Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43851 2018-07-24 22:28:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как затолкать в себя еду? У меня не анорексия, у меня стресс. Глупый организм считает, что в любой непонятной ситуации надо прекращать жрать((

Анон, а тебе очень критично именно еду? Я такой же просто, мне если еда не лезет, проще выпить кефир или йогурт, чем что-то есть, и потом полночи страдать несварением

#43852 2018-07-24 22:31:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я такой же просто, мне если еда не лезет, проще выпить кефир или йогурт

О, идея! Спасибо, анон, йогурт должен подойти. Я просто обычно их не ем и забыла)

#43853 2018-07-24 22:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Девочка с работы скаталась на недельку в Исландию и, уезжая, запостила в инстаграм фоточку с подписью "завтра возвращаюсь к этой прогнившей архитектуре". Прогнившая архитектура - это Питер. Я вот, блин, смотрю и думаю - что ж ты, милая, из своего благолепного Белгорода сюда свалила, в прогнившую архитектуру? Питер - мой родной город, и я отлично знаю все его недостатки, но от подобного высокомерного дерьма зубы сами начинают скрежетать.

Отредактировано (2018-07-24 22:47:11)

#43854 2018-07-24 22:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этому треду нужно больше жалоб на погоду. В смысле, уже не первый день жарко, так почему я всё так же хочу сдохнуть?  :pink:

#43855 2018-07-24 22:51:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почему я всё так же хочу сдохнуть?

Потому что всё ещё жарко!  ;D
Сам сдыхаю, ещё и организм устроил замечательное родео с месячными, которые идут уже 9 дней и не думают заканчиваться. Завтра к опять к врачу: здравствуйте, давно не виделись - мне, пожалуйста, таблетку "горшочек-не-вари".  :facepalm:

#43856 2018-07-24 22:54:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как затолкать в себя еду? У меня не анорексия, у меня стресс. Глупый организм считает, что в любой непонятной ситуации надо прекращать жрать((

у меня такая же хуйня, и правильный ответ никак, только переждать
однажды пять суток ничего не жрала

#43857 2018-07-24 23:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

однажды пять суток ничего не жрала

При моей ярко выраженной астении, боюсь, это будет очень критично)

А как вы думаете, аноны, вариант с "кусок в горло не лезет" лучше или хуже варианта "ем всё, что не приколочено"?

#43858 2018-07-24 23:38:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Учти, что при процедуре банкротства финансовый управляющий будет поднимать сделки с недвижимостью и автомобилями за последние 3 года.

Если честно, не думаю, что там какие-то сделки есть. Мы бедно живем, ну понятно, почему. Вот этот движ с квартирами был ну очень давно, я еще ребенком была.
То есть финансовому управляющему работать особо не с чем будет.

а на что деньги-то спускались?
и она работает вообще?

#43859 2018-07-24 23:40:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вариант с "кусок в горло не лезет" лучше или хуже варианта "ем всё, что не приколочено"?

Лучше) хотя то и другое РПП, но "жрать что не приколочено"  чревато бОльшими проблемами с внешкой и здоровьем, чем съедать 100гр в день)

По первому вопросу - анончик, попробуй детское питание, или в йогурт/кефир насыпать горсть мюслей. Если удастся это сожрать - для организма уже норм, все нужные вещества и ккалории получены, остальное сугубо на твой вкус :lolipop:

#43860 2018-07-25 00:04:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалобы на погоду? Их есть у меня!

Вчера было жарко и душно, тучи висели над городом, но так и не пролились дождём. Что же сегодня? Сраная холодрыга! Окей, чуть меньше двадцати градусов, но на контрасте-то... И плюс у нас дома холоднее, чем на улице. Звездец, погода, определись...

#43861 2018-07-25 00:19:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погоду обсуждаем?
Ебучая жара с ебучей духотой и влажностью! После обеда вообще не жизнеспособна.

#43862 2018-07-25 00:22:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

комп сдох.
денег на починку - примерно нихуя.
гроб гроб кладбище.

#43863 2018-07-25 00:24:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебучие дожди чередуются с влажной духотой, как заебало.
Или холодно или влажность 90%, сука, я не для того ждала лето, я хотела погреться, а не покрыться плесенью. Осенью, зимой, весной сыро и холодно, так теперь и летом так же, нахуй так жить  :fuuu:

#43864 2018-07-25 01:00:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у меня есть свое жилье. Вот то, в котором я живу. Я хочу его сохранить в максимальной целостности.

А это жилье прямо точно твое (есть свидетельство) или как бы условно твое (унаследуешь от матери)? В первом случае идешь в ЖКХ, переписываешь счета на себя, по возможности регистрируешься в онлайн-кабинете, и платишь сама, не забывая ежемесячно подавать показания по счетчикам воды, электричества и газа. И проконсультируйся у юриста насчет того, можешь ли в будущем отказаться от наследования (имущества вместе с долгами).

Во втором случае у меня нет слов, только смайлики:  :comfort:  :comfort:  :comfort:

#43865 2018-07-25 01:30:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как оставить мечты и уйти в неприятную реальность? В мечтах я переехал в спб, устроился журналистом или редактором на тв. А в реальности живу в далёкой провинции, учусь в институте на не «своей» специальности. Как оставить эти мечты и начать реально что-то делать?

#43866 2018-07-25 01:34:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Щачем оставить эти мечты ? Если ты хочешь жить в спб и работать на тв, то пиздуй в этом направлении.

#43867 2018-07-25 01:42:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как оставить мечты и уйти в неприятную реальность?

Анончик, именно в твоем случае всё очевидно - нужно начать писать статьи и делать репортажи (или чем там журналисты занимаются?) для местных изданий, сначала бесплатно, и публиковать лишь бы где приняли.
А потом, наработав опыт и какое-никакое резюме - искать вакансию и ехать в Спб (можно сначала ехать потом искать).
Правда, возможен упс - может оказаться, что ты совсем не хочешь быть журналистом в Питере - а хочешь мечтать. Это будет очень грустно((

#43868 2018-07-25 02:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В доме похоже завелись какие-то блядские жуки. Мелкие, черные, где-то полсантиметра размером. Сначала перепугался, что все, приплыли, тараканы, потом погуглил, тараканы больше значительно должны быть.
И что делать? Никакой отравы не разложить, в доме коты, но ждать каждую минуту визит черного гостя - тоже не радует

#43869 2018-07-25 02:17:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а на что деньги-то спускались?
и она работает вообще?

На кредиты, скорее всего.
У нее несколько кредиок, повсюду расплачивается ими. То есть получается ситуация, когда она месяц за все платит кредиткой - под конец месяца денег нет - она получает зарплату и ее всю вбухивает на погашение задолженностей.
Но я денег хз, денег у нее вообще нет совсем, неужели она совсем в ноль тратится.

Анон пишет:

А это жилье прямо точно твое (есть свидетельство) или как бы условно твое (унаследуешь от матери)? В первом случае идешь в ЖКХ, переписываешь счета на себя, по возможности регистрируешься в онлайн-кабинете, и платишь сама, не забывая ежемесячно подавать показания по счетчикам воды, электричества и газа. И проконсультируйся у юриста насчет того, можешь ли в будущем отказаться от наследования (имущества вместе с долгами).

Жилье именно условно мое(
По счетам я и так плачу теперь, ну а хули делать, не ждать же пока мать поймет, что это не по желанию делается.
Насчет наследования - я уже немного покопалась на эту тему. Вроде если отказываешься от наследства совсем, то долги тебе пришьют, но тут хуй знает. Квартира-то не лишняя будет.

Просто с какой стороны не смотрю на эту ситуацию, понимаю, что это ебаное дно и путь в ту же нищету, как мать жила. Что ебаться с долгами, юристами и банкротством, что отказаться от всего и уехать куда-нибудь подальше: съемное жилье сразу отнимает охуительный кусок от бюджета. Я только недавно нашла нормальную работу, думала, что сейчас-то заживем, на съем жилья тратится не надо, так что смогу кататься за границу в отпуска, копить. А теперь оказывается, что нихуяшечки.

#43870 2018-07-25 02:34:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчет наследования - я уже немного покопалась на эту тему. Вроде если отказываешься от наследства совсем, то долги тебе пришьют, но тут хуй знает. Квартира-то не лишняя будет.

Анон осенью вступил в наследство и получил в подарок кредит. Если отказываешься от наследства совсем (именно отказываешься, а не просто не вступаешь), то ничего тебе не должны пришивать, по идее, а если вступишь и пришьют, то только в размере наследуемого имущества: грубо говоря, если ты получаешь комнатку в общаге, которая стоит три рубля, а долгов там на три миллиона - платишь три рубля и спокойно живешь.

#43871 2018-07-25 02:39:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчет наследования - я уже немного покопалась на эту тему. Вроде если отказываешься от наследства совсем, то долги тебе пришьют, но тут хуй знает. Квартира-то не лишняя будет.

Анон осенью вступил в наследство и получил в подарок кредит. Если отказываешься от наследства совсем (именно отказываешься, а не просто не вступаешь), то ничего тебе не должны пришивать, по идее, а если вступишь и пришьют, то только в размере наследуемого имущества: грубо говоря, если ты получаешь комнатку в общаге, которая стоит три рубля, а долгов там на три миллиона - платишь три рубля и спокойно живешь.

Спасибо, анон.

Ну и вообще всем спасибо, потому что я конечно пойду к юристам, буду выяснять, какие еще кредиты и долги у нее есть (уже нашла, что это можно сделать через нотариуса), но вот конкретно сейчас я пиздец на эмоциях, а тут поговорила и немного успокоилась.
Вообще стараюсь убеждать себя, что все это муторно и неприятно, но решаемо, но как давит вся эта история.

#43872 2018-07-25 02:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Есть вариант получить квартиру без долгов это заключить договор дарения:
http://dogovor-darenija.ru/chto-darit/p … sti/dolgi/
В этом случае обязанность выплатить долги остается за дарителем, но, думаю, хуюшки твоя маман подарит тебе квартирку и останется наедине с долгами.

#43873 2018-07-25 06:44:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как оставить мечты и уйти в неприятную реальность?

Анончик, именно в твоем случае всё очевидно - нужно начать писать статьи и делать репортажи (или чем там журналисты занимаются?) для местных изданий, сначала бесплатно, и публиковать лишь бы где приняли.
А потом, наработав опыт и какое-никакое резюме - искать вакансию и ехать в Спб (можно сначала ехать потом искать).
Правда, возможен упс - может оказаться, что ты совсем не хочешь быть журналистом в Питере - а хочешь мечтать. Это будет очень грустно((

Спасибо, аноны)
Надо попробовать. Если потянет на родину - всегда можно вернуться.

#43874 2018-07-25 06:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, если выписали ад + норматимик, то биполярочка? Не задал этот вопрос врачу потому, что в прошлый раз на анона рявкнули «пока нет». Было неприятно.

#43875 2018-07-25 09:01:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На несколько дней приезжала в гости родственница, сегодня уезжает и анону грустно. Не потому, что отношения с родственницей хорошие-замечательные, но при ней открыты окна и в квартире прохладно (ибо родственница жару ненавидит, ну как же дорогую гостью не уважить-то). С её отъездом снова начнётся "ну во второй комнате же форточка открыта, нахера тебе открывать здесь окно! Простынешь, сквозняк, сквозняк!". Пыталась пояснить, что в прохладе я лучше функционирую (анон ко всем плюшкам ещё и РСник) - как об стенку горох :facepalm: типа в жарких краях тоже с твоей болезнью живут, превозмогай, ачотакова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума