Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49026 2018-11-05 01:09:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот уже пора спать, а я и не ложусь, и не делаю ничего, потому что не могу. Ощущение просранности дня слишком сильное.

Знакомо  :friends: Я обычно потом тоже туплю во флаффные фички или игры, в которые нельзя проиграть вместо нескольких часов сна, хз, как еще справляться.
Желаю, чтоб быстрее отпустило. Ты хороший, мир в целом тоже хороший, а человек тот - бяка.

#49027 2018-11-05 01:42:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, а с безблогом неплохая идея! У меня, правда, тут уже есть один, но он для персонального нытья, а тут хочется группового участия. Просплюсь и заведу, а всем анончикам спасибо за поддержку ^^

Назови
- только и делаю, что не курю!
Потом расскажу, откель такое.

#49028 2018-11-05 03:27:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, вы некурительный бзблг принесите потом куда-нибудь сюда или во флуд, пожалуйста

Отредактировано (2018-11-05 03:28:44)

#49029 2018-11-05 03:42:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лайков нет. То ли я не раскрученый артер, то ли я рисую такое уг, и нахожусь на таком уровне, что даже не могу осознать своей днищности. Постоянная паранойя в связи с тем, что, то, что мне кажется у себя сейчас приличным, на самом деле сделано так плохо, что тушите свет. Подкрепляет ее то, что действительно картинки нескольких прошлых лет вызывают у меня э... Вопрос - "куда я смотрел?" И желание перекрасить.

#49030 2018-11-05 03:58:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я сам себе злобный Буратино. Начитался вождя и уехал учиться в Лондон, при этом заканчивая вуз в РФ. Все проверил, договорился, таблетки от опухоли в башке купил на год. Вроде ок. Приехал, начал учиться, много учусь, вроде хорошо, только мигрени начались опять, мандрагора их задери. До сдачи текста диплома рецензенту неделя. Диплома треть готова, спать некогда, а у меня опять началась ебучая мигрень.

Мигрени были раньше, но только когда опухоль росла, а за последнее время она вроде уменьшилась на миллиметр, и у меня был год почти без головной боли и гормональных сбоев. Это не рак, она доброкачественная, и даже не очень большая (до макроаденомы не дотягивает). Но сука, сколько людей с этой хуйней живет, и она никак толком себя не проявляет, а моей приспичило вот расти и гормоны делать. И зрение жалко, в норме оно у меня идеальное, а сейчас все поплыло так, что беда. Тоже ее подозреваю. Загнался, что не успею ничего, и буду жирным мудаком с вечно больной головой и без диплома.

#49031 2018-11-05 04:01:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лайков нет. То ли я не раскрученый артер, то ли я рисую такое уг, и нахожусь на таком уровне, что даже не могу осознать своей днищности. Постоянная паранойя в связи с тем, что, то, что мне кажется у себя сейчас приличным, на самом деле сделано так плохо, что тушите свет. Подкрепляет ее то, что действительно картинки нескольких прошлых лет вызывают у меня э... Вопрос - "куда я смотрел?" И желание перекрасить.

Анончик, но ведь это же означает, что ты прогрессируешь. Если ты видишь разницу и есть желание исправить - значит, изменилось восприятие и в целом рисовать ты стал лучше (или ты перфекционист, но такие тоже не расти просто не могут).

Лайки - это сложный предмет. Многие их поначалу тупо накручивают или делают какими-нибудь хэштегами. Просто из твоего охвата редко получается такая база, чтобы она ещё и сама естественно расширялась.

#49032 2018-11-05 04:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, но ведь это же означает, что ты прогрессируешь. Если ты видишь разницу и есть желание исправить - значит, изменилось восприятие и в целом рисовать ты стал лучше (или ты перфекционист, но такие тоже не расти просто не могут).

Да нет, я не перфекционист. И рисунки те у меня были по качеству не среди лучших, но все равно я выкладывал их с мыслью, что такое не стыдно показать. Сейчас же я не могу понять чем я думал. У меня просто чувство, что я смотрю на свое творчество как влюбленный - мое, значит мне нравится и нет недостатков, в то время их там дикое количество, но и критические разборы и советы я просто слушать не могу, сразу хочу все бросить. Безвыходно, тогда как сам я расту не очень быстро и иногда кажется деградирую.

Анон пишет:

Лайки - это сложный предмет. Многие их поначалу тупо накручивают или делают какими-нибудь хэштегами. Просто из твоего охвата редко получается такая база, чтобы она ещё и сама естественно расширялась.

Да, что-то в этом роде. Нужно удачно попасть, засветится и быть в нужном месте в нужное время.

#49033 2018-11-05 04:36:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня просто чувство, что я смотрю на свое творчество как влюбленный - мое, значит мне нравится и нет недостатков, в то время их там дикое количество, но и критические разборы и советы я просто слушать не могу, сразу хочу все бросить. Безвыходно, тогда как сам я расту не очень быстро и иногда кажется деградирую.

Смотреть на свою работу, как влюбленный - это хорошо. Ты не любишь и стараешься, душу вкладываешь. Это круто. Если бришься, что неадекватно оцениваешь - не публикуй сразу, дай неделю вылежаться. Свежий глаз правильней оценивает.

Слушай, я 10 лет рисую уже, и я не популярный художник, просто студент-десигнер. Мои рисунки все так же далеки от крутости, и да, я тоже болезненно воспринимаю критику. Единственное, что я делаю, чтобы расти - рисую с натуры, по возможности делаю коллажи + копии или стадики с работ художников, которые мне нравятся.

Иногда нужно ещё что-то, кроме критики. Конечно, противно, когда ты стараешься, душу вкладываешь, а тут приходит какой-то умник м начинает про куроногов да перспективу. Критика - это как левел-ап, в какой-то момент начинаешь ее хотеть. Но критика никогда не единственно верное мнение, это просто мнение человека. Если это помнить, с ней проще взаимодействовать, и плюсы от нее получать тоже проще.

#49034 2018-11-05 04:50:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но критика никогда не единственно верное мнение, это просто мнение человека. Если это помнить, с ней проще взаимодействовать, и плюсы от нее получать тоже проще.

Пожалуй это надо распечатать большими буквами и над столом повесить. Дельная мысль. Возможно тогда я смогу проще воспринимать ее и наконец то расти.

Анон пишет:

Если бришься, что неадекватно оцениваешь - не публикуй сразу, дай неделю вылежаться. Свежий глаз правильней оценивает.

Через неделю мне боюсь мало, вот через год в самый раз.

Анон пишет:

10 лет рисую уже,

Это круто звучит. Ты молодец!

#49035 2018-11-05 04:58:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот через год в самый раз.

А через год много, естественно, уже не нравится все.
Неделя, максимум две - оптимальный срок, потому что у тебя все же блог/паблик/Инстаграм, не знаю, что именно. Эти штуки требуют регулярной работы над ними, а значит, много рисования, а значит, ты не можешь вот прямо надолго откладывать работы.

Они не обязаны быть совершенными, чтобы нравиться другим. Скорее стиль свой надо найти и чтобы качество фоток норм было, если работаешь с традиционными медиа.

Я фейлю на пункте "регулярное обновление", слишком много дел помимо этого

#49036 2018-11-05 05:06:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не рак, она доброкачественная, и даже не очень большая (до макроаденомы не дотягивает). Но сука, сколько людей с этой хуйней живет, и она никак толком себя не проявляет, а моей приспичило вот расти и гормоны делать. И зрение жалко,

Э... Анон, я с такой же хней в башке, разве это не показание к удалению?!

#49037 2018-11-05 06:36:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я фейлю на пункте "регулярное обновление", слишком много дел помимо этого

Понимаю. Я пару раз на долго забрасывал из-за проблем и это точно не помогло в моей ситуации.

Анон пишет:

Они не обязаны быть совершенными, чтобы нравиться другим. Скорее стиль свой надо найти

Надеюсь со временем найдется. Хотя какой-то он есть, просто я вечно не могу остановится на одном и пытаюсь в разное. Не все выходит это точно.

Спасибо за поддержку. Немного отлегло. Возьму себя в зубы и продолжу развиваться.

#49038 2018-11-05 06:46:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сука, сколько людей с этой хуйней живет, и она никак толком себя не проявляет, а моей приспичило вот расти и гормоны делать. И зрение жалко,

Поясню, анон. У меня микроаденома (пролактинома). Она тоже "делает гормоны" при этом они почему-то последние 10 лет в норме, никак не удается поймать превышение, хотя хирурги, оперирующие мне МЖ хором утверждают, что эта гадость однозначно завышает мне пролактин. Но из-за "нормы" мне таблы не показаны. Тем не менее, мне сразу врачи сказали "если начнет расти - удаляем. Если начнет падать зрение (да! она влияет на зрение и это один из признаков, что она пошла в рост или еще что затеяла!) - удаляем". Да, лезть в мозг страшно, но завтра у тебя может наступить резкая слепота или рука отнимется... Я бы на твоем месте, пока ты в Лондоне, именно там и пробил бы вопрос удаления. Страховка или чо есть? Раз ты там очно учишься, у тебя должна быть страховка! И эта хня с опухолью довольно опасна в перспективе, так что тебя должны пулей обследовать и предложить варианты.

Отредактировано (2018-11-05 06:54:34)

#49039 2018-11-05 09:53:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

смотрю на свое творчество как влюбленный

критические разборы и советы я просто слушать не могу

В этом проблема. Потому что рисунки могут быть ценностью и ориентиром всей жизни, так сказать, но на самом деле "рисунки" не равно "ты сам".
Для многих людей прохладно относиться к своим изделиям гораздо полезнее.
А лайки... Ну что лайки. Нарисуй Венома или Человека-паука - так не отмахаешься потом.

#49040 2018-11-05 12:43:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ааааа, нихуя не успеваю по работе, еще не обед, а мозги уже выебли, всем все надо одномоментно и срочно, а я как холоп перед всеми скакать должен, при куче своих непосредственных дел. Как все это заебало. Заебали эти галеры без выхода из них.

#49041 2018-11-05 13:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ааааа, нихуя не успеваю по работе, еще не обед, а мозги уже выебли, всем все надо одномоментно и срочно, а я как холоп перед всеми скакать должен, при куче своих непосредственных дел. Как все это заебало. Заебали эти галеры без выхода из них.

:comfort:

#49042 2018-11-05 13:22:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сейчас чую меня тут запишут в тети Сраки, но не могу не
короче, у меня есть подруга, и я очень переживают за неё, вернее, за её работу
она работает в какой-то занюханной государственной шарашке, где ей платят около 25 что ли тысяч (что для ДС, где мы живём, мягко говоря копейки)
при этом з/п часто задерживают, а ещё она периодически работает по выходным (как я понял, без оплаты), потому что там аккредитация-хуяция у них скоро и надо все доделать
при этом помочь ей особо некому, у неё только мать на пенсии и все
раньше она говорила, что типа свалит, как только закончит учиться (она на вечернем была), но вот уже закончила, а воз и ныне там
я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город, но каждый раз она говорит, что не может поэтому-то и потому-то
мне просто блять обидно, что человек просирает свои молодые годы в бездененежном состоянии, но и прямо уж ебать мозг этим не хочу, друг я или тётя Срака

#49043 2018-11-05 13:38:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу путешествия. Ненавижу адаптацию к новому месту, туризм и это ощущение себя абсолютно чужим в незнакомой стране. Плюс сборы и сами переезды-перелеты - буэ, только нервы, отсутствие привычного комфорта и брезгливость к окружению.
Скажите мне, что я не один такой довольный затворничеством затворник, а то я опять выслушал спич на тему, как круто путешествовать и что все успешные-активные-интересные люди путешествуют и очень любят это дело, а дома сидят только чмошники-нищеброды.

#49044 2018-11-05 13:46:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажите мне, что я не один такой довольный затворничеством затворник, а то я опять выслушал спич на тему, как круто путешествовать и что все успешные-активные-интересные люди путешествуют и очень любят это дело, а дома сидят только чмошники-нищеброды.

Не один, анон)
Я люблю представлять путешествия, фоточки рассматривать, всякие достопримечательности и интересные места гуглить в плане "а вот бы мне туда!", но именно ездить терпеть не могу (и почти не езжу, собственно, хотя возможности вроде как есть). Тяжело переношу дорогу, тяжело переношу отсутствие нормальных удобств в дороге, очень быстро устаю от обилия впечатлений.

Отредактировано (2018-11-05 13:47:59)

#49045 2018-11-05 13:50:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажите мне, что я не один такой довольный затворничеством затворник, а то я опять выслушал спич на тему, как круто путешествовать и что все успешные-активные-интересные люди путешествуют и очень любят это дело, а дома сидят только чмошники-нищеброды.

Не один, конечно. Только я, например, признаюсь в этом только в кругу близких друзей, потому что вот такие вот пассажи

Анон пишет:

круто путешествовать и что все успешные-активные-интересные люди путешествуют и очень любят это дело

изрядно портит нервы. Ну домосед я, люблю свой город и свою норку, зачем мне переться за тридевять земель, терпеть неудобства - только для того, чтобы повтыкать в очередную достопримечательность (посмотреть и оценить которую я и в интернетике смогу)?

#49046 2018-11-05 13:59:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не один, анон)

Анон пишет:

Не один, конечно.

Спасибо :friends:

#49047 2018-11-05 14:04:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анооооны-курильщики-и-бывшие-курильщики, я создаль тему для тех, кто хочет бросать, велком: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3804390

#49048 2018-11-05 14:12:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я вот люблю путешествия, но даже тут без тетьСрак не обходится: как это, ты не съездил в Турцию? Как, ты не был в Таиланде и Ебипте? Ты шо, возьми кредит и съезди обязательно, там такие бассейны, все включено и можно бухать безлимитно! :facepalm: на возражения, что мне больше по душе самостоятельно бегать по лично и заранее продуманному маршруту (сейчас, например, загорелся идеей и коплю на "побывать в Германии и полюбоваться старинной архитектурой в непафосно-нетуристических местах") - да зачем оно тебе, есть же пляжик и коктейльчики!11

Отредактировано (2018-11-05 14:12:26)

#49049 2018-11-05 14:23:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не рак, она доброкачественная, и даже не очень большая (до макроаденомы не дотягивает). Но сука, сколько людей с этой хуйней живет, и она никак толком себя не проявляет, а моей приспичило вот расти и гормоны делать. И зрение жалко,

Э... Анон, я с такой же хней в башке, разве это не показание к удалению?!

И я. Мне сказали, если не растет, то пусть живет там.
А вы часто проверяете размер? Я что-то уже 2 года не делал мрт.

#49050 2018-11-05 14:26:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сейчас чую меня тут запишут в тети Сраки, но не могу не
короче, у меня есть подруга, и я очень переживают за неё, вернее, за её работу
она работает в какой-то занюханной государственной шарашке, где ей платят около 25 что ли тысяч (что для ДС, где мы живём, мягко говоря копейки)
при этом з/п часто задерживают, а ещё она периодически работает по выходным (как я понял, без оплаты), потому что там аккредитация-хуяция у них скоро и надо все доделать
при этом помочь ей особо некому, у неё только мать на пенсии и все
раньше она говорила, что типа свалит, как только закончит учиться (она на вечернем была), но вот уже закончила, а воз и ныне там
я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город, но каждый раз она говорит, что не может поэтому-то и потому-то
мне просто блять обидно, что человек просирает свои молодые годы в бездененежном состоянии, но и прямо уж ебать мозг этим не хочу, друг я или тётя Срака

По мне, ты вообще тут не срака. Все верно пишешь. Только вот вытаскивать из болота человека практически нереально. Жаль, конечно. Если она не совсем уточка, а тебе это реально важно, надо капать на мозги и возможно, помочь составить резюме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума