Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43901 2018-07-25 16:14:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, значит не клопы, тогда тебе сиильно повезло.

Я думаю, что они всё-таки приходят. С живущими постоянно, я бы познакомился больше, чем 3 раза за 3 недели.

#43902 2018-07-25 16:24:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, у меня более круглые, что ли. Я перекопал уже половину Гугла по запросу "жуки в квартире", похожих пока не обнаружил.
Если найду ещё, думаю сфоткать и сверять уже детальнее.

Хм, если круглые, то кожееды не могут быть?
Ты наверное, уже натыкался на их фотки, если успел кучу всего перерыть, но все-таки.

#43903 2018-07-25 16:35:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Они могут мигрировать откуда-то, где стало не так прикольно жить, главное чтоб у тебя не остановились  :casper:

Делает кто-то ремонт к примеру, мебель выбрасывает/ломает, стены переделывает, окна ставит новые, и живность бежит к соседям. Короче неси фотку жука, анон :D

#43904 2018-07-25 16:37:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче неси фотку жука, анон :D

И желательно, с чем-нибудь для масштаба, чтоб размеры определить) Монетку рядом положи, что ли.

#43905 2018-07-25 16:41:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

древоточцы мб?

#43906 2018-07-25 16:41:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сейчас зачем-то представил фотосессию жука с десятирублёвкой... «а теперь сядь на монетку и вытяни нижние четыре ноги, грациознее тяни, вот так, ты неподражаем»
Извините, я перегрелся

#43907 2018-07-25 16:44:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не бойся, анончик, позвони. Думаю, она тебя поймет, ты точно не первый студент с такими трудностями  :comfort:

Спасибо, анон, постараюсь позвонить если не сегодня, то завтра.
Есть у меня привычка бросать дела на самотек, к сожалению, они имеют тенденцию катиться от плохого у худшему. Сколько раз обжилался, сколько раз ругал, сам себе обещал, время идет, а я все такой же тюфяк и нюня

#43908 2018-07-25 16:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не, у меня более круглые, что ли. Я перекопал уже половину Гугла по запросу "жуки в квартире"

"Древоточцы" (народное название, официального не знаю...) - живут в трухлявом дереве и в любой высохшей еде, особо любят хлеб и сухофрукты... мелкие, круглые, цвет от черного до бурого... не они ли?

#43909 2018-07-25 17:29:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Делает кто-то ремонт к примеру, мебель выбрасывает/ломает, стены переделывает, окна ставит новые, и живность бежит к соседям. Короче неси фотку жука, анон :D

Вот у нас ремонта 3 в доме. С 10 и до 18 я живу в аккомпанементе молотка и сверла.


Я погуглил всех названных. Больше всего похожи на древоточцев, но я постараюсь отловить экземпляр. К счастью, пока что наши встречи частотой не отличаются.

#43910 2018-07-25 17:45:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот у нас ремонта 3 в доме.

Сочувствую анончик, это адЪ, даже без незваных "гостей" с шестью (или сколько там) лапами :comfort:

Больше всего похожи на древоточцев

Сразу уж напишу, что единственный реальный способ борьбы с этой напастью - лишить их места обитания, выкинув или загерметизировав всю твердую еду. Еще можно посмотреть деревянную мебель в мокрых местах: если она трухлявая и там есть такие круглые типа-норы, то лучше вынести на свалку...((

Кстати вот! Если рядом с окнами растут деревья или пышная растительность, то там размножаются такие круглые/овальные по полсантиметра примерно твари. Не кусают, просто припрутся и сидят. Или ползают...(
Я хз что это, но вылазят они только в жару. Так что мейби имеет смысл просто подождать осени, а на следующий год поставить сетки на окна...

#43911 2018-07-25 17:55:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

круглые/овальные по полсантиметра примерно твари. Не кусают, просто припрутся и сидят

У анона в жару тоже какие-то овальные нехи на окне появляются. Окно пластиковое. Сначала они ползают туда-сюда, потом анон их лежащими вверх ногами находит. Сцука они умирать ко мне на окно приходят штоле? Щито мне делать, хоронить их с почестями теперь? Торжественно запылесосил павших военов.
Нашли жучиную валгаллу блеать  :fury:

Отредактировано (2018-07-25 17:56:30)

#43912 2018-07-25 19:34:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

НИКОГДА не заказывайте одежду по инету, аноны  :bull:  :bull:  :bull:  И не позволяйте делать это своим родственникам. ОСОБЕННО родственникам-уродственникам  :bull:  :bull:  :bull:
Родственница анона назаказывала шмота через инет. И прицепилась с "выкупи, я тебе кучу одежды заказала, а ещё там есть тёмные очки, обувь и прочая полезная фигня". Стоил весь заказ 9000 рэ. Анон, по идиотству, дал добро и 9000 рэ на выкуп означенной хрени.
:bang:  :bang:  :bang:
Это был самый тупой и бездарный способ портатить деньги во вселенной. Лучше бы, сука, на ветер выкинул - была бы польза тому, что эти деньги бы нашёл.
Некоторых заказанных вещей там просто не было. Из оставшихся 95% - какая-то старушечья хуйня с цветочками, которую носить впору разве что аноновой бабушке, собственно, ей это и дам; какая-то нелепая хуйня, которую я в жизни не надену; очки с самым отстойным во вселенной видом.
Лучше бы, сука, так там и оставил весь этот шмот... из всего заказа носить можно одну футболку, и то дома  :wall:  :wall:  Деньги выброшены нвхуй  :wall:  :wall:  :wall:
Но что особенно бесит, так это позиция родственницы-уродственницы. Ах, анону нужны вещи для поездки на отдых. Ах, это какие-то 9000 рэ, было бы из-за чего переживать, ну что ты психуешь? Ну заказала я без консультации с тобой, что теперь, конец света?
Сейчас еле сдерживаю желание врезать этой дебилке. И заодно себе по башке за идиотизм настучать.

Отредактировано (2018-07-25 19:38:09)

#43913 2018-07-25 19:43:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

НИКОГДА не заказывайте одежду по инету, аноны  :bull:  :bull:  :bull:  И не позволяйте делать это своим родственникам. ОСОБЕННО родственникам-уродственникам  :bull:  :bull:  :bull:
Родственница анона назаказывала шмота через инет. И прицепилась с "выкупи, я тебе кучу одежды заказала, а ещё там есть тёмные очки, обувь и прочая полезная фигня". Стоил весь заказ 9000 рэ. Анон, по идиотству, дал добро и 9000 рэ на выкуп означенной хрени.

Скрытый текст

Это был самый тупой и бездарный способ портатить деньги во вселенной. Лучше бы, сука, на ветер выкинул - была бы польза тому, что эти деньги бы нашёл.
Некоторых заказанных вещей там просто не было. Из оставшихся 95% - какая-то старушечья хуйня с цветочками, которую носить впору разве что аноновой бабушке, собственно, ей это и дам; какая-то нелепая хуйня, которую я в жизни не надену; очки с самым отстойным во вселенной видом.
Лучше бы, сука, так там и оставил весь этот шмот... из всего заказа носить можно одну футболку, и то дома  :wall:  :wall:  Деньги выброшены нвхуй  :wall:  :wall:  :wall:
Но что особенно бесит, так это позиция родственницы-уродственницы. Ах, анону нужны вещи для поездки на отдых. Ах, это какие-то 9000 рэ, было бы из-за чего переживать, ну что ты психуешь? Ну заказала я без консультации с тобой, что теперь, конец света?
Сейчас еле сдерживаю желание врезать этой дебилке. И заодно себе по башке за идиотизм настучать.

Господь на самокате!


А что- нельзя было сначала ПОСМОТРЕТЬ-пощупать-примерить вещи, а уж потом платить?! Нахуй-нахуй.
Анон заказывает ( и рекомендует,да) только с возможностью предварительной примерки- раз, и смотрит внимательно при доставке- это два

Что же ты, анончик так лажанулся и не посмотрел хотя бы фото заказанного не тобой, но для тебя богачества  прежде чем бабло отваливать?

Ты был неправ. И заказ по интернету тут ни при чем.


Иди на ручки, штоле.

Отредактировано (2018-07-25 19:44:09)

#43914 2018-07-25 19:48:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, найди скорее сайт где заказывали и посмотри условия возврата - там часто можно вернуть вещи как неподошедшие. Деньги вернут после некоторой еботни, обычно через 2 недели на карту...

Я заказываю в инет-магазинах, конечно сам, родню в таком вопросе нафиг-нафиг - обычно оч.доволен :girly:

А что- нельзя было сначала ПОСМОТРЕТЬ-пощупать-примерить вещи, а уж потом платить?!

Ммм нет, там где нет курьерской доставки на дом - смотреть и мерять не дают, просто выкупаешь заказ на почте/службе доставки, и дальше хоть обмеряйся...

#43915 2018-07-25 19:50:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

НИКОГДА не заказывайте одежду по инету, аноны

Я не знаю, из какой шарашкиной конторы ты заказывал, анон, но ты чисто как маленький. Вообще-то надо смотреть условия оплаты, возврата и доставки. Отзывы на магашин. Сколько-нибудь приличный магазин принимает вещи обратно. Должна действовать защита покупателя. В случае проблем, есть официальные инстанции, куда писать жалобу.
Если б я не заказывал в интернете, то ходил в говне, купленном втридорога.

Отредактировано (2018-07-25 19:53:39)

#43916 2018-07-25 19:53:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ммм нет, там где нет курьерской доставки на дом - смотреть и мерять не дают, просто выкупаешь заказ на почте/службе доставки, и дальше хоть обмеряйся...

Даже с курьерской в некоторых магазинах не дают примерить. Типа смотреть можно, а надевать нельзя. Идиотизм.

#43917 2018-07-25 19:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Контора - Wild Berries. У них там есть предварительный просмотр и примерка. При которых анон не присутствовал, впрочем. А раз та родственница забрала - то, стало быть, претензий и нет? Или таки можно будет вернуть?
И да, знаю, что облажался( В следующий раз эту дуру к заказу даже спичек по инету и близко не подпущу.

#43918 2018-07-25 19:56:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще-то надо смотреть условия оплаты, возврата и доставки.

Вроде бы там не анон, а его долбородственница оформила заказ. Такшто в случае возврата еще и с ней объясняться... блин(((

#43919 2018-07-25 19:57:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А раз та родственница забрала - то, стало быть, претензий и нет?

Давно дело было? Возможно срок возврата еще не истек. А если истек, тряси родственницу, как грушу, пусть вернет твои 9 000 руб.

#43920 2018-07-25 20:00:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Правила возврата товара в Вайлдберис:

Блиииин я нипонял, Валдб тоже ликвидируется, как и любимый Квелл. Какжежить, а? :drama:

Отредактировано (2018-07-25 20:03:05)

#43921 2018-07-25 20:01:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А раз та родственница забрала - то, стало быть, претензий и нет?

Давно дело было? Возможно срок возврата еще не истек. А если истек, тряси родственницу, как грушу, пусть вернет твои 9 000 руб.

Да буквально полчаса назад принесла заказ. Но сегодня вернуть не получится, Wild Berries уже закрыты.

#43922 2018-07-25 20:01:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Правила возврата товара в Вайлдберис:

:iloveyou:

#43923 2018-07-25 20:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, в непоношенном/неиспользованном виде

За-е-бись. Упаковки уже успели открыть и выкинуть.

#43924 2018-07-25 20:07:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А раз та родственница забрала - то, стало быть, претензий и нет?

Давно дело было? Возможно срок возврата еще не истек. А если истек, тряси родственницу, как грушу, пусть вернет твои 9 000 руб.

Да буквально полчаса назад принесла заказ. Но сегодня вернуть не получится, Wild Berries уже закрыты.

Ну так и чего было истерики устраивать?  :facepalm:

Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, в непоношенном/неиспользованном виде

За-е-бись. Упаковки уже успели открыть и выкинуть.

Ты хлебушек.  :facepalm:

#43925 2018-07-25 20:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За-е-бись. Упаковки уже успели открыть и выкинуть.

Блин. Вытаскивай их из мусорки, ну что ты как маленький...
Или ты от расстройства успел их порвать, растоптать и сожрать? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума