Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47601 2018-10-08 15:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дано: Некий коллектив по интересам, большая часть которого знает друг друга от года и более.

А предупредить коллектив?

Анон пишет:

Почему наша паллиативная медицина всратая такая?

Анон, держись.
Всратая, да((

#47602 2018-10-08 15:16:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И мне страшно его с ними оставлять, потому что мне кажется, что быть беде (неадекват местами агрессивен). Но я не знаю, как донести до нашего добренького руководителя, что неадеквата нужно гнать взашей.

вариант "снять на камеру агрессию и показать руководству" не пройдет?
и какого рода агрессия?

#47603 2018-10-08 15:25:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

и какого рода агрессия?

Человек сам лично недавно в красках описывал нам, как подрался с другим человеком. Притом по сути - это была пьяная драка, но в восприятии человека она стала подвигом и победой над самим собой и своими страхами. Драка. С пьяным. На улице. Драка, которой можно было бы избежать - подвиг, мать его.
Мне страшно, что на месте этого самого пьяного может оказаться кто-то из моих друзей. Что характерно, за себя мне не страшно, потому что я, во-первых, в состоянии отбиться, а, во-вторых, меня человеку трогать совсем невыгодно, а он как раз мыслит категориями "выгодно"-"не выгодно", для достижения некого результата.

#47604 2018-10-08 15:28:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прелесть какая! :3 Такой классический нарцисс-социопат. Эти ребята довольно опасны, так что держи ухо востро.

Насколько умный парниша, как с мозгами и сообразительностью?

#47605 2018-10-08 15:31:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Такой классический нарцисс-социопат.

Еще одного покусала Танятанк.

#47606 2018-10-08 15:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, держись.
Всратая, да((

Спасибо, анон.
Да там очевидно решили не напрягаться раз 4 стадия. Суки.

#47607 2018-10-08 15:33:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и какого рода агрессия?

Человек сам лично недавно в красках описывал нам, как подрался с другим человеком. Притом по сути - это была пьяная драка, но в восприятии человека она стала подвигом и победой над самим собой и своими страхами. Драка. С пьяным. На улице. Драка, которой можно было бы избежать - подвиг, мать его.
Мне страшно, что на месте этого самого пьяного может оказаться кто-то из моих друзей. Что характерно, за себя мне не страшно, потому что я, во-первых, в состоянии отбиться, а, во-вторых, меня человеку трогать совсем невыгодно, а он как раз мыслит категориями "выгодно"-"не выгодно", для достижения некого результата.

А ты веришь, анон, что эта драка вообще была?

Анон пишет:

Но я не знаю, как донести до нашего добренького руководителя, что неадеквата нужно гнать взашей.

А работает-то он нормально?

#47608 2018-10-08 15:35:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Насколько умный парниша, как с мозгами и сообразительностью?

Скажем так, парниша сам считает, что он пипец умный, оригинальный, непонятный и талантливый.
По сути - не олигофрен, но до гения - как до Луны. Читал много книжек, местами взрослых и сложных, но умение читать буквы =/= интеллект. А вообще он из категории людей, которые очень любят и могут долго рассуждать на некую тему, но очень редко что-либо делают (хотя, вот, затеять драку с пьяным - это пожалуйста).
Быть по-настоящему сообразительным ему очень мешает отсутствие эмпатии - не понимает людей и взаимоотношений людей в рамках отдельно взятой группы. Пытается подстроиться под группу, копируя реакции окружающих, и это пипец крипово, потому что по нему видно, что он копирует.
Но при этом чётко понимает, чего хочет, и кому нужно лизать зад, чтобы добиться того, чего хочет.

А ты веришь, анон, что эта драка вообще была?

Скорее да, чем нет.
Но, даже если предположить, что её не было - тебе вот пришло бы в голову хвалиться тем, что ты на улице подрался с пьяным?
Мне нет. И большинству моих знакомых такое в голову тоже не пришло бы. Потому что это не подвиг, а наоборот. В восприятии человека - это хорошо. Это едва ли не героизм. И ладно бы он девушку на улице спасал от хулигана, в этих своих (быть может) фантазиях. Но нет.

А работает-то он нормально?

Не хуже и не лучше остальных, но сам считает себя гением.

Отредактировано (2018-10-08 15:41:51)

#47609 2018-10-08 15:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с неадекватом, а почему ты считаешь, что он прямо вот опасен? Допустим, он правда дрался с кем-то на улице (причем неизвестно, как там все на самом деле было и кто в итоге победил) - и чего? Что он сделает-то твоим друзьям? И как ты, если не уволишься, их спасешь? Он что, будет бегать с палкой за коллегами, а ты его ловить?
Я бы предположил, что этот герой начнет как-то интриговать и подставлять людей, но судя по "не понимает взаимоотношений" - у него и это толком не выйдет. Его схватят за руку и будет, на что писать жалобу.
По описанию у тебя выходит жалкий и мерзкий ебасос, у которого эта драка на улице - единственное жизненное достижение.

Отредактировано (2018-10-08 15:45:09)

#47610 2018-10-08 15:44:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой классический нарцисс-социопат.

Еще одного покусала Танятанк.

Кто покусала?

#47611 2018-10-08 15:45:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Такой классический нарцисс-социопат.

Еще одного покусала Танятанк.

Кто покусала?

Психолог с большой буквы Пэ, от которой пошла  мода каждого уебана записывать в социопаты. Погугли.

#47612 2018-10-08 15:48:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажем так, парниша сам считает, что он пипец умный, оригинальный, непонятный и талантливый.
По сути - не олигофрен, но до гения - как до Луны. Читал много книжек, местами взрослых и сложных, но умение читать буквы =/= интеллект. А вообще он из категории людей, которые очень любят и могут долго рассуждать на некую тему, но очень редко что-либо делают (хотя, вот, затеять драку с пьяным - это пожалуйста).
Быть по-настоящему сообразительным ему очень мешает отсутствие эмпатии - не понимает людей и взаимоотношений людей в рамках отдельно взятой группы. Пытается подстроиться под группу, копируя реакции окружающих, и это пипец крипово, потому что по нему видно, что он копирует.

На мой взгляд, это хорошие новости. Твой местный социопат не очень высокофункционален и по описанию скорее ебанашка, чем коварный интриган. Я бы всё равно напрягся, поскольку даже ебанашка может подставить и нагадить за спиной, но не сильно - просто предпринял бы самые простые меры предосторожности.

Коллектив, я так понимаю, в курсе того, что он психический? А руководство?

#47613 2018-10-08 15:52:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Еще одного покусала Танятанк.

Кто покусала?

Психолог с большой буквы Пэ, от которой пошла  мода каждого уебана записывать в социопаты. Погугли.

Никогда не слышал про психолога с большой буквы Пэ, но вообще перечисленные аноном выше признаки хорошо попадают в список симптомов нарциссического расстройства личности и определённой степени социопатии, если рассматривать социопатию как шкалу или спектр.

Отсутствие эмпатии, имитация эмоциональных реакций при социализации, агрессия, импульсивность - это первые четыре признака социопатии, ты их в любом учебном пособии найдёшь. Нарциссизм, даже мегаломания, часто идут рука об руку с таким диагнозом, так что пока пациент выбивает 10 из 10.

А каждый второй уебан, ты не поверишь, вполне себе может быть социопатом.

#47614 2018-10-08 15:53:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По описанию у тебя выходит жалкий и мерзкий ебасос, у которого эта драка на улице - единственное жизненное достижение.

Мне сейчас очень хочется, чтобы ты оказался прав.

Он что, будет бегать с палкой за коллегами?

Надеюсь, что нет. Но несколько раз видел ситуацию вроде:
Человек: Я считаю, что нужно делать так, а не эдак.
Неадекват: И с какой же радости? Почему ты так решил? У тебя что, опыта подобного много, да? (с намёком на то, что у адеквата опыт есть)
Первый человек отступает и предпочитает не связываться (притом, что у одного из людей "опыта подобного" было 10 лет, что примерно в 10 раз больше, чем у неадеквата). Свою роль может играть ещё и то, что неадекват - крупный мальчик, а наезжает он больше на хрупких девочек.

И как ты, если не уволишься, их спасешь?

А никак. Если мне не удастся убедить руководителя, что этого урода надо гнать. А мне, по-моему, уже не удалось.
И чуть-чуть угнетает чувство собственного бессилия - есть проблема, с которой нужно как-то совладать, и у меня не получается.

#47615 2018-10-08 15:54:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никогда не слышал про психолога с большой буквы Пэ, но вообще перечисленные аноном выше признаки хорошо попадают в список симптомов нарциссического расстройства личности и определённой степени социопатии, если рассматривать социопатию как шкалу или спектр.

Отсутствие эмпатии, имитация эмоциональных реакций при социализации, агрессия, импульсивность - это первые четыре признака социопатии, ты их в любом учебном пособии найдёшь. Нарциссизм, даже мегаломания, часто идут рука об руку с таким диагнозом, так что пока пациент выбивает 10 из 10.

А каждый второй уебан, ты не поверишь, вполне себе может быть социопатом.

Если ставить диагнозы по сообщениям анонов с холиварни - то даже каждый первый!  :blue:

#47616 2018-10-08 15:56:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Коллектив, я так понимаю, в курсе того, что он психический? А руководство?

Все в курсе. А руководство говорит, что: "У него жизнь тяжёлая была, надо понять и простить".  :wall:

#47617 2018-10-08 15:57:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Человек: Я считаю, что нужно делать так, а не эдак.
Неадекват: И с какой же радости? Почему ты так решил? У тебя что, опыта подобного много, да? (с намёком на то, что у адеквата опыт есть)
Первый человек отступает и предпочитает не связываться (притом, что у одного из людей "опыта подобного" было 10 лет, что примерно в 10 раз больше, чем у неадеквата). Свою роль может играть ещё и то, что неадекват - крупный мальчик, а наезжает он больше на хрупких девочек.

Мммм...и что? Неадекват ведет себя хуево, безусловно, но где ты тут разглядел физическую агрессию?

Анон пишет:

А никак. Если мне не удастся убедить руководителя, что этого урода надо гнать. А мне, по-моему, уже не удалось.
И чуть-чуть угнетает чувство собственного бессилия - есть проблема, с которой нужно как-то совладать, и у меня не получается.

Анон, а почему ты один пытаешься совладать с проблемой? У других проблемы нет?
Если она не только твоя - привлеки остальных, идите к директору вместе. Пишите коллективную жалобу: такой-то сотрудник так-то бесоебит, держаться нету больше сил.
Если остальные почему-то не хотят - ну, анон, они взрослые люди, это не твоя ответственность. Ты можешь только уволиться/остаться и сам себя, но не других, защитить от еблана.

Отредактировано (2018-10-08 15:58:33)

#47618 2018-10-08 15:59:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У тебя какая-то странная ситуация, если честно, анон, получается по описанию.

В дружном коллективе завёлся откровенный агрессивный ебанат, который бычит и унижает всех, но коллектив почему-то это игнорирует и ничего не предпринимает. Агрессивный ебанат хвалится и не умеет толком работать, но начальство почему-то этого не замечает. Хрупкие девочки плачут, но молчат, и коллектив тоже смотрит на это всё и молчит.

И ты ещё даже ничего не предпринял, но уже обессилел и сдался. Это всё очень странно звучит. Я, если честно, даже не понял пока суть проблемы. У вас там весь дружный коллектив терпил-уточек, которые не умеют в слова и не в состоянии поговорить с начальством? Прямо все сразу? Или он всё-таки не задевает и не унижает людей настолько, чтобы их это сильно волновало? В начальстве сидят полные идиоты, которым наплевать на продуктивность и атмосферу в коллективе?

Я теряюсь, если честно.

#47619 2018-10-08 16:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ставить диагнозы по сообщениям анонов с холиварни - то даже каждый первый! 

Кто знает, анон, кто знает - может ты и прав  :evil:  :troll:

#47620 2018-10-08 16:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллектив, я так понимаю, в курсе того, что он психический? А руководство?

Все в курсе. А руководство говорит, что: "У него жизнь тяжёлая была, надо понять и простить".  :wall:

по-моему, это жжж неспроста (с)
вероятно, он кем-то приходится начальству твоему, анон

#47621 2018-10-08 17:24:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

по-моему, это жжж неспроста (с)
вероятно, он кем-то приходится начальству твоему, анон

да необязательно, начальство может быть не добрым, а просто инертным. Взяли ебаната, и он теперь работает, и даже вроде не хуже среднего по палате (может на его должности напрягаться особо и не надо), теперь шевелиться и менять его ради отдельных заяв одного анона, раз все остальные молчат, слишком много телодвижений.
Анон с ебанатом, в твоей цитате агрессии у него не вижу, если честно, вижу просто глупость. И после таких вопросов второй чел сливается сразу, втф? Почему не отвечает?
Кстати про драку птичка может пиздеть, лол. Недавняя драка-то была? Посмотри на костяшки пальцев
И по описанию это нихуя не социопат, если тебя именно это особенно пугает. Пониженная эмпатия бывает много у кого. Как-то сомнительно, кмк даже самые примитивные особи подобного рода такую еботню отыгрывать не будут, даже в таком заповеднике, каким ты описал свой коллектив

#47622 2018-10-08 18:29:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодняшний день - один сплошной косяк. Давно анон не творил столько фигни за раз. И вроде и выспался, и запарки большой не было, а вот на тебе.
Завтра буду выгребать и что отвечать начальству на вопрос "почему?"

#47623 2018-10-08 18:52:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодняшний день - один сплошной косяк. Давно анон не творил столько фигни за раз. И вроде и выспался, и запарки большой не было, а вот на тебе.
Завтра буду выгребать и что отвечать начальству на вопрос "почему?"

:comfort:

#47624 2018-10-08 19:33:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всё остопиздело. Депрессивное расстройство наваливается всё сильней, работа нихуя не находится (ну ещё бы, кому нужно унылое говно), жить стабильно не хочется. Брожу среди людей одиноким заторможенным уёбищем, все выглядят такими нормальными, а я случайно поймал своё отражение в витрине и охуел - выражение лица такое, будто минуту назад всю мою семью расстреляли у меня же на глазах, не меньше.
В голове на повторе вопрос: а нахуя вообще мучиться и чо-то там достигать и преодолевать, если в конечном счёте всё равно сдохну и процесс преодоления такой мучительный?

#47625 2018-10-08 19:39:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А анкета что, выхлоп? Выхлоп продажника - это живые деньги.

Скрытый текст

Я резко пишу, да, но ты бы еще в тяньши пошел какое или в нл, и переживал, что план не делаешь. Это не ты дурак, это заниматься тебя дурацким заставляют)

Ахах, не анон, всё ок, ты пишешь нормально)
На самом деле там конкретный продукт, про эффективные решения я написал просто потому что не хочу расписывать подробности. Ну и те кто давно работают, делают продажи эти два месяца пока у меня не выходит каменный цветок :lol:
В общем, спасибо всем кто отписался за поддержку, мне есть над чем подумать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума