Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48976 2018-11-04 16:48:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как раз поэтому, я сюда и выплескиваю. Не могу на нем сорваться.
И вдруг оно того не стоит - срываться.

#48977 2018-11-04 16:54:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как раз поэтому, я сюда и выплескиваю. Не могу на нем сорваться.
И вдруг оно того не стоит - срываться.

Просто возьми и отъебись от человека.

#48978 2018-11-04 17:05:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как раз поэтому, я сюда и выплескиваю. Не могу на нем сорваться.
И вдруг оно того не стоит - срываться.

Просто возьми и отъебись от человека.

То есть? Вообще не общаться? Это же мой друг, как-то идея, мягко говоря, не лучшая.

#48979 2018-11-04 17:10:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть? Вообще не общаться? Это же мой друг, как-то идея, мягко говоря, не лучшая.

Привет!
Как дела?
[Одна ненапряжная новость]
Пока.

И так - пока ответы не станут более развёрнутыми. Тогда количество и напряжность новостей можно постепенно увеличивать.

#48980 2018-11-04 17:11:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть общаться как пинг-понг. Он тебе - ты ему. Люди обычно выстраивают общий темп общения, а ты навязываешь ему свой. Найди себе других друзей/хобби, чтобы не сидеть часами не ждать, пока он ответит.
Он тебе раз в неделю звонит - ты ему так же. Потом попробуй дважды в неделю. Перейдет на то же - отлично, станет звонить реже - делай шаг назад.

СУКА, вопль души: ПОЧЕМУ это нужно объяснять?????

Отредактировано (2018-11-04 17:11:44)

#48981 2018-11-04 17:12:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть общаться как пинг-понг. Он тебе - ты ему. Люди обычно выстраивают общий темп общения, а ты навязываешь ему свой. Найди себе других друзей/хобби, чтобы не сидеть часами не ждать, пока он ответит.
Он тебе раз в неделю звонит - ты ему так же. Потом попробуй дважды в неделю. Перейдет на то же - отлично, станет звонить реже - делай шаг назад.

СУКА, вопль души: ПОЧЕМУ это нужно объяснять?????

Потому что есть люди, которые хуевато понимают и не сильны в соцплясках?
другой анон

#48982 2018-11-04 17:12:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я просто устал. Хочу "вжууух" и чтобы все работало.

Купи Мак.  :girly:

#48983 2018-11-04 17:17:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что есть люди, которые хуевато понимают и не сильны в соцплясках?

ну вот анон подозревает, что его простыни нинужны. но не может перестать их катать. почему? мне кажется, это не то что социальная условность, это просто логично. если ты стараешься что-то сообщить человеку, а он не выдает радостной реакции - просто сокращаешь свои усилия, т.к. они не окупаются. начинаешь симметрично общаться коротко и по делу, например.

#48984 2018-11-04 18:00:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Купи Мак. 

Танцы с бубнами насчёт программ выйдут на островки льда посреди океана с косатками. Но может родственники, взглянув на цены мака, хотя бы отвянут.

Отредактировано (2018-11-04 18:01:46)

#48985 2018-11-04 18:18:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

блин, а у нас на работе собираются всем установить убунту
ебаный насос, зачем, почему нельзя просто работать дальше на чем работали, а не плясать с бубном, привыкая заново к очередной херне?

#48986 2018-11-04 18:26:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще есть варианты. Мы с подругой общаемся примерно так же: она катает простыни, я отвечаю парой предложений. Это не потому, что мне неинтересно с ней общаться, а потому что мы разные, она с удовольствием будет расписывать каждую деталь и свои мысли по поводу этих деталей, а я скажу коротко по существу. Но мне интересно ее слушать, а ей приятно, что мне можно расписывать все эти детали. Так что может и у тебя примерно такой же собеседник, ему все нормально, а ты зря загоняешься?

#48987 2018-11-04 18:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не сильны в соцплясках

Как же заебали те, кто банальную вежливость и ненавязчивость приравнивают к -пляскам  :bubu:

#48988 2018-11-04 19:04:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

блин, а у нас на работе собираются всем установить убунту
ебаный насос, зачем, почему нельзя просто работать дальше на чем работали, а не плясать с бубном, привыкая заново к очередной херне?

да ладно, не так уж она страшна в быту. Именно в этом дистре уже давно все вылизано, что называется, "для домохозяек", чтоб вообще не напрягать мозг при работе. Ее можно так настроить, что ты не сразу от винды отличишь.
Вопрос только в целесообразности (имеются ли потенциальные плюсы от такого перехода или чисто жлобства ради, ибо бесплатная).

#48989 2018-11-04 19:06:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же заебали те, кто банальную вежливость и ненавязчивость приравнивают к -пляскам  :bubu:

+1
А потом жалуются, что с ними как-то скупо общаются и друзья куда-то подевались. Внезапно. :facepalm:

#48990 2018-11-04 20:02:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон асоциальное уебище, которое испортило людям вечеринку :(
Пригласили друзья к себе отмечать Хэллоуин
Дружим уже несколько лет, хорошо друг друга знаем, небольшая тесная компания
Пришли, заказали еду, все нормально
И тут оказалось, что друзья приготовили конкурсы, а я из тех людей, кто при слове "конкурс" сразу прячется в самый темный угол
От чего-то я отказался, в чем-то скрепя сердце поучаствовал, но атмосфера была уже испорчена
Потом решили смотреть ужастики. Логично - Хэллоуин, ужастики, я не оч.люблю ужастики, но почему бы и нет
К сожалению, в фильме оказались графичные сцены насилия, убийств и причинения вреда детям (тоже логично - это фильм ужасов, следует ожидать кровищи и убийств). Это сейчас прозвучит очень фиалочно, но я абсолютно не выношу такие вещи. Но, в общем-то, их было немного, фильм кончился и всё норм.
И тут решили смотреть следующий фильм, по описанию - что-то вроде "Пункта Назначения", где сюжет состоит в том, что все умирают разными изощренными способами. На семейном просмотре "Пункта Назначения" анон в свое время накрыло натуральной истерикой, поэтому я извинился и резко свалил из гостей. Очевидно, что хозяев это обидело.
И теперь я не знаю, что делать - я поступил реально некрасиво, испортив вечеринку. Извиниться еще раз и объяснить, что это анон психический?

#48991 2018-11-04 20:02:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сдавал сегодня тест по одному предмету, который мне очень нравится. Тест в онлайн форме, с ограничением по времени, но сидишь с любой инфой - конспект, учебник, гугол.

По результатам (плохим) понял, что я очень тупенький. :panic:

Нет, ну я подозревал, что быть хуже всех на параллели, переносить по предмету-два на другой семестр из-за несдачи и сдавать большинство предметов с второй или третьей попытки - это... показательно. Но я все думал, что это моя депра, прокрастинация, лень, стресс от переезда, тот факт, что учусь не на родном языке.
Но нет, я просто тупой.

Господи, зачем я вообще придумал всю эту хуйню с высшим образованием, зачем переехал, мне скоро 25 лет, а я задачку с гуглом и учебником под боком не могу решить. Я не хочу сдавать предмет для первокурсников на последнем курсе, когда все будут диплом защищать. (

#48992 2018-11-04 20:09:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

блин, а у нас на работе собираются всем установить убунту
ебаный насос, зачем, почему нельзя просто работать дальше на чем работали, а не плясать с бубном, привыкая заново к очередной херне?

Потому что лицензионная десятка для юрлиц стоит как крыло самолёта, семёрка - ещё дороже + платные обновления через год, а за пиратку фирма получит хороший такой штраф?

#48993 2018-11-04 20:09:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь я не знаю, что делать - я поступил реально некрасиво, испортив вечеринку. Извиниться еще раз и объяснить, что это анон психический?

странные какие-то друзья, которые не знают про твои задвиги.
ну и да, можно было подобрать ужастик без ультранасилия, благо, сейчас и приличные фильмы с рейтингом PG-13 можно найти, и наоборот - те, где весело компанией ржать над тупыми героями.

#48994 2018-11-04 20:10:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь я не знаю, что делать - я поступил реально некрасиво, испортив вечеринку. Извиниться еще раз и объяснить, что это анон психический?

Глубокое имхо человека, который ненавидит конкурсы, ужастики и людей, которые любят ужастики - отказ одного человека участвовать в конкурсах или просмотре ужастиков никому ничего не портит. У нормальных людей нет тяги всем колхозом веселиться, ну сидит человек в углу, печеньки ест, ну и кому он мешает?

#48995 2018-11-04 20:13:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же заебали те, кто банальную вежливость и ненавязчивость приравнивают к -пляскам  :bubu:

+1
А потом жалуются, что с ними как-то скупо общаются и друзья куда-то подевались. Внезапно. :facepalm:

Везде мера нужна.
Засесть сычевать на месяц тоже не вариант

#48996 2018-11-04 20:15:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Везде мера нужна.
Засесть сычевать на месяц тоже не вариант

Ну да, признаю. Вон, в соседней Мозгоправке щас наоборот хулят тех, кто сам первым никогда не напишет и вообще скромные такие все.

#48997 2018-11-04 20:17:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

странные какие-то друзья, которые не знают про твои задвиги.

Как-то раньше эта тема не всплывала, а я не говорил.

#48998 2018-11-04 20:18:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, моя бывшая подруга-пиявка мне устраивала примерно такие сцены. "Я старалась, набивала целую простыню текста, чтобы поделиться с тобой своими переживаниями, а ты мне ответила одним предложением, будто я тебе никто".

Ооо, у меня тоже такая подруга была. Я долго ходила вокруг нее так и этак с объяснениями, что ну вот так я излагаю мысли, не умею расписывать, нет в этом ничего личного. Она каждый раз кивала-понимала, а через какое-то время снова обижалась.
Анон с другом, а почему ты вообще считаешь, что это не в рамках нормы? Человек до этого писал простыни в ответ, а теперь перестал? Или пишет что-то типа "ясно" на любую тему? Или у вас прямо все темы общения такие, что относложные ответы ну совсем не уместны? Если что-то из этого - ну уменьши напор, пусть человек проявляет инициативу, если ему это нужно. Если ничего такого, "просто кажется", то... прекращай бякаться.

#48999 2018-11-04 20:28:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В последнее время постоянно обижаюсь на девушку. По совершенно тупым мелочам, вроде - я потратил кучу времени на рисунок, сделал как умный человек, с рефами, убив три часа на их поиски, применил знания с прошлого урока... девушка: мне это напоминает то, как я в школе джей-рокеров рисовала, рядом открывала и срисовывала.
И вроде по сути да, я же не из головы всё это брал. Но обидно так, что хочется разреветься. Стоило ли стараться, чтобы получить обвинение в том, что я срисовывальщик с фоток?
И так по любой ерунде. Я понимаю, что с депрессией вообще не до танцев вокруг чужих эмоций, но я уже каждое утро сижу и думаю - только бы она обо мне попозже вспомнила сегодня, только бы не позвонила. Когда она в хорошем настроении - всё хорошо, но обычно она в плохом, и я уже не выдерживаю быть единственным человеком, который с ней общается. Причём других желающих поговорить-выслушать-помочь она сама же и отталкивает.

#49000 2018-11-04 20:29:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И теперь я не знаю, что делать - я поступил реально некрасиво, испортив вечеринку. Извиниться еще раз и объяснить, что это анон психический?

ИМХО, выбор ужастиков огромный — при желании можно найти и без графического насилия. Но если всем остальным захотелось именно такого, то ты в полном праве уйти с праздника, иначе "испортили" бы уже тебе — настроение как минимум.
И если б ты остался и тебя накрыло истерикой, это бы как раз скорее испортило вечеринку, чем твой уход.

Если тебя эта ситуация не отпускает, можешь объяснить друзьям, что такого рода фильмы для тебя сквичные, а на вечеринке ты не хотел портить остальным настроение своими требованиями и возможной реакцией, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума