Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#31526 2018-01-08 21:11:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, не отравляйте себе последний вечер каникул мыслями о работе. Завтра выйдите и, как ни странно, будет не так тоскливо. Неделя, к тому же, будет короткой.

Понимаю, что не так просто переключиться, сам тосковал, но блин, лучше это время протупить валяясь ванной с книжкой, чем запускать работу в свой выходной (пусть и мысленно). Фигушки.

#31527 2018-01-08 21:12:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне постоянно снится, как меня хуесосят, как надо мной насмехаются, говорят, что я ничтожество, что я тупая мразь, ленивый жирный кусок говна без будущего. Все это я слышу или от своих родственников, или от бывших одногруппников из института. И как же хуево просыпаться с чувством стыда перед ними всеми 

Сочувствую, анон. Как же хорошо, что я давно закончил школу. После этого такие сны у меня закончились. Скверно такое еще и после неё переживать.

Отредактировано (2018-01-08 21:14:27)

#31528 2018-01-08 21:19:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалоба, признаться, дебильная.

Я эльф по жизни развлекаюсь так называемым maladaptive daydreaming - это когда в голове "сам себе сказки рассказываешь", прокручиваешь типа фанфики. У меня таких "фанфиков" аж несколько - под что-то удобно засыпать (запустил в голове мысли по привычному пути, и поехали в объятия Морфея), что-то хорошо прокручивать, когда гуляешь, идешь куда-то, дремлешь по дороге на учебу, и т.п. Так вот, Х его З как, но последнее время все мои "фанфики" как-то свернули в сторону ангста и не дсотавляют, а ничего поприятнее придумать не получается :facepalm: и так я и заметил, что, по-моему, кроме этих "фанфиков" мне очень мало что доставляло.

#31529 2018-01-08 21:26:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалоба, признаться, дебильная.

Я эльф по жизни развлекаюсь так называемым maladaptive daydreaming - это когда в голове "сам себе сказки рассказываешь", прокручиваешь типа фанфики. У меня таких "фанфиков" аж несколько - под что-то удобно засыпать (запустил в голове мысли по привычному пути, и поехали в объятия Морфея), что-то хорошо прокручивать, когда гуляешь, идешь куда-то, дремлешь по дороге на учебу, и т.п. Так вот, Х его З как, но последнее время все мои "фанфики" как-то свернули в сторону ангста и не дсотавляют, а ничего поприятнее придумать не получается :facepalm: и так я и заметил, что, по-моему, кроме этих "фанфиков" мне очень мало что доставляло.


Анооооон! Я конечно понимаю, что ты тут жалуешься, но меня зато порадовал. Я и знать не знал, что у моего любимого с детства развлечения перед сном даже название есть!  :hysterics:

#31530 2018-01-08 21:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жалоба, признаться, дебильная.

Я эльф по жизни развлекаюсь так называемым maladaptive daydreaming - это когда в голове "сам себе сказки рассказываешь", прокручиваешь типа фанфики. У меня таких "фанфиков" аж несколько - под что-то удобно засыпать (запустил в голове мысли по привычному пути, и поехали в объятия Морфея), что-то хорошо прокручивать, когда гуляешь, идешь куда-то, дремлешь по дороге на учебу, и т.п. Так вот, Х его З как, но последнее время все мои "фанфики" как-то свернули в сторону ангста и не дсотавляют, а ничего поприятнее придумать не получается :facepalm: и так я и заметил, что, по-моему, кроме этих "фанфиков" мне очень мало что доставляло.

Брат мой,  иди на ручки,  обниму.
Только у меня сюжетов бессменное множество. И когда идет агнст я занимаюсь тем что страдаю
Лирично,  грязно,  долго с саможалением. И вот когда дострадаюсь начинаю выбираться.. Ну то есть оно идет в лучшую сторону,  вот.
Так что я верю что тебя попустит и будет заебись

#31531 2018-01-08 21:43:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бро дэйдример! :heart:  Пусть всё будет хорошо.

Анон пишет:

И вот когда дострадаюсь начинаю выбираться.. Ну то есть оно идет в лучшую сторону,  вот.

Такая же штука, да.

#31532 2018-01-08 21:46:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так я оказывается не ебанутая на всю голову? Это называется maladaptive daydreaming? Как-то даже полегчало)

#31533 2018-01-08 21:47:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я в историях с анонами, которых выставляют из квартир, не понимаю, почему у них не было заначки своих личных денег? по-хорошему, расставаться нормально, но о необходимости выселиться нужно заранее предупредить, как арендодатель должен делать. а так, разумеется не приятно, когда ты считаешь, что все нормально, а партнер тебя видеть больше не хочет. но из-за этого партнер мудаком не становится. но если живешь в квартире партнера, не иметь возможности быстро съехать куда-то странно, на мой взгляд. а если бы поссорились? если бы он напился? или девушку другую на вашу кровать притащил?

Эмн. Ты хоч шь сказать, , что, будучи замужем, и переехав за мужем в новы й город ( квартиру мы снимали там), мне нужно было позаботиться сразу о допжилье, куда можно уйти, если муж выгонит? Или обзавестись полезными для такого дела знаклмствами? Ну ой, мы только полтора месяца как жили в Москве, муж забивал сотку, а я из-за переезда свою работу в усть-пердюйске оставила и искала теперь уже новую, в Москве. И не было у меня заначки, вся ушла на переезд.

Учитывая, что жили в новом городе всего ничего, у меня не было на руках телефона ни участкового, ни хозяйки квартиры (мужу её посоветовал кто-то с новой работы, поэтому с ней общался он, пока я решала вопросы переезда в старом городе). Поэтому он так спокойно все и сделал: знал, что в феврале поздно вечером я явно не буду ждать всю ночь у подьезда. 

Анону, который спрашивал про звоночки.  Да, теперь-то я понимаю, что были - но мне тогда казалось, что человек просто чуть косячит или просто на вный, зачем с ним ругаться или обижать своей обидой. Блядь, бежать тогда надо было нахуй!

#31534 2018-01-08 21:47:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-дэйдример, у тебя, наверное, либо фоновый уровень тревожности повысился по каким-то внешним причинам, либо негативные эмоции скопились и требуют выхода.
Я развлекаюсь иногда такой же херней, придумываю себе какие-то истории в голове, мысленно добавляю своих сьюх в сюжет интересных книжек, вот это все. И в отрочестве (да и сейчас иногда) использовала это именно для проживания внешнего негатива. Хочется ныть и жалеть себя? Хочется орать и бить людей в лица посуду? Придумываешь персонажа в ситуации похожей на твою и мысленно на нем отрываешься. Подростком могла себя чуть ли не до реальных слез и психомоторных реакций накрутить, зато потом попускало.

Поищи причины твоего придуманного ангста в реальности, они, скорее всего, именно там.

Отредактировано (2018-01-08 21:48:07)

#31535 2018-01-08 21:48:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я в историях с анонами, которых выставляют из квартир, не понимаю, почему у них не было заначки своих личных денег? по-хорошему, расставаться нормально, но о необходимости выселиться нужно заранее предупредить, как арендодатель должен делать. а так, разумеется не приятно, когда ты считаешь, что все нормально, а партнер тебя видеть больше не хочет. но из-за этого партнер мудаком не становится. но если живешь в квартире партнера, не иметь возможности быстро съехать куда-то странно, на мой взгляд. а если бы поссорились? если бы он напился? или девушку другую на вашу кровать притащил?

Эмн. Ты хоч шь сказать, , что, будучи замужем, и переехав за мужем в новы й город ( квартиру мы снимали там), мне нужно было позаботиться сразу о допжилье, куда можно уйти, если муж выгонит? Или обзавестись полезными для такого дела знаклмствами? Ну ой, мы только полтора месяца как жили в Москве, муж забивал сотку, а я из-за переезда свою работу в усть-пердюйске оставила и искала теперь уже новую, в Москве. И не было у меня заначки, вся ушла на переезд.

Учитывая, что жили в новом городе всего ничего, у меня не было на руках телефона ни участкового, ни хозяйки квартиры (мужу её посоветовал кто-то с новой работы, поэтому с ней общался он, пока я решала вопросы переезда в старом городе). Поэтому он так спокойно все и сделал: знал, что в феврале поздно вечером я явно не буду ждать всю ночь у подьезда. 

Анону, который спрашивал про звоночки.  Да, теперь-то я понимаю, что были - но мне тогда казалось, что человек просто чуть косячит или просто на вный, зачем с ним ругаться или обижать своей обидой. Блядь, бежать тогда надо было нахуй!


А какие звоночки были, анон?

#31536 2018-01-08 22:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погуглила, короче, ваш maladaptive daydreaming, а это болячка, которую ставят в один ряд с ОКР и СДВГ. Ну бля, а я-то считала себя адекватной.
Хотя я не могу сказать, что это сильно мешает мне в жизни О_о Причем у меня даже есть вся эта хардкорная симптоматика, вроде эмоциональной привязки к персонажам и проговаривания фраз вслух, но... Оно все равно не воспринимается как что-то серьезное и тем более как альтернатива реальной жизни. Просто игра, в которую играешь наедине с собой, а если занят чем-то или просто наскучило - усилием воли "выключаешь"...

#31537 2018-01-08 22:15:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погуглила, короче, ваш maladaptive daydreaming, а это болячка, которую ставят в один ряд с ОКР и СДВГ. Ну бля, а я-то считала себя адекватной.
Хотя я не могу сказать, что это сильно мешает мне в жизни О_о Причем у меня даже есть вся эта хардкорная симптоматика, вроде эмоциональной привязки к персонажам и проговаривания фраз вслух, но... Оно все равно не воспринимается как что-то серьезное и тем более как альтернатива реальной жизни. Просто игра, в которую играешь наедине с собой, а если занят чем-то или просто наскучило - усилием воли "выключаешь"...

Я анон 29 лвл и почти всю жизнь таким развлекаюсь, всегда думал что у меня просто воображение богатое и эмоциональность повышена, а оказывается это болячка  :creepy: Хотя там говорится в таких случаях человек трудно переключается на реальность, а у меня вроде как нет проблем с этим

Отредактировано (2018-01-08 22:17:34)

#31538 2018-01-08 22:15:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погуглила, короче, ваш maladaptive daydreaming, а это болячка, которую ставят в один ряд с ОКР и СДВГ. Ну бля, а я-то считала себя адекватной.
Хотя я не могу сказать, что это сильно мешает мне в жизни О_о Причем у меня даже есть вся эта хардкорная симптоматика, вроде эмоциональной привязки к персонажам и проговаривания фраз вслух, но... Оно все равно не воспринимается как что-то серьезное и тем более как альтернатива реальной жизни. Просто игра, в которую играешь наедине с собой, а если занят чем-то или просто наскучило - усилием воли "выключаешь"...

ну там вроде в основном про тех, кто не может "выключить"

#31539 2018-01-08 22:18:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон 29 лвл и почти всю жизнь таким развлекаюсь, всегда думал что у меня просто воображение богатое и эмоциональность повышена, а оказывается это болячка  :creepy:

не признаны как официальный диагноз,
никакого официального метода диагностики навязчивых грёз пока не разработано :

я бы не парилась на этот счёт, это всё разговоры из серии "а норму-то где устанавливать будем?"

#31540 2018-01-08 22:18:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погуглила, короче, ваш maladaptive daydreaming, а это болячка, которую ставят в один ряд с ОКР и СДВГ. Ну бля, а я-то считала себя адекватной.
Хотя я не могу сказать, что это сильно мешает мне в жизни О_о Причем у меня даже есть вся эта хардкорная симптоматика, вроде эмоциональной привязки к персонажам и проговаривания фраз вслух, но... Оно все равно не воспринимается как что-то серьезное и тем более как альтернатива реальной жизни. Просто игра, в которую играешь наедине с собой, а если занят чем-то или просто наскучило - усилием воли "выключаешь"...

Я анон 29 лвл и почти всю жизнь таким развлекаюсь, всегда думал что у меня просто воображение богатое и эмоциональность повышена, а оказывается это болячка  :creepy:

Анон, хоть википедию открой, что ли:
"Постоянные грёзы заменяют человеку обычную жизнь и мешают нормальному межличностному и профессиональному функционированию индивидуума."
Если ты забиваешь на встречи с друзьями потому, что хочешь посмотреть кинцо про персонажей или не можешь вовремя чайник с плиты снять, потому что у тебя в голове Вася с Петей ссорятся - это болезнь и это надо лечить. Если ты продолжаешь жить, осознаешь где находишься и тебя устраивает то, что у тебя в реале - нет, это не болезнь.

#31541 2018-01-08 22:23:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наверное, самым распространенным симптомом является смещение внимания от важных дел в реальном мире на мир, построенный в своей голове. При обычной же мечтательности человек может спокойно переключиться от своих мыслей на повседневные дела. Человек же, страдающий от навязчивых грёз, обычно зацикливается и это мешает ему нормально функционировать.

Аноны, а никто не знает, что делать, если мешает функционировать? Именно что смещено внимание. В стиле - тут так хорошо, как там не будет, забью на свою жизнь и пойду помечтаю.
Черт знает какой по счету анон с навязчивыми грезами

#31542 2018-01-08 22:26:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, хоть википедию открой, что ли:
"Постоянные грёзы заменяют человеку обычную жизнь и мешают нормальному межличностному и профессиональному функционированию индивидуума."
Если ты забиваешь на встречи с друзьями потому, что хочешь посмотреть кинцо про персонажей или не можешь вовремя чайник с плиты снять, потому что у тебя в голове Вася с Петей ссорятся - это болезнь и это надо лечить. Если ты продолжаешь жить, осознаешь где находишься и тебя устраивает то, что у тебя в реале - нет, это не болезнь.

Я ж там апдейтнул)

#31543 2018-01-08 22:29:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а никто не знает, что делать, если мешает функционировать?

Очевидно, что отлавливать, что именно тебе в собственной жизни не нравится. Идти с этим к психологу или как-нибудь самому справляться.
Вообще для меня мотивация оторваться от грёз и идти дела делать простая - грёзы лучше производятся в сравнительно комфортом состоянии, когда ты поел, сидишь не в говне, тебя не гложит мысль, что ты сегодня нихрена не сделал и т.д.

Отредактировано (2018-01-08 22:29:29)

#31544 2018-01-08 22:30:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фуф. Я уж испугалась что это болезнь. Не, у меня повседневной жизни эти грезы не мешают. Я могу грезить только когда вокруг меня все спокойно. То есть если я на работе и у меня есть обязанности, то я об этих грезах даже не вспоминаю... А вот со сном вообще-то беда. Могу по два часа лежать и грезить вместо сна.

Отредактировано (2018-01-08 22:30:51)

#31545 2018-01-08 22:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:


А какие звоночки были, анон?

Со стороны выглядит глупо, но именно для той ситуации в итоге оказались звонки.

Человек очень любил красиво обещать. Причём не то, что я прошу - а он обещает. А просто нисхуя обещает.
И не выполняет. 

Например:
Внезапно, идя по улице, говорит: ой, такой "Валли" пмульт, говорят, классный, сходим на него!
Я: круто, давай!
проходит неделя.
Я: ну что, когда пойдём?
Он: чуть позже
Ещё неделя.
Я: на этих выходных будут последние сеансы , покупаю билеты, когда удобнее?
Он: эээээ, да мы с пацанамми на работе уже посмотрели его
Я: ээмн   а со мной сходить?
Он: ну так я уже видел, а мы с тобой на другой сходим! 

Он: а после свадьбы у нас будет свадебное путешествие! *начинает придумывать куда - горные лыжи в ,Альпах и так далее*
Подали заявление, до свадьбы месяц
Я: а что там с путешествием?
Он: а у меня заграна нет
Я: фигня, в России тоже можно съездить в красивые места
Он: НЕТ! Надо за границу! Вот переедем в Москву после свадьбы, и потом поедем в путешествие!
Переехали в Москву
Я: а загран ты где будешь делать?
Он: какое путешествие? Оно должно быть сразу после свадьбы. Надо было тогда  ехать, а сейчас-то  что уже

Он: вот я буду хорошо зарабатывать, купим дом, где у меня будет свой рабочий кабинет
Я: круто
Он: я буду за столом работать, а ты под ним мне минет делать
Я охуеваю и списываю на тупую шутку

В общем, человек очень любил красиво обещать и планировать, но при этом ничего из обещанного не делал. Если ему напоминала (как с кино) становился угрюмым и бормотал, что когда ему напоминают, то он уже ничего делать не хочет.
Как-то раз сказал, что коллеги по работе решили коллективом с парами сходить в театр. Я - о, супер! Даже точная дата была - одна из суббот. Когда я в эту субботу часа в три дня спросила - ну так как, идём или что? - был ответ, что коллеги уже давно передумали и никто никуда не идёт. У меня было два вопроса: почему мне сразу не сказал, хотя видел, что я собираюсь? и что, без коллег мы сами не сможем?  На первый - да чет не подумал. На второй - ну я с ними хотел, тебя им показать, а так-то зачем.  НО МЫ С ТОБОЙ СХОДИМ! ПОТОМ!

А потом оказалось, что он очень страдал, что у него была такая унылая жизнь, без кино, театра и свадебного путешествия. Оказывается, я должна была его правильно уговаривать. А ещё лучше - сама все делать и его приглашать. 
Выглядит тупо, да. Но это было то, что потом  вылезло в итоге: человек не отвечал за свои слова. Мне потом было сказано прямым текстом: я пообещал, я и взял обратно.

Ну а то, что я не взяла на заметку то, что всегда ставил выше меня не только свою маму, но и приятелей-коллег (мог во время секса ответит на телефонный звонок и начать рассказывать, как справиться с багом в программе или во время прогулки полтора часа пиздеть по телефону с бывшим одноклассником, советуя ему конфигурацию компа), а каждая девушка, которая заговариавала с ним, вообще заставляла его забыть обо мне (искреннее "а чтотакова" заставляло меня корить себя, что в мыслях недовольна этим) - вот это не косяк, а косячище.

Отредактировано (2018-01-08 22:31:50)

#31546 2018-01-08 22:33:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

maladaptive daydreaming

Еще один к вам. Нас таких уже просто толпа.
А я думал, что я особенная снежинка с даром к фантазированию. Шучу.
Одно время очень напрягало, боялся, а не поехала ли у меня крыша часом. Консультировался с психологом.
Психолог сказал все норм, просто мозг ищет дополнительных эмоций, если в реальной жизни их не хватает. В общем хитрый мозг пытается компенсировать таким образом недостаток новых впечатлений. Бытовуха заела, на работе/учебе что-то не получается, прекрасный принц напился пива и играет в танки онлайн, а не совершает ради тебя подвиги.
И вот мозг рождает приключения, где вы с эльфом охрениэлем рубите врагов, ну или что-то еще там делаете.
Меня не напрягает. Исчезает когда реал прям полностью забирает в себя. Потом когда все скатывается в стабильность, фильмы в голове начинаются снова.
В какой-то степени это даже помогает. Во-первых любая волнующаяся ситуация может быть проработана через призму фантазии, проще в себе разобраться, раскрыться. Во-вторых дает буст к творчеству, ну это уже тем кому интересно.

Отредактировано (2018-01-08 22:33:39)

#31547 2018-01-08 22:33:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а никто не знает, что делать, если мешает функционировать?

Очевидно, что отлавливать, что именно тебе в собственной жизни не нравится. Идти с этим к психологу или как-нибудь самому справляться.
Вообще для меня мотивация оторваться от грёз и идти дела делать простая - грёзы лучше производятся в сравнительно комфортом состоянии, когда ты поел, сидишь не в говне, тебя не гложит мысль, что ты сегодня нихрена не сделал и т.д.

Эм, анон, ну я вот и в тепле и сыт обут, даже на работу хожу, делаю всю обязаловку. Но как-то на отъебись. Типа давай быстрей покончим с этим и еще помечтаем. В результате от реальной жизни я не получаю удовольствия((

Отредактировано (2018-01-08 22:34:47)

#31548 2018-01-08 22:35:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пхах. Аноны с грезами, признавайтесь. У вас есть собственный выдуманный персонаж? С именем, внешностью и продуманной жизнью? У меня он придумывался наравне с остальными персами. В итоге все отсеялись, а он остался. И я порой фантазирую как бы жио он на моем месте.

#31549 2018-01-08 22:36:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если не получаешь удовольствия, то это уже проблема, анонче.( Но оно понятно - в фантазиях-то нам всё подвластно. Зато в реальности бывают приятные неожиданности и повороты, нафантазировать которые ты бы даже не подумал.  =)
Но что делать, если постоянно хочется съебаться обратно в грёзы? Хз.

#31550 2018-01-08 22:37:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пхах. Аноны с грезами, признавайтесь. У вас есть собственный выдуманный персонаж? С именем, внешностью и продуманной жизнью? У меня он придумывался наравне с остальными персами. В итоге все отсеялись, а он остался. И я порой фантазирую как бы жио он на моем месте.

У меня есть. Вот уже лет пятнадцать неразлучны.

Ещп один дэйдример

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума