Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43876 2018-07-25 10:20:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, если выписали ад + норматимик, то биполярочка?

Анон, твой диагноз знает твой врач. Еще он написан в твоей медкарте. Которую тебе по закону не имеют права не выдать. Как ты хочешь, чтобы тебе аноны по интернету пронзили, не зная ни тебя, ни точного названия препарата?

#43877 2018-07-25 10:22:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Девочка с работы скаталась на недельку в Исландию и, уезжая, запостила в инстаграм фоточку с подписью "завтра возвращаюсь к этой прогнившей архитектуре". Прогнившая архитектура - это Питер. Я вот, блин, смотрю и думаю - что ж ты, милая, из своего благолепного Белгорода сюда свалила, в прогнившую архитектуру? Питер - мой родной город, и я отлично знаю все его недостатки, но от подобного высокомерного дерьма зубы сами начинают скрежетать.

Понимаю. ;D Сам испытываю аналогичные чувства, когда в том же духе рассуждают о Москве. Не будем же обращать внимания на дураков, анон.  :iloveyou:

#43878 2018-07-25 10:24:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и вообще всем спасибо, потому что я конечно пойду к юристам, буду выяснять, какие еще кредиты и долги у нее есть (уже нашла, что это можно сделать через нотариуса), но вот конкретно сейчас я пиздец на эмоциях, а тут поговорила и немного успокоилась.
Вообще стараюсь убеждать себя, что все это муторно и неприятно, но решаемо, но как давит вся эта история.

Анон, сил тебе. Но вот ты пишешь "съем или ипотека для меня невозможны" - ты это посчитал? Имхо съем или ипотека не будут сильно дороже, чем если ты будешь за другого дееспособного человека платить по его счетам с нулевой перспективой. Просто представь, что лет через 15-20 твоей матери всрется продать то жилье, которое ты считаешь своим, невзирая на твою помощь. А ипотеку ты к тому моменту уже выплатишь.

#43879 2018-07-25 10:40:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тот анон писал, что у него зарплата сорок тыщ. :dontknow:

#43880 2018-07-25 10:49:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В доме похоже завелись какие-то блядские жуки. Мелкие, черные, где-то полсантиметра размером. Сначала перепугался, что все, приплыли, тараканы, потом погуглил, тараканы больше значительно должны быть.
И что делать? Никакой отравы не разложить, в доме коты, но ждать каждую минуту визит черного гостя - тоже не радует

есть спреи от насекомых. закрыл котов в другой комнате, побрызгал в местах появления жуков, проветрил, выпустил котов. в первую очередь поищи такое в ветаптеке. хотя ветеринарные направлены на блох, клещей и прочих эктопаразитов. но ими котов-собак можно обрабатывать, не только помещение

#43881 2018-07-25 11:09:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же заебали жалобы на погоду: зимой им холодно, весной ветрено, летом жарко, осенью слякотно и деперссивно :wall:
Все люблю и все хорошо переношу, но эта мозгоебля достала!

#43882 2018-07-25 11:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Девочка с работы скаталась на недельку в Исландию и, уезжая, запостила в инстаграм фоточку с подписью "завтра возвращаюсь к этой прогнившей архитектуре". Прогнившая архитектура - это Питер. Я вот, блин, смотрю и думаю - что ж ты, милая, из своего благолепного Белгорода сюда свалила, в прогнившую архитектуру? Питер - мой родной город, и я отлично знаю все его недостатки, но от подобного высокомерного дерьма зубы сами начинают скрежетать.

Понимаю. ;D Сам испытываю аналогичные чувства, когда в том же духе рассуждают о Москве. Не будем же обращать внимания на дураков, анон.  :iloveyou:

Ну конечно, это ж только нерезиновцам и пидерцам можно обсирать другие города! Такшто терпите, хуле. Что посеешь, то и пожнешь :trollface:

#43883 2018-07-25 12:11:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну конечно, это ж только нерезиновцам и пидерцам можно обсирать другие города! Такшто терпите, хуле. Что посеешь, то и пожнешь

Не неси хуйню, пожалуйста.

#43884 2018-07-25 12:56:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну конечно, это ж только нерезиновцам и пидерцам можно обсирать другие города! Такшто терпите, хуле. Что посеешь, то и пожнешь

Так а зачем тогда было переезжать из своего другого города в прогнивший Питер? Чтобы его уже изнутри обсирать и бякаться, что ли?

#43885 2018-07-25 13:05:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется, ругать Мухосрански больше принято среди тех, кто там живет или понаехал оттуда в столицы.

#43886 2018-07-25 13:41:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот, блин, смотрю и думаю - что ж ты, милая, из своего благолепного Белгорода сюда свалила, в прогнившую архитектуру?

Ну дык Белгород < Питер < Рейкьявик, очевидно же.

#43887 2018-07-25 14:03:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, я тут подизайниваю, дизайн - моя профессия, основное дело в жизни и мой хлеб. И как же задолбали халявщики  :fuuu:  Кузены, друзья друзей и прочие с их просьбами "помочь".
Вот кузен, я его видела в последний раз ок. 20 лет назад, когда провожали в эмиграцию. Живет в Европе, явно не бедствует. Тут родсвтеннички приехали в гости (родители кузена), рассказы о племяннике и его приобретениях, планах. И вдруг, "О, так ты ж у нас дизайнер! А ему как раз может быть нужна твоя помощь. Зацени как тебе повезло. Ты можешь ему сдизайнить же, попробовать". Я: "Конечно! А ему-то как повезло, я сделаю это по российским ценам". Круглые глаза, театральная пауза, молчание, обида. Ну блять, я что должна бесплатно работать? В их глазах это как бы не работа, а так развелечние.
Или уже совсем финиш. Много лет назад дизайнила другу родителей. Бесплатно. Там сложная ситуация, у меня не было опыта, я дизайнела по сокращенной программе так сказать и там была ситуация, услуга за услугу, правда не мне, родителям. И вот... спустя годы этот человек возвращается: "Ой, какой классный твой дизайн. У меня парочка друзей есть, им так понравилось вообще. Сдизайниш им тоже?". Я: "Конечно, надо поговорить с ними, чтобы понять что они хотят и я смогла сказать им сколько это будет стоить". Круглые глаза, театральная пауза, молчание, обида.  Что блять?
И еще бесят заказчики-жлобы, которые торгуются, типа "да что там делать, да я и сам могу вообще, да за такое максимум дашь 3 копейки". Ненавижу  :fuuu:

Отредактировано (2018-07-25 14:04:00)

#43888 2018-07-25 14:08:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Круглые глаза, театральная пауза, молчание, обида.

Бля, я думала, такие вымерли уже как мамонты.
Молодец, анончик, гни свою линию!))

#43889 2018-07-25 14:31:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Круглые глаза, театральная пауза, молчание, обида.

Бля, я думала, такие вымерли уже как мамонты.
Молодец, анончик, гни свою линию!))

:friends:

#43890 2018-07-25 14:34:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же заебали жалобы на погоду: зимой им холодно, весной ветрено, летом жарко, осенью слякотно и деперссивно :wall:
Все люблю и все хорошо переношу, но эта мозгоебля достала!

Я североанон. И заебывает бывает летнее нытье: "где лето? ну где лето? почему дождь? почему холодно? когда тепло? когда с голыми ногами можно будет ходить?". И так каждое лето. От людей, которые по 40-50 лет живут на Северах  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-25 14:34:29)

#43891 2018-07-25 15:23:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вот как поставить рамки? До какого момента работа забесплатно - это норм, на опыт, на связи, на развитие, на портфолио, а когда можно начинать говорить об оплате?

#43892 2018-07-25 15:26:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

есть спреи от насекомых. закрыл котов в другой комнате, побрызгал в местах появления жуков, проветрил, выпустил котов. в первую очередь поищи такое в ветаптеке. хотя ветеринарные направлены на блох, клещей и прочих эктопаразитов. но ими котов-собак можно обрабатывать, не только помещение

Я б с удовольствием, но пока что у меня появление жуков случается по принципу - бля, вот он, убить.
То есть мест нет. Один раз, извините за подробности, жука первым поймал кот, сожрал и им же сблевал, место появления сообщить он не может. Второй раз жук бежал по центру комнаты. Вчера он свалился на меня с неба, я даже близко не понял откуда. То есть пшикать некуда, только обливать все подряд.

#43893 2018-07-25 15:33:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вот как поставить рамки? До какого момента работа забесплатно - это норм, на опыт, на связи, на развитие, на портфолио, а когда можно начинать говорить об оплате?

Вот честно, забесплатно никогда не делал, если не для собственного фана. Начинал с услуга за услугу, как подарок на праздник и за мелкие ништяки, переходил на деньги и постепенно поднимал сумму. Сразу приучал(ся) к мысли, что на халяву не делаю) даже мелочь типа перевести 150 слов.

#43894 2018-07-25 15:40:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вы тут про ДС2, ну и я чёт хочу про него. Крче, мой плач: хочу в ДС2, как же я люблю этот город, и Кронштадт люблю очень тоже. Я бы там бродила целыми днями по Дворцовой площади, по Царскому селу.. Была там всего два раза и не знаю, доведётся ли ещё. А сейчас я на работе, на которой ещё неизвестно задержусь ли, и мне страшно, потому что я нифига не знаю, я тут меньше месяца, и боюсь накосячить. Грустно мне вощем и бзсхдно как-то, хз.

#43895 2018-07-25 15:45:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, который гуглил как выглядят тараканы, где ты живёшь? Я тоже так хочу.  :pink:

#43896 2018-07-25 15:50:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зимой слился из универа, без объяснения причин. У нас очень ламповый факультет, отношения у всех отличные, почти семейные, декан мне писала смс, мол, почему не на сессии, я не ответила, просто не смогла, до весны я была почти овощем. Меня отчислили, разумеется.
Сейчас надо звонить ей в самое ближайшее время, уточнить могу ли я восстановиться. А мне очень стремно, просто до дрожи в руках, комка в горле, крайне неудобно за свое поведение. До этого я тоже пропадал на несколько месяцев, из-за чего мне вдвойне неудобно, если бы за мной был один косяк, наверное не так трясся

#43897 2018-07-25 15:50:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с жуками, маленькие и черненькие - это не мукоеды у тебя?
У меня такие были.
Погугли их, если они - вороши крупы и муку, найдешь сюрпиз.

#43898 2018-07-25 15:57:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас надо звонить ей в самое ближайшее время, уточнить могу ли я восстановиться. А мне очень стремно, просто до дрожи в руках, комка в горле, крайне неудобно за свое поведение.

Не бойся, анончик, позвони. Думаю, она тебя поймет, ты точно не первый студент с такими трудностями  :comfort:

#43899 2018-07-25 16:04:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который гуглил как выглядят тараканы, где ты живёшь? Я тоже так хочу.  :pink:

ДС-2, дом с мусоропроводом причем))
Я просто не знал, какие вообще жуки в доме могут быть, первое, что придумал - тараканы.

Анон пишет:

У меня такие были.
Погугли их, если они - вороши крупы и муку, найдешь сюрпиз.

Не, у меня более круглые, что ли. Я перекопал уже половину Гугла по запросу "жуки в квартире", похожих пока не обнаружил.
Если найду ещё, думаю сфоткать и сверять уже детальнее.

#43900 2018-07-25 16:12:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, у меня более круглые, что ли. Я перекопал уже половину Гугла по запросу "жуки в квартире", похожих пока не обнаружил.

Ну, значит не клопы, тогда тебе сиильно повезло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума