Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#38351 2018-04-30 15:24:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А представляете, что с вами будет в 46 и 47?  :casper:

На самом деле, если вы были некрасивыми в юном и молодом возрасте, вам станет легче, проверено. Потому что, красота не длится долго, но чел. может раскрыться в любом возрасте. Как правило "ранние" девушки быстро стареют. Те кто были богинями в школе, не превращаются в богинь по жизни. Большинство цветет в 20-25 и, привыкнув к красоте и вниманию, начинают забеги по косметологиням и хирургам в 30-35, мне косметологиня много интересного рассказывала про таких женщин и как они бывает сходят с ума на этой почве, на самом деле там много грустного и безысходного. Но есть и так называемые позноцветущие люди, по английски есть такой термин "late bloomer", причем это не только про внешность, но и про таланты. Они могут расцвести в зрелом возрасте по своим каким-то неведомым причинам. Может вы такие? Тогда вообще-то здорово, все эти феки уже будут бегать по косметологиням, превряятся в ботоксных, молодящихся женщин, кто знает.  :dontknow:

Анон, я тебе честно скажу, мне от этого ни холодно ни жарко) Я не знаю, какой я буду через год, что там говорить про 46. И от мысли, что девочки, которые сейчас красивые, станут в 46 некрасивыми и останутся без привычного внимания к их персонам, в моей жизни ничего не меняется. Как и от мысли, что может быть через 20 лет я стану топ-моделью.

Если ты именно хочешь стать "том-моделью", то это не случится, конечно. Я говорила о другом.

#38352 2018-04-30 15:28:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

есть и так называемые позноцветущие люди, по английски есть такой термин "late bloomer

https://youtu.be/nqVQ6BuWa8E

#38353 2018-04-30 15:31:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кстати о молодящихся, вспомнилось. Была у меня одна знакомая (больше не общаемся), лет 30 как раз тогда. И вот примерно в эти 30 она пыталась то ли угнаться за молодняком, то ли чего, а дело было в субкультурной тусовке. Соответственно - классические китайские корсеты за 600 р (с), гипюровые леггинсы, аксессуары с того же али или ибэя, вот это все. ХЗ почему именно, но выглядело это все как-то неловко, при том, что она выглядела достаточно моложавой, с хорошей фигурой. Может, сочетание того, что обычно ассоциируется с безденежными подростками, и взрослой женщины (при всей её моложавости было понятно. что там уже не 15), может, то, что выглядело это как бездумное копирование того, что "круто" у подростков. Короче, как писал Булгаков - за трамваем (в данном случае за молодостью ;D) надо бежать, не теряя дотстоинства.


Корсеты еще куда ни шло, хоть и есть некий налет городского сумасшествия. Но что творят с собой некоторые женщины, это ппц. Причем образованые, небедные. И при этом они уверены, что их "тюнинг" или "рутина" дорогие  и хорошие, это только остальные выглядят как трансы (в плохом смысле), а они выглядят молодо-ухоженно. Ну да, на выстветленных и обработанных фотках издалека, близко все равно видно, что ботоксный киборг, ппц. И все ради того, чтобы выглядеть именно молодо, заморозить время, но это же все равно невозможно, никак.

#38354 2018-04-30 15:32:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

есть и так называемые позноцветущие люди, по английски есть такой термин "late bloomer

https://youtu.be/nqVQ6BuWa8E


Ммм, немецкий акцент  :girly:

#38355 2018-04-30 15:33:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты именно хочешь стать "том-моделью", то это не случится, конечно. Я говорила о другом.

Я поняла, о чем ты. Если это не очевидно - это ирония про топ-модель, я не планирую ей стать.
Но в этом треде и я, и другие аноны говорим о том, что внешность не устраивает сейчас. Подход "а вот может быть вдруг внезапно красивые/успешные девочки с возрастом сдуются и сойдут с ума от досады, а мы, как гадкие утята, станем прекрасными лебедями" - это неправильно в любой сфере жизни. Хоть в том, что касается внешности, хоть в том, что касается отношений, карьеры и вообще чего угодно.

#38356 2018-04-30 15:34:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты именно хочешь стать "том-моделью", то это не случится, конечно. Я говорила о другом.

Я поняла, о чем ты. Если это не очевидно - это ирония про топ-модель, я не планирую ей стать.
Но в этом треде и я, и другие аноны говорим о том, что внешность не устраивает сейчас. Подход "а вот может быть вдруг внезапно красивые/успешные девочки с возрастом сдуются и сойдут с ума от досады, а мы, как гадкие утята, станем прекрасными лебедями" - это неправильно в любой сфере жизни. Хоть в том, что касается внешности, хоть в том, что касается отношений, карьеры и вообще чего угодно.

Ну как скажешь, мне вообще похуй.

#38357 2018-04-30 15:39:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как скажешь, мне вообще похуй.

Вот бы тебе стало похуй чуть раньше и ты не писала эту хуйню про 35-летних женщин, сходящих с ума от досады, что ушла красота.

#38358 2018-04-30 15:40:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как скажешь, мне вообще похуй.

Вот бы тебе стало похуй чуть раньше и ты не писала эту хуйню про 35-летних женщин, сходящих с ума от досады, что ушла красота.

Почему?

#38359 2018-04-30 15:41:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Корсеты еще куда ни шло, хоть и есть некий налет городского сумасшествия.

Не-не, она так одевалась на концерты-тусовки, на работу-в магазин ходила в цивильном ;D

#38360 2018-04-30 17:19:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подход "а вот может быть вдруг внезапно красивые/успешные девочки с возрастом сдуются и сойдут с ума от досады, а мы, как гадкие утята, станем прекрасными лебедями" - это неправильно в любой сфере жизни.

Анончик, дай обниму :comfort:
Вот отлично тебя понимаю. Подход "вооот они сейчас вроде счастливы, а на самом-то деле наверняка страдают, нет? ну тогда будут страдать когда всё потеряют, ууу" - он настолько... убогий, что ли...

Но по сути утешить нечем. Красивые девушки превращаются в красивых женщин (исключения как Юля Волкова - редкость), а страшненькие с возрастом могут "расцвести" только по сравнению с совсем неблагополучными сверстницами((

#38361 2018-04-30 17:45:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подход "а вот может быть вдруг внезапно красивые/успешные девочки с возрастом сдуются и сойдут с ума от досады, а мы, как гадкие утята, станем прекрасными лебедями" - это неправильно в любой сфере жизни.

Анончик, дай обниму :comfort:
Вот отлично тебя понимаю. Подход "вооот они сейчас вроде счастливы, а на самом-то деле наверняка страдают, нет? ну тогда будут страдать когда всё потеряют, ууу" - он настолько... убогий, что ли...

Но по сути утешить нечем. Красивые девушки превращаются в красивых женщин (исключения как Юля Волкова - редкость), а страшненькие с возрастом могут "расцвести" только по сравнению с совсем неблагополучными сверстницами((


Проблема не только в том, что вы анончики некрасивые, а еще в том, что вы очень нудные, унылые снежинки.  :drama:  Идет некрасивый анон по улице и зыркает с завистью на красивых, потом приходит домой и начинает ныть в интернете, вот есть красивые, а у меня жопа толстая, башка немытая и вообще я каракатица, я чмо. Анону говорят, анон, ты не чмо, красота понятие субъективное. Анон, вместо "спасибо за поддержку" прордолжает ныть, ага, суббъектиная, вон ангелы виктория сикреткс, а мне уже дцать, я старая. Анону говрят, чтобы, блять утешить, а не для чего-то еще, что она еще не старая, что те кому она сейчас завидует, могут стать менее красивыми с возрастом, а она наоборот расцветет. И всесто "спасибо, но мне хотелось бы сейчас уже быть красивой", каракатица начинает нудить - "так говорить неправильно по жизни" (что блять, я тебя утешаю, а ты же меня еще и поучаешь), "ты написал хуйню"  :facepalm: Ну блять, нахрена вы ноете? Поддержка вам не нужна, только огрызаетесь на неё. А жопу и морду вам новые никто не создаст силой мысли, это надо своей мамке предъявлять.

#38362 2018-04-30 17:46:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема не только в том, что вы анончики некрасивые, а еще в том, что вы очень нудные, унылые снежинки. 

+1

#38363 2018-04-30 17:47:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И всесто "спасибо, но мне хотелось бы сейчас уже быть красивой", каракатица начинает нудить - "так говорить неправильно по жизни" (что блять, я тебя утешаю, а ты же меня еще и поучаешь), "ты написал хуйню" 

Это другой анон был, утешитель ебучий  :facepalm:

Ну блять, нахрена вы ноете?

Чтобы поныть, очевидно, а не чтобы ты тут себя почувствовал охуенно нужным и важным. Это доска жалоб и плача, не нравится снежинка - проигнорируй.

Отредактировано (2018-04-30 17:48:40)

#38364 2018-04-30 17:48:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это другой анон был, утешитель ебучий 

Обе вы хороши. (с)

#38365 2018-04-30 17:50:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема не только в том, что вы анончики некрасивые, а еще в том, что вы очень нудные, унылые снежинки. 

+1
И, кстати, волосы, жопа и черты лица могут быть какими угодно и все равно найдутся любители, а вот унылый кислый еблет никого не красит. Даже модель Викториа Сикрет с выражением лица "у меня песок в пизде" вряд ли кому понравится.

#38366 2018-04-30 18:08:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, вы заебали читать жопами. Я там написал, что мне не нужно поймать мужика на внешность, и вообще кого бы то ни было, мне охота выглядеть определенным образом для себя. А чтоб произвести хорошее впечатление в среднем, много труда не надо, кстати. и неидеальная кожа и немодные шмотки вполне не помеха (иф чо я это проворачивал - строил из себя веселую обаятельную няшу так, что люди верили, а человек, знающий меня на самом деле, дико охуевал, пиздеть, как известно, не мешки ворочать).

#38367 2018-04-30 18:11:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И всесто "спасибо, но мне хотелось бы сейчас уже быть красивой", каракатица начинает нудить - "так говорить неправильно по жизни" (что блять, я тебя утешаю, а ты же меня еще и поучаешь), "ты написал хуйню"   Ну блять, нахрена вы ноете? Поддержка вам не нужна, только огрызаетесь на неё. А жопу и морду вам новые никто не создаст силой мысли, это надо своей мамке предъявлять.

Ну пиздец, пришел в Доску, на минуточку, блядь, жалоб поныть, а тебе счет выкатили - ах ты каракатица, не так отреагировала на  советы-утешения. А вообще-то если твои утешения, которые ты предложил по своей инициативе, не попали в цель и не помогли - это твои проблемы, что ты хуйню спорол, а не пожаловавшегося человека, что он не так страдает, как тебе удобно. Спасюков-долбоебов, охуевающих от своей белопаладинистости, развелось.

Отредактировано (2018-04-30 18:12:32)

#38368 2018-04-30 18:21:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

нет, а правда, нахуа писать "да те девочки-модели в 25 скукожатся, и вообще вся их красота - это фотошоп, косметос и пластическая хирургия"? :blabla: почему это должно утешать анона, который не ненавидит девочек-моделей? почему в каждой красивой женщине надо пронзать мышь с замазанными прыщами?

#38369 2018-04-30 18:42:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема не только в том, что вы анончики некрасивые, а еще в том, что вы очень нудные, унылые снежинки. 

Ещё один фанат бодипозитива вопреки здравому смыслу.
Анон, увы, от того, что я буду считать себя прекрасной, у других людей глаза не вывалятся, краше я не стану, страшнее красавицы тоже.
Есть заниженная самооценка, а есть объективная оценка реальности. Не всем везёт одинаково, кто-то рождается красивым, кто-то очень умным, кто-то у очень богатых родителей, кто-то без первого, второго и третьего, обычный среднестатистический человек.
И если второе и последствия третьего можно прокачать, то если природа на тебе отдохнула - ты хоть что сделай, природной красоты ты не добьешься.
Да, это нытье. Но, сука, это тема жалоб и плача, это не тема победившего бодипозитива и не тема обесценивания чужих проблем. Вот такая ебанутая проблема как минимум у двух анонов, мы хотим быть красивыми, не дано, мы страдаем.

#38370 2018-04-30 18:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Предмет нытья - это именно несоответствие собственным представлениям о красивом, потому что меня это несоответствие огорчает. Почему огорчает - хуй знает, просто это есть. Кто-то хочет говорить на пяти языках, кто-то хочет уметь готовить стопицот блюд, кто-то хочет выглядет определенным образом. Мне лично хочется выглядеть определенным образом не потому, что я хочу поймать мужика, а потому, что я испытываю радость и счастье, когда вижу себя выглядящим в соответствии со своими представлениями о красивом (редко, но бывает). Почему именно так - ХЗ.

Я думал когда-то, почему для людей так важна красота, ведь она действительно ни на что не влияет в конечном итоге. Да, можно говорить, что правильные черты, хорошие зубы, мышцы говорят о здоровье и благополучии - но ведь полно примеров того, что красивыми считаются откровенно болезненные черты - значит, это не связано напрямую? Почему какие-то социальные маркеры типа черных зубов, полноты\анорексичной худобы перекрывают инстинктивную тягу к здоровому телу? Короче, все очень сложно. Единственное, до чего я додумался - красота для нас, как кусочек сказки. Что-то вроде волоса единорога для тех, кто уже отчаялся, но вот волосок блеснул на кусте, и вроде жизнь не так уныла, и есть что-то больше, чем повседневность и быт. В детстве для нас этот сказочный мир реален, в нем есть прекрасные принцессы и герои, их изображают по-разному - в зависимости от того, что считается красивым. И мы впитываем эти картинки, а потом наша психика детской своей частью верит в простейшую магию подобия: если мы будем выглядеть, как они, наша жизнь станет такой же сказочной. Это наивное, полудетское-полурелигиозное чувство(не зря же говорят: красив, как бог). Попытка вернуться в волшебную страну.
И именно поэтому красивые люди часто несчастны и недовольны собой, или вообще плюют на свою внешность - потому что они уже знают, что это не работает.

Отредактировано (2018-04-30 19:08:02)

#38371 2018-04-30 18:56:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сказал отцу, что бросил работу из-за морального состояния и собирается пойти к психотерапевту. На что услышал, что он все выдумывает и к 25 годам ничего у него не будет. А про доведения анона до слез и всяческого топтания самооценки в подростковом возрасте сказал, что это фигня, методы воспитания, я слишком обидчив и должен жить своей жизнью, а не обидой на родителей. Расцарапал бедро, чтобы успокоиться (да, я еблан, это меня успокаивает быстрее валерьянки).

#38372 2018-04-30 19:13:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, это нытье. Но, сука, это тема жалоб и плача, это не тема победившего бодипозитива и не тема обесценивания чужих проблем. Вот такая ебанутая проблема как минимум у двух анонов, мы хотим быть красивыми, не дано, мы страдаем.

Присоединюсь. Я уже древний анон. Всю жзнь - самая страшная баба в окружении. Даже в лучшие годы, когда куча денег на прикид и лишних кило не было - все равно - на фотках печальглазам. Мало того, что лицо - как топором вырубленное, жиденькие волосики и жуткая фигура - так еще и грация пингвина на асфальте. Сейчас так вообще  фигура и внешность богини времен палеолита. Макияж - только самый простой - чуть-чуть туши, пудры-помады. Иначе - пиздец. Попытки других меня накрасить так и заканчивались "ой бля, быстро смой и сделай как было". Любая одежда сидит как на корове седло, сминается, съезжает, стремится куда-то с меня уползти, забиться в кучу и заплакать. Любая обувь натирает огромные лапы. Кожа - это анекдот. Все ровестницы успешно борются с морщинами. Я - много лет безуспешно борюсь с прыщами. Сейчас очередная россыпь - это аллергия на весну. Потом будет на лето. Потом на осень. Потом - на мороз опять пойду здоровенными красными пятная. Никогда не была красивой - никогда и не буду. Особенно обидно - мама у меня очень красивая(

#38373 2018-04-30 19:42:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Еще один анон, которому не повезло с внешностью, пожимает плечами: чотакова-то?
Согласен, в школе это было обидно, когда все девочки красивые, кроме ты.
Но после дцати становится как-то похуй. Ну не повезло. Бывает.

#38374 2018-04-30 19:44:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ровестницы

да ты просто тупой, от этого все твои беды

#38375 2018-04-30 19:47:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ровестницы

да ты просто тупой, от этого все твои беды

Экспрессо, экспрессо, экспрессо, грамарнаци сгинь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума