Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#44926 2018-08-08 22:23:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если ты снимаешь стресс курением, то убирать курение вместо того, чтобы убирать стресс просто так не сработает.  :dontknow:

Анончик, это не так работает. Никотин сам по себе немножко бодрит, но радости/успокоения/прочих ништяков не приносит. Зато, сука, вызывает зависимость и вроде как ломает дофаминовые рецепторы (но это не точно). При развитой зависимости отсутствие курева даёт:
- симптомы абстиненции (=стресс, который можно "снять" следующей сигаретой),
- пониженный уровень дофамина в тушке (=ощущение, что всё плохо, жизнь боль).
Эту хрень надо тупо перетерпеть - организм самопочинится, инфа 100%.

Но, сука, перетерпеть не получается.  :fuuu:

Аноны, а у нас что ли нет треда бросающих курить? Чот не нашёл. Я б туда ушёл орать...

#44927 2018-08-08 22:30:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тред ЗОЖ подойдет?  ;D  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=552

#44928 2018-08-08 22:59:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я тоже так не мог бросить, при этом на время беременности, кормления, на время гостевания у мамы спокойно переставал, не страдая особо. Потом попробовал таблетки Табекс. От них курить становится неинтересно. Тупо удовольствия нет. Но курить хочется так жн. Три дня закуривал, тушил, закуривал, тушил... А потом перестал закуривать. Ни после секса, ни в подпитии, ни в стрессе больше не хочется.
Рекомендую, в общем.

#44929 2018-08-08 22:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы я думала не только о себе, то сейчас все было бы не так плохо, не пришлось бы идти на крайние меры, чтобы вылезти из финансовой ямы, и маме не было бы так плохо и тяжело.
Я ебаное ничтожество, аноны.
Я чудовищно виновата
Я не могу ничего исправить
Я так себя ненавижу

Я тоже ёбаное ничтожество, усложнившее маме жизнь. Если бы я хоть немного её слушала, всё было бы по другому. А теперь всё так, как есть, ничего уже не исправить. Тоже ненавижу себя

#44930 2018-08-08 23:06:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как перестать ненавидеть свою работу? Меняю работу за работой, дольше года нигде не держался. Тошнит блять от всего. Тупые бездарные занятия, дурацкая трата времени. Как люди находят работу мечты, я не понимаю.  :wall:

#44931 2018-08-08 23:09:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы я думала не только о себе, то сейчас все было бы не так плохо, не пришлось бы идти на крайние меры, чтобы вылезти из финансовой ямы, и маме не было бы так плохо и тяжело.
Я ебаное ничтожество, аноны.
Я чудовищно виновата
Я не могу ничего исправить
Я так себя ненавижу

Я тоже ёбаное ничтожество, усложнившее маме жизнь. Если бы я хоть немного её слушала, всё было бы по другому. А теперь всё так, как есть, ничего уже не исправить. Тоже ненавижу себя

Аноны, когда живешь взрослым человеком все еще с мамой и бюджет общий, то так или иначе всегда будете виноваты в том, что денег нет, мало, проебались и тп. Вам к психологу (разным, конечно) и осознавать себя отдельной единицей и отдельной личностью, вынимать из себя патологическую вину, понимать, что взрослый сам должен отвечать за свой бюджет, да, даже посое 50 люди как-то способны заработать на жизнь, сюрприз. А потом сепарироваться. Чтобы даже если забомжуете, это были ваши проблемы.
А навешивать огромные ожидания на ребенка, которому недают сепарироваться, а потом его виноватить - это любимое развлечение токсичных родителей. Вы в треде не даже сотые с одинаковой жалобой, звучит всегда как «я дрянь, родителям плохо из-за меня, у меня жопа в жизни = я виноват перед родителями». Секрет в том, что если у вас жопа, именно чувство вины и зависимость не похволяют выбраться.

#44932 2018-08-08 23:11:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Делаю ремонт. Немного не влезаю в бюджет, что ожидаемо, печалюсь. Случайно делюсь печалью со знакомым, получаю ответ "а что ты хотела, ты же одинокая девушка, ремонтники это видят и наебывают изо всех сил". Конечно,  проблема не в том, что квартира 30 лет ремонта не видела и не в том, что цены растут. И даже не в том, что меня загрузили на работе и то, что планировала сделать сама, пришлось переложить на бригаду. Это просто одинокую девушку, работающую в строительной компании, наебывают. И знакомый даже не понял, почему я сагрилась и послала его в задницу.

#44933 2018-08-08 23:15:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А навешивать огромные ожидания на ребенка, которому недают сепарироваться, а потом его виноватить - это любимое развлечение токсичных родителей.

А анон, который писал про просранные полимеры и "мама была права", где-то раньше раскрывал свою ситуацию? Или по умолчанию в любых косяках взрослого виноват его родитель (и так цепочку можно до обезьян довести)?

#44934 2018-08-08 23:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ты здорова, и у тебя просто патологическая потребность лечиться?

Не анон, хотелось бы быть здоровой, и я себя такой и считала, но вдруг пошли всякие болячки, а в поликлинике такая фигня, как я описала.

Какие болячки?

#44935 2018-08-08 23:19:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Делаю ремонт. Немного не влезаю в бюджет, что ожидаемо, печалюсь. Случайно делюсь печалью со знакомым, получаю ответ "а что ты хотела, ты же одинокая девушка, ремонтники это видят и наебывают изо всех сил". Конечно,  проблема не в том, что квартира 30 лет ремонта не видела и не в том, что цены растут. И даже не в том, что меня загрузили на работе и то, что планировала сделать сама, пришлось переложить на бригаду. Это просто одинокую девушку, работающую в строительной компании, наебывают. И знакомый даже не понял, почему я сагрилась и послала его в задницу.

(посочувствовала анону)
просто удивительно, как часто это самадуравиновата выскакивает даже у людей, от которых не ожидаешь.
а ремонт всегда забирает больше времени и денег, чем планировалось, как ни закладывайся. какой-то ебаный закон мерфи.

#44936 2018-08-08 23:22:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня нервные тики появились. Черт((

#44937 2018-08-08 23:26:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нашу деревенскую кошку сегодня сбила машина. Так мне грустно, и жалко её. Как же так, что её больше нет

#44938 2018-08-08 23:45:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нашу деревенскую кошку сегодня сбила машина. Так мне грустно, и жалко её. Как же так, что её больше нет

Ой блин((( Сочувствую тебе, анончик  :pink:

#44939 2018-08-08 23:49:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"а что ты хотела, ты же одинокая девушка, ремонтники это видят и наебывают изо всех сил". Конечно,  проблема не в том, что кварт

Идея предложить свою помощь в светлую голову знакомого не пришла, полагаю

#44940 2018-08-09 00:12:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бросить курить, омг, ни Карр, ни простуда, ни жаба на деньги, ни спорт не помогают :facepalm:

...ни свежевыдранные зубы мудрости, ни никотиновая жевачка, ни торжественные клятвы, ни афобазол горстями. Я знаю твою боль, бро... 

Анон бросает курить и на третий день начинает рыдать по поводу и без. Анону не хочется курить, но хочется, чтобы его отпустило пожалуйста - анон идёт за сигами. Ёбанная мозговая биохимия, почему ты меня ненавидишь? :facepalm:

Гоните и насмехайтесь, но мне помогает вейп на трёшку никотина. Несколько раз срывалась, когда ненде было купить жидкость, но таки да. Первые несколько дней осознанно заставляю себя парить вместо курения, через неделю сигарету все еще хочется, но стоит затянуться пару раз, чтобы понять, что сравнения с "черным чаем со смородиной" они не выдерживают) и хотеться потихоньку перестает.

#44941 2018-08-09 00:19:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ой блин((( Сочувствую тебе, анончик  :pink:

Спасибо тебе, анончик

#44942 2018-08-09 00:32:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Гоните и насмехайтесь, но мне помогает вейп на трёшку никотина.

Кстати плюсану. Несколько знакомых вейпом курить бросили вообще, теперь парят жидкости нулёвки (без никотина) чисто ради пара и редко.

#44943 2018-08-09 00:45:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я пробовал вейп, все равно не то, рука к сигаретам тянется.
Мой организмус не поддаётся на провокацию))

#44944 2018-08-09 01:25:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бросить курить, омг, ни Карр, ни простуда, ни жаба на деньги, ни спорт не помогают

Может, просто стоит понять, что не помогают они потому, что в нынешних сигаретах давно уже не табак, а взорванная жилка, пропитанная маленьким химическим заводиком? Зависимость от этой дляни в тыщу раз сильнее, чем от Беломора без фильтра. Возможно, тебя "утешит" и осознание, что онкология также от этого заводика намного вероятнее, чем от просто табака? Причем, не только и не столько легких, сколько остальных органов, так как канцерогены разносятся по всему организму? "Что-то рак сильно молодеет" - это про современный псевдотабак в том числе.
Теперь можешь курить  :trollface:

Отредактировано (2018-08-09 01:27:20)

#44945 2018-08-09 02:20:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нашу деревенскую кошку сегодня сбила машина. Так мне грустно, и жалко её. Как же так, что её больше нет

Анончик  :pink:  :comfort: Бедная кошка  :pink: Понимаю тебя.

#44946 2018-08-09 03:27:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

3:26, а в голове крутятся суицидальные мысли. Забавно.

#44947 2018-08-09 04:04:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

3:26, а в голове крутятся суицидальные мысли. Забавно.

Послушайся их, будь мужыком, блеать!

#44948 2018-08-09 04:07:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Послушайся их, будь мужыком, блеать!

А ты не охуел ли, зелень?

#44949 2018-08-09 05:14:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты не охуел ли, зелень?

Нет. Желания должны сбываться. Тем более, если их исполнить - в твоей власти.

Отредактировано (2018-08-09 05:14:43)

#44950 2018-08-09 06:24:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А навешивать огромные ожидания на ребенка, которому недают сепарироваться, а потом его виноватить - это любимое развлечение токсичных родителей.

А анон, который писал про просранные полимеры и "мама была права", где-то раньше раскрывал свою ситуацию? Или по умолчанию в любых косяках взрослого виноват его родитель (и так цепочку можно до обезьян довести)?

Там два анона, и ключевая мысль такая: я проебался, и теперь родители страдают. Прованговать несложно. Нет, конечно, может, кровиночки влезли в кредит на 100500 тыщ, чтобы купить воздушный шар, причем записали заемщиками матерей. Но только в таких ситуациях, если кровинка и правда бессовестная дрянь, она потом на холиварочку не прибежит виноватиться. А прибегают те, кто почему-то считает, что они должны быть успешными, правильными и хорошими во взрослом возрасте, для_родителей. Надо объяснять, почему такая стратегия неверна в корне? Почему если ТЫ потерпел неудачу, то тебе-то конечно и плохо, но ты не должен кидать все эмоциональные силы на переживашки типа "маме сердце прихватит, я не оправдал ее надежд"?
Я думаю, что после реально сотен одинаковых таких жалоб на хс, которые неизменно раскрывают токсичные подробности, тут и Вангой не надо быть. Мысль, что твои косяки напрямую бьют по родителям, и это _главная_ проблема в твоем косяке (а не то, что у тебя косяк и тебе любимому будет хуево) - это всегда мысль зависимого человека. И дело не в том, что родитель виноват в этом косяке. Косяк делает сам ребенок. Дело в том, что родитель создает созависимость. А уже созависимость - причина того, что ребенок в итоге не вылезает из косяков и не умеет строить отдельную жизнь. Про вину родителей в конкретном, указанном аноном косяке, я ни слова не писал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума