Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47626 2018-10-08 21:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и те кто давно работают, делают продажи эти два месяца пока у меня не выходит каменный цветок :lol:

Тут может быть два варианта. Первая ситуация, с которой я сталкивался: у "бывалых" были передаваемые от начальства клиенты и каналы для получения клиентов, иное отношение к их заказам (приоритет), и прочие плюшки. Новенькие по сравнению с ними начинали не с нуля, а с минуса.
Во-вторых, в разной отрасли по-разному. Но в моей первые заказы в оптовой сфере обычно как раз и начинают приходить на третий месяц работы. Первые два - наработка базы. Поэтому, когда ходил по собеседованиям, то говорил до свидания компаниям, где на испытательный срок не предусмотрено системы "выше оклад, ниже проценты". Поговори со своими коллегами, через сколько начали продавать они.

#47627 2018-10-08 21:56:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тут может быть два варианта. Первая ситуация, с которой я сталкивался: у "бывалых" были передаваемые от начальства клиенты и каналы для получения клиентов, иное отношение к их заказам (приоритет), и прочие плюшки. Новенькие по сравнению с ними начинали не с нуля, а с минуса.
Во-вторых, в разной отрасли по-разному. Но в моей первые заказы в оптовой сфере обычно как раз и начинают приходить на третий месяц работы. Первые два - наработка базы. Поэтому, когда ходил по собеседованиям, то говорил до свидания компаниям, где на испытательный срок не предусмотрено системы "выше оклад, ниже проценты". Поговори со своими коллегами, через сколько начали продавать они.

Спасибо, анончик, приму к сведению :heart:

#47628 2018-10-08 22:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Друг  любит персонажей-огурессоров, смотреть и создавать , из-за чего мне сквично, потому что я пацифист и эстетика "благородного злодея" и "интересного маньяка " мне чужда, потому что идет обесценивпние страданий жертв этого злодея.
:wall:

#47629 2018-10-08 22:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я теперь в раздумьях - стоит ли сказать подруге о том, что у вероятного объекта её чувств есть девушка? Или пусть всё идёт своим чередом? Палить общего знакомого и его девушку мне, при этом, вроде как, тоже не очень хочется - ребята же не хотят пока, чтобы другие знали...

Анон, подруга не сообщала тебе о своих симпатиях и не давала запроса на советы. Телепатом ты быть не обязан. Допустим, ты прав и знакомый вызывает у подруги определенные эмоции и чуства ("краш", влюбленность и т.д.). Но ты не знаешь, какое решение подруга приняла относительно этого. Влюбленность - это одно, решение попытаться вступить в отношения с объектом влюбленности - другое. Подруга, может быть, собирается просто тащиться по нему, как фанаты по любимому актеру, и ничего не предпринимать. Это ее личное дело, не касающееся тебя, пока она с тобой не поделилась.
Отношения знакомого с другой девушкой - это тоже их личное дело, не касающееся тебя. Они тоже с тобой не делились, случайно получилось, как ты пишешь.
Не надо пытаться нанести добро взрослым людям, которые не делают друг другу зла.

Если же подруга точно не знает, что собирается с этим делать, и потом предъявит тебе претензию "а почему ты пронзил мою неземную влюбленность, но не сообщил мне" - это будет означать, что подруга немного не дружит с логикой.

#47630 2018-10-09 03:18:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С неделю делаю упражнение "запиши 3 хорошие вещи, которые произошли сегодня". И до того поводы мелкие и натянутые были, а сегодня вообще ничего хорошего не было. Наоборот, не произошло даже того, на что я рассчитывал. Сижу уже минут 15 пытаюсь вспомнить хоть что-то, но похоже я правда ни разу сегодня не порадовался. Чувствую себя лохом, не умеющим жить.

#47631 2018-10-09 05:29:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу уже минут 15 пытаюсь вспомнить хоть что-то, но похоже я правда ни разу сегодня не порадовался. Чувствую себя лохом, не умеющим жить.

:comfort:
Анончик, но это нормально, бывают плохие дни, неудачные, просто никакие.
Может, есть смысл писать не три вещи, а две или одну?) А то так от упражнения один стресс получается.

#47632 2018-10-09 08:29:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всё остопиздело. Депрессивное расстройство наваливается всё сильней, работа нихуя не находится (ну ещё бы, кому нужно унылое говно), жить стабильно не хочется. Брожу среди людей одиноким заторможенным уёбищем, все выглядят такими нормальными, а я случайно поймал своё отражение в витрине и охуел - выражение лица такое, будто минуту назад всю мою семью расстреляли у меня же на глазах, не меньше.
В голове на повторе вопрос: а нахуя вообще мучиться и чо-то там достигать и преодолевать, если в конечном счёте всё равно сдохну и процесс преодоления такой мучительный?

:comfort:

#47633 2018-10-09 08:39:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нытье не в Жиростраданиях, потому что хочется тупо поныть.

Скрытый текст

#47634 2018-10-09 09:41:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

менялось отношение к еде, я понял, что мне дохуя всего невкусно или не так вкусно, как раньше.

Не худею, но тоже стал за собой такое замечать. Мне разонравилось сладкое, но я его ем по старой памяти, надеясь, что получу свою дозу эндорфинов от очередного кусочка шоколадки. Но при этом меня уже не очень радует вкус.

Вообще, как-то странно: я в какой-то момент перестал получать от еды удовольствие. Обнаружил это во время одной поездки за рубеж - мне хотелось есть, но вообще ничего, что я находил в местных едальнях, меня не вдохновляло. Я валил всё на местную еду, но потом понял, что не в местной еде дело (да и ездил я туда, где кухня не сильно отличается от нашей). При этом еда, от которой мне мерзко, как и прежде остаётся, просто почти нет блюд, от которых мне вкусно, и это как-то печалит.

#47635 2018-10-09 09:57:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сочувствую, анон. У меня в итоге в списке приятных продуктов и блюд осталось почти нихуя и маринованный имбирь. С ним даже некоторые блюда из раздела "не противно, но и не вкусно" бывают немного лучше. Если и он перестанет мне нравиться, будет совсем нехорошо.

#47636 2018-10-09 10:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с неадекватом, так у вас там коллектив по интересам же? Аноны почему-то решили что работа. А как остальной коллектив относится к неадеквату? Если также как ты, то почему бы вам не начать его игнорить, не общаться с ним? Либо создать коллективное обсуждение и донести до руководителя вашу позицию, не сможет же он быть добреньким к одному неадеквату против всего коллектива.

#47637 2018-10-09 10:16:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с неадекватом, так у вас там коллектив по интересам же? Аноны почему-то решили что работа.

Вот я тоже сперва удивился, но этот анон как-то поддержал эту точку зрения, тоже писал про "я уволюсь", и т.п. Может, речь идет о проекте, созданном группой энтузиастов, объединившихся по интересам изначально? Ну там, есть люди, которые любят путешествовать в камбоджу, и они открывают проект с турами по камбодже.
Вообще, я анона понимаю. У нас в тусовке, просто в тусовке по хобби, завелась такая паршивая овца. Все за глаза жалуются и ноют, но сделать с этим что-то не хотят, потому что не хотят быть плохими, обижающими человека. И человек пока прекрасно обижает остальных. В итоге я также устранился. Грустно, конечно, но там человек уже перешел на порчу вещей, и это мне дороже, чем туси.

#47638 2018-10-09 10:48:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Взяла два дня отгулов, уехала в другой город по делам, должны были получиться деньги. За эти два дня откуда-то вылезли клиенты, желающие видеть меня вотпрямщаз. Ладно, клиентов сдали другим. Деньги тоже обломались, а вот тут обидно было. Понятно, что это не последние клиенты и не последние деньги, но блин, что же так все одновременно-то? Сижу вся такая красивая и грустно ржу.

#47639 2018-10-09 10:52:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У папы инфаркт, потому что ему не сделали промывку после химии. Очень хочу убивать.
Почему наша паллиативная медицина всратая такая?

Блин, пусть все закончится хорошо. Реально всрато вышло. Держись, анон и папе здоровья. И пусть химия сработает.

#47640 2018-10-09 11:09:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня в итоге в списке приятных продуктов и блюд осталось почти нихуя и маринованный имбирь.

извини за оффтоп, анон, но "почти нихуя и маринованный имбирь" звучит прекрасно  :lol:
можно я как-нибудь возьму эту фразу в качестве ника?

#47641 2018-10-09 11:19:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а почему ты один пытаешься совладать с проблемой? У других проблемы нет?
Если она не только твоя - привлеки остальных, идите к директору вместе. Пишите коллективную жалобу: такой-то сотрудник так-то бесоебит, держаться нету больше сил.
Если остальные почему-то не хотят - ну, анон, они взрослые люди, это не твоя ответственность. Ты можешь только уволиться/остаться и сам себя, но не других, защитить от еблана.


Ты чо?! И выскочить из Треугольника по доброй воле? Он же уже сейчас себя в Спасатели ( коллектива) записал.

#47642 2018-10-09 11:23:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не пойму, обоснована ли моя обида на людей в тех или иных ситуациях или я просто уебок обидчивый.

#47643 2018-10-09 11:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И бесит, что с одной стороны, терапевт очень старалась вытравить из меня эту хрень, вроде как, я имею право на чувства, и они нормальны, какими бы ни были, нормален сам факт, что я что-то чувствую, все такое.

А с другой стороны все равно изо всех щелей вот это все "обидеть нельзя, можно только обидеться", "ненормально так реагировать на такие мелочи", "страдания это выбор" и тэ дэ и тэ пэ.

Я окончательно запуталась, что нормально, а что нет.

#47644 2018-10-09 11:33:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Он же уже сейчас себя в Спасатели ( коллектива) записал.

Ты странный. Или узнал себя в неадеквате, и что-то пригорело?..  :really:

#47645 2018-10-09 11:36:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в итоге в списке приятных продуктов и блюд осталось почти нихуя и маринованный имбирь.

извини за оффтоп, анон, но "почти нихуя и маринованный имбирь" звучит прекрасно  :lol:
можно я как-нибудь возьму эту фразу в качестве ника?

Бери, анон.  =)

#47646 2018-10-09 11:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с другой стороны все равно изо всех щелей вот это все "обидеть нельзя, можно только обидеться", "ненормально так реагировать на такие мелочи", "страдания это выбор" и тэ дэ и тэ пэ.

А вот так некоторые люди очень любят оправдывать свой мудачизм и хамское поведение. Что-то в духе "я назвал тебя чмом? ну ты ж не чмо, почему ты обиделся? это ж неправда! ты сам примерил это к себе!".

#47647 2018-10-09 11:42:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с другой стороны все равно изо всех щелей вот это все "обидеть нельзя, можно только обидеться", "ненормально так реагировать на такие мелочи", "страдания это выбор" и тэ дэ и тэ пэ.

анон выше верно сказал - это просто удобное оправдание собственному мудачизму.

#47648 2018-10-09 11:44:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот так некоторые люди очень любят оправдывать свой мудачизм и хамское поведение. Что-то в духе "я назвал тебя чмом? ну ты ж не чмо, почему ты обиделся? это ж неправда! ты сам примерил это к себе!".

С одной стороны, это кажется таким очевидным, анончик.
А с другой, большинство этих ситуаций далеки от "называния чмом". Они балансируют на тонкой грани "ачотакова", и кому-то, возможно, будут норм. Наверное. Не знаю.

#47649 2018-10-09 11:51:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Он же уже сейчас себя в Спасатели ( коллектива) записал.

Ты странный. Или узнал себя в неадеквате, и что-то пригорело?..  :really:

Обиделся, Душа Коллектива?

#47650 2018-10-09 12:01:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с другой, большинство этих ситуаций далеки от "называния чмом". Они балансируют на тонкой грани "ачотакова", и кому-то, возможно, будут норм. Наверное. Не знаю.

Ну, мне как-то однокурсница сделала искренний комплимент "ты сегодня прямо шлюха!" (до сих пор не могу понять, почему). Ей "ачотакова", кому-то норм, но вообще это обидно.
Так-то есть люди, которые обижаются на каждый чих, но если у тебя возникают все вот эти рассуждения про тонкую грань "ачотакова", то вполне вероятно, что там есть, на что обижаться (без конкретных примеров вообще сложно точнее сказать, анончик, прости).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума