения лица куна, когда он тебя пиздил. А додумалась ли ты спросить у нее о выражениях твоего лица, когда ты угрожала суициднуться, орала про "заебали навязывать свой образ жизни" и таскала куна за волосы? Нет? А жаль, могло бы выйти познавательно.
То, что ты нажралась - это твоя вина. И в случившемся - тоже. А твоя позиция "это всё алкоголь виноват, а я хорошенькая" - это и есть свиноебство. Нет, блядь, ты не хорошенькая. И твой кун правильно тебе прописал - ты сама признавалась, что аж протрезвела. Сработало, значит. А оставлять ебанутую истеричку, угрожающую суициднуться, в отдельную комнату, та еще ебанутая тактика - мало ли, ты вены вскроешь в ванной, или из окна выйдешь, ему что потом делать? Ты ж за себя не отвечаешь, что с тебя взять. А так он вполне эффективно привел тебя в чувства.
Так что извини, но ты и в той ситуации повела себя некрасиво, и сейчас оправдываешься на уровне "я хорошенькая, это все кругом плохие". Еще и от куна требуешь каких-то мягких нежных действий по укрощению тебя в берсерке. Да не должен он относиться к тебе, как к принцесске, пока ты ему патлы выдираешь и с ножом кидаешься. Не должен, понимаешь? Максимум, что он мог, это помочь тебе включить мозг - что он и сделал.

А сравнение с хорьком... Ты серьезно сравниваешь себя, человека с развитым (кажется) мозгом, с животным? Видишь ли, животное немножко отличается от человека - как минимум уровнем осознанности. И если адекватное поведение у животных - навык нарабатываемый, воспитуемый, то у тебя-то он наверняка уже развит, не?

#49472 2018-11-13 10:46:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ведь просто представьте, что это нажравшийся до невменоза парень взял в руки "тупой декоративный кинжал", а перепуганная девушка ему вманала. Мммм, так и слышу дружный глас народа: "Бросай его! Алкаш! Арбуз! Гроб кладбище патриархат!"

#49473 2018-11-13 10:48:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну парень ведь стопроцентно убьет, расчленит и изнасилует даже шапочкой из фольги, а девушка наверняка весит 45 кг и совершенно безопасна))

#49474 2018-11-13 10:49:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а девушка наверняка весит 45 кг и совершенно безопасна))

И вообще она няша и нечаянно

#49475 2018-11-13 10:50:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так как если человек несколько раз ударил кого-то, то есть приблизился к нему на расстояние удара, он сам не боялся что его порежут.

куда он мог приблизиться, если это анон на него полез? :blabla: возможно, этими ударами парень и пытался отбросить от себя агрессивно доебывающегося анона. ну уж вышло как вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума