Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#31576 2018-01-08 23:38:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

@Анон, как я тебя понимаю. Сил тебе завтра. Мне немного помогает настроиться, проговорить про себя свою речь заранее, иногда даже записать, ещё хорошо отстраниться немного от процесса в духе это не "я-просто анон" лично звоню, а "я-функция", "я-рабочий механизм" звоню по рабочим вопросам другому механизму

#31577 2018-01-08 23:41:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а я боялся лет до 25. как-то само перешло в стадию легкого волнения. может, связано с тем, что по работе привык очно говорить с рандомными людьми. ну и понял, что ничего такого страшного не происходит, они не враги и не те, кто только и ждет, как я как-нибудь социально проебусь, обычные люди, которые занимаются своими делами, и я для них просто голос в трубке, а не уебище лесное какое-то :lol:

#31578 2018-01-08 23:42:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал такая шняга у всех есть:lol:

Лол, ми ту. Как люди вообще засыпают тогда? :please:

У меня даже когда-то был такой страх, если сразу от усталости не отрубался, то думал что-то в духе: "я не смогу заснуть, аааа, я буду лежать вечно и никогда не смогу заснуть, я же вообще не понимаю, как можно вот так взять и заснуть". Потом отвлекался на придумывание сюжета и в процессе незаметно засыпал, теперь уже осознанно фантазирую, если не спится, работает почти безотказно.

Антон, ты это я.  :friends:
Мне вообще кажется что это даже терапевтично как-то. Не хуже какого-нибудь асмр. И самосознанию и уверенности потом ирл помогает.

#31579 2018-01-08 23:59:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с куном и замками к вам, дэйдримеры, которые засыпают. У меня первые пару лет перед сном прокручивались мысли и фильмы, как я куна расчленяют топором. Теперь мне достаточно представить себя с топором в руках, как я запыпаю )

#31580 2018-01-09 00:00:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

они не враги и не те, кто только и ждет, как я как-нибудь социально проебусь, обычные люди, которые занимаются своими делами, и я для них просто голос в трубке, а не уебище лесное какое-то

Вот это, кстати, то, что мне очень помогает в любых сложных коммуникативных ситуациях. Понять, что каждый человек зациклен в первую очередь на себе самом, а к посторонним чаще всего доброжелательно-безразличен. И что каждый свой "неловкий" момент человек помнит гораздо дольше и отчетливей, чем окружающие его люди.

Даже если я проебусь и брякну что-то тупое перед условным начальником (профессором в университете/чиновником в загсе/кем угодно еще) - у начальника таких анонов как я десяток. И вообще, я наверняка не самая тупая и не самая ебнутая, с кем ему приходилось иметь дело на этой неделе. Так что про конкретно мой проеб он скорее всего скоро забудет. А может, вообще не заметит, потому что в это самое время будет переживать из-за своего собственного коммуникативного проеба, на который я, сосредоточенная на собственных переживаниях, в свою очередь не обратила внимания.

#31581 2018-01-09 00:08:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с куном и замками к вам, дэйдримеры, которые засыпают. У меня первые пару лет перед сном прокручивались мысли и фильмы, как я куна расчленяют топором. Теперь мне достаточно представить себя с топором в руках, как я запыпаю )

хрена се Оо

#31582 2018-01-09 00:10:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня даже когда-то был такой страх, если сразу от усталости не отрубался, то думал что-то в духе: "я не смогу заснуть, аааа, я буду лежать вечно и никогда не смогу заснуть, я же вообще не понимаю, как можно вот так взять и заснуть". Потом отвлекался на придумывание сюжета и в процессе незаметно засыпал, теперь уже осознанно фантазирую, если не спится, работает почти безотказно.

У меня так не работает( дэйдримлю с детства, но я райтер и ставлю историю как именно историю выше всего остального, переживаний, персонажей, etc. Если придумываю именно сюжетно перед сном и оно поперло(с), слишком велика вероятность, что буду придумывать и ворочаться еще час, а потом вскочу и пойду записывать. Так что перед сном все мечты спокойно-засыпательные, лол - как персы тоже ложатся спать и засыпают, в самых разных условиях. Тогда помогает.

#31583 2018-01-09 00:28:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с куном и замками, спасибо за рассказ! А ведь сколько я их таких, похожих, знаю( и практически все в отношениях. И правда звоночки же, а так, по одному по мелочи посмотришь - ну, на фильм не сходил, подумаешь, что с друзьями захотел и тд.( Лучей добра тебе!

#31584 2018-01-09 00:36:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, у меня знакомая на свою зп в 20. тыс. снимает квартиру и содержит неработающего куна уже больше года, а тот не ночует дома, работу не ищет и даже доучиваться не идет (не смог доучиться в пту на сварщика). А она его оправдывает и говорит, что он очень способный и талантливый, только ему немного помочь надо. Это не звоночки, а настоящая пожарная сирена.

#31585 2018-01-09 00:51:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с куном и замками, спасибо за рассказ! А ведь сколько я их таких, похожих, знаю( и практически все в отношениях. И правда звоночки же, а так, по одному по мелочи посмотришь - ну, на фильм не сходил, подумаешь, что с друзьями захотел и тд.

Я б зачел еще кул-стори про звоночки, т.к. чую, мне очень будет полезно.  :casper:

#31586 2018-01-09 01:03:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мамой и увольнением со страницs до дэйдримеров уже реально ооооочень жалеет, что что-то ей сказал. Теперь она донимает меня в смс тем, что может "хоть в другой отдел", "или вот на такую смежную специальность" и вообще все на худших условиях сидят и не рыпаются, а ты дурак не понимаешь своего счастья, самореализация тебе какая-то нужна. И вообще почему ты решил, что там что-то сможешь, если тебе уже здесь лень работать  :facepalm:

#31587 2018-01-09 01:13:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, можно ли это считать влюбленностью или "более лучшей версией себя". Меня только радует, что этот персонаж морально растет над собой и изменяется. От подросткового бунта против всех до принятия некоторых вещей такими, какими они есть. Повзрослел вместе с ним. Иногда могу спросить себя "а чтобы сделал тот чувак в этой ситуации?" и это реально работает.

О, анон, у меня забавнее. Я по жизни всегда был таким... ну никаким, если честно. Язык в жопе, всего боялся, ответ придумывал послезавтра. Ну и персонаж у меня - мерисья, да, я-который-лучше. (Есть еще другие персонажи, но те в основном для отвлечения и райтерства.) И вот одну ситуацию крутишь в голове и думаешь, где я-который-лучше поступил бы иначе, не протупил, не дал присесть себе на шею, вовремя послал нахуй (не до дерзкочиковости, не, но умение посылать нахуй - ценная штука), потом другую...
И в один прекрасный день обнаруживаешь, что ты и есть тот-который-лучше  :facepalm:  Нет, я могу и о других персонажах дейдримить, а об этом уже нет, потому что как бы смысл? Остается только выдумать того-который-вообще-охуенный)

#31588 2018-01-09 01:26:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мамой и увольнением со страницs до дэйдримеров уже реально ооооочень жалеет, что что-то ей сказал. Теперь она донимает меня в смс тем, что может "хоть в другой отдел", "или вот на такую смежную специальность" и вообще все на худших условиях сидят и не рыпаются, а ты дурак не понимаешь своего счастья, самореализация тебе какая-то нужна. И вообще почему ты решил, что там что-то сможешь, если тебе уже здесь лень работать  :facepalm:

Анон надеялся, что мама твоя поостынет и у нее хватит такта какое-то время не лезть со своими советами, но увы.
При случае осади маму. Потребуй объяснений в лицо, мол, мама, ты не хочешь, чтобы я уходила, чтобы скидку на покупку, какую ты планировала? Значит, собственной корысти ради, а не потому, что ты волнуешься за мое будущее. Почему ты считаешь, что на новой работе я ничего не добьюсь? Я разве плохо на этой работе зарабатывал? И вообще, что значит этот тон? Чего ты добиваешься, мама? Хочешь меня оскорбить? Хочешь испортить со мной отношения? У тебя очень хорошо получается. Еще немного, мама, я серьезно задумаюсь над тем, что тебе свое мнение и возможность получения материальных ништяков важнее хороших отношений с дочерью. Т.е. ты меня не любишь, а используешь. На таких условиях я не собираюсь с тобой общаться.

Что-н. в этом духе, анончик. Пусть мама не нападает, а оправдывается.

#31589 2018-01-09 01:38:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

@Анон, ОМГ я так совсем уж резко с ней не умею. А вот мама хорошо умеет в обиду, даже на более мягкие мои попытки её осадить, она уходит в сценарий "зачем ты так, почему ты меня врагом считаешь, я же просто добра тебе желаю, боюсь за тебя и тп". На самом деле это значит "только я знаю как правильно, ты должен меня послушаться", не послушался по-хорошему, буду выносить мозг до последнего. Реально не пониает, что только сотрясает воздух и портит мне нервы (и себе). Просто анон не укладывается в её представление о жизни, надо его силой в это представление впихнуть, иначе он дурак дров наломает и сам не справится. То, что анон при этом как-то сам справляется со всем, и даже получше маман, пропускается мимо сознания, потому что живёт не так, как положено (муж не правильный какой-то, машина не нужна, на отпуски странные много денег тратит и прочее). В общем-то страндартная у анонов проблема. Я много похожего видел и тут в жалобах, и в мозгоправке, и в теме родственников.

#31590 2018-01-09 01:40:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с увольнением, теперь ДЕРЖИСЬ. Я в свое время не продержался - ну, я реально от родителей тогда материально зависел, мне деваться было некуда, но... не убили бы меня, я думаю. Но теперь уже не проверишь, я сломался. И теперь считаю, что тогда (а не раньше, когда попался в эту зависимость - раньше я просто по наивности влип, а в тот раз меня сломали) и я считаю, что именно тогда сломал себе жизнь. Так что сейчас от души желаю тебе продержаться, и пусть у тебя все станет лучше, чем сейчас.

#31591 2018-01-09 01:45:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с увольнением, теперь ДЕРЖИСЬ. Я в свое время не продержался - ну, я реально от родителей тогда материально зависел, мне деваться было некуда, но... не убили бы меня, я думаю. Но теперь уже не проверишь, я сломался. И теперь считаю, что тогда (а не раньше, когда попался в эту зависимость - раньше я просто по наивности влип, а в тот раз меня сломали) и я считаю, что именно тогда сломал себе жизнь. Так что сейчас от души желаю тебе продержаться, и пусть у тебя все станет лучше, чем сейчас.

Анон, спасибо большое за поддержку!  :friends:
Как-то грустно очень, что ты про себя пишешь.
Может ты ещё не доломал свою-то жизнь? Может можно сейчас ещё что-то исправить попытаться?

#31592 2018-01-09 01:59:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

она уходит в сценарий "зачем ты так, почему ты меня врагом считаешь, я же просто добра тебе желаю, боюсь за тебя и тп

Анон, тут скорее главное поломать маме сценарий. Потребовать или спросить объяснений ее формулировкам. Почему, мама, ты считаешь, что я тебя врагом считаю? (Представь, что ты психотерапевт на приеме, хочешь узнать, что подразумевает пациент под тем или иным словом) Какое именно добро ты мне желаешь, мама? Почему ты считаешь, что это добро? Вот скажи, мама, что из перечисленного стало для тебя добром? Ты довольно результатами? (Наверняка нет, начнутся метания) Тогда с чего ты взяла, что я буду от этого очень счастлива?

#31593 2018-01-09 02:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как-то грустно очень, что ты про себя пишешь.
Может ты ещё не доломал свою-то жизнь? Может можно сейчас ещё что-то исправить попытаться?

Да нет, лет слишком много прошло. Тот человек, который мог бы прожить ту жизнь, ее уже не прожил. Но есть другой, я-сегодняшний, тоже не самый плохой человек, кому-то нравится. С перспективами, близкими людьми, и всем таким. Его уже много, и его теперь тоже жалко изничтожать, чтобы вернуться к первому.

#31594 2018-01-09 07:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с грезами, я с вами!

#31595 2018-01-09 08:37:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

познакомился с чуваком одним, очень понравился, а мне так редко кто-то нравится. куча общих интересов (тоже редких), приятный весь такой.
сегодня узнал, что чувачок мне врет. в мелочах, но так сразу мерзко стало. всю ночь сижу и бомблю. блядь, почему если я общаюсь с человеком по собственному выбору, то веду себя наилучшим образом из возможных? то есть, понятно, что ценности у всех разные, и у этого хера, видимо, в прошивке нету ценности "честность". но все равно бомбит.

#31596 2018-01-09 08:48:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А как спалила?

#31597 2018-01-09 08:55:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с куном и замками к вам, дэйдримеры, которые засыпают. У меня первые пару лет перед сном прокручивались мысли и фильмы, как я куна расчленяют топором. Теперь мне достаточно представить себя с топором в руках, как я запыпаю )

А анон раньше перед сном себе эротичные картинки показывал. Теперь стоит представить себе лежа в постели что-то эротичное - как я тоже засыпаю  =D

#31598 2018-01-09 08:58:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона тоже был чувак, который анону нравился в реале. Но вот однажды мы играли с ним в одну онлайновскую игру и там он, не заметив моего присутствия, рассказал кулстори про то, что его только что подкинул до дома какой-то добрый наивный парень бесплатно, просто по пути было. И что "в благодарность" он у этого парня украл телефон. Ёпта, и он постоянно строил из себя такого благородного и честного. Потом увидел, что анон в чате и съебал. А анону что-то так отвратно стало, что больше я с ним не общался, а чел пытался связаться и объяснить "глупому анону, что это он пошутил так", а на самом деле он же честный благородный человек, а не тот, что может воровать у тех, кто ему сделал добро.

#31599 2018-01-09 09:02:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И что "в благодарность" он у этого парня украл телефон.

Вот мудила, и шутки у него мудацкие. Если, конечно, реально шутил, а то делай таким козлам добро(

#31600 2018-01-09 09:04:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону надо будет каждый день под запись долго говорить, а у анона горло болит и голос сиплый.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума