Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#42251 2018-07-03 18:58:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Изменилось. Нет, ты изменилась. Или уже нет, ты просто погружаешься в мягкий чернозем и тебе ещё только суждено взойти. Раньше тебя съела черная птица несчастья. Ты совершила длительное путешествие в ней, прежде чем выбралась. А тут свет. И земля настолько "живая" и горячая, что от неё идет пар. Даже благоприятные условия пугают. Ты ведь знаешь - это лишь временно. Раньше это помогало тебе остаться собой... Но ты все равно меняешься. А тут тепло и черви. Тебе станет лучше, должно же? Вот только ты не растение, ты не можешь отвечать на условия и показывать только лучшие свои черты. Ты взаимодействуешь с миром. И вот, приняв себя за растение, начинаешь закапываться в почву, жрать её, ломая зубы и обрывая ногти. И разве она не оказывается для тебя в итоге могилой? Ведь ты как будто снова путешествуешь в черной птице, в черной земле.

а мне нра)

Погодите, а откуда это? По-моему, здорово.
(не анон с другом-критиканом? сорян, если нет, влетел с мороза)

#42252 2018-07-03 18:59:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну скажем у наркомана, алкоголика?

Эх, анон, у них чувство стыда и вины отваливается уже на второй стадии)

#42253 2018-07-03 19:00:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, анон, у них чувство стыда и вины отваливается уже на второй стадии)

Ну а чем их мотивируют бросать? Селфхарм - это такой же кайф.

#42254 2018-07-03 19:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто ж тебе запрещает?

Ну так я и пишу - я вижу в сети много народу с селфхармом, разного пола и возраста, и когда это подробно описывают - я завидую им ужасно, потому что сама так не могу и не смогу никогда.

Их способности калечить себя? Или способности красиво описывать пиздец?

#42255 2018-07-03 19:22:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну а какая ещё может быть мотивация? Ну скажем у наркомана, алкоголика? Разве не такая же?

"Перед людями стыдно" ——> "я отвратителен" ——> уровень стресса поднялся —-> проявления селфхарма усилились.
Оно в любой зависимости так работает. Да хоть в похудении "на меня мерзко смотреть другим" — это та мотивация, с которой ты загонишь себя в жопу с огромной вероятностью.
Работает "моя жизнь превращается в пиздец". Только это нужно по-настоящему прочувствовать, а не мозгом понять.
Ну и да, адекватная психологическая помощь, наложенная на желание что-то поправить.

Отредактировано (2018-07-03 19:29:39)

#42256 2018-07-03 19:24:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну а чем их мотивируют бросать?

В клинике их лечат. В психиатрии и в наркологии.

#42257 2018-07-03 19:31:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Их способности калечить себя? Или способности красиво описывать пиздец?

Это не "калечить", это снимает стресс и доставляет удовольствие.

Анон пишет:

Оно в любой зависимости так работает.

Анон пишет:

В клинике их лечат. В психиатрии и в наркологии.

Ну может быть... хотя тот мальчик лежал лечился, не помогло. И ещё одна женщина за 40 есть - та тоже пыталась лечиться.

#42258 2018-07-03 19:47:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочется завернуться в собственные ребра.

знатно подрочил на образ.
Ганнибал меня не отпускает, простите

#42259 2018-07-03 19:54:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не "калечить", это снимает стресс и доставляет удовольствие.

Ты сам пробовал или рассуждаешь как мимокрокодил?

#42260 2018-07-03 19:59:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебашишь на работе, покупаешь телефон на день рождения дорогой половинке, "но я хотел версию на 64 гига!" (хотя когда сам он планировал покупать версию на 32). Охуенно.

#42261 2018-07-03 20:00:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты сам пробовал или рассуждаешь как мимокрокодил?

Я пробовал другое, а с этого тащусь и постоянно читаю описания, но сам не могу.

#42262 2018-07-03 20:02:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"но я хотел версию на 64 гига!"

Двадцать две ошибки в слове "спасибо"((

#42263 2018-07-03 20:03:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот вроде неплохая нашлась, и та самая вчерашняя

Анон, который несколько лет лечился от депрессии, и вроде как вылечился, аж вздрогнул, когда начал читать. Пугающе знакомо. И написано очень круто, между прочим. Анон не литературный критик, полный разбор не сделает, но очень проникся. И прочувствовал. Я б тебя читал, анон.

#42264 2018-07-03 20:04:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не "калечить", это снимает стресс и доставляет удовольствие.

И очень уебищно смотрится в итоге, даже если не опасно для жизни. Ты бы еще на говно надрачивал.

#42265 2018-07-03 20:09:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пробовал другое, а с этого тащусь и постоянно читаю описания, но сам не могу.

Ну так я и пишу - я вижу в сети много народу с селфхармом, разного пола и возраста, и когда это подробно описывают - я завидую им ужасно, потому что сама так не могу и не смогу никогда.

Ты романтизируешь селфхарм, анончик, не надо так. Это красиво и эстетично только на фоточках и в некоторых постах, в реальности же это просто очень хуево, больно, стыдно и опасно.

#42266 2018-07-03 20:20:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты романтизируешь селфхарм, анончик, не надо так. Это красиво и эстетично только на фоточках и в некоторых постах, в реальности же это просто очень хуево, больно, стыдно и опасно.

А те, кто практикует, другое пишут, совсем-совсем другое.
Ты б ещё алко описал в таких терминах, анон)))

#42267 2018-07-03 20:36:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А те, кто практикует, другое пишут, совсем-совсем другое.
Ты б ещё алко описал в таких терминах, анон)))

Ну сорян, анон, что мой опыт не похож на то, о чем ты читал. Дрочить на самоповреждения становится не так приятно, когда узнаешь, что люди делают это не потому, что это красивенько, да?

#42268 2018-07-03 20:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я очень понимаю этот кайф.

Это не кайф. Я селфхармиться начал в детском саду и только в 25 прекратил. Это нихуя не кайф. Это способ справиться с тревожностью или болью. Херовый способ.

Отредактировано (2018-07-03 20:38:08)

#42269 2018-07-03 20:38:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я немного понимаю анона, не могущего в, но любящего селфхарм. В слишком хуевые моменты как раз расслаблялся на мгновения мыслями, но не действиями. Но началось это у меня как навязчивые мысли, да и вообще очень хорошо понимаю, что это нездорово (хотя от отчаяния бывало и насрать и хотел претворять в жизнь, но не мог, но так и с ркмндзр, к счастью), поэтому для меня это звоночек, что крыша уже очень далеко уехала.

Но вообще вангую тролля уже.

#42270 2018-07-03 20:45:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А те, кто практикует, другое пишут, совсем-совсем другое.

Ну я практиковал, достаточно долго. Ничего "восхитительного" кроме кратковременной вспышки облегчения в этом нет. Это очень хуёвый механизм компенсации, который развивается от лёгкого к тяжёлому, как зависимость. И точно так же он давит другие способы взять себя в руки и справиться с ситуацией.

Большинство "красивого" селфхарма - понты ради нитаковости. Это как в 2007 было модно прикладывать лезвия к запястьям и постить картинки с кровавыми царапинами, так и сейчас каждый третий пиздюк находит у себя тягу к селфхарму, аспрегера, шизофрению, биполярку, и кучу других пиздецов, о которых они максимум прочитали в википедии.

#42271 2018-07-03 20:46:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в реальности же это просто очень хуево, больно, стыдно и опасно.

У всех же по своему.

#42272 2018-07-03 20:51:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У всех же по своему.

Анон, одно общее у них есть: это очень несчастные, страдающие люди, для которых даже саморазрушение выглядит предпочтительнее, чем их повседневная жизнь. Вот нечему завидовать.
Если тебе нравится чисто эстетическая сторона - есть шрамирование.

#42273 2018-07-03 20:52:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну сорян, анон, что мой опыт не похож на то, о чем ты читал. Дрочить на самоповреждения становится не так приятно, когда узнаешь, что люди делают это не потому, что это красивенько, да?

Эти люди делают это не потому что "красивенько", а потому что это эффективно.

#42274 2018-07-03 20:53:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не кайф. Я селфхармиться начал в детском саду и только в 25 прекратил. Это нихуя не кайф. Это способ справиться с тревожностью или болью. Херовый способ.

А у меня нет никакого, прикинь.

#42275 2018-07-03 20:54:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это очень хуёвый механизм компенсации, который развивается от лёгкого к тяжёлому, как зависимость. И точно так же он давит другие способы взять себя в руки и справиться с ситуацией.

Я в курсе. У меня такого способа нет. Таблетки, психотерапия, всё пробовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума