Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#32451 2018-01-23 11:38:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

какие-то пизданутые тут сконцентрировались на последних нескольких страницах
уже не смей пожаловаться даже на такой пиздец как больной ребёнок, сразу у всех вылезают триггеры и жопные боли
свои тригеры-хуигеры принято не размазывать об окружающих, вообще-то
другой анон

Плюс много. Анон с флуоксетином, иди на ручки :comfort: С условно здоровым-то ребенком заебываешься порой ужасно, а тут все намного сложнее.

#32452 2018-01-23 11:43:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дико бесит ребёнкова школа!  :fury:
Училка пиздец. Хотя я понимаю, что она просто заёбанная жизнью и работой тётка, у которой два класса в две смены, и в каждом по 30 с лишним детей... Но кому от этого легче?!
И вообще, как выбрать для ребёнка нормального учителя и быть уверенным, что он не уволится через два месяца работы?

#32453 2018-01-23 11:48:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как выбрать для ребёнка нормального учителя и быть уверенным, что он не уволится через два месяца работы?

Нанять частного после школы.

#32454 2018-01-23 11:59:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нанять частного после школы.

А смысл?
Ребёнок - первоклассник; всё, что нужно по программе, я ему сама объясняю, у меня норм.образование с педпрактикой. А у ребёнка проблемы с неврологией. Психолог не рекомендовал дополнительных занятий, большая нагрузка на нервную систему.
По сути, всё, что мне надо от учителя - чтобы он на детей не орал и не отбивал интереса к учёбе. Так нихуя ж...

#32455 2018-01-23 12:06:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С другой стороны, с новым домом новые привычки не появятся, деньги будут ещё нескоро, так что надо бы начать с себя (ТМ).

тут я не согласен с тобой
часто, когда у тебя есть свой угол, где ты чувствуешь себя хозяином, это совсем не то же что жить с родственниками, особенно с родственниками-засерями (извини, если задел)
по крайней мере, когда ты сам хозяин, то ты захотел - сделал, не захотел - ну упс, сидишь в говне
а если тебе еще попутно приходится уговаривать родичей, что, условно говоря, поломанные лыжи на балконе и платье тети Сраки, в котором она была на похоронах Брежнева, пора бы уже выбросить, блеать, и то они найдут 25 причин, почему это все надо оставить - это совсем другое дело

Отредактировано (2018-01-23 12:07:34)

#32456 2018-01-23 12:06:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что не отменяет того факта, что ты тоже повел себя как говно

+++

#32457 2018-01-23 12:26:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что смартфоны со временем типа как крутеют, куча новых функций у них появляется, всё что угодно могут сделать, а пользоваться ими конкретно для звонков становится все неудобнее и неудобнее.
У моего первого смартфона в 2010 году было две жестких кнопки внизу корпуса, вперед и назад. "Вперед" отвечала на звонки, "назад" прекращала звонок. Пользоваться можно было, даже не глядя на экран, можно было отвечать на звонок, не снимая перчатки и даже не вынимая из кармана, если наушники с микрофоном были воткнуты.
У второго смартфона в 14-м году кнопки стали сенсорными, чтобы ответить на вызов, надо было на экране поймать пальцем изображение трубки и провести его вправо. Но, по крайней мере, при вызове не требовалось отдельно разблокировать экран. Чтобы закончить вызов надо было нажать на красную кнопку на экране, причем в момент разговора экран гас, то есть надо было убрать телефон от уха, подождать, пока появиться изображение, нажать на кнопку. В перчатках ни ответить на телефон, ни завершить разговор было невозможно.
На этот НГ мне муж подарил новый смартфон, а то типа хрен ли ты ходишь с одним телефоном четыре года. Он крутой, да, у него куча памяти, огромный экран и голосовое управление. Но чтобы ответить на звонок, мне, блядь, надо сначала разблокировать экран, после этого провести пальцем сверху вниз, чтобы увидеть звонок и после этого еще выбрать "ответить" или "отклонить". То есть, сука, три движения делать вместо одного! Хоть покупай отдельно кнопочную звонилку к этому смартфону, потому что ну неудобно же!

#32458 2018-01-23 12:30:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

купи смарт с функцией ответа на звонок поднесением к уху :trollface:

#32459 2018-01-23 12:34:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, пожелайте, пусть я сейчас быстро найду хорошую работу, отосплюсь и отдохну в новом жилье, а еще меня быстро обследуют и выпишут хорошие лекарства, а потом быстрее лето и я уеду встречать рассветы в сосновом бору, а?

пусть так и будет!

Анон пишет:

У сестры гепатит С.

сил тебе, анончик :comfort:

#32460 2018-01-23 13:07:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У сестры гепатит С.

Сил вам обеим!

Анон пишет:

часто, когда у тебя есть свой угол, где ты чувствуешь себя хозяином, это совсем не то же что жить с родственниками, особенно с родственниками-засерями

Возможно. У анона есть комната, надо на ней тренироваться, как на кошках.

#32461 2018-01-23 13:33:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

иди сюда, обниму. никакое лечение не предлагали?

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, мне тоже надо к окулисту, а я не могу себя в руки взять 

Анон пишет:

Блин, бедный анон.  
Пусть оно у тебя перестанет падать после этого.

спасибо, анончики :comfort:
я сам себе злобный буратино, конечно, надо было намного раньше бегать с горящей жопой по всем клиникам... окулисты говорили типа к 18 перестанет падать, к 20 перестанет падать, ну вот-вот перестанет падать, и вот анону под 30, зрение -7,5, один глаз "ленивый", короче вообще не огонь)) теперь наконец-то все переполошились (включая меня)), и всячески анона собираются обследовать и может даже по квоте вообще круто лечить. с другой стороны, если гос-во хочет тебе что-то хорошее по квоте сделать - значит, наверное, у тебя совсем дела плохи :lol: в общем, аноны, не будьте как я, не кладите болт и ходите к врачам...

#32462 2018-01-23 13:42:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кулисты говорили типа к 18 перестанет падать, к 20 перестанет падать, ну вот-вот перестанет падать, и вот анону под 30, зрение -7,5, один глаз "ленивый", короче вообще не огонь)) теперь наконец-то все переполошились (включая меня)), и всячески анона собираются обследовать и может даже по квоте вообще круто лечить.

О, у анона зрение до -11 упало, а врачи молча пожимают плечами и пеняют на наследственность. Максимум, сетчатки проверяют периодически что при большой близорукости обязательно. Расскажи пожалуйста про обследования и лечение.

#32463 2018-01-23 13:52:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно. У анона есть комната, надо на ней тренироваться, как на кошках.

Заниматься облагораживание пространства, где ты не имеешь власти и в любой момент родители могут просто забить болт на твои усилия - очень деморализующее занятие.

#32464 2018-01-23 13:56:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

спасибо, анончики 
я сам себе злобный буратино, конечно, надо было намного раньше бегать с горящей жопой по всем клиникам... окулисты говорили типа к 18 перестанет падать, к 20 перестанет падать, ну вот-вот перестанет падать, и вот анону под 30, зрение -7,5, один глаз "ленивый", короче вообще не огонь)) теперь наконец-то все переполошились (включая меня)), и всячески анона собираются обследовать и может даже по квоте вообще круто лечить. с другой стороны, если гос-во хочет тебе что-то хорошее по квоте сделать - значит, наверное, у тебя совсем дела плохи  в общем, аноны, не будьте как я, не кладите болт и ходите к врачам...

ну, раз собираются лечить, то все даже не так и плохо)
у меня в детстве зрение падало на 2-3 диоптрии в год, и я каждые полгода лежал в больнице, где мне делали уколы, заставляли тренироваться и все такое. и все это даже помогало, так что.
ну и -7,5 - это еще не такой страшный минус, анон, с таким зрением все еще можно без очков до туалета добраться и не уебаться по пути ни во что)
еще раз лучей удачи тебе :heart:

#32465 2018-01-23 13:58:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, у анона зрение до -11 упало, а врачи молча пожимают плечами и пеняют на наследственность. Максимум, сетчатки проверяют периодически что при большой близорукости обязательно. Расскажи пожалуйста про обследования и лечение.

Понимаю тебя, анончик, мне тоже пару лет, когда уже нельзя было говорить, что с возрастом падение остановится, плечами пожимали, и мол прогрессирующая миопия - это когда диоптрия в год, а если не так стремительно падает, то это не прогрессирующая, а значит отстань от нас, анон :D А ты в какие-нибудь нии глазные ходил?
Мне пока обычные обследования делают, типа ту же сетчатку проверить и глазное дно. Я смутно помню, что моей знакомой в подростковом возрасте делали какую-то операцию, чтобы именно падение зрения остановить, склеропластика по-моему?

#32466 2018-01-23 14:06:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ты в какие-нибудьнии глазные ходил?

Я не из России. Но ходил в тот центр, в который послали в поликлинике. Сейчас решила озаботится и ищу другие государственные институты. А то от фраз: Ну вы витаминки пейте, уже физически больно.

склеропластика

Очень жаль, но она помогает не часто. А бывает еще и ухудшает дело, добавляя к миопии другие проблемы

#32467 2018-01-23 14:12:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну, раз собираются лечить, то все даже не так и плохо)
у меня в детстве зрение падало на 2-3 диоптрии в год, и я каждые полгода лежал в больнице, где мне делали уколы, заставляли тренироваться и все такое. и все это даже помогало, так что.
ну и -7,5 - это еще не такой страшный минус, анон, с таким зрением все еще можно без очков до туалета добраться и не уебаться по пути ни во что)
еще раз лучей удачи тебе

Спасибо за поддержку, анончик :iloveyou:
2-3 диоптрии в год - это прям пугающе, конечно! Прекратило потом падать само? Или операцию какую-то делали?
Я очень согласен, что ситуация у меня не полная жопа, но фиговые новости про здоровье конечно всегда расстраивают так, как никакие другие)
На рабочем глазу у меня даже -6,5, то есть я достаточно легко ещё нахожу очки в комнате)

#32468 2018-01-23 14:14:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не из России. Но ходил в тот центр, в который послали в поликлинике. Сейчас решила озаботится и ищу другие государственные институты. А то от фраз: Ну вы витаминки пейте, уже физически больно.

Удачи тебе с этим, анончик. Самое сложное, по-моему, в любых траблах со здоровьем - это найти врачей хороших...

Анон пишет:

Очень жаль, но она помогает не часто. А бывает еще и ухудшает дело, добавляя к миопии другие проблемы

Я вроде тоже слышал, что она устаревшая какая-то. В общем, хз, буду выяснять, что может преложить современная медицина в таких случаях)) Если опрокинут меня с квотами, пойду за кровные по всем нии, шо делать...

#32469 2018-01-23 14:23:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, анончик 
2-3 диоптрии в год - это прям пугающе, конечно! Прекратило потом падать само? Или операцию какую-то делали?
Я очень согласен, что ситуация у меня не полная жопа, но фиговые новости про здоровье конечно всегда расстраивают так, как никакие другие)
На рабочем глазу у меня даже -6,5, то есть я достаточно легко ещё нахожу очки в комнате)

хотели делать склеропластику, но потом предки отказались. а так я прекратил расти, процесс очень сильно замедлился, меня сняли с учета и выпнули на мороз.) лет за 5 зрение упало диоптрии на две, но я давно уже не ходил проверяться.
а еще, ты пользуешься каплями, которые напряжение снимают, или делаешь упражнения всякие? еще, говорят, на стрельбу полезно ходить, но тут с врачом надо проконсультироваться на всякий случай.

#32470 2018-01-23 14:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А смысл?
Ребёнок - первоклассник; всё, что нужно по программе, я ему сама объясняю, у меня норм.образование с педпрактикой. А у ребёнка проблемы с неврологией. Психолог не рекомендовал дополнительных занятий, большая нагрузка на нервную систему.
По сути, всё, что мне надо от учителя - чтобы он на детей не орал и не отбивал интереса к учёбе. Так нихуя ж...

О-о, анон. Тогда менять школы. Гуглить что пишут, где хороший учитель - и возить. И дарить учителю подарки и помогать - иначе я не знаю как.

#32471 2018-01-23 14:34:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А смысл?
Ребёнок - первоклассник; всё, что нужно по программе, я ему сама объясняю, у меня норм.образование с педпрактикой. А у ребёнка проблемы с неврологией. Психолог не рекомендовал дополнительных занятий, большая нагрузка на нервную систему.
По сути, всё, что мне надо от учителя - чтобы он на детей не орал и не отбивал интереса к учёбе. Так нихуя ж...

мы на индивидуальное обучение перешли, ребенок ходит в школу, но занимается с педагогом. Усваивает лучше и психика стабилизировалась очень.

#32472 2018-01-23 14:38:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О-о, анон. Тогда менять школы. Гуглить что пишут, где хороший учитель - и возить. И дарить учителю подарки и помогать - иначе я не знаю как.

Анон пишет:

мы на индивидуальное обучение перешли, ребенок ходит в школу, но занимается с педагогом. Усваивает лучше и психика стабилизировалась очень.

Школу явно придётся менять, да.
И ведь была же нормальная учительница в начале года, но чем-то она директрисе не понравилась(

#32473 2018-01-23 16:38:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фигня, но поплачусь.
Анон бежал в цех, снег в лицо, очки залепило, сослепу не увидел оргомную лужу, там теплотрасса проходит, как оказалось( Ну не ожидал я после сугробов по колено очутиться по щиколотку в холодной воде :facepalm:  Теперь ноги мокрые, а ещё домой идти.

#32474 2018-01-23 16:42:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фигня, но поплачусь.
Анон бежал в цех, снег в лицо, очки залепило, сослепу не увидел оргомную лужу, там теплотрасса проходит, как оказалось( Ну не ожидал я после сугробов по колено очутиться по щиколотку в холодной воде :facepalm:  Теперь ноги мокрые, а ещё домой идти.

Иди на ручки, анончик  :comfort: . Я 8 лет на промпроизводстве, понимаю твою боль.

#32475 2018-01-23 18:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В очередной раз сломался зуб, на 2/3 состоящий из пломбы ( Нерва давно нет, ничего не болит, но блин (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума