Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#32476 2018-01-23 18:59:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прислали мне тут цветы с доставкой как подарок. Но доставка вышла так себе, мало того, что она должна была быть бесплатной (уточняли три раза!), а с меня на месте стрясли, так еще и пришлось выходить на улицу, чтобы этот букет забрать.
Человек, который все устроил, жутко разозлился и попросил сфоткать, что прислали. Оказалось, все не то, не те цветы, не та обертка, да и подвядшие они какие-то. Я пыталась успокоить и говорить что все ок, мне нравится и т.д.
Но вижу что положительных эмоций уже не осталось. Очень обидно, потому что судя по размерам, букет не самый дешевый.
Не знаю что в этой ситуации делать, поддержать яростный пыл и пинать эту контору плохими отзывыми или попытаться еще раз максимально сгладить ситуацию и похвалить там эти цветы лишний раз. Мне то дороже внимание, чем цветы, но и магаз работает через пень-колоду.

Отредактировано (2018-01-23 19:01:27)

#32477 2018-01-23 19:01:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иди на ручки, анончик  :comfort: . Я 8 лет на промпроизводстве, понимаю твою боль.

Спасибо, анончик!)

#32478 2018-01-23 19:31:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прислали мне тут цветы с доставкой как подарок. Но доставка вышла так себе, мало того, что она должна была быть бесплатной (уточняли три раза!), а с меня на месте стрясли, так еще и пришлось выходить на улицу, чтобы этот букет забрать.
Человек, который все устроил, жутко разозлился и попросил сфоткать, что прислали. Оказалось, все не то, не те цветы, не та обертка, да и подвядшие они какие-то. Я пыталась успокоить и говорить что все ок, мне нравится и т.д.
Но вижу что положительных эмоций уже не осталось. Очень обидно, потому что судя по размерам, букет не самый дешевый.
Не знаю что в этой ситуации делать, поддержать яростный пыл и пинать эту контору плохими отзывыми или попытаться еще раз максимально сгладить ситуацию и похвалить там эти цветы лишний раз. Мне то дороже внимание, чем цветы, но и магаз работает через пень-колоду.

С тебя стрясли за доставку? А начальство этого курьера в курсе?

#32479 2018-01-23 19:35:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С тебя стрясли за доставку? А начальство этого курьера в курсе?

Да. На высказанные претензии в ватсапе они сказали "будем разбираться" и молчат.
По времени уже прилично разбираются )

#32480 2018-01-23 20:08:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С тебя стрясли за доставку? А начальство этого курьера в курсе?

Да. На высказанные претензии в ватсапе они сказали "будем разбираться" и молчат.
По времени уже прилично разбираются )

Отзыв им накатайте негативный

#32481 2018-01-23 20:23:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чуть-чуть поныть.
Не люблю, когда люди сливаются из переписки на полуслове, никак не дав понять, что устали, заняты, потеряли интерес и т.д.
Я одновременно и раздражаюсь, чувствуя, что меня кинули, и волнуюсь, потому что...  Ну, если не было никаких очевидных причин, по которым человек слился, кто знает, может, ему там кирпич на голову упал? А я его полощу тут мысленно. Нет, ну вряд ли, конечно, но все равно волнуюсь(
И ведь даже не узнать ничего, если есть всего один контакт с человеком, и там инфа о появлениях в сети не отображается, а на сообщения он не отвечает.
Уже даже прошу в первых же сообщения - надоело, устал, - говори, я не обижусь, я все понимаю, просто хочу знать, что ты там не помер, черт побери. Но нет, фигушки.

#32482 2018-01-23 20:35:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Cмотря какие люди в переписке, анон. Кун?  :cool:

#32483 2018-01-23 20:43:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Абсолютно рандомные люди, с которыми где-то зацепились языками и нашли общие темы х(

#32484 2018-01-23 20:46:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не люблю, когда люди сливаются из переписки на полуслове, никак не дав понять, что устали, заняты, потеряли интерес и т.д.

Та же проблема, анон  :facepalm:
Причём если про лучшую подругу я знаю, что у неё такое бывает (хотя сначала тоже нервничала, мало ли что), то про случайных/фандомных знакомых хз. И самой писать часто/много неловко, вдруг человек пытается свернуть общение, а я не даю.

Отредактировано (2018-01-23 20:46:43)

#32485 2018-01-23 20:50:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И если общение происходит где-нибудь, где хоть видно, что человек в сети был, просто не отвечает - ну фиг с ним, либо занят, либо действительно решил слиться молча. Хотя бы меньше волнуешься.

#32486 2018-01-23 21:08:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня 20:23:31

Ой, анонушка, с такой же хуйнёй мучаюсь. Очень волнуюсь, вроде не такой бро был чтоб так нас кинуть, а вот... И неприятности у него были в реале, а у нас ни у кого ни координат, нихуя. Анонимный чатик - чёто около года сидели, и вот куда теперь? Только в рельсу.

#32487 2018-01-23 21:10:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а слиться из переписки - это что? типа чатитесь в реальном времени и человек перестает отвечать резко или когда в принципе человек не (или долго) отвечает на сообщения (через пару часов, дней?)

#32488 2018-01-23 21:20:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот я сам такой и всем новым своим переписчикам всегда писал в начале диалога (ну, на нужной ноте) - мол, если что - можно всегда ливать из диалога, когда реаллайф зовёт без всяких расшаркиваний, а продолжать беседу хоть через несколько дней с того места, где закончили, это нормально. И все всегда поддерживали. Мне и самому удобно, куча энергии тратится на танцы по условностям, мне проще так закрыть диалог, написав коротко, что пора или вообще ничего. И только раз один странный человек мне на это написал не: да, ок, отлично, я тебя понял. Или: да, ок, если сам захочешь уйти - просто напиши "до связи" и всё. А написал он: а я вот против, я считаю, что всегда должно быть время написать "доброе утро" или "доброй ночи" и другие приятные слова. Надо ли уточнять, что это был мой первый и последний разговор с ним?

#32489 2018-01-23 21:25:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а слиться из переписки - это что? типа чатитесь в реальном времени и человек перестает отвечать резко или когда в принципе человек не (или долго) отвечает на сообщения (через пару часов, дней?)

Ну, я имел в виду слив совсем, вообще без продолжения. Вот неделю назад пропал мой очередной собеседник, и ничто не предвещало - обидеть в последних сообщениях я его ничем не мог, они нейтральные абсолютно. И тема была в самом разгаре. Но ни ответа, ни привета, на парочку осторожных пинков с вопросом "а сообщения вообще доходят или у меня что-то сглючило?" и просьбой сказать, если нет возможности или желания пока разговаривать, чтоб я не нервничал, ноль реакции.

поднявший тему анон

#32490 2018-01-23 21:28:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прислали мне тут цветы с доставкой как подарок. Но доставка вышла так себе, мало того, что она должна была быть бесплатной (уточняли три раза!), а с меня на месте стрясли, так еще и пришлось выходить на улицу, чтобы этот букет забрать.

Я аж вздрогнул. У подруги на днях вышла такая же история, сперва подумал, не она ли пишет  ;D

#32491 2018-01-23 21:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот я сам такой и всем новым своим переписчикам всегда писал в начале диалога (ну, на нужной ноте) - мол, если что - можно всегда ливать из диалога, когда реаллайф зовёт без всяких расшаркиваний, а продолжать беседу хоть через несколько дней с того места, где закончили, это нормально. И все всегда поддерживали. Мне и самому удобно, куча энергии тратится на танцы по условностям, мне проще так закрыть диалог, написав коротко, что пора или вообще ничего.

тоже так делаю. с 99% собеседников не здороваюсь и не прощаюсь, мы просто в любое время врываемся в диалог, вбрасываем и снова убегаем - порой на несколько дней\недель\месяцев.

меня бесит другой тип слива. бывает, обсуждаешь с человеком что-нибудь, проникаешься, а он берет, читает твое последнее сообщение и перестает отвечать. а потом через некоторое время говорит о чем-то другом, как ни в чем не бывало. ну блин, хотя б написал что-нибудь вроде "сорри, нет мыслей, стало неинтересно, блаблабла". а потом уже и неловко как-то предыдущий разговор поднимать.

#32492 2018-01-23 21:36:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня бесит другой тип слива. бывает, обсуждаешь с человеком что-нибудь, проникаешься, а он берет, читает твое последнее сообщение и перестает отвечать. а потом через некоторое время говорит о чем-то другом, как ни в чем не бывало. ну блин, хотя б написал что-нибудь вроде "сорри, нет мыслей, стало неинтересно, блаблабла". а потом уже и неловко как-то предыдущий разговор поднимать.

+1

и еще к этому бесит иногда: предлагаешь человеку куда-то поехать, сходить, он говорит, что подумает и уточнит, ну ок, разговор прерывается.
потом человек пишет и уже на другую тему совсем.

и уже вот неловко как-то ему писать, навязываться уже.

#32493 2018-01-23 21:39:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и еще к этому бесит иногда: предлагаешь человеку куда-то поехать, сходить, он говорит, что подумает и уточнит, ну ок, разговор прерывается.
потом человек пишет и уже на другую тему совсем.

и уже вот неловко как-то ему писать, навязываться уже.

а еще бывает так, что все-таки решаешься написать об этом еще раз, а он опять игнорит.

#32494 2018-01-23 21:40:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а еще бывает так, что все-таки решаешься написать об этом еще раз, а он опять игнорит.

А ты чувствуешь себя каким-то приставучим.

#32495 2018-01-23 21:45:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А бывает чел игнорит тебя 363 дня в году, только с днём рождения поздравляет и новым годом(

#32496 2018-01-23 21:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А бывает чел игнорит тебя 363 дня в году, только с днём рождения поздравляет и новым годом(

а бывает, что он внезапно заигнорил тебя после плотного общения и прогулок, сообщения читает не сразу, хотя в сети, дежурно поздравил с НГ, хотя раньше были офигенные личные поздравления, не поздравил с др, хотя у него стоит напоминалка.
и когда поздравляешь с др после полугода игнора, получаешь ебаное, цитирую, "спасибо большое!" и все, сука, все.

и сидишь как оплеванный, ибо что случилось - непонятно

#32497 2018-01-23 21:57:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и сидишь как оплеванный, ибо что случилось - непонятно

Анон, ты - это я  :comfort:  Та же хуйня, ровно та же

#32498 2018-01-23 21:57:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и еще к этому бесит иногда: предлагаешь человеку куда-то поехать, сходить, он говорит, что подумает и уточнит, ну ок, разговор прерывается.
потом человек пишет и уже на другую тему совсем.

и уже вот неловко как-то ему писать, навязываться уже.

а еще бывает так, что все-таки решаешься написать об этом еще раз, а он опять игнорит.

причем избирательно игнорит именно это сообщение с уточнением.
или

- Привет
- Привет
....активная переписка обо всем...
- Ну что, гоу туда?
....молчание....

#32499 2018-01-23 21:58:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и сидишь как оплеванный, ибо что случилось - непонятно

Анон, ты - это я  :comfort:  Та же хуйня, ровно та же

:comfort:
обнимемся, дорогой.

и хочется написать, спросить, что случилось, но унижаться не хочется.
но ситуация все еще висит гештальтом.

#32500 2018-01-23 22:02:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

причем избирательно игнорит именно это сообщение с уточнением.
или

- Привет
- Привет
....активная переписка обо всем...
- Ну что, гоу туда?
....молчание....

да, сука, да!
вот зачем так делать? неужели кто-то серьезно думает, что это прокатит? причем ведь нормально же общаемся, за исключением такой вот хуйни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума