Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49426 2018-11-13 08:17:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а себя ты не боишься? хз, если бы я прилетел на кого-то с дракой и ножом, я бы не ахуевал до пронзания маньячества, что меня ударили в ответ :blabla:

Я охуеваю не с того что ударили, а как именно, и не один раз. Что человек как будто совершенно другим стал. А обида что все таки я ведь реально был не в себе в этот момент. Чего мне в себе бояться? Я так не веду себя в жизни и вообще не скандалю. И не пил никогда потому не знал что не усну а вот так. Один раз сдуру напился, узнал что под градусом я ебанат и больше не притронусь к алкоголю сознательно. И отобрать нож (он не мог не знать что им нельзя реально пырнуть), дать оплеуху чтобы человек немного опомнился, запереть нахрен в ванной - такого разве не было достаточно. Меня вот эта злоба какая-то напугала и жестокость от трезвого и заведомо к более слабому так или иначе, не чужому и не осознанно полезшему драться а не соображая ничего. Если бы человек после наркоза дурковать начал например он что нарочно что ли. А стыдно мне и так что вообще додумался пить а не нареветься и спать.

Отредактировано (2018-11-13 08:21:41)

#49427 2018-11-13 08:29:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я так не веду себя в жизни и вообще не скандалю.

ну ведь и он себя в жизни так не ведет и не скандалит? а тут из тебя полезло неизвестно что, но ты все списал чисто на алкашку и типа окей? ну считай, что у него тоже вещества в организме разыгрались от стресса, чоуж.

Анон пишет:

(он не мог не знать что им нельзя реально пырнуть)

с чего ты взял, что тупой нож безопасен? каким бы тупым нож ни был, если с силой им ударить, человека проткнуть любой заточки хватит :blabla: и порезать, и все на свете.

Анон пишет:

Меня вот эта злоба какая-то напугала и жестокость от трезвого и заведомо к более слабому так или иначе

вы не вместе пили? ну и человек с ножом - это не более слабый. предполагаю, что он в этот момент тоже был не в себе от такого поворота событий. тем более, если парень ни в какие драки по жизни не лезет, то ожидать от него профессионального захвата так, чтобы никто не поранился, как-то тоже странно.

не, если тебя этот парень теперь триггерит и ты не можешь с ним находиться, мне кажется, оптимально будет расстаться или сходить к врачу, не терпеть и страдать. прост... по описанию твое поведение было ничем не лучше.

#49428 2018-11-13 08:43:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И он сам боли боится, избегает любых драк в жизни

Вангую, что он вообще не знает, как удержать агрессивного человека (и удары были сильные как раз из-за того, что он не дерётся и дозировать силу не умеет, но при этом, скорее всего, испугался).

Мне не показалось, племяшка видела и испугалась до истерики сама, даже не останавливала его.

Племяшка, думаю, всей ситуации в целом испугалась, если ты сначала к парну полез с кинжалом, бил и царапал, потом ещё и себя попытался порезать, а он тебя в ответ ударил.

Плюсую анону выше с

не, если тебя этот парень теперь триггерит и ты не можешь с ним находиться, мне кажется, оптимально будет расстаться или сходить к врачу, не терпеть и страдать.

Но не факт, что у твоего парня там злоба и жестокость проявилась. Хотя по комментарию на форуме не пронзишь, конечно.

В любом случае, анон  :comfort:

Отредактировано (2018-11-13 08:45:41)

#49429 2018-11-13 08:48:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А обида что все таки я ведь реально был не в себе в этот момент.

Отличная отмазка. Сам нажрался, сам полез с ножом, а потом - ну, я же не в себе.
Я твоего парня не оправдываю, мог бы реально дать тебе оплеуху и закрыть в какой-нибудь комнату - и хуй с тобой, режь себя, убивай, но не на глазах ребенка, а вот бить...

#49430 2018-11-13 08:51:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую анону выше. Если бы мой партнёр вдруг нажрался и при посторонних (и судя по описанию - сильно младших) родственниках начал устраивать цирк с угрозами самовыпила, обвинениями и истериками, я бы от него бежал, теряя тапки. Потому что алкашка лишь открывает то, что в человеке заранее заложено, а раз там такой неадекват...
Так что ты можешь сколько угодно себя оправдывать, что у тебя партнёр оказался мудаком, но по факту тебе бы перед ним прощения просить. А он имеет полное право думать то же, что и ты счас: а вдруг в ней сидит вот эта вот страшная хуйня, оно мне надо вообще?

#49431 2018-11-13 09:07:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нож там не просто не заточен, он как бы это сказать правильно... короче у него кромка толщиной 3мм и он не стальной а из очень лёгкого металла вроде алюминия. И нет острого конца. В общем им можно ткнуть как плоской палкой и все. Он сам гнётся от усилия. Ещё до всего этого он мне говорил что красивая но хрупкая хрень, по возможности не ронять если вещи перекладываю. Рукоять уже отлетала. В общем тут не отмазка а реально ну игрушка это.
И племяшка не ребёнок к счастью, ей 19. А я не говорил что я типа белопушистый анон в этой ситуации, я также перед ними искренне извинился за свою тупость. Просто я боюсь создать семью с человеком, который возможно бог знает на что вообще способен. И если он просто сорвался внутри, потому что ударил в голову адреналин когда я напугал, и также не соображал что творит, а в ином раскладе ничего такого не могло произойти, не знаю как внутри убрать это недоверие, простить и забыть просто.
Я спрашивал, может ли он пообещать что больше никогда не поднимет руку, а просто ну уйдёт и вообще хоть расстанется со мной нахуй если я по каким то причинам первым начну. Он ответил что не знает. Мол что сам не ударит девушку - да. А если ему причинили значительную боль, ударили там, он ощущает все как в тумане и что делает толком не знает, также как и сознавал другой что его бьет или нет. И я не знаю это нормально или нет.

#49432 2018-11-13 09:11:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что алкашка лишь открывает то, что в человеке заранее заложено

Эм... с чего бы!? Нет, я вообще ни одну сторону не поддерживаю, но ахренела с такого. Сильное опьянение чем-то отличается, как тут выше говорили, от тех же наркозных отходняков или наркоты? И типа все, кто после операции в палате цирк устраивает или если наркоту вколоть чертей видит ебообо внутри что ли?

#49433 2018-11-13 09:16:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто я боюсь создать семью с человеком, который возможно бог знает на что вообще способен.

А ты его не пугаешь? Может, ему тоже создавать семью с человеком, который возможно бог знает на что вообще способен, нахер не упало. Ты тоже повела себя как ебанашка и вскрыла в себе бездны хуеты и драмаквинства.

Анон пишет:

Мол что сам не ударит девушку - да. А если ему причинили значительную боль, ударили там, он ощущает все как в тумане и что делает толком не знает, также как и сознавал другой что его бьет или нет. И я не знаю это нормально или нет.

Анон, а ты сам как считаешь, если тебя пиздят - нормально ли пиздить в ответ?

#49434 2018-11-13 09:21:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сильное опьянение чем-то отличается, как тут выше говорили, от тех же наркозных отходняков или наркоты? И типа все, кто после операции в палате цирк устраивает или если наркоту вколоть чертей видит ебообо внутри что ли?

В палате тоже хватаются за тупые ножи и угрожают себя порезать, а вы вокруг попляшите, пореагируйте - причем и так, чтобы меня пальцем не тронуть, и чтобы я себе вреда не причинил? В палате тоже истерят "вы мне всю жизнь поломали, не указывайте, что мне делать" на фразу "ложись спать"? Ну-ну.
Тут человек нажрался сам, неадекватил сам, на адекватное поведение партнера (отправить проспаться) начал истерить, орать, хвататься за тупые ножи, царапаться, угрожать самоубийством. Это ли не ебобо? Или надо по головке погладить и сказать "да, милая, ты хорошая, а он мудак, мудак, мудак"?

#49435 2018-11-13 09:25:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я спрашивал, может ли он пообещать что больше никогда не поднимет руку, а просто ну уйдёт и вообще хоть расстанется со мной нахуй если я по каким то причинам первым начну.

Да ты офигел, извини. Это двойные стандарты. Ты заранее даешь себе разрешение начать первым "по каким-то причинам". А ему в ответ по тем же "каким-то причинам" нельзя. Он должен пообещать, что предвидит, что никаких каких-то причин не будет. С себя начать не хочешь? То же самое пообещать? Что что бы там ни было, ни по какой причине не начнешь?

Отредактировано (2018-11-13 09:25:54)

#49436 2018-11-13 09:28:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я спрашивал, может ли он пообещать что больше никогда не поднимет руку, а просто ну уйдёт и вообще хоть расстанется со мной нахуй если я по каким то причинам первым начну. Он ответил что не знает. Мол что сам не ударит девушку - да. А если ему причинили значительную боль, ударили там, он ощущает все как в тумане и что делает толком не знает, также как и сознавал другой что его бьет или нет. И я не знаю это нормально или нет.

А как ты думаешь, нормально, что ты не можешь пообещать, что не начнёшь первый?
То, что ты "заведомо слабее" это хуйня полная. Подручные предметы (не обязательно именно оружие), эффект неожиданности, отсутствие тормозов, в том числе под влиянием алкоголя, сильно уравнивают шансы. А уж тем более, как ты сам сказал, он не качок и лишь ненамного больше тебя и опыта в драках нет. Чем меньше разница в силе и размерах, тем сложнее ему защититься от тебя, не причиняя тебе вред.

#49437 2018-11-13 09:30:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эм... с чего бы!? Нет, я вообще ни одну сторону не поддерживаю, но ахренела с такого. Сильное опьянение чем-то отличается, как тут выше говорили, от тех же наркозных отходняков или наркоты?

ну вообще да. чем-то отличается. все наркотики действуют по-разному.
конкретно алкашка затормаживает кору мозга, за счет чего сильно снижается самоконтроль и критичность. и вот тогда на сцену выходит то поведение, которое сознательно подавляется человеком.

#49438 2018-11-13 09:35:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В палате тоже хватаются за тупые ножи и угрожают себя порезать, а вы вокруг попляшите, пореагируйте - причем и так, чтобы меня пальцем не тронуть, и чтобы я себе вреда не причинил? В палате тоже истерят "вы мне всю жизнь поломали, не указывайте, что мне делать" на фразу "ложись спать"? Ну-ну.
Тут человек нажрался сам, неадекватил сам, на адекватное поведение партнера (отправить проспаться) начал истерить, орать, хвататься за тупые ножи, царапаться, угрожать самоубийством. Это ли не ебобо? Или надо по головке погладить и сказать "да, милая, ты хорошая, а он мудак, мудак, мудак"?

При условии что это не стиль поведения и не привычка выпивать в целом, а перенервничавший и переутомившийся человек, не отошедший от вполне реального горя в своей жизни, плюс пьяный в хлам, то есть по сути не в ясном сознании, я бы не стал спорить ни с чем. А вот когда он придёт в себя то спросил бы, и посмотрел на реакцию. Если человек сам от себя в шоке и извиняется, это одно. Если он продолжает и трезвый бредить что зарежется, что ч его не люблю, пытаться драться и так далее, это нахуй с пляжа, конечно же да.

А после операций совершенно рандомную хуйню творят, от безобидных песенок и попыток прогуляться голышом до черт знает чего. Потому в нормальных клиниках выводят из наркоза очень постепенно и самое первое время сидят и наблюдают, если начинается хуйня - фиксация, снотворное, успокоительное. У меня мама работала до пенсии медсестрой у пластического хирурга. Рассказывала иногда охуительные истории. Поэтому я и офигел что людей по сути «под кайфом» с лёгкой руки поголовно записывают в ранее маскировавшиеся ебанаты.

#49439 2018-11-13 09:40:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да ты офигел, извини. Это двойные стандарты. Ты заранее даешь себе разрешение начать первым "по каким-то причинам". А ему в ответ по тем же "каким-то причинам" нельзя. Он должен пообещать, что предвидит, что никаких каких-то причин не будет. С себя начать не хочешь? То же самое пообещать? Что что бы там ни было, ни по какой причине не начнешь?

Я могу пообещать что в здравом уме не начну. Как и раньше ни разу не начинал. И что алкоголь больше в рот не возьму ни в какой ситуации. Если бы я знал что начну бузить то и сейчас бы не напился. А под какими то причинами я называл именно то, что от меня не зависит. Вот простите за такую подробность, он хотел партнёрские роды в перспективе, я был не против. И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо?

#49440 2018-11-13 09:41:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Двойные стандарты такие двойные стандарты. Видишь ли, анон-тс, равенство с мужчиной подразумевает, что и в драке к тебе будут относиться как к равной. А ты хочешь и на хуй сесть, и на рыбку слезть. И чтобы тебе ебанатить позволяло, и чтобы тебе за это ничего не было. Ну уж извини - если ты способен на мужчину руку поднять, будь готов и к ответочке. И это нормально.

#49441 2018-11-13 09:45:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну вообще да. чем-то отличается. все наркотики действуют по-разному.
конкретно алкашка затормаживает кору мозга, за счет чего сильно снижается самоконтроль и критичность. и вот тогда на сцену выходит то поведение, которое сознательно подавляется человеком.

То есть человек априори понимает недопустимость такого поведения все таки в жизни, и может так себя повести только когда у него заторможены процессе в мозгу, то он ведь не может быть опасен в обычной жизни, верно?
Мы все иногда хотим странного, вряд ли есть люди, которые никогда никого не ненавидели, например. Я бы не сказала что эти люди, которым надо очень много выпить, чтобы превратиться в скотов, мудаки. Те же абьюзеры в основе своей вполне трезвые считают, что так и надо себя вести. Или как минимум не раскаиваются за то, что творят по пьяни, а «так жертве и надо, заслужила».

#49442 2018-11-13 09:47:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Те же абьюзеры в основе своей вполне трезвые считают, что так и надо себя вести. Или как минимум не раскаиваются за то, что творят по пьяни, а «так жертве и надо, заслужила».

А как же цикл абьюза? Как раз часто бывает и раскаяние, и извинения, причём вовсе не обязательно фальшивые, но потом всё начинается по новой.

#49443 2018-11-13 09:49:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Двойные стандарты такие двойные стандарты.

+1. Тут уже показательна даже не твое пьяное поведение, а твое уже вполне трезвое возмущение, что тебе посмели дать отпор. "Нож же тупой был!"  :blabla:

#49444 2018-11-13 09:51:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А на почту они не отправляют? Или на рабочее место?

С почтой всё же хлопотно, а на работу я заказать и хотела. Но у них доставка с 18:00, а у меня работа до 18:00.

Анон пишет:

Договориться с другом , в день доставки заехать к нему в гости. Принять доставку и поехать домой.
И польза, и удовольствие.

Да, друг или хроноворот пришёлся бы кстати в такой ситуации.

Анон пишет:

Я как-то это самое хотел заказать, но из-за родаков не стал. Сочувствую, короче, тяжело жить со старшим поколением.

:friends:

Анон пишет:

Эмоциональная усталость — дело привычное, но тут я просто физически устал как собака.

Держись, анон. Физическая усталость со временем проходит.

#49445 2018-11-13 09:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот простите за такую подробность, он хотел партнёрские роды в перспективе, я был не против. И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо?

Мне кажется, это довольно разные ситуации. И триггерит его не одна боль, а боль в сочетании с агрессией. Но это я вангую характер человека по абзацу текста. Тебе там лучше видно, вероятна ли такая ситуация или ты оскорбился/испугался и выдумываешь.

#49446 2018-11-13 09:54:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо?

гспд, анон, ну не позорься еще сильнее :facepalm:

#49447 2018-11-13 09:54:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо?

тогда он будет мудаком, конечно. но я подозреваю, что ситуация "жена рожает ребенка, ей очень больно и я ее поддерживаю" отличается от "невменяемый анон лезет на меня, махая ножом, и орет, что всех тут порешит". вряд ли в первом случае он впадет в ярость берсерка ну и санитары его повяжут, есличо
как вариант, может, вам обоим попробовать психотерапию? выяснить, в ком сколько агрессии и что ее триггерит )

#49448 2018-11-13 09:57:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Двойные стандарты такие двойные стандарты. Видишь ли, анон-тс, равенство с мужчиной подразумевает, что и в драке к тебе будут относиться как к равной. А ты хочешь и на хуй сесть, и на рыбку слезть. И чтобы тебе ебанатить позволяло, и чтобы тебе за это ничего не было. Ну уж извини - если ты способен на мужчину руку поднять, будь готов и к ответочке. И это нормально.

Где я говорил что мужчина «должен» потому, что он мужчина? Если была его месте была девушка намного сильнее меня по физической подготовке, это ничего бы не меняло как бы...
Аноны вот правда что ли наебанатить когда правда не понимал что творишь и потом не считаешь что ты был прав и сознательно парню вцепиться в волосы потому что ах какой козел айфончик не купил - одно и тоже??
Ну не говорил я что он не имел права вообще дать сдачи, не говорил! И что я повёл себя прекрасно тоже. Иначе не стыдился бы потом как я мог. Меня правда напугала только вот эта на минуту показавшаяся внешне жестокость и злоба которую и девушка рядом заметила а не я себе надумал, имхо большая, чем надо было для самозащиты, на которую конечно человек имел право. И он ведь не чужой, видел что я пьян, что с похорон напился а не от скуки и знал что все равно слабее него физически. Ну вот меня кошка укусит нормально будет ее пнуть с размаху а не тапком по носу и за дверь? О том что стоять и терпеть я ничего не говорил.

#49449 2018-11-13 10:00:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я чот не понял.
Анон может дать обещание, что не будет пить и нападать на куна первым. Кун обещает, что не будет пиздить анона, если тот не будет нападать первым.
А в чом, блядь, трагедия-то? В том, что анон знает, что не может не ебанатить и ещё точно нарвется?

#49450 2018-11-13 10:01:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И блин если я от боли в его руку вцепился бы, не ощущая насколько сильно, а он также забудет обо всем и вмажет, я все равно буду мудаком которому так и надо?

гспд, анон, ну не позорься еще сильнее :facepalm:

Но это же не мои слова, он мне так сказал! Что я не мог понять в каком ты состоянии, и погчть что я мог среагировать не так жёстко, потому что мне первому стало больно и я перестал соображать кто ты и что тут происходит. Я боюсь что это может повториться.

Анон пишет:

+1. Тут уже показательна даже не твое пьяное поведение, а твое уже вполне трезвое возмущение, что тебе посмели дать отпор. "Нож же тупой был!" 

Да не что посмели дать отпор а что несоизмеримо нападению и забыв обо всем, кто рядом вообще и что происходит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума