Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43826 2018-07-24 17:27:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Признать ее недееспособной и банкротом не вариант?

Так она дееспособная. Скорее всего вменяемая с точки зрения психиатрии.
Про банкротство - анон, если честно, плохо знаю тонкости. Там нет риска потерять жилье и прочее имущество? Это главное, чего я боюсь.

Но есть опасность, что к этому придется прибегнуть, да.

Отредактировано (2018-07-24 17:28:27)

#43827 2018-07-24 17:29:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, снимай свое жилье, живи отдельно, как тебя это коснется тогда?

#43828 2018-07-24 17:35:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там нет риска потерять жилье и прочее имущество? Это главное, чего я боюсь.

В нашем доме есть семья должников, из-за которых мы прошлым летом сидели без горячей воды почти два месяца. Долг перевалил за полмиллиона, но сделать с ними ничего нельзя: в квартире прописаны дети. Ты как, анончик, не планируешь обзавестись?))

#43829 2018-07-24 17:36:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, снимай свое жилье, живи отдельно, как тебя это коснется тогда?

Анон, у меня есть свое жилье. Вот то, в котором я живу. Я хочу его сохранить в максимальной целостности.
Съем жилья критически плохо отразится на моем финансовом состоянии. Этого я хочу избежать.
Побег в другое жилье не решит проблему. Долги будут копиться и копиться, я не знаю юридических тонкостей и боюсь, что они в итоге могут каким-то образом отразиться на мне.
У моих знакомых блокировали счета за долги по коммуналке в квартирах, где они не живут.
Банально, если она умрет, ее долг перейдет ко мне по наследству.

И я уже не говорю про то, что это моя мать. Несмотря на то, что это ебический косяк, случившийся по ее вине, мы не чужие люди.

#43830 2018-07-24 17:37:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты как, анончик, не планируешь обзавестись?))

Ох, это всю жизнь рожать придется, чтобы подольше выписать не могли.

#43831 2018-07-24 17:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там нет риска потерять жилье и прочее имущество? Это главное, чего я боюсь.

Жилье единственное? Тогда нет.

#43832 2018-07-24 17:42:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С самого утра такое ощущение, что лопатой по башке стукнули :hanged: Спал четыре часа, слабость, башка кружится, сушняк жуткий отчего-то. Дома духотища, в метро духотища, сил нет. И не могу понять, то ли это тупо погода и давление, то ли побочки новых АД  :facepalm:

#43833 2018-07-24 17:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там нет риска потерять жилье и прочее имущество? Это главное, чего я боюсь.

Жилье единственное? Тогда нет.

Я себя этим успокаивала, пока другой долг выплачивала.
Но оказалось, что ей приходят счета на оплату квартиры, которая, как я думала, давно передана другим родственникам. Сейчасс этой квартирой сложная ситуация, там живет человек, которого я считала чужой проблемой. Нот упс, счета, оказывается, приходили на мамино имя. Ясен хер, на все вопросы она молчит, но если эта квартира у нее в собственности, то это какие-то пиздарики.

#43834 2018-07-24 17:46:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Признать ее недееспособной и банкротом не вариант?

Для банкротства нужен долг более полумиллиона.

#43835 2018-07-24 17:47:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ясен хер, на все вопросы она молчит

Анончик, а почему? Она всегда так? Вам явно очень надо обсудить проблему и выработать общий курс  :pink:

#43836 2018-07-24 17:51:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Есть такое понятие как ограниченная дееспособность, правда, все равно подразумевается, что за определенные сделки такой гражданин несет материальную ответственность.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 4dcc30c3e/
Есть еще понятие как сделкоспособность. В общем, анон, тебе к юристу. А потом, если решишь, то заявление в суд о признании у мамы кукушки.

#43837 2018-07-24 17:54:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ясен хер, на все вопросы она молчит

Анончик, а почему? Она всегда так? Вам явно очень надо обсудить проблему и выработать общий курс  :pink:

Это невозможно. Правда, невозможно. Это было всегда и достучаться до нее нельзя. Вот просто нельзя. Она становится агрессивной, на прямые вопросы отвечает "я подумаю, как ответить, сейчас я не могу ничего сказать". Выбить из нее что-то невозможно, объяснить, что она творит хуйню - тоже.
Молчит она, потому что не очень умная.
С другой хатой будем разбираться через родственников, которые теоретически должны ей владеть: спрошу у них, знают ли они про долг и что будем делать.
Со своей разбираюсь сама, но это пиздец, конечно. Я не знаю, сколько еще такой хуйни у нее припрятано (как бы какие-нибудь коллекторы не начали замки клеем заливать), и просто сумма пиздец большая. Тут моя вина, конечно, надо было раньше проконтролировать, но я просто не знала, что там до ТАКОГО дошло.

#43838 2018-07-24 17:56:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Есть такое понятие как ограниченная дееспособность, правда, все равно подразумевается, что за определенные сделки такой гражданин несет материальную ответственность.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 4dcc30c3e/
Есть еще понятие как сделкоспособность. В общем, анон, тебе к юристу. А потом, если решишь, то заявление в суд о признании у мамы кукушки.

Ага, спасибо.
Соберу максимум документов и данных про собственность и пойду советоваться. Мб если ее признают в чем-то ограниченной, не придется бояться, что она еще каким-нибудь кредитом это благолепие отполирует.

#43839 2018-07-24 17:58:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ясен хер, на все вопросы она молчит

Анончик, а почему? Она всегда так? Вам явно очень надо обсудить проблему и выработать общий курс  :pink:

Это невозможно. Правда, невозможно. Это было всегда и достучаться до нее нельзя. Вот просто нельзя. Она становится агрессивной, на прямые вопросы отвечает "я подумаю, как ответить, сейчас я не могу ничего сказать". Выбить из нее что-то невозможно, объяснить, что она творит хуйню - тоже.
Молчит она, потому что не очень умная.
С другой хатой будем разбираться через родственников, которые теоретически должны ей владеть: спрошу у них, знают ли они про долг и что будем делать.
Со своей разбираюсь сама, но это пиздец, конечно. Я не знаю, сколько еще такой хуйни у нее припрятано (как бы какие-нибудь коллекторы не начали замки клеем заливать), и просто сумма пиздец большая. Тут моя вина, конечно, надо было раньше проконтролировать, но я просто не знала, что там до ТАКОГО дошло.

Учти, что при процедуре банкротства финансовый управляющий будет поднимать сделки с недвижимостью и автомобилями за последние 3 года.

#43840 2018-07-24 18:02:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Учти, что при процедуре банкротства финансовый управляющий будет поднимать сделки с недвижимостью и автомобилями за последние 3 года.

Если честно, не думаю, что там какие-то сделки есть. Мы бедно живем, ну понятно, почему. Вот этот движ с квартирами был ну очень давно, я еще ребенком была.
То есть финансовому управляющему работать особо не с чем будет.

#43841 2018-07-24 18:09:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Учти, что при процедуре банкротства финансовый управляющий будет поднимать сделки с недвижимостью и автомобилями за последние 3 года.

Если честно, не думаю, что там какие-то сделки есть. Мы бедно живем, ну понятно, почему. Вот этот движ с квартирами был ну очень давно, я еще ребенком была.
То есть финансовому управляющему работать особо не с чем будет.

ну так если счета приходят за вторую квартиру- значит, получается, что та квартира, где вы с ней сейчас живете - не единственное жилье, я об этом.

#43842 2018-07-24 18:10:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, снимай свое жилье, живи отдельно, как тебя это коснется тогда?

Анон, у меня есть свое жилье. Вот то, в котором я живу. Я хочу его сохранить в максимальной целостности.
Съем жилья критически плохо отразится на моем финансовом состоянии. Этого я хочу избежать.
Побег в другое жилье не решит проблему. Долги будут копиться и копиться, я не знаю юридических тонкостей и боюсь, что они в итоге могут каким-то образом отразиться на мне.
У моих знакомых блокировали счета за долги по коммуналке в квартирах, где они не живут.
Банально, если она умрет, ее долг перейдет ко мне по наследству.

И я уже не говорю про то, что это моя мать. Несмотря на то, что это ебический косяк, случившийся по ее вине, мы не чужие люди.

Ну если тебе 26, она еще не старая, береги здоровьичко, и пока вопрос долгов по наследству не актуален)
Я имею в виду, если твое жилье по закону твоя собственность, как у тебя могут его отнять за её долги? Её квартиру отнимут, она переедет к тебе скорее всего, а твое жилье-то никто не может отнять.

#43843 2018-07-24 18:11:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Учти, что при процедуре банкротства финансовый управляющий будет поднимать сделки с недвижимостью и автомобилями за последние 3 года.

Если честно, не думаю, что там какие-то сделки есть. Мы бедно живем, ну понятно, почему. Вот этот движ с квартирами был ну очень давно, я еще ребенком была.
То есть финансовому управляющему работать особо не с чем будет.

Финансовый управляющий будет перекрывать ее карты, блокировать счета, смотреть поступление денежных средств на счет, который он откроет на ее имя, смотреть 2НДФЛ за прошлый и текущий год,там до хрена всего

Ну, ты просто почитай про процедуру.

#43844 2018-07-24 18:11:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я имею в виду, если твое жилье по закону твоя собственность, как у тебя могут его отнять за её долги? Её квартиру отнимут, она переедет к тебе скорее всего, а твое жилье-то никто не может отнять.

Я так поняла, мама и анон живут в одной квартире.

#43845 2018-07-24 18:17:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон вышел в отпуск, о котором мечтал чуть ли ни год, и тут депра накрыла его еще сильней. Работать не надо, с алкашкой анон временно завязал, эскапировать не во что. Ну, кроме интернета. Анон мониторит отели и авиабилеты, с ужасом осознавая, что смена места на несколько дней в его случае мало что поменяет. Он приедет в красивое место и будет неприкаянно бродить/лежать/втыкать в планшет. Все будет примерно то же самое, только анон заплатит за это. Так нахуя? Вчера анон пытался приодеться и приобуться к возможной ха-ха поездке: в пяти магазинах он не нашел себе обуви, а примеряя шорты обнаружил, что пиздецки нездоровый образ жизни логично отразился на давно неюном теле анона: вены с обратной стороны колена радостно синели. Сил активно запереживать не было, но черная дыра внутри анона ухмыльнулась и сказал "ну чо ты рыпаешься" и анон побрел домой, не приобретя ничего. Придя, почувствовал неимоверную усталость, завалился на кровать и проснулся через пару часов.

#43846 2018-07-24 18:18:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну так если счета приходят за вторую квартиру- значит, получается, что та квартира, где вы с ней сейчас живете - не единственное жилье, я об этом.

А, это да, это я понимаю. Это меня и расстроило сегодня настолько, чтобы написать здесь.

Анон пишет:

Ну если тебе 26, она еще не старая, береги здоровьичко, и пока вопрос долгов по наследству не актуален)
Я имею в виду, если твое жилье по закону твоя собственность, как у тебя могут его отнять за её долги? Её квартиру отнимут, она переедет к тебе скорее всего, а твое жилье-то никто не может отнять.

Мы живем вместе.
Да, я понимаю, что я молодец, что не вмешалась раньше, хз, чем я сама думала. Наверное, просто не предполагала, что можно до такого состояния все довести в принципе. При том, что я тоже работаю, участвую в семейном бюджете, мы хоть и херовато живем, но не настолько, чтобы в такую яму падать. Мне всегда казалось, что такие вещи - это что-то из мира маргиналов, которые последние копейку пробухивают, а потом берут кредит и опять пробухивают.
Но нет.

Отредактировано (2018-07-24 18:19:26)

#43847 2018-07-24 18:27:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Придется расстаться с куном, т.к. мы из семей с диаметрально противоположным достатком и с разным бэкграундом. Жалко очень, но я смертельно устал об это бякаться.

#43848 2018-07-24 18:28:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почти никто не поздравил с др. Не то чтобы я сильно напрягался, но ослик Иа так и прет из меня по этому поводу (вообще имею к этому склонность). Старательно давлю, но выпил, и поперло. Аааа,бля  :lol:

#43849 2018-07-24 18:32:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Придется расстаться с куном, т.к. мы из семей с диаметрально противоположным достатком и с разным бэкграундом. Жалко очень, но я смертельно устал об это бякаться.

Он в курсе?

#43850 2018-07-24 22:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как затолкать в себя еду? У меня не анорексия, у меня стресс. Глупый организм считает, что в любой непонятной ситуации надо прекращать жрать((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума